Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
03 декабря 2002
Стишки - основной выпуск
Я СЕГОДНЯ ДО ЗАРИ ВСТАНУ
Я сегодня до зари встану, По широкому пройду полю, Я зову себя Поэт С Раной, Я давно уже привык к боли.
Но сегодня тошно мне что-то, Словно к стенке на расстрел ставят, Почему кругом полно идиотов? Почему придурки бал правят?
За державу больно мне нашу, И доколе ждать опять чуда!? Щас вернусь домой, сто грамм вмажу И в сортире всех мочить буду!
Видно зренье садится немного... Замечать стал с течением лет: Я как выпью, так с резкостью плохо, А коль трезвый, то цветности нет. Юрий Лобунов, Брянск.
Раньше бывало - опачки! Выпьешь стаканчик-рюмочку, Вобщем, в пределах стопочки, И уболташь дурочку. Ну а теперь уж - опаньки, Нам подавай бутылочку. Дурочку - хлоп по попаньке: "Шла бы ты лучше, милочка!"
К истории https://www.anekdot.ru/id/1528354/ Баллада о грызунах. Зять свата свекрови моей тёти Аси Был поммоториста. Они на баркасе На Каспии били тюленьих бельков. Легли как-то в дрейф. Сон сморил моряков. А старый баркас между льдами зажало. Гнилая фанера недолго держала. Погибло их судно, и горстка матросов Осталась на льду под луной средь торосов. Где берег? Где порт? Видно, гибель идёт. Вдруг глядь – из воды кто-то лезет на лёд! То крысы! Их множество! Бурая масса! (Как столько из пряталось в трюме баркаса?) Вот крысы встряхнулись, и стая хвостатых Уверенно вдаль побежала куда-то. Матросы за ними пошли и уж скоро Вдали увидали и берег, и город.
Вот так вся команда была спасена. Не недооценивай, брат, грызуна!