Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №967399

Больничные истории часто не менее впечатляющие чем армейские. Особенно молодых ребят, которые как бы сами виноваты. Пара историй из моей реабилитационной клиники.

Лежал с двумя, которым светится инвалидная коляска на всю оставшуюся. Первый ехал ночью на этом, как он, четырехколесном мотоцикле, чоли. Ехал по лесу в полную темноту только по навигации. О там ошибочка вышла, лесная тропа оборвалась обрывом, в который он и полетел. Врач потом объяснял, что его позвоночник сперва растянулся как гармошка, а потом сложился. Хорошо, что брат ехал сзади. Он и скорую вызвал и сумел ей как-то объяснить свое местонахождение.

Вторая история более галантна. Новогодний корпоратив, сауна, приятная компания сослуживцев. И вот молодой парниша после горячей сауны ныряет в бассейн. Ныряет стильно, красиво, ибо галантные дамы наблюдают. Только перед прыжком не поинтересовался о глубине бассейна. Сильный удар головой обо дно, перелом позвоночника, потеря сознания. Хорошо, что дамы были нормальные, его сразу вытащили, а то там же и утонул бы.

у этих ребят конечно грусть на лицах. А вот мы – те которые постарше, мы постоянно получали заряд радости. А как иначе? Сперва ты видишь человека неподвижно лежачим в кровати с памперсом. А месяц спустя встречаешь его в коридоре медленно, но самостоятельно ковылявшего с костылями. Поздравления мужчин, улыбки сестер…

Ну а мне мой первый врач прогнозировал, что левая рука останется неподвижной. А сейчас я бы пригласил его побоксировать по-дружески, можно только левыми :)

Берегите себя.
+282
Проголосовало за – 403, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Веста30.08.18 20:48

Мама рассказывала. В юности они компанией отдыхали на речке, парни стали нырять. Один решил пробить головой газету. Постелили ее на поверхности воды, парень сиганул головой вниз и... Остался инвалидом.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★30.08.18 17:05

Распространённая травма...
Там просто всем повезло.
Обычно паралич пожизненный.
История Чарльза Краутхамера.

+2
ответить

васька ★★30.08.18 12:49

Ну да, меня тут склоняли на работе поработать с нарушенияем техники безопасности. Я им объяснил, что многие думают, мол, нарушу правила быстренько, никто не узнает. Зато, время сэкономлю. Но это до первого раза. А у меня этот первый раз уже был, когда большой палец на правой руке трубами раздавили. Ну, не то, чтобы совсем раздавили, я успел руку выдернуть, но кожа вдоль от сустава до конца пальца лопнула. И мне этого хватит до конца жизни. Лучше пусть меня уволят с нормальным здоровьем, чем я сначала потеряю здоровье, а потом всё равно уволят.

+5
ответить

LA style30.08.18 09:47

Немного жаль, когда люди инвалидами становятся по своей же глупости.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru