Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №961082

Не обворовали бы дом, то никогда бы мы не узнали, насколько милы и непосредственны в общении полицейские из ближайшего участка. А, знали бы мы насколько красноречив банковский служащий, отменивший украденные вместе с наличностью чековые книжки?

Общими усилиями эти миляги попытались развеять горечь утраты немалой суммы наличных, волею случая хранившихся дома в прикроватной тумбочке (продали машину).

Если вкратце то дело было так.. за домом и распорядком в нем вероятно следили, дождавшись удобный случай, случаем этим воспользовались. У домушников на все про все было с полтора часа, не сумев взломать входную дверь, они залезли в дом через незапертую дверь балкона второго этажа, найдя деньги и чеки, они не стали задерживаться спускаясь на первый этаж и ушли, как пришли, через балкон.
К десяти вечера, вернувшись домой мы обнаружили что наша беспечность с деньгами обрела логическое завершение... Вызов полиции был скорее данью традиции, нежели расчетом на возвращение денег.

Часика через два приехали два офицера полиции и развеяли все наши сложившиеся стереотипы о работе полицейских... Решительные, уверенные в себе детективы излучали позитив и энергию, казалось что они вмиг отыщут преступников и похищенное. Жаль только, что сдулись они быстро... Расспросив об обстоятельствах происшествия, они заверили нас в том, что все будет хорошо, даже если и не сейчас, то как-нибудь потом - обязательно. После чего прошли в дом, и вот тут все пошло наперекосяк... Всему виной оказался купленный накануне семидесятипятидюймовый телевизор, транслировавший передачу в 4K. Казалось бы кого этим сейчас удивишь?

- Никого, за исключением людей собирающихся купить нечто подобное, а сыщики наши, как оказалось, как раз собирались... Расследование отошло на второй план, не менее сорока минут было уделено обсуждению плюсов и минусов современных тв. Признаться, я и сам несколько увлекся спором и если бы не супруга, напомнившая об абсурдности ситуации, то мы возможно спорили много дольше. Следствие возобновилось, десять минут занял осмотр спален второго этажа, ещё десять потратили на составление протокола. На этом работа детективов закончилась, нам сказали дожидаться приезда эксперта - криминалиста, который найдет отпечатки пальцев. На прощание, уже на правах добрых знакомых, они заверили нас что счастье не в деньгах, а семейном уюте и домашнем кинотеатре, с тем и откланялись...

Вскоре действительно приехал молодой парень - криминалист. Полчаса он честно искал отпечатки пальцев, но к сожалению не нашел, нашел он отпечаток ботинка. Мы тотчас воспряли духом, с надеждой рассматривали нечёткий отпечаток, хвалили талантливого следопыта, воображение рисовало картины взявшей след овчарки, которая уверенно вела опергруппу захвата в логово преступников, ну как-то так в общем...
Немного смущенный следопыт развеял наши мечты, сказав, что расследованию отпечаток вряд ли поможет, да и вообще особо нам надеяться не на что... Кстати, честный малый телевизором вообще не заинтересовался, его больше заинтересовал велотренажер в спальне... До трёх часов ночи мы пили с криминалистом чай, обсуждали его веганство, увлечение спортом и вообще здоровым образом жизни. По его словам выходило, что расстраиваться по поводу потери денег не стоит, мол деньги - пыль и суета, здоровье и спорт - главные приоритеты! На прощанье он дал три дельных совета, во-первых, отказаться от мяса, во-вторых заняться бегом трусцой, в-третьих, съездить в банк - заявить о краже чеков.

Утром состоялась беседа с банковским работником, это был здоровенный лысый мужик, больше похожий на братка с девяностых, нежели на служащего банка. Банкир оказался эстраординарной личностью, если полиция, так.. слегка отжигала, то он жжег прямо напалмом... Выслушав нас, он встал со стула, пожал нам руки и сказал что рано или поздно всем нам приходится сталкиваться с различного рода неприятностями, но все мол неприятности к лучшему, ибо неисповедимы пути Господни.

-" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11:33)- процитировал он по памяти. Оказалось это было началом короткой двадцатиминутной проповеди. По окончанию, он как дважды два четыре доказал нам, что потеря денег это величайшее для нас благо, ибо: - Если пропали, украли или утеряны деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами»...

Из банка мы вышли просветленными и приободренными, ведь все наши новые друзья утверждали, что все у нас хорошо, а теперь мы ещё точно знали, что если и не везет, то волноваться не стоит, это когда-нибудь закончится, мы же не бессмертные...
+336
Проголосовало за – 491, против – 155
Статистика голосований по странам
24 комментария, показывать
сначала новые

KEMEPOBO 25.07.18 03:37

Сигнализацию в машине все считают, как само-собой разумеющимся, а про сигнализацию в квартире, вспоминают только после кражи. После таких убытков, на фоне которых, стоимость сигнализации становится просто смешной. Поэтому, рассказы про квартирные кражи были и будут. Каждый обворованный считает, что его история уникальна и интересна, но на самом деле, уныла и как под копирку по сравнению с другими кражами. Автора могу поздравить, хоть какое-то разнообразие в жизни обывателя.

+-1

vlad 13 ➦KEMEPOBO25.07.18 04:17

Ну,что ж,спасибо за поздравления! И вам не скучать!

+2

sungura25.07.18 01:56

"Признаться, я и сам несколько увлекся спором и если бы не супруга, напомнившая об абсурдности ситуации,.." - :)))
Отлично написано, спасибо, что поделились!

+0

Янги24.07.18 14:56

Деревенька наша стала разрастаться и участковым к нам прислали бывшего опера.
И вот как-то я его спросил - Фёдорыч, а когда вы разыскными делами занимались, на что больше налегали? На дедуктивный метод коим пользовался Шерлок Холмс, или на серые клеточки которые хранились у Элькюра Пуаро под шляпой в голове? Как распутывала дела Агата Кристи я к сожалению не знаю. Про эту даму слышал, но не читал.
Фёдорыч почесал переносицу, посмотрел по сторонам и сказал - ...........
.....
Найдут. Не сегодня так потом. Скучная эта работа следователя. В кино интереснее показывают

+1

МБ ★★24.07.18 10:09

Весело и так жизненно, как будто в соседнем доме все это было :)

+0

vlad 13 ➦МБ24.07.18 18:56

С удовольствием прочитал ваш рассказ.))

+0

Serge71224.07.18 10:06

Однако, хорошо работает полиция в России. Даже отпечатки пальцев искали. У меня в Америке однажды обокрали квартиру, взяли телевизор и видеомагнитофон. Управдом увидел что дверь взломана, вызвал полицию, прихожу - стоят под дверью двое, похожие на персонажей из "Полицейской Академии" (была такая комедия, если кто помнит). Походили по комнате, осмотрелись, начали убеждать меня, что это кто-нибудь из моих друзей мог одолжить телевизор. Снимать отпечатки пальцев - об этом даже речи не было. Протокол составили и все, больше я от них не слышал. У меня, правда, ущерб был минимальный, не более $200.

+6

Alexander_A ➦Serge71224.07.18 10:54

Выходит, всюду так.

+1

Sakh➦Alexander_A24.07.18 15:24

Нет! В 90-х меня обворовывали дважды- один раз квартиру, второй- машину угнали из гаража. Оба раза, как положено снимали отпечатки пальцев отовсюду, всю хату засыпали порошком. А от двери даже вырезали кусок дермантина с отпечатком ботинка ( так воры выбили дверь).
Правда, не нашли никого в обоих случаях!

+1

Нытик➦Alexander_A24.07.18 18:35

Выходит, всюду так.

Там, на Марсе, жизни нету. Там всё также, как у нас.

+1

Kotyana➦Sakh25.07.18 06:16

Как-то у меня машину вскрыли. Так на обтекателе двери этих пальчиков было - тьма. Вот и открутили этот обтекатель на экспертизу. А потом... потеряли. Классика. Даже не знаю, что было жаль больше - дешевый скрученный магнитофон или время на поиски нового комплекта защиты от капель. Просто тогда, в 90-е иномарку было купить уже просто, а вот фичи к ней - только если "дружат" с Жигулями или Волгами. В другие разы уже просто чинила сломанное, или меняла детали, а на милицию время не тратила.

+1

Alexander_A 24.07.18 09:51

"...неисповедимы пути Господни."

Полная чушь!
Неисповедимы действия полиции!
Причём, у нас в Израиле - тоже так.

+1

Nadine ➦Alexander_A24.07.18 12:59

Везде, как под копирку... К нам тоже влезли, денег не нашли, золота нет(не люблю), взяли ноутбук и уехали на велосипеде мужа(всё через окно!)
Полиция усердно трудилась, снимала отпечатки везде и у всех. Ребёнку вообще понравилось. Жаль ноута, там были уникальные фото.
Вора нашли, но... Страшный восторг вызвало заявление следователя(дэвушка):"Вы же понимаете, что ноутбук теперь собственность ломбарда?" Я в ответ спросила:"А Вы,собственно, на чьей стороне?".. Она скромно потупила глазки...Давненько было, но от этой фразы подташнивает до сих пор.

+3

adder38➦Alexander_A24.07.18 13:02

>в Израиле - тоже так.
Утверждают, что полиция — одна из самых малокомпентных и неэффективных государственных структур в Израиле. И это вызывает чувство горестного недоумения, когда сравниваешь её со славной израильской армией.

+1

Serge712➦Nadine24.07.18 13:18

Чего это ради собственность ломбарда? Украденное всегда возвращается первому, законному владельцу. Ломбард, в свою очередь, может требовать возмещения ущерба с того, кто сдал краденое и ущество.

+5

Alexander_A ➦adder3824.07.18 13:37

А ведь есть ещё и пожарные!
)))

+0

Nadine ➦Serge71224.07.18 13:50

Так полиция и изъяла в свою пользу... Это дела давно минувших дней.

+2

Sakh➦Serge71224.07.18 15:25

В СССР так и было. А теперь что-то такое непонятное насчет "добросовестного приобретателя".

+2

Чатланин➦Nadine24.07.18 21:07

Это она в доле у ломбарда была, наверное

+2

Nadine ➦Чатланин24.07.18 21:57

Угадал. Жена уголовного авторитета, бывшая проститутка, выучил её на следака, чтобы иметь своего человека в органах.

+0

Чатланин➦Nadine24.07.18 22:34

У нас такое не проканало бы.

+0

Nadine ➦Чатланин24.07.18 22:37

У нас тоже. Сейчас. Это сведения не из официальной автобиографии, конечно. Но и не сказки.

+0

KEMEPOBO ➦Nadine25.07.18 03:41

В какой стране это было?

+0

Nadine ➦KEMEPOBO25.07.18 05:30

А какая разница? Это узнала я нечаянно. Думаете, такого нет? Увы...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru