Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №980641

Капелька поэзии

Был у нас когда-то собачёныш...

Незапланированно проходя по птичьему рынку, увидели на руках у девушки полуторамесячного щенка ротвейлера. Впервые увидели.
[Ранее я встречала только взрослых псов, а впервые узрела в "Омене". Поразил своей мощью. И способностью наводить ужас. Захотелось именно такого, вызов себе - справлюсь?]
Я попросила посмотреть щенка. А он, перебравшись ко мне на руки, начал облизывать меня столь неистово, как самый родной, вот прям роднее нет. "Всё, не отдам!"- сказала мужу. Купили.
Пёсик меня за маму признал. Спал под боком. Становился агрессивнее, росли новые зубки. Начал охотиться на наши ноги. Какое-то время ходили по дому только в джинсах, потому что наш Ральф заимел коварную привычку из засады нападать. Вцеплялся, рыча, в штанину и приходилось волочить его за собой. А рос он не по дням, а по часам и тягать его становилось всё тяжелее.
Первый в выводке, с малого пытался стать вожаком в стае. С первого дня мужа покусывал. Помнил, как тот дергал его за нос при знакомстве, тогда же Ральф ему всю руку впервые исполосовал.
Когда меня пытался куснуть, я пихала ему руку в зубастую пасть со словами: "На, грызи!" Почему-то интерес грызнуть у него сразу пропадал. Так и отучила.
Детям только джинсы порвал, когда таскали волоком. Руки-ноги целы.
Такое продолжалось до 4 месяцев.
Дрессировке легко поддавался, казалось, что некоторые команды знает с рождения. Кто-то мне говорил, что у чистопородных это в крови. Не верю, но наблюдала.
В общем-то послушный, но с одним его качеством мы так и не справились. Или я его испортила, или что другое повлияло, но из свирепого агрессора к году он превратился в добродушное диванное создание, с манерами английского лорда в повседневной жизни. Но когда кто-то приходил - встречал с кавказским рьяным гостеприимством, только хлеба-соли не подавал. Безумно любил гостей.
Ральф лез целоваться ко всем пришельцам без разбору - знакомый, незнакомый, да всё равно! Радость-то какая! А целоваться желательно, поставив лапы на плечи или влезши на руки. И это при внушительных размерах - в холке 72 см, крепкий, мускулистый, тяжёлый. Я отгоняла его от гостя, Ральф ложился на пару минут на коврик, потом опять вскакивал с разухабистым взвизгом "Э-эх!", явно подразумевающим: "Эх, была не была, где наша не пропадала!" и вновь приставал к людям со своими телячьими нежностями.
Приходилось отправлять в вольер и слушать оттуда оскорблённое бурчание и печальные вздохи.
При таком крупном домашнем звере на воротах обязана красоваться картинка "Осторожно, злая собака". Тем более репутация у ротвейлеров так себе.
Но эта сердитая надпись до такой степени не соответствовала действительности, что моя совесть не позволила такой текст.
Сделали собственную, именную табличку с фото Ральфа и строками:

Зацелую допьяна
Изомну как цвет

Прости меня, Сергей Есенин...
+230
Проголосовало за – 367, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Мимохожий16.11.18 15:52

Не испортила. Просто собаки как зеркало - отражают своих хозяев. Я много живности вижу, очень сильна корреляция с характером хозяев.

+0
ответить

Nadine ➦Мимохожий16.11.18 15:54

Ага, я такая же, придурошно-жизнерадостная:)))

+1
ответить

Мимохожий➦Nadine16.11.18 21:58

И это - правильно. Чем исподлобья на мир смотреть, лучше этому миру радоваться - один же раз живем. И, даже, если жизнь мордой по столу - хрен с ним.

+1
ответить

Janna➦Мимохожий23.11.18 22:49

А у меня все собаки, кроме одной, были агрессивными........... дааааа. Надо пересмотреть свое поведение!:)))

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★15.11.18 03:09

Какая прелесть!!
Надюша — блеск!!

+1
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin15.11.18 07:25

А я чё - ничё?

+2
ответить

Nadine ➦Chicago9515.11.18 07:28

Ты кошатник, Чика!

+0
ответить

Галка вульгарис15.11.18 02:07

Понравилось, плюс! Очень хорошо написано, я вашего Ральфа как-бы вижу, очень живо представился)) и его разухабистый взвизг))
А Есенин бы не обиделся, он был вот такой: Жить нужно легче, жить нужно проще, все принимая что есть на свете, Вот почему,обалдев, над рощей свищет ветер, серебряный ветер... Мой любимый поэт

+1
ответить

Nadine ➦Галка вульгарис15.11.18 06:14

Значит, удалось передать. А ещё бала у меня комичная команда "скажи гав, шепотом", и в ответ нежно, еле слышно "аф-ф"...

+0
ответить

Tarvas15.11.18 01:04

У меня тоже был , из сильно породистых. И звали также почти- Рольф . Однако мне пришлось ему в год выписать страшных пендюлей , когда он решил проверить кто хозяин в доме . Оказалось, что я . Так до конца и жили , душа в душу , меня обажал, семью любил , остальных - терпел . Иногда смотрю видео, что моя младшая с ним вытворяла ( он старше её был ) , аж страшно становится. 9 лет прожил и умер от рака.

+1
ответить

alev 15.11.18 00:06

Был и у нас когда-то собачёныш...

https://www.anekdot.ru/id/253048/

+1
ответить

Pivo Vodkin 14.11.18 21:43

Как не боитесь? Женщине неприлично говорить о возрасте, но Вы, мне кажется, чуть постарше меня. Не завожу собаку, помню "Белый Бим Чёрное Ухо Красный Нос". Я не могу брать на себя такую ответственность.

+3
ответить

Nadine ➦Pivo Vodkin14.11.18 21:47

Это было в 1996. Мне сейчас 52. Скоро развалюсь.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Nadine15.11.18 00:20

Да ладно, не прибедняйтесь! 52 - тоже мне, старость! Вам ещё жить да жить! У меня бабушка почти Вашего возраста, ей 85, она ещё вполне бодрячком, сама с крыльца сходит!
И в шахматы - ас, мы забились на литр самогона, дык она мне 12 раз подряд "детский мат" поставила в 3 хода!

+3
ответить

Chicago95 15.11.18 07:27

А я тютелька в тютельку. Даже дата совпадает

+0
ответить

Nadine ➦Chicago9515.11.18 07:31

Чика, ну хватит. Ты ж вроде молодой, 95 года? Или врешь? Или хошь, чтоб меня опять травил вот тот?

+0
ответить

Gregor S 14.11.18 20:45

Когда слышу об агрессивности ротвейлеров - просто недоумеваю. Девочка моя была настолько гостеприимна и вежлива... И язык человечий понимала без дрессировки. Ей говоришь, она слушает, голову набок. И чётко выполняет всё, что ты скажешь. Я до сих пор люблю тебя, Виточка.

+1
ответить

Nadine ➦Gregor S14.11.18 20:53

Мальчик, первый в выводке. Охота на движущиеся объекты - это часть их взросления.
За 10 лет один раз лаял на людей, чем меня удивил. Впоследствии оказалось, что аферисты под видом бригады, проверяющей электролинии.
Дрессировка была моя, по книжкам. Но мы тоже больше разговаривали:)

+2
ответить

васька ★★14.11.18 16:56

Хотите иметь охранника - нужно где-то с года поводить кобеля на травлю. Нужно ему объяснить, что человек может быть и врагом. Инструктор подходит, толкает хозяина в плечо и одновременно бьёт собаку прутом по спине. Они быстро соображают, что раз нападают на хозяина, то и им достанется. То есть, защищая хозяина, они защищают и себя. Суку лучше сводить на травлю попозже, после первой щенности.

+1
ответить

Nadine ➦васька14.11.18 17:12

Ротвейлер прекрасный охранник. Вот как раз про команду "охрана" я и написала, что в крови. Где-то в 8 месяцев он спер у друга из машины сумку, положил возле себя. Я спрашиваю - ты что, охраняешь? Он её под себя. Продемонстрировал сам. После этого сказать "охрана", и на 3 метра ко мне никто не мог подойти.
"Фас" вообще не учили, я была против. Во двор забежала какая-то собака, обнюхивались. И муж ляпнул "ФАС", зная, что собаку не учила я этой команде. Из любопытства. Молниеносно захват за холку и об асфальт несколько ударов восьмеркой. И всё.
Ротвейлеры злопамятные. Бить нельзя категорически. Только морально давить.
Муж когда-то, около года ему было, позвал:" Ральф, иди сюда, косточку дам!", и не дал. Обманул. Он его не уважал до смерти.

+2
ответить

васька ★★➦Nadine14.11.18 17:21

Бывает - да, бывает - нет. Просто иногда собака на человека сама не идёт, нужно подтравить. Фактически, объяснить. Но это больше у сук, кобели часто и так нормально охраняют.

+1
ответить

Можноподумать➦васька14.11.18 21:04

Послушание сначала должно быть идеальное, только потом - злоба и кусачка. Да и то... Касающаяся собака в городе...

+2
ответить

Nadine ➦Можноподумать14.11.18 21:08

У 2-3 месячных щенков идеальное послушание? Наш с 3 месяцев на улицу просился сам. У всех знакомых собачников намного позже.

