Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
27.09.2020

Юмористические истории

Юмористические смешные истории

Только что начался новый 5781 год со сотворения мира. С другой стороны мы живем в 2020 году от рождества Христова. Похоже, что первое обнуление сделали для Иисуса Христа..
Где-то в 1993 г. мне пришлось возиться с выручкой в мелких купюрах, считать и упаковывать в пачки «трешки и пятерки» по сто штук. Взял презервативы, нарезал их – вот и резинка.
В банк принес – мне кассирша «что, блин, это за резинки ?».
«Не волнуйтесь» говорю, «не использованные !»
Молодая семья кандидатов разных наук, приехавшая на неделю к профессору даже не собиралась идти по грибы.
Обсуждение кандидатской диссертации зашло в тупик. Многолетняя Работа большого коллектива оказалась под угрозой срыва.
Мужчины вышли покурить. Говорили о кафедре, зарплатах, Грантах, о том что Солнце вышло после вчерашнего дождика. :-)
Потянуло свежим грибным ветром со стороны далёкого Бора. Небо как-то сразу засинело, вырвавшись в звёздную бесконечность.
Успокоившись, Профессор заспешил к телефону.
После трёх минутных переговоров вышел бодро, тая хитрую улыбку и, попросив молодых людей Дождаться его возвращения чуть не вприпрыжку выскочил за ворота.
Клён на переулке манил всеми своими разноцветными ладошками в неизвестные дали.
- Ник, ты что? - спросила супруга, махнув рыжей косой.
- «От того что ты мне просто улыбнулась». - Через силу пропел кандидат на манер известной песни.
Она тоже улыбнулась в ответ и они легко рассмеялись. Молодость взяла свое. Хотелось перевернуть или хотя бы раскрасить Мир самыми яркими блестящими искрами светлого счастья!
- А пойдем-ка... - придумал молодой ученый, - мусор вынесем!
Дырявое ведро на даче у профессора, где не пропадало и не выбрасывалось ничего, как у всех людей переживших войну и перестройку - в дело шло всё!
Редкие остатки еды и мелкие щепки с клочками бумаги перекладывались в кучу, где и сгнивали на удобрения. Дырявое ведро служило большой лейкой, которую профессор наполнял водой и по пути к самовару щедрость поливал цветы, расцветающие по сторонам садовой дорожки из осколков камня, оставшихся после укрепления фундамента.
Чтобы не идти с пустым ведром положили внутрь недопитую бутылку сухого вина и бутерброды, завернув в пакет.
Пройдя по замершму после обеда посёлку и сделав два лишних поворота они оказались на углу посёлка, леса и поля у большой лужи, из который тек ручеек.
- Здесь в прошлом веке тройка с серебром перевернулась. До сих пор вода Целебная. - Сообщила молодым людям толстая женщина в домашнем халате и косынкой на голове, снимая огромные бидоны с Тачки.
- Спасибо, - ответила молодая хозяйка, - меня Валя зовут, а вы молоко продаёте?
За 15 минут неторопливого бабьего базара прошедшего в обстановке Дружбы и взаимопонимания были обсуждены цены на продукты, жители деревни и дачного посёлка, Правительство и Президент как России, так и Соединенных Штатов. А Колхозная ферма оказались дачей в Строителя, всю жизнь строившего такие же фермы в колхозах. А для Ребеночка лучше всего брать молоко Только у нее - она свою бодучую только на лесных полянах пасёт!
Чтобы взять с собой волшебной воды из источника, Никита вылил остатки вина под ближайшую берёзку. ПОБЛАГОДАРИВ дерево, лес и источник.
На сучке висела воронка с ручкой из бересты. Чтобы пить, как из ковшика надо было зажать низ или открыть нижнюю дырочку, чтобы вылить в другую бутылку.
- Дырка в носу! - гремел Профессор на лекциях первого курса. В технике - Отверстие! Для разных целей нужны глухие и сквозные. Голову надо иметь!
О нашей изобретательности другое Было... Но в другой раз!
Используя ведро в качестве ковша экскаватора умелой рукой ученый расширил Источник в глубину и ширину, чтобы легко поместился большой бидон.
Молодая семья повернула дальше, к лесу под Благодарные взгляды местных жителей. Ещё бы! За водой ходить с дырявым ведром.
Пройдя водопой, молодые хотели срезать путь пройдя через поле, но наступил ногой на коровью лепешку:
- Ахтунг минен! - остановились, мужчина вытер сандалии о траву.
- На счастье! - заверила, рыжая половина в домашней летней шляпе.
Пройдя вдоль леса и не найдя тропинки Они попросили:
- Здравствуй, сыр-бор нам не зиму зимовать, ни ночь переночевать. Нам только грибков собрать до стипендии дотянуть, да родителей прокормить!
Лес расступился степной дорожкой, маня сырой землёй и светлыми полянками.
Так и пошли, взяв друг друга за руки, да не терять из виду, срывая то моховичек, то боровичок!
Ведро - то хоть и дырявое, а для грибков - в самый раз, а в пакете целлофановом и не видно чего есть!
Долго ли коротко ли бродили - набрели на Лесную полянку. Присели под дубом. Уж посидели - пообнимались, да целовались - миловались.
Оно и понятно: "С милым рай в шалаше, да дом под ракитовым кустом!" Поели бутербродов, попили родниковой воды. Дуб поблагодарили, да пошли обратно.
Обратно они шли вместе - рука в руку, плечом к плечу.
- Да, правильно он работу запорол! - отвечал на свои мысли почти кандидат. Для вчерашнего студента, конечно, здорово! Но перспектива? Год - два! И Ничего!
- Помнишь, присылали мне приглашение в Америку? Грин Кард давали. У профессора - то ученики и академики и космонавты!
- Знаешь анкета с чего начинается? Ну там имя-фамилия. Отчеств у Них нету... Пол: мужской, женский, Другой? Какой именно? Глянул я - там 100 полов. Я даже смотреть не стал! Смотри, как здорово! Там берёзки, а тут ёлочки! Керамику же тоже в печи закаляют. А если металл с глиной соединить? Что там по диаграмме Железо-Углерод получается? Там же медь и кремний. Лазером то уже спекают. Получится...
Остановились, ошеломлённые. Перед ними стояла куча опят! На самом деле это пень, высотой метра три Весь! Заросший опятами.
Они аккуратно срезали крепкие грибочки складывая в пакет и в ведро. Радовались удаче не только они, но и грибы, которые нашли того, кто их съест с Удовольствием!
Круг Любви и Радости вращался все дальше и выше!
В Кировограде недалеко от колхозного рынка часть обочины разметили под стоянку автомобилей.
Один из завсегдатаев пометил территорию табличкой на стволе клёна "Место не занимать". И чтобы никакой заграничный буржуй не покусился на его священный актив, продублировал табличку на английском языке.

Читатель, вы думаете, что там был текст "Private parking"
или "Please, don't park here"?
Нет, нет и ещё раз нет.

Соискатель европейских ценностей написал "Place not borrow"
Век живи - век учись!
Основано на реальных событиях.

Третьего дня, нечаянно, втянут был в двухдневную лингвистическую дисскуссию по поводу этимологии одного из терминов современного интернет-сленга с незнакомым мне оппонентом.
Дебаты на "великом и могучем" прошли в комфортной, без использования ненормативной лексики, обстановке, снабжены были, в нужных местах, необходимыми ссылками на первоисточники и сдобрены изрядной долей иронии.
Визави пытался опровергнуть мои доводы. Но, под прессом железобетонных аргументов и моего искрометного юмора, он, как радистка Кэт во время родов, перешёл на родной язык:

"Аффтыр жжот! Пацталом! Пеши исчо! )))"

Так я познакомился с
падонкаффским/олбанским языком!
Зато теперь я могу написать в анкете в разделе владение языками: читаю легко, перевожу со словарем, пока...

Самый смешной анекдот за 20.03:
Такое ощущение, что жизнь - это какая-то прикольная игра, а я - компьютер, который её не тянет.
Рейтинг@Mail.ru