Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
с 16.06.2025 по 22.06.2025
Самые смешные мемы за неделю!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Если вам кажется, что за вами следят, это не значит, что у вас паранойя.
Из рекомендаций сотрудникам наружного наблюдения в случае возможного обнаружения объектом слежки: (не секретно!) Вести себя естественно. Если объект поворачивается, нужно вести себя так, будто ничего не происходит. Сохранять невозмутимое выражение лица, показывать полное равнодушие. Прочие рекомендации в данной ситуации не применимы.
В Великобритании использовали канареек в шахтах вплоть до 1987 года
До 1987 года шахтеры брали канареек с собой под землю и использовали их в качестве раннего предупреждения о потенциально смертельных утечках газа.
Если птица переставала петь, опасность была неминуема. В Великобритании большинство шахт и все горноспасательные центры разводили собственных канареек. Эти птицы были очень популярны среди шахтеров, и их часто держали в качестве домашних питомцев.
Они использовали их как детекторы газа, но не хотели, чтобы они умирали. В итоге был изобретен специальный аппарат и когда канарейка падала в обморок, шахтеры помещали птицу в аппарат, плотно закрывали его и пускали туда кислород. Тогда птица приходила в себя.
После введения электронных газовых детекторов в 1987 году британские шахты перестали использовать канареек.
Пола Александера «Человек в железном лёгком» или «Полио Пол».
В 1952 году, когда Полу было всего 6 лет, он заболел полиомиелитом, в результате чего оказался почти полностью парализован — он мог двигать только головой, шеей и ртом. Он едва не умер, но врачи успели подключить его к железному лёгкому — аппарату, который помогал ему дышать. Именно этот аппарат поддерживал его жизнь почти 70 лет.
Несмотря на тяжелейшие физические ограничения, Пол прожил удивительно жизнь. Он стал юристом, писателем и вдохновляющим примером силы духа для миллионов людей по всему миру.
В принципе, по законодательным инициативам депутатов можно отслеживать все события в их личной и семейной жизни: • Запретить импорт кружевного нейлонового дамского белья - кого-то жена поймала на молодухе в красных кружевных трусиках. • Смягчить наказание для лиц, имеющих при себе минимальное количество наркотиков "для личного употребления без цели сбыта" - чьего-то сынишку приняли с коксом "на одну дорожку". • Штраф за брань в интернете - кого-то важного знатно размазали в комментах, но так сразу "найти и наказать человечка" не получилось... • Ограничить объем домашнего задания для школьников - папка сам в депутаты из двоечников выбился, а тут еще малому весь вечер помогай читать дальше →