Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №954276

Про пенсионную реформу. В компашке обсуждаем эти нововведения.
- Зря Путин затеял повышения выхода на пенсию до окончания Чемпионата. Не ужели не понимает, что могут пойти массоблудия народа. И имидж власти в глазах прибывших на Мундиаль может пошатнуться. Тем более, что масса иноземцев ищет изъяны в России.
- А может быть здесь более глубокий расчет. Народ начнет митинговать, оказывать какие-то непослушания власти. А иностранцы увидят все это и поймут, что проблем с критикой власти в России нет. И власть к этому спокойно относится даже в такое волнующее всех любителей футбола время.
- Ну, это уж слишком иезуитская комбинация. Если все так было бы на самом деле, то жители Кремля лучше бы просчитывали экономику страны, это ведь куда проще..
В общем беседа не задалась.
+-76
Проголосовало за – 77, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Alexander_A 17.06.18 14:01

"...масса иноземцев ищет изъяны в России."

Во времена моей молодости говорили: "Ну и чёрт с ними. Пусть клевещут."

+1
ответить

Pivo Vodkin 17.06.18 10:54

Кто на что учился. Даже очень хороший инженер может не понимать разницы между свидетелем и понятым. А хороший юрист - не сможет починить дома розетку.
От кого вы ждёте просчёта экономики страны?
Человек закончил юрфак, работал в разведке, потом в бандитские 90-е - на должности, прямо-таки автоматически предполагающей сотрудничество с "братвой"...
Да у него в кровь и плоть впиталось убеждение, что деньги появляются не от того, что произвёл какой-то товар и продал, а от того, что у кого-то эти деньги отобрал или украл. Посему при очередном дефиците бюджета мысли идут не в сторону "Построить завод, произвести товар, продать", а в сторону "Повысить налог, не платить пенсию дополнительные 5 лет, придумать новый штраф".
Так что в иезуитской комбинации не вижу ничего невозможного, чай, не дураки в Кремле сидят. А подъём экономики - ну не делают они этого! Как гениальный кардиохирург может не уметь управлять моторной лодкой, с которой прекрасно справляется любой рыбак.

+5
ответить

Goettinger➦Pivo Vodkin17.06.18 18:45

>> Человек закончил юрфак, работал в разведке, потом в бандитские 90-е - на должности, прямо-таки автоматически предполагающей сотрудничество с "братвой"...

угу,.. вот только этот "человек" с 97-го года щеголяет ещё и степерью кандидата экономических наук.
это так, просто попрапвочка к "послужному списку"

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Goettinger17.06.18 23:41

Да пущай щеголяет, видимо, у них это модно. Брежнев вон аж четырьмя звёздами Героя щеголял.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru