Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №943419

Понравилась история про отодранный от холодильника шильдик. Вспомнилась поговорка – «Заставь дурака Богу молиться, он лоб разобьёт». А потом вспомнил случай про дурака. Вроде бы раньше не выкладывал. Ну так вот.
Пришлось мне как-то давно ещё поработать на стройке. Бригада была большая, комплексная, от каменщиков, плотников-бетонщиков, сварщиков до отделочников, плотников, электриков и сантехников. Два дома рядом. Один вовсю уже отделывается, на другом ещё коробку не доделали. Бригада была дружная, весёлая. Уж каким путём не знаю, да и не помню, но прислали нам в бригаду паренька. Не урод, не даун, но дурачёк натуральный. Любил в аэропорт ездить и смотреть, как там на табло циферки и буковки на рейсах перещёлкиваются. А ещё (тогда с куревом было туго) покупал у бабок сигареты, пусть по 10р, а потом на рынке продавал их аж по 10р. Это он так занимался коммерцией. Ну чтоб понятней было, о ком пойдёт речь. Работу ему доверяли самую ответственную – подмешать раствор, убрать мусор, прибраться в строительной будке, принеси-подай.
Рабочий день. Раствора нет, значит каменщикам и подсобникам делать нехуй. Сидят, в домино херачатся. А у меня напарник сварщик был. Мужичок примерно 40-ка. Приколист, любитель выпить, а ещё, когда начальства нет, любил распределять работы среди молодых. Начальство уехало решать вопрос с раствором для кладки. Штукатуры свой раствор насосом качают, работают, а у нас реально простой. На этажах у отделочников электрорубильники заляпались штукатуркой, извёсткой, грязью. Даёт он этому пареньку тряпку с заданием – протереть рубильники. А я с этим сварным пошли каркасы варить…
Варим каркасы. Вдруг в окошко штукатурка Верка орёт:
- Эй, бля, мудаки! Быстро сюда пиздуйте! Тут вашего чуть не убило, нахуй!
Мы бегом в здание на этаж. Там сидит напротив рубильника на жопе этот протиральщик, хлопает глазами. Живой. Мы:
- Чё тут случилось, бля?
- А я протирать начал, а мииня чёто кааак ибааанууулооо. Я даже упал.
- !?*,/»+/.Ёб*:;::»|”!!!
Короче, этот кадр протёр рубильник. Ну а хули, задание надо выполнять добросовестно и до конца. Он открыл крышку и пытался протереть ещё и клеммы. ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ! 380 вольт блядь!!! Был бы кто другой, стопудово убило бы, а он даже руки не обжог!
Сначала все обосрались, потом истерически ржать начали, а потом все поверили в поговорку – «Дуракам всегда везёт». Хорошо начальства не было. Замяли, отпоили, домой отпустили.
Паренёк тот долго не проработал. Толи сам уволился, толи уволили. Мы часто на высоте работали, а нам Икары не нужны.
Знаю, сейчас пойдут комменты, мол, сами дураки, раз к электричеству допустили. А до этого он включал в розетку самопальную электорплитку, грел чай. Да и дома у него делеко не лучина вместо электричества. И тот рубильник, чтоб открыть, надо хитрый рычажок хитро повернуть сначала, специальная от дураков защита. Значит как-то сам догадался, Газонокосильщик, блядь. Кстати, на него чем то был похож.
+57
Проголосовало за – 189, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 19.04.18 02:10

А мне вот сорт штукатурки понравился. Верка называется. Берёт здорово

+1
ответить

Чатланин18.04.18 20:53

Говорят, дай дураку хер стеклянный - мало того, что разобьет, еще и порежется!

+2
ответить

Pivo Vodkin 18.04.18 20:25

Такие законы. Да, дома у тебя не лучина. Да, ты электрик наивысшей категории, и стаж работы у тебя 20 лет, и все возможные допуски есть. Но случись с тобой что - выебут главного инженера, который по специальности вообще гидротехник или архитектор. А нет главного инженера в штате - выебут директора, а он вовсе экономист или юрист. За то, что этот юрист-экономист тебя, электрика наивысшей категории, не проконтролировал, правильно ли ты всё делаешь, не проинструктировал, как правильно контакты замыкать и размыкать.

+2
ответить

подснежник18.04.18 12:05

Значит я не совсем дурак - всего две недели на больничном просидел после дуги межфазной .

+0
ответить

Omeganian 18.04.18 10:29

Есть у Гарри Гаррисона рассказ, о том как ремонтника посылают чинить на гиперпространственный маяк на другой планете. Прилетает, а там туземцы вокруг маяка гражданскую войну ведут. Оказалось, нашелся такой шибко усердный среди их жрецов, нажал не на ту кнопку когда в "святилище" прибирал. Ремонтник разобрался, починил, и заварил к чертям собачьим дверь.

+3
ответить

йклмн18.04.18 09:29

даже руки не обжог!

+0
ответить

Костина18.04.18 09:17

От дураков защиты нет.

+0
ответить

Аркаша Смех ➦Костина19.04.18 14:18

Инструкция, Журнал инструктажа и Подпись.

Вот защита.

Если чЁ, то "сам дурак" в Дело и всё.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru