Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №989862

Думаю, ни для кого не секрет, что в США, в настоящее время, сложился определенный «комплекс вины» перед, так называемыми, афроамериканцами, а по простому – неграми. Именно поэтому, им, зачастую прощают то, за что вполне реально наказывают «белых». У нас, почему то, некоторые привилегии имеют выходцы с Кавказа. То, что значительная часть бюджета государства идет на дотации Чечни, Дагестана, Ингушетии и т.д., думаю, государственной тайной не является. Есть у нас определенный комплекс вины перед покоренными народами. Не знаю, как кому, но лично мне внушают подозрение явно завышенные баллы «кавказцев» ЕГЭ (не будь оно к ночи помянуто). Сам я, пока еще, прохожу службу в уголовно-исполнительной системе, насмотрелся на «российских афроамериканцев». Собственно, история про один из эпизодов с офицером-дагестанцем, которого, обычно называют «офичер».
Проходил в нашем Учреждении службу дагестанец по имени Абизитдин. Личность достаточно своеобразная. Рассказывать про его «косяки» можно много, но я остановлюсь на одной, на мой взгляд, забавной истории. Согласно мусульманским традициям, «правоверным» запрещено употреблять спиртное, свинину, вероятно еще кое-что, не вникал. Наш Абизитдин придерживался требований корана, до определенной степени: пока не включался принцип «на халяву все кошерно». Принцип, хоть и еврейский, его вполне устраивал. Сидим мы, как то с офицерами, выпиваем, закусываем. Абизитдин с нами – «за компанию и жид удавился». После третьей бутылки, я обратил внимание, что, собственно водку, мы закусываем беконом, что, в принципе, представляет собой подкопченное свиное сало с небольшой прослойкой мяса. Осознав, что наш «правоверный» рискует утратить право доступа в мусульманский рай с гуриями, я задал ему вопрос, знает ли он о том, что поедая свинину в настоящее время рискует утратить посмертные мусульманские привилегии. Ответ Абизитдина был по детски прост:
– Какая свинина? Ты что, сдурел? Это же курочка!
+73
Проголосовало за – 252, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

denwer03.01.20 17:34

Вот даже странно напоминать, что в ПОЧТИ ЛЮБОЙ вере есть правило: в гостях ты Гость, нет ГРЕХА в том, что вкусил Ты предложенное тебе Хозяином Дома. (Пусть /не халяль/не кошер/не постное/ это. (Индуистам только вот вообще с мясом хреново). Гораздо хуже, если отринешь Гостеприимство.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦denwer03.01.20 17:41

Может и так. Но Абизитдин придерживался именно принципа Халявы. К себе в гости никого не звал, даже родного брата. А на халяву сожрал бы и говно

+0
ответить

Whale5102.01.19 10:21

Прочитал, сразу не понял, что мне напомнила эта история,
потом вспомнил стишок И.Губермана:

Все предрассудки прочь отбросив,
но чтоб от Бога по секрету,
свинину ест мудрец Иосиф
и громко хвалит рыбу эту.

+1
ответить

Lawrence of Bathurst01.01.19 20:31

"Наш Абизитдин придерживался требований корана, до определенной степени: пока не включался принцип «на халяву все кошерно». Принцип, хоть и еврейский, его вполне устраивал. "

«на халяву все кошерно» - принцип не еврейский!

Слово Халява происходит от еврейского Халав - молочное.

В Субботу по еврейскому закону коров нужно доить, чтобы они не заболели, но молоком, надоенном в Субботу, пользоваться нельзя, и продать тоже нельзя. Поэтому евреи его выставляли за ворота чтобы нееврейские соседи его брали бесплатно.

Другой еврей его взять не мог - не кошерно.

+4
ответить

Алексей 18 01.01.19 17:29

Да какой это котел, это купель.

+2
ответить

Ts01.01.19 12:37

Точно так же православный поп во время поста приговаривает: "порося нарекаю в карася". А у мусульман есть какая-то фигня, что если сожрал что-то нехаляльное (то же самое, что некошерное у евреев), то надо прочитать эту фигню и 72 девственные гурии будут дожидаться в раю.

+0
ответить

Pivo Vodkin 01.01.19 12:32

ЯХЗ за негроамериканцев, а в России никакого "комплекса вины перед покоренными народами" нет, это просто государственная политика. Менталитет людей с кинжалом российскому правительству ближе менталитета людей с серпом и молотом. Потому их и "продвигают".

+8
ответить

oleg67 01.01.19 12:10

Незнание разновидностей мяса не освобождает от ответственности.

+1
ответить

Irma01.01.19 12:07

Я соглашусь с catfish.На работу берут с опытом, навыками и образованием, а не за то, что ты гей/афроамериканец/лесбиянка.Не обольщайтесь.Борьба за чьи-либо права- это модно и позволяет отвлечь внимание от более важных вещей.

+-2
ответить

catfish01.01.19 11:37

Это какие же "привилегии" имеют у нас "выходцы с Кавказа"? Это в США никакая фирма не может уволить негра или гея - потому что фирму немедленно засудят и разденут. А у нас, тьфу-тьфу-тьфу - ничего такого нет, и даже описанный автором дагестанец никаких привилегий не имел, а служил и пил водку - как все.
А что до Чечни и Дагестана - так дотации платятся РЕГИОНАМ, и дотационных регионов в России - много. Так же как и в США много дотационных штатов.
И повышенные баллы ЕГЭ - это то же не "привилегия" кавказцев. Учась, например, в московских школах - кавказцы ничем не выделяются. Это коррупция, характерная для РЕГИОНА.

+-4
ответить

НМ ★★➦catfish01.01.19 11:57

"Это в США никакая фирма не может уволить негра или гея - потому что фирму немедленно засудят и разденут"
Неоднократно видел и негров, и (реже) геев (всех цветов кожи), увольняемых "со свистом". Ессно, за явные и доказуемые "грехи" на работе. Иначе через 5-10 лет на всех позициях в компаниях оставались бы исключительно "черные лесбиянки, больные спидом", а все остальные сидели бы на пособии по безработице. Этого не просиходит, я Вас разочарую.

+8
ответить

НМ ★★➦catfish01.01.19 12:02

Ну, как, "какие привилегии". Попробуйте на следующей свадьбе, которую Вы посетите, "немного пострелять из пистолета", проезжая в лимузине по Новому Арбату. Потом сравните Ваше наказание с тем, что было у тех чеченцев.

+3
ответить

catfish➦НМ01.01.19 12:07

И где "привилегии"? На тем чеченцев тогда, помнится - и дело завели, и Кадыров на них прикрикнул. Потому и было это один раз, и с тех пор больше не повторилось.

+0
ответить

catfish➦НМ01.01.19 12:24

Так это только тогда, когда увольняют за "за явные и доказуемые грехи", что есть далеко не всегда. А причины увольнения бывают всякие, и прежде всего - budget cut.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦catfish01.01.19 12:24

Вам же пишут - попробуйте и сравните. Чем закончилось их "дело", и чем закончится ваше.

+3
ответить

НМ ★★➦catfish01.01.19 12:27

На них "дело завели" и дали полтора года условно. Даже без штрафа. Ну, и плюс "окрик".
А вот Вам "условно" точно не светило бы, сели бы года на три, как миленький.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦НМ01.01.19 12:35

И дело, я так полагаю, завели только после шума в соцсетях? А то даже и после разрешения (того самого "окрика") Кадырова.

+5
ответить

catfish➦НМ01.01.19 12:38

А вы-то в российском суде хоть раз были, или только "шуму в соцсетях" судите? А я вот был, и по моему личному опыте - за равное правонарушение - дают равное наказание.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦catfish01.01.19 12:38

В том-то и дело, что в остальных регионах дотационные - именно регионы, а не население. Население в дотационных не кавказских регионах платит и за свет, и за газ, и за ЖКХ наравне с населением регионов-доноров.

+1
ответить

Ashmedai ★★➦catfish01.01.19 12:43

Прохожу службу в уголовно-исполнительной системе, приговоров начитался очень много, на судах тоже многократно присутствовал. Поверьте: приговоры бывают, мягко говоря, очень странными. Если не лень будет, напишу историю завтра на эту тему

+2
ответить

Ashmedai ★★➦catfish01.01.19 12:45

А мне вот интересно, за чей счет Кадыров раздает налево-направо автомобили и прочие ништяки?

+0
ответить

robin1➦НМ01.01.19 12:54

Если ты, скажем, мордвин, и у тебя семья такая же большая и дружная как как у тех кавказцев - то можешл тоже стрелять и тебе почти ничего не будет. Родня и земляки отмажут.

+1
ответить

catfish➦Ashmedai01.01.19 12:56

В том-то и дело, что "бывают". Расскажете про один "странный" приговор, а про десять "стандартных" - умолчите. А вот в моем случае (я был присяжным) приговор был стандартный - за убийство - десять лет. Когда я работал с "химиками" (УДО), так у всех, кого осудили за убийство - было по десять лет.

+2
ответить

НМ ★★➦robin101.01.19 13:19

Вы в Саранске давно были, сэр, прежде чем такую фигню писать?

+0
ответить

НМ ★★➦catfish01.01.19 13:22

Даже если budget cut, то человека, приносящего прибыль компании, - не увольняют. Или его моментально подберут конкуренты, после чего под cut попадет уже начальство.

+1
ответить

НМ ★★➦catfish01.01.19 13:37

Ну почему, заходил на сайт московских судов, ознакомился с судебной практикой. Почти все чеченцы - условное наказание, почти все русские - встает прокурор и говорит, что крайне высока общественная опасность данного преступления, т.к. мог обвиняемый и застрелить кого-нибудь. Статья та же - 213 УК ч. 1 п. а). Почитайте сами, сравните статистику.

+3
ответить

Nadine ➦НМ01.01.19 16:34

А статьи про "неправильно подумал или посмотрел" еще нет?

+0
ответить

Ale➦НМ01.01.19 16:40

Зря Вы так.
Отлично бывает.
В больших конторах (банках, инвестиционных компаниях) где 100500 народу работает, при сокращениях увольняют обычно тех, кто не нравится начальству.
Результат работы всей организации не слишком зависит от результатов деятельности одного отдела / подразделения.
Плюс очень много уровней иерархии.

+0
ответить

Чатланин➦Ashmedai01.01.19 21:15

Это вы на сайте анекдотов пытаетесь выяснить? А у Кадырова спросить слабо?

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Чатланин01.01.19 21:17

Вопрос некорректный. Не станет он со мной общаться.

+0
ответить

Чатланин➦Ashmedai01.01.19 21:35

Ну почему ж? Мне отвечал. Про твиттер слышал?
А вообще, как бы не по-мужски интересоваться источниками дохода. Если ты не дознаватель, конечно.

+-2
ответить

НМ ★★➦Чатланин02.01.19 08:30

Поинтересоваться источниками дохода сунувшего тебе руку в карман человека - думаю, это довольно-таки по-мужски.

+1
ответить

НМ ★★➦Nadine02.01.19 08:31

Статьи нет, но, говорят, уже сажают.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru