Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №958054

Это было бы смешно,если бы не было так грустно...Повредил я колено-порвал переднюю связку и до кучи мениск.ПОЛТОРА МЕСЯЦА мне просто давали больничный каждый раз на ТРИ ДНЯ.Для тех,кто не в курсе- это означает,что СЕГОДНЯ дали больничный,ПОСЛЕЗАВТРА,то есть ЧЕРЕЗ ДЕНЬ приходи продлевать.При этом НИКАКОГО лечения не назначили,видимо решили,что " и так пройдет".Наконец через ПОЛТОРА МЕСЯЦА соизволили направить на МРТ.(Городок у нас маленький,поэтому.своего МРТ у нас нет,надо ехать в областной центр).После чего главврач,просмотрев снимки,заявил-"случай очень сложный,он браться за операцию не будет".Поехал я в областной центр,там мне сделали ДВЕ операции на колене-отрезали кусочек мениска,слепили связку(как и что делали- не обьясню,это не существенно).В этой истории много грустно- смешного,но остановлюсь на двух моментах-первое это деньги.Как мне сказали-"сама операция бесплатная,надо только купить всяческие "ингридиенты" у ИХ представителя.Мои попытки привезти ВСЕ необходимое с собою " естественно " натолкнулось на " у вас там будет все не то и не так".Если учесть,что у "них " купить стоило 35000$,а я нашел все за11000$,то конечно,я нашел "не то и не того качества"...Зато "сама операция бесплатная".Но с деньгами это еще не вся история))) Таких денег у меня не было и я обратился на работу с просьбой помочь мне.Бухгалтерия сказала- принеси счет,оплатим.В больнице же заявили,что"счет они дадут ПОСЛЕ оплаты,а то вдруг"я передумаю" .И вообще,"как делают "нормальные" люди-"где-то " находят деньги ,оплачивают,выдается счет и "уже мои проблемы с предприятием,как они счет компенсируют"."ГДЕ ТО" найди деньги,Карл(((...И второе- хирурги,делавшие операцию( поклон им до земли) сказали,что"еще бы пару недель и они бы за операции не взялись бы".На мой вопрос-"почему?",ответили,что за эти ПОЛТОРА МЕСЯЦА моего хождения"взад-назад" у меня почти стерлись хрящи и мне пришлось бы" доканывать их до конца",а это пару- тройку ЛЕТ ходить"ковыляя",а потом ставить ИСКУССТВЕННЫЕ СУСТАВЫ.Но "добил" меня наш главврач-на мое возмущение таким непрофессионализмом, из- за которого я мог потерять ногу,он ответил-"ну это же НЕ СМЕРТЕЛЬНО"...P.S. До сих пор на больничном,еще где то месяца полтора-два,но продлевать больничный надо КАЖДЫЕ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ( ну хоть не три,скажете) ...ну да...БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ :-)
+610
Проголосовало за – 732, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

ravant25.05.22 21:21

Здоровья всем.
Операция тоже условно бесплатная. А потом, после значительного срока "зарастания" мне главный ортопед-травматолог нашего края (который "настоящий рай"), профессор и пр., в своё время сказал : у тебя всё срослось ( рука, стояли пластины на костях) можешь ехать на работу ! Сдуру закрыл больничный. А на контрольном осмотре в травмпункте, когда врачу на внешний вид рука не понравилась и сделали ещё один снимок - между костями ничего нет, руку держат пластины. О как.
И ещё куча операций, пока починили полностью.
А это светило отводило глаза и говорило, что "так бывает".

+0
ответить

SNata09.07.18 07:42

Ахренеть, это где это такой работодатель оплачивает за работника 35000$?! И что за операция такая дорогая? В России или в Германии?

+2
ответить

Uzbeknabmw09.07.18 07:38

35 тыщ долларов.... 11 тыщ.... Вы, простите, известный футболист играющий в европейском клубе????? что за цены ?????

+2
ответить

suhoff7408.07.18 22:50

Охренеть!!! Читаю и думаю -кто ж это мою историю с ногами написал? Вообще почти один в один.

+1
ответить

Nadine 08.07.18 21:35

У меня была такая травма 27 лет назад.
Описывать не буду, но порвано было всё. Собиралась на операцию, но испугалась. Отказалась. Говорили, что суставы через 2 года будут как у семидесятилетней(было 25лет). Выкачивали жидкость и кровь несколько раз, но выкинуть мениск не далась. А через два года первый раз присела, потом бегала, на дискотеки ходила, велосипед.
Короче, дайте ноге покой, и она может зажить сама.

+0
ответить

NeVasia 08.07.18 19:33

А инвалиду без ноги или без глаза подтверждать группу инвалидности раз в 3 года?

+3
ответить

Пирамидон 08.07.18 15:46

Операция по эндопротезированию тазобедренного сустава.
Денег наперёд на работе не дают, вдруг передумаю. Начальник отдела сказал собирать чеки, мол оплатим операцию.
Итого: чеков на 135 000 гривен, профсоюз дал 500.
Хожу теперь красиво, но дачи у меня уже нет.

+4
ответить

Paulpelz 08.07.18 14:04

"Это - Россия, детка!" (С)

+2
ответить

ulex➦Paulpelz09.07.18 00:07

в РФ редко меряют все в баксах

а вот Украина и Белорусь - за этим замечены

+2
ответить

Podorojnik➦ulex09.07.18 05:24

И мааааасква

+0
ответить

arxeo08.07.18 14:00

Викинг, ну раз ты сейчас на больничном, значит времени у тебя довольно-таки много. Неужели пары-тройки минут не нашлось, чтобы текст выправить? Хочешь что-нибудь напечатать - сделай так, чтобы было удобно читать. Это же несложно.

+1
ответить

IgorI08.07.18 13:02

А чему тут удивляться? Мой знакомый потерял руку в Чечне. Сейчас раз в 6 месяцев ходит на мед.коммиссию, которая подтверждает осутствие руки и продлевает инвалидность.
А у меня рука осталась. Правда на титановом гвозде в пдече и с потеряной подвижностью. Так даже инвалидность не дали.
Это Родина, сынок!

+11
ответить

Нытик08.07.18 12:22

В больнице же заявили,что"счет они дадут ПОСЛЕ оплаты,

Что за чушь тут мечут перед избранными?
Счёт - это требование оплаты.

+5
ответить

traveI1980 08.07.18 11:45

это где так? доброго дохтура,часом,не миша калифорнийский зовут?

+-4
ответить

NeVasia ➦traveI198008.07.18 19:35

А ето за МКАДом, там где Масква заканчивается, а Россия начинается.

+1
ответить

chltau➦NeVasia10.07.18 03:08

Хватит уже кипятком спать от зависти к Маааааскве. Можно подумать тут одни сливки эскулапов. Мне урод на травму ноги велел забинтовать и скакать на костылях. Навертел в диагнозе воспаление тра-та-та(много чего). Чешу я в Военный госпиталь. А там выясняется что мне разминать ногу надо, иначе перестанет функционировать. И надо быстро, ибо костенеть начала.

+3
ответить

soldier08.07.18 11:01

Ну, что ж... повезло. Могли и вторую ногу повредить. Чтобы денежек скачать...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru