Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №967369

Путин: мы тратим на пенсии 20 млрд. в день, это колоссальная цифра, больше в день мы только воруем.
+904
Проголосовало за – 1079, против – 175
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Веста30.08.18 20:16

Объясните мне кто-нибудь, почему траты на пенсию считаются поденно, а не раз в месяц?

+0

Янги➦Веста30.08.18 21:19

Веста, потому что люди уходят на пенсию ежедневно, а не раз в месяц. Значит и пенсию им переводят ежедневно.
Мой срок 9 число

+0

Веста➦Янги30.08.18 23:03

То есть я правильно понимаю, что теперь пенсионерам начисляют пенсию, кому 3го числа, кому 28го, кому 15го? Просто раньше, помнится, бабушка получала, скажем, 5го, а ее подружки, кто 3го, кто 7го. То есть разброс был дней 5. Не слышала, чтоб кому-то пенсию 30го числа давали.

+0

Янги➦Веста31.08.18 07:45

Веста, начисляют один раз. А разносят, я предпрочитаю получать у почтальона а не на карточку, по графику - кому когда назначили.
Мой день рождения 8 вот 9-го и приносят. Супруге, что бы два раза не ходить, вместе со мной
Но полной информации я не имею. Не интерсовался
--------------------------------------------
Вообще-то, как где-то читал, пенсию придумал Бисмарк. Что бы выманить деревню в город на мануфактуры. И люди привыкли отдавать государству часть своих доходов что бы в старости получать твёрдую ренту.
Я же с детства видел другой подход - человек сам формировать свою будущую жизнь. Кто-то вкладывался в детей, кто-то, как моя бабушка в умение. Она вязала пуховые платки на продажу. 30 лет срок носки такого платка. Дальше уже пух не выдерживает
Получала она пенсию "как иждивенец". То есть безработная. Во время войны работала на ЖД и надорвалась. После чего оставшуюся жизнь была домохозяйкой. Выучилась вязать - меня с собой таскала когда ходила училась у старшей подруги. Так что я тоже немного умею и пух перебирать, расчёсывать, нитку сучить - с процессом знаком. :))
За пухом ездили они в Оренбург, Орск. Затаривались на весь год. До следующей стрижки коз. Два платка в месяц. 160 рублей штука. Заказы им, тем кто вязал, стояли в очередь. Кто знает, машинная вязка с ручной не сравнить.
А вообще, профессию нужно знать такую которая в округе не применяется.
(это мне по молодости один старый немец втолковывал)

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru