Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №945125

Не помню, кто из актеров рассказывал, но суть в следующем. Идет в каком-то из театров спектакль из разряда "Мы пойдем другим путем", мизансцена - юный Володя Ульянов, узнав о том, что его братик участвовал в покушении на царя, носится по квартире, лихорадочно собирает вещи, кидает их, скажем, в чемодан, явно куда-то намылился. Вошедшая мать вопрошает: "Куда ты, Володенька?". Актер, игравший Володю, не оборачиваясь и продолжая собираться, отвечает: "В Ленинград, мама, в Ленинград..."
+584
Проголосовало за – 678, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

NikKuch28.04.18 11:55

Всё дело в том, уважаемый, что я Чатланин, а Вы Пацак. Вы дворник - вот и метите себе. И что же Вас так зацепило, безграмотный Вы мой ? Про детство и книжку выдумали же, а кто-то посмеялся ехидно. КЮ на Вас ещё раз.

+0
ответить

NikKuch➦NikKuch28.04.18 12:03

Извиняюсь - это было для Dvornik.. ну запутался дедушка.

+0
ответить

Michael196927.04.18 15:20

На самом деле мизансцена была такой: Саша собирал вещи, собираясь уезжать из родительского дома в Симбирске в университет в Санкт-Петербург, а Володя вертелся рядом и спросил "Собираешься, Саша?", а тот не глядя на брата и продолжая собирать вещи в чемодан, ответил, "Да, Володя, в Ленинград".
Было это на генеральной репетиции " нужного" спектакля, по-моему, в БДТ в Ленинграде, в присутствии партийного начальства. Все бы ничего, но актёр, игравший Володю, начал, как они говорят, "колоться", то есть смеяться над ошибкой партнера, буквально корчась от смеха, показывая на того пальцем и приговаривая "В Ленинград", за ним начала ржать вся труппа, пришлось дать занавес - играть не могли. Товстоногов потом говорил " Сорвали важнейшее политическое мероприятие"

+0
ответить

pro_user 27.04.18 11:42

Жили-были два брата - Шура и Вова.
Шура - старший - у Вовы был в большом авторитете.
Поэтому Вова подражал Шуре во всем.
Бывало, спросят его: "Вовочка, чего ты хочешь, куаферов с котильонами или бланманже с марципанами?" - а Вовочка и отвечает: "Я - как Шура!".
Но случилось так, что Шура нашкодил и попал на виселицу.
И тут вдруг Вовой овладел дух противоречия. "Мы пойдём другим путём!" - дерзко заявил он.

+3
ответить

KulturMultur27.04.18 10:28

напомнило песню в исполнении Гальского "Ленин, партия и комсомол"

+-1
ответить

Dvornik27.04.18 09:45

Помню, когда маленьким рассматривал в книжке картину "Ленин на суботнике на красной площади", сложил два и два и спросил:
- Это они мавзолей строят?

+13
ответить

NikKuch➦Dvornik27.04.18 20:36

Ленин никогда не принимал участия в Субботниках на Красной площади. В Кремле - да. в 1920 году. А кто пишет подобную чушь (вспомнил детство), а тем более её плюсует - я говорю Вам КЮ, пацаки с Плюка.

+-1
ответить

нумай➦NikKuch28.04.18 08:39

Я думаю, такие поцаки со своими рассказами, и примкнувшие к ним плюсующие и развалили Советский Союз.

+-1
ответить

Dvornik➦NikKuch28.04.18 11:38

Забавный бред несете. Небось с мозгами полное кю. Я пишу, что было в детской книжке. И мне до лампачки, что и где таскал этот в кепке на самом деле.
Не нраиться книжка - пишите в издательство. Или спорт-лото...

С чего бы это у вас так подгорело?
Обидно, что зубрили историю кппсс сутками, а теперь ей даже подтираться брезгуют?

+1
ответить

Dvornik➦нумай28.04.18 11:39

Я развалил совок? Почел бы за честь. Но комуняки и без меня справились.

+1
ответить

apriv➦Dvornik28.04.18 11:46

Кому не нравиться совок? Только грязи.

+-1
ответить

NikKuch➦Dvornik28.04.18 12:00

Всё дело в том, уважаемый, что я Чатланин, а Вы Пацак. Вы дворник - вот и метите себе. И что же Вас так зацепило, безграмотный Вы мой ? Про детство и книжку выдумали же, а кто-то посмеялся ехидно. КЮ на Вас ещё раз...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru