Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №995284

У нас есть небольшой завод, обслуживающий железную дорогу. На заводской территории жила, как это на заводах часто бывает, небольшая свора ничейных и общих собак. Однажды завод посетили какие-то высокие железнодорожные чины из Москвы, и собаки эти их облаяли. Не разбираются они в субординации. Кто-то из начальства недовольно шевельнул бровью, и в тот же день собаки покинули обжитое место.
Способ избавления от них мне показался интересным и новым.
Как раз вагон электрички подавали из ремонта в рейс. Так туда собачек и загрузили – в вагон этот.
Такая собачья жизнь.
+-101
Проголосовало за – 107, против – 208
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Наивный01.02.19 23:19

Не совсем в тему, но про собак и железную дорогу. То есть про одну собаку.
В советское еще время на работе случился продолжительный аврал, в результате чего ездил домой поздно в практически пустой электричке. Ярославского вокзала в 23:45 приблизительно. В одном и том же вагоне. На подъезде к Лосинке почему-то курить захотелось, вышел в тамбур. Там уже мужик с папироской стоял. В вагоне кроме нас вообще никого. Я было уже спичкой чиркнул, но тут двери пшикнули, открылись и в них вошла собака. Типа немецкой овчарки что-то. Пес неодобрительно зыркнул на нас, отошел в другой угол тамбура и лег. Под его взглядом я сигарету обратно в пачку сунул, а спичку в коробок. Мужик тоже окурок в щель наружу выкинул.
Пес на нас смотрит, мы на него. Доехали до Лося. Двери открылись, пес вышел. Тут мы с мужиком уже друг на друга смотрим.
- Нифига себе, - это я говорю, - билет-то небось в кармане, судя по серьезности морды.
- Сезонка у него, - поддерживает разговор попутчик, - я его каждый вечер здесь вижу, потому что все время на этой электричке катаюсь.
И я этого пса месяц почти каждый вечер встречал. Причем «почти» - это не из-за него, а из-за того, что я на электричку опаздывал. С мужиком я здоровался. Псу мы просто кивали, а он нам подмигивал. Точно подмигивал, хотя собаки не умеют. Девчонки две еще с нами неделю ездили до Мытищ. Они пробовали собаке сосиску дать, на Ярославском тогда вкусные вареные, до ужаса горячие сосиски продавали. Пес не брал. Так и ездили. А потом аврал у меня кончился, и я попутчиков больше не видел никогда. Может они и до сих пор там ездят. Вечная электричка, вечный пес, вечные девчонки с сосисками. Поезд-призрак.

+3
ответить

васька ★★➦Наивный02.02.19 02:04

Не любил он сосиски. Он всё ждал, когда кто-нибудь один с ним в тамбуре окажется.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Наивный02.02.19 08:07

Готовая история. Плюсов больше будет, чем у моей

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Немолодой02.02.19 11:03

Готовая, но тоскливая.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Примыкание Шепилова02.02.19 13:18

Ничуть не хуже остальных твоих историй.
Для этого и существует раздел "Несмешные".

+0
ответить

васька ★★01.02.19 17:35

То-то пассажиры на конечной остановке обрадовались.

+1
ответить

Ку 3 раза 01.02.19 14:32

Ууууу, а я помню - еще в зеленой молодости шли с другом поздно вечером с каких-то соревнований. Темно, снега по колено. Идем почти по целине от спорткомплекса, который стоит в каких-то ...нях, к цивилизации (где-то впереди должно быть шоссе, а на ём метро), пока же из цивилизации только какое-то кубическое бетонное сооружение (трансформатор, может) на пути. А так - кусты всякие, не пойми че. Вдруг из-за этого сооружения тихо, споро, выходит стая бродячих псов - штук 8. Молча, организованно окружает нас со всех сторон. Вокруг - никого вообще. Даже в зоне видимости. Мы встали, смотрим. Псы начали потихоньку круг сужать. В голове дофига всего крутится, но ничего полезного... И тут выходит откуда-то мужик. Бомж. Со здоровой палкой. Он их шуганул, псы нехотя отвалили. Хэппи енд, но бродячие собаки - это в самом деле страшно.

