Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №941469

На этой неделе столкнулся с феноменом - моя любимая каша гречка из самых задних и дальних блюд столовой переместилась в передние. Ее стали давать каждый день, раньше была изредка. Зашел на анекдоты, а там опять она! На первом месте выпуска, причем я не понял о чем речь вообще:

— Что это за ужасный вой, Холмс, собака Баскервилей?
— Нет, это сэра Генри кормят гречкой...

Ощущение было массового помешательства на гречке. Разобрался по следующим анекдотам выпуска, сходил по новостным лентам. Для тех кто в танке типа меня - это была версия отравления злосчастных Скрипалей.

Но боги, почему при одной вести об этом отравлении люди принялись жрать гречку? Годами же о ней не вспоминали. Я один из немногих фанатов этой скромной каши.

Подумав, вроде нашел разгадку - вот ты работаешь, проголодался, а времени уйти на обед нет. Зайдешь хоть на минуту на новостной сайт - а там гречка. Зайдешь еще раз - а там новые вести о гречке. Слюна начинает выделяться при одной мысли об этой каше, как у собаки Павлова. Думаешь только о ней. Вспоминаешь ее офигенный вкус, и как ты ел эту гречку с очаровательной подружкой в общаге, и что было потом. При следующей волне голода ностальгические воспоминания о сексе улетучиваются напрочь. В голове остается главное - сожрать наконец эту чертову гречку!
+-81
Проголосовало за – 87, против – 168
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

mimoprohodil 10.04.18 01:20

У нас в армии раз в неделю была гречка, вареная на воде с томатной пастой, причем нам она за счастье была по сравнению, например, с перловкой, которую никто не жрал, а после обеда всю в отходы на свинарник отвозили. Если Скрипалей попытались бы отравить той нашей перловкой, они бы точно ее жрать не стали и остались бы целы.

+0
ответить

Мефодий1 09.04.18 02:34

Ты ещё вспомни, как несколько лет назад цена на гречку вдруг взлетела с 20 руб до 100 за кг.
А потом также вдруг упала обратно.
Что это было, я до сих пор не знаю.

+0
ответить

васька ★★08.04.18 19:21

Есть такой рецепт - гречневая каша по-купечески. Жарится лук и натертая морковь с говяжьим фаршем, а потом все это варится вместе с гречневой крупой. Получается классно.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦васька08.04.18 21:36

Спасибо, звучит заманчиво, обязательно попробую приготовить.

+0
ответить

big_andy ➦васька08.04.18 21:55

Так это гречневый плов получается?

+0
ответить

васька ★★➦big_andy09.04.18 05:39

Если получается, то это каша по-купечески. А если не получается, то можно и пловом назвать для отмазки.

+0
ответить

Den_ms➦васька09.04.18 11:25

Сегодня жена мне на работу примерно такую же гречку собрала )) не иначе, как теория заговора )

P.S. В обсуждение заходишь - и тут гречка )

+0
ответить

НМ ★★08.04.18 10:13

Леша, тут идет сейчас массовая реклама гречки от одной компании по всем ТВ каналам, в т.ч. в интернете... Я, кстати, думаю, что и "fake news" об отравлении Скрипалей гречкой - вполне может быть из числа рекламных ходов этой к(о)ампании, т.к. по запросу 'buckwheat skripal' вылазят, в основном, sputniknews.com, crimerussia.com, и проч.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦НМ08.04.18 21:36

Так это все-таки фейк был, про отравлению через гречку? Если так и если его устроила сама компания, ход гениальный ) Жалко не знал, обязательно бы добавил эту гипотезу в историю. Гречка вкусна и полезна, но в Вашингтоне, например, я ее нашел только с большим трудом в магазине экзотических трав. Тут главная рекламная стратегия - чтобы о редком продукте вообще узнали или вспомнили.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru