Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №944206

Опять о бананах
Удивило как народ вцепился в тему, сначала было смешно, но задело заявление Галины из Красноярска, что все врут - бананов было завались... Не была никогда в этом городе, может там и правда банановые горы. Но мы вот их видели на картинках и в кино. Не скажу что это напрягало - я выросла на алма-атинском апорте и виноград, который Галина покупала по 1 руб. 20 коп. рос у меня под окном. Ананасы впервые увидела в Питере когда приехала после школы в политех. Бананы в Москве, года четыре спустя... Но хочу я рассказать про яблоки. Поскольку в алма-ате это никогда не было дефицитом, то над ними конечно не тряслись. Да еще нас отправляли собирать их как других отправляли на картошку. Это было больно! Потому что кидались ими нещадно.Ну вот... стою я на кухне в общаге, что то помешиваю и грызу домашний апорт. Обычный. Сантиметров 15 в диаметре. И тут это что-то начинает выкипать и я выбрасываю недогрызенное яблоко в мусорку. И тут ловлю взгляд, которым девушка, стоящая рядом, провожает этот огрызок. Мне было ужасно стыдно. И что хочу сказать - не только бананов не было в отдаленных от столиц местах.
+189
Проголосовало за – 289, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

disya22.04.18 16:40

А ещё абрикосы, алыча, шелковица, которые постоянно приходится подметать с дорог и тропинок.
И что интересно, в Сибири "белый налив" почему то появляется во второй половине августа. Он вроде не годится для хранения, а узбеки всю зиму продают.

+0
ответить

spamkerdyk 22.04.18 14:09

Это бессмысленный спор - были, не были. Вот, что в СССР точно было - централизованное снабжение. Что это такое? Что куда везти, распределялось сверху и местные магазины и базы на это повлиять не могли. А сверху был не суперкомпьютер, а пирамида чиновников, на каждом уровне корректирующая планы. И на выходе этой пирамиды была логистика, которая нормальному человеку привидится только после дозы ЛСД.
В результате в одних городах не было нихрена, в других могли свиней кормить бананами. И здесь идет спор жителей этих городов. И каждый говорит правду. Про свой город.
И это еще москвичи в спор не вступили. Они вообще могут сказать, что все врут, на самом деле было все. И тоже будут правы - это единственный город, в котором централизванное планирование не давало сбоев, там действительно было все.

+4
ответить

Нытик➦spamkerdyk22.04.18 20:12

И это еще москвичи в спор не вступили. Они вообще могут сказать, что все врут, на самом деле было все.

Ну я москвич. Но сказать, что было всё - не могу. Я же ходил по магазинам.

+0
ответить

spamkerdyk ➦Нытик22.04.18 22:00

Ну, мне кажется, что вы меня все же поняли. Конечно же не все. Но в сравнении даже с подмосковной Дзержинкой Москва была роскошным в плане снабжения городом. Я же помню времена, когда к примеру мясо в Москве было в любое время дня и ночи, а в Дзержинке куры только по средам. То же и с остальными товарами, в том числе и с фруктами.
Так что, не стоит выяснять кто прав, кто ошибается. Правы все: в СССР ничего не было... но все было.

+0
ответить

Cptn007➦spamkerdyk23.04.18 02:05

В Москве бананов было завались, с очередями, минут так на 15 максимум.

+0
ответить

stikc22.04.18 09:56

Задолбали ваши бананы. Вспомните, что были ягоды,яблоки,груши,дыни,арбузы,виноград. И все было вкусно. И все ПРОСТО БЫЛО!

+0
ответить

Нытик22.04.18 20:18

Где?! Почему мне тогда не сказали?

Кое где. Почему не сказали адрес? Да возможно не знали его.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru