Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Вчера, по телеку, новости НТВ. Открытие Башерского АЭС, Иран. Поздравления, интервью от Кириенко-наши люди еще останутся на 3 года для передачи опыта своим коллегам. Показывают продуктовый магазин, а там возле кассы надпись на русском: В ДОЛГ НЕ ДАЕМ,.... и это в Иране!!!!!
Покупатель: - Вы мне колбаски, грамм 200 не взвесите? Продавец (индифферентно): - А ничё, что это строительный магазин? Покупатель: - А ничё. Продавец: - Лады. Давайте вашу колбаску, взвешу.
к вопросу о наивысшей степени офигения (см. лучшая прошлых лет за 22 августа 2004). рассказали в курилке журналисты одной известной газеты. история, которую они в своем кругу почитали за эталон такого вот "состояния крайнего офигения".
еще в советские времена их сотрудница сдавала в ремонт утюг. когда она вечером после работы из мастерской его забирала, утюг, естественно, включили для демонстрации его работоспособности. она вышла из мастерской на улицу, и поняла, что утюг после проверки еще слишком горячий и в сумку его по этой причине не положишь, в руках тоже нести страшновато, вдруг обожжешься, а ждать, когда он сам по себе остынет - долго. поскольку на дворе была зима, она, не долго думая, поставила утюг на снег. утюг радостно зашипел и моментально провалился в довольно глубокий сугроб. а поскольку тетка держала его крепко (утюг был советский и тяжелый, а она сама - дама уже в возрасте и довольно миниатюрная), то она, не выпуская его из руки, шмякнулась на колени рядом с сугробом. тут ее догнал мужик, который в темноте этой сцены с утюгом не видел, а увидел просто поскользнувшуюся, как ему показалось, женщину - и, как галантный джентльмен, поспешил прийти ей на помощь. поднимаясь на ноги, она вынула из сугроба злосчастный утюг. представьте себе картину глазами этого мужика! финальный аккорд: стремясь сгладить глупую ситуацию, она смущенно улыбнулась и, глядя в округлившиеся от страха и удивления глаза мужика, невинно произнесла: - утюжок вот остужаю!
... короче, для этой женщины таким вот символом состояния наивысшего офигения стало лицо бедного мужика в этот момент...
Когда я был маленький, ну только-только институт закончил, я занимался туризмом и вот мы ездили по всему тогдашнему Союзу от Кавказа до Камчатки. И возвращаемся значит мы из очередного похода домой и надо нам было сделать пересадку в славном городе Новосибирске, а если кто постарше, тот помнит, что тогда поезда опаздывали на очень много.
Приезжаем мы в Новосибирск и оказывается, что наш поезд опазывает на 18 часов, но по транзитным билетам можно поселиться в гостиницу за сущие копейки. Оформляемся мы значится в гостиницу, освобождаемся от ставших такими родными за время похода рюкзаков и отправляемся на осмотр местных достопримечательностей.
А чтобы не привлекать внимание к такой большой толпе, то как обычно расходимся по городу мелкими, т. е. по 2-3 человека, партиями. И вот идем мы вдвоем с Серегой по Новосибирску, никого не трогаем, осматриваем местные достопримечательности и в одном из двориков находим очень-то даже (извините за тафтологию), достопримечательную достопримечательность, а именно пивной ларек. Это теперешняя молодежь скажет что это за достопримечательность, а тогда это было что-то.
Это сейчас ларьки с пивом на каждом шагу и пиво уже расфасовано в тару от 0,5 до 5,0 литров, а тогда, чтобы купить пива нужно было иметь с собой 3-х литровую банку.
Ну у нас тогда с собой банки не было, а пива почему-то хотелось, но тут мы вспомнили наш пензенский народный обычай, который тогда почему-то больше нигде не имел хождение, а именно если пива охота, а банки нет, то идешь в ближайший продовольственный магазин, покупаешь полиэтиленовый пакет (это сейчас они на халяву, а тогда они стоили ажна 10 копеек), просишь у кого-нибудь в очереди на прокат банку и затем из банки переливаешь пиво в пакет и ты счастливый обладатель этого пенного напитка.
Я занимаю очередь, а Серега идет на поиски пакета. И вот когда передо мной остается два человека, приходит Серега с пакетом, только чтобы пакет не порвался он его вложил в тряпошную джинсовую сумку. Я обращаюсь к товарищу, который стоит в очереди за мной: "А не будете ли Вы столь любезны одолжить мне Ваши банки?" Ну мужик говорит: "Ты чё ах..." Ну в смысле: "Как же я могу это сделать, если мне сейчас тоже бы хотелось приобрести этот пенный напиток?" Но я его успокаиваю и говорю, что не успеет эта достопочтимая госпожа, торгующая пивом, отсчитать мне сдачу, как банки я ему верну абсолютно порожние.
И вот тут в очереди начинается оживление и практически все начинают спорить, а успеет ли он (то есть я) выпить так быстро две банки пива, ну как у нас водится мнения разделились надвое. Кто говорит, что успеет выпить, а кто наоборот, делают чуть ли не ставки, как на тотализаторе. Товаристчу с банками тоже интересно, а в то же время и боязно без пива остаться, но любопытство взяло верх.
И вот значится продавщица подает мне первую банку, все затаили дыхание, Серега раскрывает сумку с пакетом, я туда выливаю первую банку, а затем и вторую, банки возвращаю товаристчу. И тут слышу из очереди шёпот: "Ну надо же прямо в сумку льют".
Не знаю как у них там дело с тотализатором закончилось, а только после смотрю прижился в России наш народный пензенский обычай, пока не появились пластиковые бутылки, которыми сейчас вся наша природа загажена.
Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто. * Дана Борисова запуталась в кроссворде и упала на пол. * Гоша Куценко не снялся в очередном фильме и получил 20 миллионов долларов. * Виктор Ющенко победил на конкурсе двойников Спанчбоба. После этого он напился и откусил калач с головы Юлии Тимошенко. * У Элтона Джона самая большая в мире коллекция очков, но пользуется он только одним. * Борис Гребенщиков, прополоскав горло, случайно дал концерт! * Маша Малиновская проколола себе сосок и со свистом улетела в неизвестном направлении! * В Сыктывкаре от страшных проституток сбежала сауна. * Муж Наташи Королевой изменяет жене в зоопарке.
История самая обычная - наркоман варил себе зелье на газовой плите, да что-то не рассчитал с ингредиентами, и произошел небольшой взрыв. Соседи не пострадали, если не считать легкого испуга, у самого наркомана в кухне вылетели стекла, и сам довольно прилично опалился, но остался жив. Милицию соседи все же вызывали. И вот по ТВ их милицейская звезда - девица, отвечающая за связи с общественностью, дает интервью, или просто комментирует случившееся (хотя что тут комментировать? и так всё ясно). И на своем кондово-милицейском наречии сообщает: - Гражданин N. занимался приготовлением наркотического средства в домашних условиях и ДОПУСТИЛ НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, что и привело к взрыву. Против него будет возбуждено уголовное дело. А что, вполне по-ментовски. Допустил нарушение - отвечай!
Случилось это после переезда с Севера. Познакомился я на озере с одной очень очаровательной мадмуазелью. Предложил ей культурно отдохнуть у меня дома: послушать романтические синглы Юры Шатунова под кастрюльку, другую, волшебного портвейна "777". При свечах, естественно. Перед таким набором она устоять не смогла и через час мы уже закусывали карамельками у меня на кухне. Ворковали о том, о сем. Она интересовалась моей малой родиной и ее природными богатствами, в основном алмазами и золотом. Тут-то я и вспомнил о кое чем и решил ошеломить эту красавицу - "геолога". Для этого мне пришлось взять нож и удалиться в свою комнату. Вернувшись через пятнадцать минут, я обнаружил лишь легкий запах ее духов. Красотка исчезла. В течении месяца она шарахалась от меня, когда мы случайно встречались, что расстраивало, так как очень хотелось узнать причину ее тогдашнего бегства. Узнал (каких нервов мне это стоило!). Когда, говорит, ты вышел из кухни, мне стало интересно, куда это он с ножом пошел. Заглянула в комнату, а там... Постельное белье по комнате разбросано, а ты ножом диван убиваешь. Воткнешь, разрежешь и рукой в "кишках" ковыряешься. Азартно так, аж вспотел. Я и подумала: сейчас диван окончательно зарежет и может на меня переключиться, как на свидетеля. Слиняла шустро и тихо, мало ли что у вас, якутов, в голове... А это я самородок искал, заныканый на память еще на Севере. Грамм 15, я его в разрез с торца дивана запихнул, а он, со всеми погрузками и выгрузками на другую сторону перебрался. Вот и пришлось диван резать. Уже следующим вечером мадмуазель любовалась моим самородком. Новенький диван ей тоже понравился.
Россия закончила строительство Бушерской АЭС в Иране. Хвала Аллаху! Теперь не только иранская нефть, но и мирный иранский атом будут финансировать кавказских террористов.
В связи с тем, что полиции разрешат знакомиться с любыми документами любого предприятия в любое время дня и ночи предлагаем внести в закон «Об акционерных обществах» необходимое дополнение: - Каждое общество обязано иметь в Совете директоров не менее одного полицая, начиная с околоточного (участкового).