Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
09.04.2018
Юмористические истории
Юмористические смешные истории
Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у второго пистолет из–за пояса торчит. Сидим, чай пьём, беседуем. Они говорят, вот Путин — вообще охуевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что охуевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыров вообще охуевший. Я совсем воодушевляюсь. Говорю, ещё бы не охуевший! Тут уж к бабке не ходи.
Думаю, приятные какие ребята.
Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: "угощайся, брат, печенье — вообще охуевшее!"
Приехал к бабушке в новостройку. Бабушка старенькая, почти 90 лет, но ещё бодрая. Квартира получена уже с ремонтом, все новое, приятно. Зашел в ванную помыть руки. Открываю вентиль с холодной водой – не крутится. Поднажал посильнее – опять не крутится. Случайно крутанул в другую сторону – легко повернулся, пошла вода. Но не холодная, а горячая. Выругался, убавил напор горячей, открываю другой вентиль (по логике, он должен быть с холодной водой, хотя на нем красный «шильдик»), уже в правильную сторону. Не крутится! Этот квест я уже проходил, поэтому сразу крутанул в обратную. О, нормально, пошел холодный напор! Решил отрегулировать воду до нужной температуры. И тут я попал! Чрезвычайно сложно регулировать воду, когда перепутаны шильдики и к тому же один из вентилей (к тому времени я уже не помнил какой) крутится в обратную сторону. То есть, можно, конечно, но нужно морально настроиться и быть к этому ребусу готовым. А заскочить в ванную и быстренько сполоснуть руки, думая «о чем-то своем», не прокатит однозначно. Так у меня и получилось. Покрутил туда-сюда несколько раз, плюнул, помыл такой водой, какая есть. Выхожу, спрашиваю у бабушки, а что у нее за байда с кранами? Говорит, так сантехники поставили. Сразу не углядела, а потом, пока их ждала для переустановки, несколько дней помучилась и решила, - пусть остается как есть. Чтобы не расслабляться. В моем возрасте, говорит, гимнастика для мозгов лишний раз не помешает. Так всё и работает уже несколько лет. А бабушка до сих пор здравствует.
Ждем лифта. Я, девушка с Апельсином и семейная пара, черт знает с какого этажа. Черт знает – это точно выше двадцатого, Апельсин – мелкая собака марки «голый лопоухий дрищ на курьих ножках», отличающаяся, как ни странно, умом, сообразительностью и храбростью записного идиота.
Апельсин на руках у хозяйки - личность в доме известная. Он покусал двух боксеров и одну баскетболистку Московского Спартака. Пытался загрызть телеведущего центрального канала, но тот его заговорил.
- Ути-пути, Апельсинчик, - Мужик, черт знает с какого этажа, тянет к нему руку.
- Гав, - Апельсин делает вид, что кусает мужика за палец. Только это не просто «гав», это басовито-хриплый «гав» как минимум алабая, если его заставить гавкать. Или собаки Баскервилей, если бы она с воя перешла на лай.
Мужик отдергивает палец. Все ошарашено вздрагивают, даже хозяйка Апельсина.
- Он у меня простудился и охрип, - извиняется девушка.
- О! Вов, - вступает в разговор жена мужика черт знает с какого этажа, - помнишь ты на нашу Оку в восемьдесят восьмом сигнал от тепловоза поставил? Все небось тоже думали, что она простудилась.
Самая прикольная гостиница, в которой мне довелось останавливаться, носила(носит?) название "Гирус" в г. Ногинск. Чудеса начались сразу по приезду - тетенька на ресепшн выдала ключи от ворот, чтобы, значится я сам их открыл, проехал на территорию и вернул ей. А как же вот швейцары в ливреях, открывающие двери перед уважаемыми гостями-с? Не баре мы, но вроде как полагается...
Далее та же тетенька на том же ресепшн выдала рулон туалетной бумаги. Ага, ведь нельзя чтобы бумага уже лежала в номере, сопрут-с, надо думать. А уважаемым гостям шляться по гостинице с рулоном бумаги как завзятым засерям - ни шагу без бамажки - самое то.
Но просто так насладиться прелестями бумажного чуда тетенька не дала. - А вы сможете лампочку поменять? - осведомилась она. - У меня номер есть с отоплением (!), но там лампочка в туалете не горит.
Ладно, мы люди не гордые, про швейцаров и прочий обслуживающий персонал уже не думается. Тем более, дело было зимой, и номер с отоплением хотелось.
Но самое прикольное - "отоплением" в этой гостинице оказался переносной электрический обогревать. Вот я и думаю - если бы тот обогреватель просто перенести в номер с горящей лампочкой в туалете, у меня был бы номер и с тем и с другим без всяких дополнительных усилий, или та тетенька еще что-нибудь бы придумала?)
Конец сороковых. Время великой дружбы. "Русский с китайцем братья на век..." Студенческая столовая Московского инженерно-физического института. Китайский студент упорно пытается разрезать мясо тупым столовским ножом. Сидящие рядом с интересом наблюдают за этой борьбой. Взял тайм-аут, поднял голову от тарелки, увидел устремленные на него взгляды и виновато так: - Очень прочное мясо...
Знаю старый телефон, которому лет 30. За это время сменили индексы, да и первые цифры могли поменяться. Например, у нас в Питере, все 1 поменяли на 7.
Пишу на сайт МГТС, объясняю ситуацию, указываю номер телефона и прошу написать или прислать ссылку, как он изменился.
Получаю ответ: данная информация является секретной (это при том, что я указал им полный номер) и они дополнительно просят оценить "услугу"!? Хотелось спросить, а какую?
Как говорится - только что. Окна выходят в закрытый двор. Поэтому дети имеют возможность тусоваться достаточно свободно и спокойно для родителей. Суббота. Утро. Первый этаж. Во дворе крики гуляющих детей лет десяти. Все голоса хорошо слышно. Под окном. - (тихо) Ты болел? - Не, просто простыл. - Уколы ставили? - Да нее. Мама свечку от температуры ставила. - (удивлённо) Подмышку? - (более удивлённо) Да почему подмышку? В попу. ...Топот бегущих ног и крик: - Пацаны! Сегодня с Мишкой не играем! У него лекарство в жопе!!!
- Что интересного в школе? - спросил я младшего. - Шоколадные печеньки и яблоко. - Хм... а чем вы там занимаетесь? - Ну... кушаем. - Кроме еды, что еще делаете? - … сок пьем. Либо у них там в школе мега-офигенная еда, либо они ничего больше не делают.
Французский писатель Ромен Роллан, будучи профессором парижского университета, спросил студентку: - Сколько симфоний написал Бетховен? - Три. Героическую, Пасторальную и Девятую, - не задумываясь, ответила студентка.
Стук в дверь. - Войдите! - Разрешите, Семён Михалыч? - А, комиссар, заходи, чё надо? - Да вот проблемка есть.. - О как! - Проблемка небольшая, но вот... - Ну чего у тебя там? - Да я про наших юных бойцов.. - Что, опять ночью на привале враги замочили кого-то? - Почему "опять"? - Ну как? Помнишь того юного барабанщика? Про него ещё песню сочинить велели? - Так его свои же и шлёпнули, чтоб нормально спать не мешал и в барабан не бухал. - А мне доложили, что он пулей вражеской... - Ночью? На привале? Когда вокруг часовые выставлены? Ну Семён Михалыч... Вы же должны понимать... - Ну а теперь чего с ними? - Понимаете ли, молодые, горячие, ферменты бушуют... - Гормоны. И чего? - Занять бы ребят чем-нибудь, а то они ночью по хуторам шастают, девок портят... Станичники очень не довольны. Стрелять начнут. - Ну и чем их ночью занять предлагаешь? - А давайте их в разведку пошлём? - Как? Всех cразу?! Ведь их у меня как собак не резаных! В разведку и разъезда предостаточно. - Так то оно так, но ведь можно и сотню отправить, хуже ж не будет. - Добро! Ставь им задачу и вперёд! Утром. - Что же ты, сукин сын, наделал? Какие инструкции ты этим соплякам дал?! Мало того, что они не принесли разведданных, так ещё и засветили нас, теперь белые точно знают, где мы располагаемся! Да и полегли все, это надо же додуматься, ночью атаковать пехотные цепи, чему их только учили?! Если кто живой вернётся - расстрелять! Это ж какой позор для всей Красной Армии! - Семён Михалыч, один только конёк вороной вернулся. А позора никакого не будет, мы про это дело песенку сочиним, всей страной петь будут, и юными героями их назовут. - Да ты что? Рехнулся?! Этакие недоумки - и герои? - Михалыч, главное - подать материал как героический и трагический, чтоб слеза наворачивалась, а в суть никто и не будет пытаться вникать. Основной посыл - что юные бойцы героически погибли за рабочих.
Итак! Суббота перед пасхой. Завтра приезжают дети, надо встречать, поэтому я с утра под машиной. Звонок. Кум. Сразу вопрос: - Чё делаешь? - Машиной занимаюсь. - Ты чё? Больной!! Великий праздник! Птичка гнезда не вьет! Работать нельзя! Ты же русский! Православный! Господь не зря нам оставил свои законы. Бог тебя накажет! И еще полчаса вычитывал мне морали. - Ладно!!! Хватить! Не маленький я. Ты чем занимаешься? - Как чем? Шашлык жарю! Тут меня на ржач пробило. - А ничего, что это великий грех? Сегодня пост ещё! - Ээээ не надо! Шашлык это святое! А святое грехом быть не может! Нашелся тут знаток! Бери пиво и дуй ко мне. Пришлось бросать работу и идти за пивом. Или мы не русские, или не православные?!