Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
30 января 2010
Стишки - основной выпуск
Я ________________________________________
Как хорошо, что я не совершил Ни подвига, ни подлости. И слава Осталась на одной из тех вершин, Куда меня фортуна не послала!
ПУТЕШЕСТВИЕ В АСТРАЛ ____________________________________________
Я так хотел попасть в астрал! Не вышел аурой. Застрял, похоже, после третьей чарки. Потом, укрывшись пледом чакры, я долго и прилюдно спал… Проснувшись, чрево опростал, и понял: не о том мечтал!
ОРЛОВОЙ _________________________________________
…Потехе час. И после дела она стремительно взлетела, задев крылом за осокорь. Орлова! Вам не высоко ль?! И разместили Вас удобно ль под менуэт и пасодобль? Трехмерный человек… А все туда же. Зачем Вам параллельные миры? Там и без Вас полно муры и всякой блажи!
ВАМ ___________________________________
Те вы, братцы, да не эти... Да и некому вас ети! Вы нас бросили пошто? Не с кем выпить даже штоф! Дай вам счастья на пути, И того, кого ети!
Вагон метро, и это я конечно, Покрытый чёрной краской, с жёлтой полосою на борту. Хотя поверх совсем другой окраски Для мимикрии, чтоб привлечь толпу Я сцепкою слегка касаюся состава Ребордой в поворотах бью искру Я убаюкаю людей, мягчайшею рессорой Стуча колёсной парой, веселей Чу, станция какая то большая - Не стойте, заходите поскорей Открывши двери, я толпу впускаю Людей, людей, людей ещё людей Мне некогда, и я в тоннель влетаю Сверкая лампами в пространстве фонарей Проехали немного – в брюхе заурчало И двери-пасти я сильней сожму Я выпью из людей все силы до остатка Балдея с замираньем жизни пью Раздув борта от удовольствия такого Я на конечной выплюну толпу Они бедняги все в изнеможеньи И тут я мощно корпусом дрожу Я плАчу фарами от смеха понемногу Пока-привет, - в тупик переварю Потом опять на круг, когда проголодаюсь Чего стесняться - кушать я люблю Ещё скажу вам, у меня есть братья : Трамвай, троллейбус и автобус, я грущу Эй, братаны! Оставьте мне немного пообедать! Откройте жопо-двери - жрать хочу!
...Поделился он женою По прозванью Марьялайнен - Синеглазой, мягкосисей, Круглопопой, вкуснописей, Что давать всегда любила В обе нижние пещерки... ("Калевала")
К истории https://www.anekdot.ru/id/1528354/ Баллада о грызунах. Зять свата свекрови моей тёти Аси Был поммоториста. Они на баркасе На Каспии били тюленьих бельков. Легли как-то в дрейф. Сон сморил моряков. А старый баркас между льдами зажало. Гнилая фанера недолго держала. Погибло их судно, и горстка матросов Осталась на льду под луной средь торосов. Где берег? Где порт? Видно, гибель идёт. Вдруг глядь – из воды кто-то лезет на лёд! То крысы! Их множество! Бурая масса! (Как столько из пряталось в трюме баркаса?) Вот крысы встряхнулись, и стая хвостатых Уверенно вдаль побежала куда-то. Матросы за ними пошли и уж скоро Вдали увидали и берег, и город.
Вот так вся команда была спасена. Не недооценивай, брат, грызуна!