+2
ответить

васька ★★➦Ку 3 раза01.02.19 19:23

Вышел бомж с палкой и с криком:"Забыли, суки, кто вас кормит и ебёт!"- погнал собак.

+0
ответить

BillyBons01.02.19 11:07

В Киеве, когда Гуливер строили была подобная история. Начинали строить прибилось пару собак, через 1,5 года их было штук 20. Все было хорошо, пока не порвали шефу штаны...
Пропустим сказанное. Была сварена сетка на Зил, всех в кузов, и выпустили где-то на природе.

+0
ответить

robin101.02.19 10:15

гуманисты, блин

+1
ответить

BillyBons➦robin101.02.19 11:17

Как вам сказать, если вы видели хоть раз как эти "милые и несчастные" собачки бросаются стаей на человека, то да - это очень гуманно.

+5
ответить

Немолодой ★★★➦BillyBons01.02.19 12:00

Видел. Возле автобусной остановке бабки прикормили свору из 6-8 особей. Женщина с ребенком лет четырех пробежала мимо них к автобусу - накинулись. Она хрупкая такая - откуда силы взялись поднять мальчишку над головой. Хорошо - место людное. Мужики ногами отогнали собак. Как она рыдала! И мальчишка был в истерике.

+5
ответить

Соломон Маркович ➦BillyBons01.02.19 14:30

Страшно когда стая на тебя летит! Сталкивался пару раз.

+4
ответить

Немолодой ★★★➦Соломон Маркович01.02.19 14:32

Когда летит - ещё не страшно. А вот когда обступили, рычат, наскакивают, примеряются цапнуть, а кожа на пастях оттягивается назад, обнажая клыки - тогда уже по-настоящему страшно.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Немолодой01.02.19 14:38

На меня набрасывались, только обрезок трубы спас и пролетарская ненависть. Когда дошло что я бью а не машу, через 10 секунд все закончилось. Потом в догонку еще и кирпичами метко бросал.Но страшно было!

+4
ответить

drrddr➦Соломон Маркович01.02.19 15:06

А Машу-то за что??

+2
ответить

Соломон Маркович ➦drrddr01.02.19 15:09

МашУ)))) Ну типа махаю)))

+1
ответить

BillyBons➦Немолодой01.02.19 15:27

При реконструкции Андреевской Церкви был подобный случай. Она же стоит на склоне, а чуть ниже, в норах, жили полудикие собаки. Сердобольные бабушки их подкармливали. Днём, когда на Английском Спуске много народа их не было видно, зато рано утром они выползали со своих нор. Охранник рассказывал, что в часов в 6 шла женщина с ребенком, бросились на нее, окружили и лают, та ребенка к себе прижала, и боится шевельнуться. Пока не подбедал к ним и не отогнал.
А так, по одиночке, такие несчастные и трусливые...

+4
ответить

BillyBons➦BillyBons01.02.19 15:28

Андреевском Спуске, не Английском)))

+0
ответить

drrddr➦Соломон Маркович01.02.19 15:30

Аа, понял, типа защищая ее от собак. Джентльмен!

+0
ответить

Соломон Маркович ➦drrddr01.02.19 15:31

Свою задницу защищал)))

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович01.02.19 17:36

И Махаю досталось?

+1
ответить

drrddr➦Алексей 1801.02.19 18:30

Че-то мне подсказывает Махай-то кирпичем вдогонку и получил..

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1801.02.19 18:41

Лингвисты блин!)))))))))

+3
ответить

Соломон Маркович ➦drrddr01.02.19 18:41

Я прям как снайпер со страху метал каменюки)))

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦BillyBons01.02.19 19:56

Тут вся загвоздка в слове "эти". Стаей бросаются дикие, живущие отдельно от человека.
Если собаки живут на заводской территории (на стройке, ещё где-то вблизи людей), то довольно быстро просекают (а скорее всего, попадают туда уже грамотными), что человек тут - царь и бог. Дал пожрать - радуйся, не дал - молчи. Они не опасны.
Работал несколько лет при складе, где тусили собаки, от 3 до 8 штук. Стаей их назвать трудно, потому что состав был не постоянным. Одна появлялась каждый день, но могла и пропасть на неделю, другие прибегали пару дней в неделю, третьи крутились там только зимой, куда-то исчезая на лето, как перелётные птицы. Всего их было штук 10, но больше 8 одновременно не видел.
По отношению к человеку - разные. Один ластится и просит погладить, другой терпит прикосновение, третий не подпускает и отбегает в сторону всегда, как бы голоден ни был пёс, и какая бы вкусная кость ни была в руках человека - видимо, имеет опыт общения. Но ни один из них не проявлял ни на йоту агрессии к человеку. Ну, самый домашний - как раз тот, который ластился к постоянным работникам - мог облаять на расстоянии постороннего человека (возможно, это были его должностные обязанности на предыдущем "месте работы", псина явно деревенская-цепная). Остальные собаки, если были в этот момент рядом, лениво смотрели на этот процесс, не вмешиваясь.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Немолодой01.02.19 20:16

Дык это же нормально - попытаться напугать заранее. Так же и гопота поступает.
Пугают - значит, чувствуют в тебе противника. Жратву не пугают.
Тут всё просто - "Да, я грозный противник, я вас всех тут могу убить! Но вы мне на хер не нужны, иду по своим делам. Не будете дёргаться - не трону!". Чтобы им эта тирада стала понятна - не беги, не делай резких движений, но и не застывай, двигайся плавно и медленно, подбери палку или сделай вид, что подбираешь, если ничего нет. Н молчи, обязательно разговаривай спокойно и размеренно, без резких скачков громкости. Ну и тем временем вычисляй вожака, на случай, если миром не разойдётесь - ему должно прилететь пиздюлей первому. Но скорее всего, разойдётесь миром. Закон природы (и не только природы, тому же учат инструкторы в разных спецназах) - если можешь напасть, нападай, не тратя время на угрозы, а если не можешь напасть - тогда угрожай и пугай. Если собаки тебя пугают, значит, не уверены, стОит ли им нападать.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦BillyBons01.02.19 20:24

Животные - не люди. Список причин, по которым они нападают, не велик. Они видят в тебе опасность, они видят в тебе жратву, они видят в тебе конкурента за самку.
В третьем варианте, надо почаще бриться, пореже ползать на четвереньках.
Во втором, как ни жалко, поможет только отстрел. Но в городе у собак достаточно более безопасной жратвы.
В первом... в общей массе надо быть добрее. Ну а конкретному индивидууму, которому не хочется отвечать за грехи его соплеменников-садистов, я дал рекомендации чуть выше. Ну и, ясен пень, есть возможность обойти это место - обойди.

+2
ответить

BillyBons➦Pivo Vodkin02.02.19 00:09

Как вам сказать, может с рабочими они и мирные, а вот с прохожими по ночам...
Уж сколько раз по фирме поднимали вопрос, чтобы прорабы следили, чтобы не заводили собак на участках. Днем они мирные, но особенно утром - то бегунов покусают, то просто прохожего облаят...
жалобы идут на фирму.

+0
ответить

МБ ★★➦drrddr02.02.19 03:52

Машу? :)

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦BillyBons02.02.19 09:11

Как говаривал один начальник службы безопасности, "на стройке ночью нет прохожих, есть пытающиеся спиздить стройматериалы".
Абыдна, вах. Ладно там, склад какой-то, где из инструментов только тележка. Но на стройке - неужели не могли на скорую руку сколотить вольер и загонять на ночь...

+0
ответить

BillyBons➦Pivo Vodkin02.02.19 14:12

Вольер, это уже официально. Тут же нарисуется санстанция, а прививки и все прочее, следом какие-нибудь "Зеленые" - а покажите условия жизни собачек и их рацион....
В Столице заработать просто так денег очень много желающих. Тем более если стройка в центре города.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru