Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
21.06.2025
Несмешные истории
Не моё
Чему ты учишься, когда оказывается, что электричество в розетке, а вода в кране - это не безусловная данность. 1) Посуду нужно мыть сразу. Как бы ни хотелось отсрочить это скучное занятие. Вот прям отложил вилку, и начал. Потом случая может не представиться. 2) Дома должно быть минимум десять литров питьевой воды. Лучше - больше, но это как минимум обеспечит нормальное существование тебе и коту на пару дней. Чай, пожрать, почистить зубы, вот это вот всё. 3) Пустые пятилитровые баклажки - клевая штука. Не выбрасывай, а наполни. В них можно набрать техническую воду, и тогда у тебя не будет проблем со смывом в унитазе. 4) Все, что может быть заряжено - должно быть заряжено. И да, заряжать телефон от ноутбука - долго, но это лучше, чем ничего. 5) Пауэрбанк объемом менее 20 м/Ач - не имеет смысла. И он должен быть заряжен на 100 % постоянно. Нечем заняться? Поставь пауэрбанк на зарядку. И телефон. И ноутбук. 6) Человек, сконструировавший первый дизельный генератор, достоин того, чтобы его памятник стоял на Красной площади. Готов скинуться. 7) В отсутствие напора в водопроводе из бойлера горячая вода не течет. И надеяться на то, что ты сможешь помыться чуть остывшей водой из нагревателя - не стоит. 8) Электричество всегда пропадает внезапно, и всегда это происходит в самый неподходящий момент. 9) Свечи - это не пережиток прошлого, но вполне рабочий инструмент. А горлышко бутылки из-под чачи производства ЛВЗ "Фортуна" с романтичным названием "Подруга" отлично канает за подсвечник. 10) Коты не понимают, что их пушистая шерсть должна держаться подальше от огня свечи. А запах паленой шерсти не перебивается табаком. 11) Дома должны быть наличные деньги - хотя бы тысяч двадцать. Когда вырубается свет, за вкусную воду и еду в магазине картой не расплатишься. 12) И переводом тоже не получится - потому как, например, таксисту снять их негде. Банкоматы тоже без света не работают. 13) Не будет, примета плохая) 14) Сбербанк, при всех его недостатках, имеет на вооружении передвижные банкоматы, работающие от генераторов, на базе грузовиков ГАЗ. Красавчики, у других не видел. И пусть вам никогда эти факты не пригодятся.
в Узбекистане есть древняя и странная традиция – называть близнецов Хасан и Хусен и одевать в одинаковую одежду. До самых преклонных лет. Известны случаи, когда узбекских близнецов одевали одинаково в девяностолетнем возрасте. Оба уже еле слышали, почти не ходили, но их наряжали в одинаковые чапаны и тюбетейки и выкатывали в креслах-качалках подышать свежим воздухом – одного в Самарканде, его брата-близнеца в Нью Йорке. Если вы познакомились с человеком по имени Хасан, смело спрашивайте его, как поживает его брат Хусен и будьте уверены, что сейчас он одет точно так же.
Еду я вместе с женой на машине по набережной Кутузова. Даже не еду а так, плетусь в пробке. Весна, солнышко, люк в машине открыт, птички чирикают. Проезжаю как раз мимо того самого дома откуда, летом 1812 года, прославленный фельдмаршал отправился к своим войскам в Действующую армию, навсегда покинув Санкт-Петербург.
Вдруг жена меня спрашивает: - А ты чего не остановился? Тебе, вон, гаишник палочкой махнул. А я его и не видел. Та часть лобового стекла, за которым гаишник был - в грязи. Дворники до того угла не достают. - Ладно, - говорю, – проехали. И потом, одного сигнала жезлом не достаточно. Он же не свистел, значит и я останавливаться не обязан.
Тормознули меня уже около Троицкого моста. Проверили в машине всё: даже домкрат с аптечкой, и выписали штраф за неостановку по требованию сотрудника ДПС. Я не согласился со штрафом и, на следующий день, в первый раз поехал к ним в спецбатальон. Там, в течение месяца, я, и последовательно и параллельно, пообщался, сначала с инспектором, пытавшимся остановить меня на набережной, потом с инспектором, остановившим меня у моста, затем с их командиром взвода и, как вишенка на торте, с самим командиром батальона. Командира роты мне, почему-то, так и не показали.
Все они, и по отдельности и организованной группой должностных лиц, настойчиво и агрессивно объясняли мне, где "мое место по жизни" и как "на самом деле устроен этот мир". Советовали не маяться дурью, приставая к серьезным людям со всякими своими глупостями. Говорили, что хорошо бы мне устроиться на "нормальную работу", чтобы было чем заняться и куда пойти ещё, помимо их спецбата. Отвечал, что последние полгода я "нормально" поработал в двух океанах и восьми морях и теперь нахожусь в заслуженном отпуске. А делать мне всё равно нечего: не на море же мне ехать отдыхать?! К сожалению, взаимопонимания у нас так и не случилось и расстались мы на сакраментальной фразе: «Встретимся в суде!»
Но я ошибся, в суде мы не встретились. Секретарь суда провела нас с женой в кабинет федерального судьи. За столом сидела довольно молодая женщина с красивым, но усталым и безразличным лицом.
- Значит так, - сказала она, почему-то обратившись к моей супруге. – Либо вы признаете себя виновными и оплачиваете штраф, либо мы выходим на процесс и я там лишаю вас прав на полгода. - Но он же не свистел, – возразила жена. - Я ознакомилась с рапортом лейтенанта ДПС и у меня нет оснований не доверять сотруднику полиции, – ответила судья. - Я его видела! - не сдавалась супруга, обращаясь к судье. – У него даже свистка не было! - Вы в этом деле лицо заинтересованное! – парировала та. - Получается, показания двух законопослушных граждан менее ценны, чем рапорт одного лейтенанта? – возмутилась жена и добавила, – Кстати, мой муж тоже лейтенант. - Полиции? – судья подняла на меня глаза. - Нет, – говорю, - офицер запаса ВМФ. По ВУСу – командир штурманской боевой части надводного корабля. Судья презрительно фыркнула.
«М-да, - почему-то подумалось мне. – Вот сейчас бы Петр Великий наверняка впал бы в свое знаменитое неистовство. Не уважают нынешние судейские его Андреевский флаг».
- Так! - судья повысила голос. – Вы признаете себя виновным? - И он свистел? – уточнила жена. - Свистел, - подтвердила судья.
Инкубаторское, то есть интернатовское воспитание, пионерское детство и комсомольская юность сыграли с моей супругой злую шутку. Жена вошла в ступор: признать, что сотрудник полиции свистел, означало соврать федеральному судье прямо в лицо, в здании районного суда, в кабинете судьи. Она так не могла.
- Но это же будет ложь! Лжесвидетельство! За это же срок дают?! - с гневом в голосе сказала жена. - Дело у вас административное, а не уголовное. - пояснила судья. - Срок не дают, только штраф. - Получается, мы соглашаемся с тем, что он свистел, а вы нам два штрафа выписываете: за неостановку и за лжесвидетельство? – уточнила супруга. - Нет! – судья начала злиться. - Пусть ваш муж признает себя виновным и оплатит один штраф. Вы тут совсем не причем. - Но это же неправильно! Мой муж ни в чем не виноват! – возразила супруга. - Ни в чем не виноватых не бывает! – утвердительно произнесла судья.
Я вдруг вспомнил, как супруга рассказывала мне, что у них в интернате каждый день, ровно в шесть часов утра включалось радио, они вскакивали с коек и, вскинув руку в пионерском салюте, слушали Гимн Советского Союза. Такой жести не было даже у нас на первом курсе в Макаровке.
- Инспектор не свистел. - сказал я судье. - Гаишники, обычно, вообще теперь редко свистят. За всю свою жизнь я только раз слышал, как сотрудница милиции свистела, пытаясь остановить автомобиль, да и то в фильме Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Её там всё равно потом грузовиком сбило. - Решайте! – потребовала судья. - Штраф оплачиваете или на шесть месяцев остаетесь без прав? - Ну, мне скоро в рейс, - размышлял я вслух. - Может, пусть лучше моё водительское удостоверение у вас пока полежит? - Потом, при возврате, замучаетесь пыль по нашим коридорам глотать! – предупредила меня судья. - Ну хорошо, давайте штраф, – согласился я, прикинув, что проще потратить сорок долларов сейчас, чем, не понятно сколько времени потом, после рейса, оставаться без своего водительского удостоверения.
После иранского ракетного обстрела, к арабскому магазинчику, расположенному у места падения сбитой ракеты, пришла группа левых русскоязычных пацифистов.
Жутко матерящиеся арабы разбирали поломанные стулья и выметали битое стекло. - Сочувствуем, - сказали пацифисты, - но вы же понимаете, что это не ваша война... - Схуяли, - по-арабски сказал хозяин магазина, - и моя тоже. Я - израильтянин. Трёх иблисов и кактус в жопу этим пидорам иранцам! - А как же палестинское единство, ваши братья в Газе? - настойчиво гундосили пацифисты, взывая к солидарности. - Подойдите ко мне поближе, бандерлоги, - недобро прищурился Ахмед, - я вам сейчас расскажу про солидарность. Прибывший на место наряд израильской полиции с трудом оттащил пятерых арабов-израильтян, делавших физическое внушение свихнувшимся левым борцам с "апартеидом". - Я их маму мотал, - плевался Ахмед, которого с трудом удерживали трое полицейских, - я, сука, мусульманин, я араб, но, в первую очередь, я - израильтянин! Пустите меня, я ему Гимн Израиля на лбу выцарапаю! А чуть в стороне, утирая сопли и кровь из разбитого носа, тихо скулили по-русски "жертвы" погрома.
p.s. Иранская ракета упала на паркинг в арабском районе Хайфы около мечети Аль-Джарина в Хайфе, где в тот момент находились высокопоставленные мусульманские религиозные деятели и священнослужители. Большое количество раненых среди арабов-мусульман. Повреждения получила также древнейшая мечеть Хайфы - Масджид ас-Сагир, построенная в 1761 году.
Потрясающая дискуссия развернулась: хорошо ли убивать физиков? Общественность, в целом, склоняется к тому, что - нехорошо.
А бульдозеристов?
Бульдозеристов - тоже нехорошо, хотя не так жалко, как физиков, конечно. Особенно если группа бульдозеристов идёт тебе навстречу в темном переулке, с твердым намерением зарезать тебя и твоих близких.
Тогда надо уточнить: вы бульдозеристы, что ли? И угрохать их всех в рамках самообороны, с полным основанием.
А физик - он всего лишь помогает аятолле создать ядерную бомбу, которая уничтожит десяток миллионов евреев. Он учёный человек, он в очках и с высшим образованием, и просто так взять и прилететь из-за рубежа, чтобы его убить - совершенно, конечно, не комильфо.
Приятно иметь дело с интеллигентными людьми.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШЕНДЕРОВИЧЕМ ВИКТОРОМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ.
Женщина знает, чего она хочет, и хочет сманипулировать тобой, чтобы ты пришел к нужному ей выводу. Это как подбор отмычки. Когда ты скажешь ей, что её проблема решается простым и дешевым способом, она изменит условия задачи. Ты не будешь видеть связи между первоначальной проблемой и измененной версией и искать логику, но там нет логики решения задачи, там логика подбора открывающей комбинации - "ключа" к тебе. Она ищет, что нужно подать тебе на вход, чтобы получить нужный результат на выходе.
А что сделает женщина, когда ты захочешь ей что-то объяснить, то есть, подвести её к какому-то выводу? Она сменит тему. Возможно, раз 5 подряд, чтобы уж наверняка. Ты опять не поймешь, где логика, а это логика защиты от манипуляции, она воспринимает твои объяснения как попытку сманипулировать ею.
— Привет, котёнок. Какая у тебя новость? — Привет, зай. Я беременна. — Здорово! У нас будет ребёнок! — Зай, ты у меня самый лучший! А то все начинают: «Это не от меня, это не от меня!»