Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №957666

- Эти лодыри совсем оборзели - не хотят работать после 60-ти, а получать пенсию на халяву. Вот мне уже за 70, но я же работаю! - сказал журналистам депутат ГосДумы с окладом 800 тыр, выходя ранним утром четверга со своей работы и садясь на заднее сиденье своего служебного Мерседеса с мигалкой, чтобы ехать без пробок на свою фазенду. Охранник почтительно держал над ним зонтик, оберегая ценное здоровье депутата от стихии.
+991
Проголосовало за – 1231, против – 240
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

qweijin08.07.18 04:52

Ребятки, вот вы говорите "сейчас плохо стало". а с чем вы сравниваете? Со США? Так там пенсия из своих сбережений. Причем, если вкладывать "консервативно и осторожно", то 2% годовых сожрет10% инфляция. Если вкладывать "агрессивно", так ведь Ponzi scheme в США придумали, а МММ - просто копия. Опять же, за каждый чих заплати доктору $1K.

С СССР сравниваете? Так ведь либо ТЫ, либо твои родители предали СССР за "джинсу, жевачку" и право одного бизнесмена объегорить миллионы соотечественников. А ТЫ ничего не сделал для пересмотра итогов прихватизации.

+2

axet07.07.18 11:09

Он с 30 лет на пенсии.

+0

Аналитик06.07.18 18:11

Самое грустное в том, что большинство населения считает нормальным такой подход к жизни: дорвался к корыту - жри.

+12

Whale271 06.07.18 17:22

"И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...
А владелец роскошных палат
Еще сном был глубоким объят..."
А.Н. Некрасов

+13

Gregor S 06.07.18 15:44

Было бы смешно, если бы не было правдой.
"Социальная функция (государства) состоит в создании условий, в которых люди имели бы возможность обеспечить себе нормальное для данного уровня развития общества существование. Она охватывает такие сферы, как образование, наука, здравоохранение, демографическая политика и т. п. Государство обеспечивает смягчение социальных противоречий, социальную защиту лиц, реально нуждающихся в материальной помощи" (Большая Российская Энциклопедия).
Сейчас IT в каждом сегменте внедряется, сотрудников нужно всё меньше, даже у молодых с трудоустройством проблемы.
А по поводу пенсионного возраста, превышающего порог смертности народ позлословит, конечно, но пар уйдёт в свисток. Второй Каплан, более меткой, не найдётся. И проглотим, как миленькие. И пенсии не будет, и льгот не будет, и работы (кто бы сомневался) тоже не будет. Эй, работодатели, кому-нибудь требуется сотрудник за 60?

+10

Нытик➦Gregor S06.07.18 18:37

Эй, работодатели, кому-нибудь требуется сотрудник за 60?

А почему нет?
Я, когда набираю персонал, больше интересуюсь опытом и возможностями работника, а не возрастом.
Пожилые - они, конечно, болеют почаще, но не особо. Зато приходят на работу выспавшиеся, а не после ночной тусовки. Пьют тоже они более умеренно, чем молодые.

Вот моё мнение о рабочих строительных специальностей.

+0

siux ➦Нытик06.07.18 19:34

То-то и оно.
Я из личного опыта знаю: если шеф с тобой одного примерно возраста,
то он прекрасно понимает, что ты ещё можешь очень хорошо работать.
Потому, что он и сам не чувствует себя развалиной.
А если приходишь на собеседование, а там сидит тридцатилетний сопляк - можешь
сразу поворачивать оглобли.
Ты для него - древний дед и старый хрыч, из тебя уже песок сыплется, какой, нахрен,
из тебя может быть работник?

+5

Нытик➦siux06.07.18 20:38

, а там сидит тридцатилетний сопляк

Вариант вероятен. Но даже такие сопляки, если реально отвечают за бизнес, знают, что просто необходимо иметь опытных и рассудительных работников. Молодость , сила и задор никогда не заменят жизненного опыта.

+0

Страшила➦siux07.07.18 02:20

Ну привет. Собеседую я сейчас 40-летних сопляков, своих ровесников. Опыту у всех поровну, но кто-то рос и взрослел, а кто-то застрял в стеке 20-летней давности. Тоже потом будут гундеть, что дело в возрасте.

+0

Gregor S ➦siux07.07.18 19:09

Вы правы - до мудрого и опытного шефа ещё добраться надо. Прекрасно помню разговор с девой юной из HR лет 10 назад. "У Вас идеальное резюме, всё подходит, а сколько Вам лет?" - "Сорок" - "Тогда не получится, у руководства строгое требование - до 40" - "Ну может, мы всё-таки пообщаемся с Вашим руководителем? В сорок можно как носки внукам вязать, так и права категории А получать, одномоментно с сертификатом дайвера на открытую воду" - "Нет-нет, что Вы?!! Я же ясно сказала - до 40".Всё. Отбой. Всё написанное - чистая правда. Может правда на стендовую стрельбу ещё записаться? Давно мечталось...

+1

SNata06.07.18 14:31

Ха-ха-ха, блин, как близко к реальности))))))))))))))))))))))))))))))

+5

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru