Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №956754

Эпиграфы:
«Дело помощи детям должно остаться в тайне…»
О. Бендер «Двенадцать стульев»
«Паниковский не обязан всему верить!»
М.С. Паниковский «Золотой теленок»
«- Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии! По полтиннику штука.
- Нет, не возьму.
- Вы что, не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую…
- А, полтинника жалко…
- Нет.
- Так почему же вы отказываетесь?
- Не хочу…»
Диалог профессора Ф.Ф. Преображенского с девушкой, переодетой в мужчину .
М.А. Булгаков «Собачье сердце»

Вот какой вопрос меня всё больше занимает… Представляю, под какой грудой моральных кирпичей я окажусь после прочтения данного опуса сердобольными гражданами, но, однако, рассудим логически. Постоянно крутят ролики многочисленных фондов, в которых медийные персоны призывают скинуться на лечение очередного болезного ребенка. Реально, это большая проблема. На Питерском ТВ – «Фонд добрых дел» - наверное, наиболее щадящий проект – каждую неделю в четверг начинают сбор средств, продемонстрировав дитя с недугом, скажем, образно «требуется миллион на операцию», в пятницу уже говорят «Спасибо. За один день вы собрали шесть миллионов, этого хватит не только на эту операцию, но и на пять других…» ОК, но в следующий четверг – опять «за рыбу деньги». Вопрос – так уже ведь собрали неделю назад, так возьмите из тех шести… Это так, преамбула.
Больше всех меня забавляет «Фонд «Алеша». Такие молодцы! Такие диагнозы подбирают, что с первого раза и не выговоришь. А какая точность в оценке стоимости операций, например – 26 678 370 рублей. Особенно умиляют эти крайние семьдесят рублей. А что, пачка салфеток, например, тоже лишней не будет. То есть, вот мы какие честные, ни одна народная копеечка к нашим рукам не прилипнет… А то, что адреса мы вам не показываем и телефонного номера у нас нет, а только четыре цифры для СМС, так это всё от бедности и честности. «Сами мы не местные, поможите, кто чем может, а то дяденьки врачи говорят, что дитя долго не протянет!» Так и встают перед мысленным взором алчные эскулапы, скрестившие на грудях в бездействии руки в окровавленных резиновых перчатках, предусмотрительно спрятав равнодушные лица под марлевыми повязками, только колючие глаза лучатся в предчувствии поживы… Счетчик тикает, дитя угасает… Люди, ау-у-у-у! Ну, предположим , все хорошо, ребенок прооперирован, набирает в весе, родители и врачи рады. Но я ведь – вот какое дело, тоже хочу порадоваться, так покажите мне этого ребеночка, как он там поправляется, ан нет почему-то, не кажут. Зато уже кинули клич на новый сбор – уже, скажем, 16 890 259 рублей (опять эти крайние 9 рублей, будь они неладны!). Кто контролирует эти фонды, кто за ними скрывается – пёс его знает… Опять же, название фонда - «Алеша». Отметаю потенциальные обвинения в разжигании нацрозни, для меня все равны (не ёрничаю), но собирают всегда на Ильдаров, Расулов, Аминов, Рамисов и прочих Мухаметзяновых (любые совпадения случайны, просто первые пришедшие на память татарские имена и фамилии, сорри). Почему «Алеша»? Нет ответа…
А может, потому и не показывают излеченных, что в тайных лабораториях фонда эти деятели ваяют этакого идеального Франкенштейна? Собрали эти бешеные миллионы, и вот уже, не к ночи помянутые, эскулапы взялись за дело - у этого не хватает костного мозга, зато вот у этого его навалом, сейчас отсыплем, у этого кишка короткая – а у этого чевой-то слишком длинная, чик-чик, теперь – нормальная, нос от этого – к голове вот этого, руками поделись, ногу отдай, короче, как в «Божественной комедии» (театра кукол Образцова) Бог с архангелами человека лепили… И вот, в сиянии софитов на передаче Малахова нам предъявляют эдакого Homo futuris. Москва беснуется, все ликуют – не зря деньги собирали, Малахов уже лезет ватной палочкой в рот, или что там находится на его месте у нашего гомункула, берет анализ ДНК… Ура, ДНК совпал с анализами Шурыгиной, Бузовой и, страшно сказать, самой Цымбалюк-Романовской! Рейтинг передачи взлетает до небес, будет что обсуждать за ужином гражданам, утирая скупые слезы … Ну, да ладно, мы замечтались… Извиняйте, если что не так, а то и поругайте меня. Вопрос- то не снят…
+400
Проголосовало за – 561, против – 161
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Аркаша Смех 02.07.18 03:48

Поддерживаю Автора.
Я ради проверки обзванивал фонды у которых есть телефоны.
Сперва ласковый голос. Ля-ля-ля.
Как только я задавал вопрос "Как моему сыну получить их поддержку?" всё прекращалось.

Попробуйте. Убедитесь. Сплошное шапито. Смотришь на их фото и понимаешь, что они не вяжутся с описанием. У человека рак крови (вроде как), а он весь в бинтах, РОЗОВЫЙ и катетер почему-то на шее в трёх местах приклеен чуть ли не на сонную артерию. А я онкобольных, к сожалению, видел. И отличаются они радикально. Картинка больше к ДТП подходит. Но собирают на ...рак крови.

+9
ответить

Uhalus Posovinomus 01.07.18 22:28

Помогаю. Но строго конкретным детям, побеседовав с родителями, лечащим врачом, посмотрев на самого ребёнка. И не деньгами, а сам покупаю указанный препарат или материалы.
А все эти "пожертвуйте", что на улице сборщики, что по "ящику" - лохотрон.

+7
ответить

Аркаша Смех ➦Uhalus Posovinomus02.07.18 03:49

"все эти "пожертвуйте", что на улице сборщики, что по "ящику" - лохотрон."

+

+2
ответить

васька ★★01.07.18 18:21

Деньги нужно жертвовать посторонним людям, если есть лишние. Вот как Билл Гейтс с евойной женой Мелиндой, которые помогают черным семьям, которые от ожирения работать не могут и сидят на дисабилити. Но этого дисабилити им не хватает чтобы жрать всякое говно в три горла, как они привыкли. (Это реальная история) Вот таким Б&М и помогают, потому что накопили денег, которые просто не могут прожить. А когда нужно отправить в Россию внучке ботинки на осень и еще много чего - до чужих ли детей тут?

+5
ответить

Чатланин01.07.18 11:38

Курт... Завязывай с телевизором.

+2
ответить

Аркаша Смех ➦Чатланин02.07.18 03:54

Курт один из немногих смелых людей, если что.

+0
ответить

Чатланин➦Аркаша Смех02.07.18 06:24

Верю. Но зомбоящик приносит ему непоправимый вред...(((

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru