Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22.05.2023

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Спор вегана и мясоеда.
Мясоед спрашивает:
- Почему вы не едите животную пищу?
- Мы едим растения, потому что животных убивать нельзя.
- А чем вы питаетесь. Белок откуда?
- Проросшие зёрна злаков, фасоль и горох. Картофель, орехи, тофу.
- На моих 20 гектарах (50 акров) пасётся 20 коров. Из них 10 дают молоко, а 10 (десять бычков) - предназначены на мясо. Если 20 гектаров пастбища распахать, чтобы выращивать злаки и овощи, погибнут 100 змей, ящериц и лягушек, 2000 мышей, 150 000 насекомых, а 27 перепелиных семейств лишатся мест обитания. Да и лисы где-то живут. Вы по-прежнему считаете, что животных убивать нельзя? Или только тех, кто вам симпатичен...
В своё время вышло так, что я расстался с женой и буквально через пару дней подобрал и принёс домой больного птенца. Прошла ещё пара недель, и я с удивлением понял, что в моей жизни по сути ничего не изменилось. Баш на баш, просто теперь с другой тварью повторяется сценарий "Я её кормлю, а она на меня орёт".
Лет 50 назад где-то прочитал сказку "Новая Золушка":
У дровосека умерла жена и он родился на другой женщине, имевшей свою дочку. Злая мачеха читала Шарля Перро и его "Золушку", потому она сразу начала заставлять свою дочь учиться, прибирать по дому, работать в саду и выполнять все самые разные работы, особенно прислуживать Золушке, которую мачеха страшно баловала, не позволяла ничего делать, ни учиться, ни работы по дому. Золушка все дни напролёт только лежала на пуховых перинах и ела самые вкусные блюда, приготовленные дочкой мачехи.
Конец сказки: дочка мачехи - красавица и мастерица, окончила школу, университет, нашла прекрасную любимую работу, вышла замуж и родила много счастливых детей, а красавица Золушка обрюзгла и осталась неграмотной и ничего не умеющей старой девой...
В общем, 45 лет назад я рассказал эту сказку своей молодой жене... Мачехи не потребовалось.
Наши дети ывросли трудолюбивыми, кончили магистратуры, нашли хорошую работу, поженились/вышли замуж и радуют бабушку/дедушку великолепными внуками.
Чую, шо злые "мачехи" не такие-уж и злые, если делают хорошее дело...
Я не горжусь. Вы городские неженки. Вот вам случай. В прошлом году у нас мужик помер, во время опыления полей, побежал у него краник на бочке, что нужно было сделать? Позвонить начальству, дождаться решения, дождаться ремонтников. Что сделал он, решил подтянуть его, итог кран лопнул и яд потек со всей силы, пока затыкал тряпками нахватался испарений и умер. Осудить его? Я бы не стал, мы работаем за каждую копейку и 2-3 часовой простой это как серпом по яйцам. На следующий день передавали дожди, а значит он бы не успел опылить, а значит пшеница была бы мусором, вот эти 2-3 часа привели бы к нескольким миллионам потерь. Да, у него не получилось, да дети остались без отца. Но он умер не от водки или по глупости. Он умер делая работу, отдавая всего себя ей. И когда каждый будет работать так, тогда у нас все будет хорошо. Новые молодые трактористы при стуке непонятном, глушат технику и ждут им похуй.
5
Про мастеров-ломастером, вроде https://www.anekdot.ru/id/1390760/

Работал на заводе, так один аппаратчик залез в центрифугу (метров пять в диаметре) что то посмотреть, а оператор начал её запускать, так он там за 10 секунд всё что было переломал, провода перекусал, всё погнул, датчики поотрывал, да так что неделю потом чинили. Короче, переломал всё, до чего дотянулся.
6
Некоторые загадки из СССР
1. Зачем в бараках отодвигали кровать от стенки??
2 Что значит трахнуть маленькую на двоих?
3 Показать лысого.
4 Пойти на троих и лачком покрыть.
Интересная наверное жизнь была . Недаром везде призывают вернутся назад В СССР
Все жили очень хорошо 4 копейки электричество стоило .Селёдка 2р 50 к водка 3р 62 к Вот это жизнь нам надо обязательно туда вернутся очень хочется пожить с дешевой селёдкой и водкой.
А какой уважаемый был вождь Брежнев его очень любили как отца родного Так и звали Дорогой наш Ильич . Писатель был и герой войны. Без него бы и гитлера не победили и целины бы не было.
Плохо мы знаем то время а жаль .
Дед сосед Мироныч всем даром роздаёт бумагу туалетную у него целый чердак завален это ему вместо ваучера привезли машину туалетной бумаги что бы продал а дед дурак подождать пока она ещё подорожает а она возьми да и появись везде так дед приватизацию проворонил.
Остановка. Народ.
Один человек стоит с траурным венком.
Наверное я тоже состарюсь, пока дождусь своего автобуса.
– В это время года мужчина – редкость. Погода слишком хорошая. Мужчина в доме появляется к зиме.
– Да-да, дорогая. Жди мужчину в дом, когда похолодает.

Ekaterina Phyodorova
Парадокс современной социологии:
- последние исследования учёных выявили большое количество желающих жить при коммунизме;
- пока не удалось обнаружить желающих переехать из собственной отдельной квартиры в комнату коммунальной квартиры с общими кухней, ванной и туалетом...
Работал на АТС, у нас был сменный инженер, который любил выходить на дежурство в ночь с 31 декабря на 1 января. С удовольствием менялся со всеми желающими встретить Новый Год дома. Надо ж как человека семья достала...
4
С форума о путешествиях в Грузию:
Уважаемые картвелы!
Нужен ваш совет.
Какой небольшой подарок можно сделать женщине в знак благодарности?
Снимаем комнату у замечательной женщины.
Она была очень добра к нам.
Хотим на прощание сделать ей на память подарок. Может что-то в таких ситуациях дарят особое?
Диди мадлоба!

UPD
спасибо всем за мнения!
Подарок вручен.
Она была очень удивлена и не хотела брать.
Но, мы же гости, а гостей обижать никак нельзя.
В ответ мы были накормлены вкусным сытным обедом. Шансов на отказ у нас просто не было. 😁)
Парадокс юриспруденции или дабы автохамы объезжали за версту…:
Долго-долго вчитывался в ворох документации по ОСАГО, изменений к нему и предложений доп.страховки вида: "Супер защита от автовладельцев без страховки." В какой-то момент осознал, что лет через 10 упорного чтения удастся наконец дочитаться до пункта: «Достаточно лишь написать и подписать заявление вида 'без добровольного и общегражданского страхования' и согласиться повесить на свой автомобиль знак предупреждения об этом. ГОСТ с внешним видом знака такой-то...» Как результат на радио 'Милицейская волна' будут предупреждения вида: "Всем! Всем! Всем! Автомобиль со знаком 'Без страховки' движется в таком-то направлении..." И ВСЁ! Ты со своим ГОСТ'овским знаком выезжаешь, а улица пустая - все сидят по подворотням и ждут проезда кортежа...
---
Ссылки
"Максимальный репост!" https://www.anekdot.ru/id/731908/
Доброго дня, мой ненасытный и жужжащий от нетерпения поклонник! Я снова с вами! Вот мои опусы о временах новых. Да. Мой ладный и уклюжий слог повествует о жизни простого люда – этих серых вроде-бы, но таких заманчивых и брызжущих человеков! Был я тут на одном заводе, в городе Обнинске. Ездили мы с концертами самодеятельности, и я, как помощник режиссера программы, проехал по всем местам, где мы брали новую высоту… Да. Завод велосипедных насосов под Обнинском – предприятие большое, насосы делают для всей РФ, не считая экспорта. В столовой посидели с рабочими. Рабочий нынче – человек образованный, в предложении не больше трех матерных слов, читать и писать умеет, в свою тарелку в столовой не плюет, и пердеть старается не слишком громко. Хотя блох на себе ловит и чешется, пахнет мочой и потом, и (увы!), трезвым не бывает… Но ладно. Люди они простые и милые – сразу ко мне прониклись искренней симпатией, да и сам я, право же, очень полюбил этих грубых и несуразных, но таких славных человеков.
Вот что рассказал мне некто Леша. Работа, говорит, у нас тяжелая – гидравлическим прессом болванки из шплиндеров выбиваем, в болванку ставим штифт, и ее опять в пресс заправляем. Болванка тяжелая, килограммов 70, и горячая, да еще и в масле вся. Ну ясно, в робе, после смены – в душ – и переодеваться. В камору, где шкафчики. И тут, говорит Леша, приняли на работу новичка. Из бывших пасечников. Ну, про дело пасечников вся область читала – как мед с дерьмом мешали. А он тихий, только все один. В обед быстро поест, все сидят, болтают, пока перерыв, или на улицу пойдут, покурят, али просто на травке на солнышке поваляются, или в телефонах сидят. А он – нет. Пойдет в фойе в углу встанет у стены, и стоит. Как мебель, чесслово! Ну, и ладно, план выполняет, бригаду не подводит – уже хорошо. Только вдруг стали у нас сюрпризы появляться. Шкафчики в раздевалке – без замков у нас. И смотрим мы – то у одного, то у другого – в шкафчике – куча говна. Да. Когда у десятого рабочего появилась куча – отследили мы. Он. Новенький. Долго мы совещались – как быть? Побить? Да вроде и не за что… Написать жалобу – грязно это как-то, не по мужски. И тут Андрей, наш мозг бригады, говорит: нет, надо клином клин вышибить! Нас 12 человек, вот, говорит, с сего момента, до завтра – в сортир по большому не ходим, все копим. А утром – все соберем, и ему в шкаф положим! Так и вышло: принесли мы клеенку старую, дождались пока новичок в цех уйдет, и все по очереди на нее сходили! Первый раз, говорит Леша, столько говна в одной куче увидел – кило на 20 куча вышла. Сгрузили мы подарок новичку в шкафчик, и пошли работать. А в обед – все пошли в раздевалку – и обалдели. Думали – как наш новенький орать станет и, может сразу заявление напишет! А он – открыл – увидел, постоял, посмотрел, закрыл, и к нам поворачивается: счастливый, улыбка до ушей. Работал он в этот день за троих, улыбался всем, и радостный был за четверых… А нам больше почти не срал в шкафчики, только очень редко… Вот, оказывается, как просто установить в коллективе гармонию…
Два вопроса с одним ответом
Все из нас познали жёсткие ответы НЕТ на просьбы Родителям пойти погулять во дворе, затем встретиться, затем видеться с кем-то…
И все мы были недовольными этими запретами!
Спрашивается за что?
Нужно учить уроки, нефиг встречаться во дворе с кем-то незнакомым, тем более видеться!
И мы нарушали все эти запреты!
Даже после наказаний!
И ненавидели Родителей за их запреты!
За что Вы ненавидите своих Родителей?
Или за что любите?
***
А вот теперь Вы Родители
Что Вы позволяете или запрещаете своим Чадам?

Самый смешной анекдот за 18.04:
""Муж предложил ролевую игру в пациента и доктора, жена его послала в регистратуру за карточкой."" - он оделся и ушёл в платную поликлинику...
Рейтинг@Mail.ru