Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
16 ноября 2002
Стишки - основной выпуск
Раздумья деревенского поэта
Дуги темных бровей, Глаз рассеянный взгляд. Не пойму я, убей, Не понять мне опять.
Чем был вызван надлом? Чем нарушен покой?... Может, зря с топором Бегал я за тобой?
Я помню жуткое мгновение: Передо мной явилась ты Как очень злое привидение, Как воплощенье темноты. Двенадцать ног твоих скрипело И открывалось восемь ртов, Пятнадцать глаз огнем горело И открывалось восемь ртов. Но вдруг мозги зашевелились И тут внезапно понял я : Чернобыль--родина твоя!!!
Еврейский мальчик на картошке (или об антогонизме между городом и деревней)
В его полные печали, вроде Красивые еврейские глаза Заглянула в огороде С пониманием коза.
Она заметила, что он в перчатках и с лопатой, Был занят чем-то архиважным у навозной кучи, И, продолжая есть траву, но как-то виновато, Она подумала, «Ему б к лицу был Gucci»
К истории https://www.anekdot.ru/id/1528354/ Баллада о грызунах. Зять свата свекрови моей тёти Аси Был поммоториста. Они на баркасе На Каспии били тюленьих бельков. Легли как-то в дрейф. Сон сморил моряков. А старый баркас между льдами зажало. Гнилая фанера недолго держала. Погибло их судно, и горстка матросов Осталась на льду под луной средь торосов. Где берег? Где порт? Видно, гибель идёт. Вдруг глядь – из воды кто-то лезет на лёд! То крысы! Их множество! Бурая масса! (Как столько из пряталось в трюме баркаса?) Вот крысы встряхнулись, и стая хвостатых Уверенно вдаль побежала куда-то. Матросы за ними пошли и уж скоро Вдали увидали и берег, и город.
Вот так вся команда была спасена. Не недооценивай, брат, грызуна!