+1
ответить

Nadine ➦васька14.11.18 21:10

Главное, чтобы не подпускал чужих. А нападать - это полицейские собаки.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦васька14.11.18 21:50

Первый раз слышу про такой метод. Это именно для ротвейлеров или вообще для телохранителей?
У меня были сторожевые породы, на охрану не дрессировал, но на своей территории (территория, где собака полчаса пробыла с хозяином без всяких посторонних - считается своей) атаковали чужих. Вне своей территории, такое впечатление, взаимоотношения хозяина с окружающими им по фиг... впрочем, не проверял, никто меня не толкал.

+3
ответить

Nadine ➦Pivo Vodkin14.11.18 21:56

Ну да, то только кажется. Ротвейлер среагирует моментально, если кто толкнет. Другие породы не знаю. Детей к порядку приводил, если ссорились.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Nadine14.11.18 22:07

Условные рефлексы не передаются. Дело было не в "Фас", а в интонации, мимике, позе... да в самой ситуации - во двор забежала чужая собака. Тут спусковым крючком может быть любое шевеление воздуха.
"Категорически нельзя", "Категорически нужно"... ситуаций много, все не опишешь, как не опишешь множество сочетаний веса товара и цены на него. Надо понимать собачьи рефлексы, как таблицу умножения, и тогда ты в каждой ситуации найдёшь правильный ответ, как продавец находит правильную сумму. А не болтать в форумах: "Я множил 2 на 5, и у меня получилось 40!" - "Ты врёшь, я тоже умножил 2 на 5, и у меня получилось 100!" - "А учебники говорят, что 2 на 5 будет 10!". На самом деле первый просто забыл, что между умножением 2 на 5 он по пьяни умножил ещё и на 4. А второй так же по пьяни умножил на 5, а потом уехал на курорт, отдал собаку на хранение приятелю, а тот умножил ещё на 2.
Ребятки, собака - та же таблица умножения. Вы просто не допускайте в неё неизвестные элементы, и будет вам щастя. Касается как юзеров, строчащих "Выгуливают собак, пугают детей!", так и и админов, допускающих подобную реакцию юзеров.

+2
ответить

Nadine ➦Pivo Vodkin14.11.18 22:10

Пёс был ещё молодой. Они обнюхивались вполне дружелюбно. До ляпа...

+1
ответить

A1111➦Nadine15.11.18 00:42

"...об асфальт несколько ударов восьмеркой. И всё." — убил?

+0
ответить

Nadine ➦A111115.11.18 06:06

Да.

+0
ответить

vvt251 14.11.18 16:46

У друзей был ротвейлер. Когда шли к ним в гости приходилось тщательно выбирать одежду. Он меня с ног до головы облизывал (На других не очень реагировал).

+3
ответить

Nadine ➦vvt25114.11.18 16:55

Я думала, это недостатки только моего воспитания.

+1
ответить

RRaf ★★★★➦Nadine15.11.18 00:05

Надя, отлично, но для большего чарма надо было бы в рассказе про кошек добавить - как ты говорила. Я бы раньше сказал, если бы ты препостила

+0
ответить

МБ ★★14.11.18 16:07

Добрый, целовательный и душевный рассказ :)

+3
ответить

javs 14.11.18 14:11

Своего зенненхунда частенько зовем с женой - "собака-убийца. Зализывает насмерть!!!!":):)

+3
ответить

Nadine ➦javs14.11.18 14:31

Ну, эти просто лапочки! Они мне кажутся сказочными созданиями. Доброту прямо излучают.

+1
ответить

BillyBons14.11.18 13:33

Ротвейлеры сохранили в своих генах добродушность Зенненхундов. Но иногда у них случается выбраковка - немотивированная агрессия. Кинологи вам больше расскажут.

+1
ответить

Nadine ➦BillyBons14.11.18 14:40

Щенки все бывают агрессорами - учатся охотиться. А взрослые агрессоры - это чаще вина хозяина. Бьют - и наживают себе смертельного врага.
Десять лет с нами жил, и всё время меня удивляло, что мужу и детям надо по сто раз говорить, а собака понимает с первого раза:)

+2
ответить

Бабаяга14.11.18 10:53

Плюс-плюс-плюс! Надин, я вас обожаю!)))) У нас тоже была Стаффордшириха- один в один с вашим)))Диванная и гостеприимная ...

+1
ответить

Nadine ➦Бабаяга14.11.18 10:56

Говорят, какие хозяева, такие и собаки.
Мы были "на лицо ужасные, добрые внутри".

+2
ответить

Бабаяга➦Nadine14.11.18 11:28

В точку! )))))))

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru