Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
28 августа 2013

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Когда сосед по даче Никита был маленьким (лет 5) из его уст рождались порой такие шедевры, о которых мы вспоминаем до сих пор. Ситуация такая: мальчишки на улице обсуждают, как они прыгают в пруд с плотины. Есть такое развлечение у местной детворы. Высота небольшая, метра полтора и там сразу глубоко, метра два. Никита такое развлечение обходит стороной. Мальчишки его донимают, типа - А ты чего? Он отвечает: Я боюсь высоты. Потом подумав: И глубины. Я всё это слышу и говорю: Никита, а ширины??)) Пауза, размышление....П О Б А И В А Ю С Ь.
Дело было в маршрутном такси. Мы с родичами возвращались домой. Далее заходит семья из мамы, папы и двух маленьких детишек: мальчика и девочки лет этак примерно 4 и 5. Девочка стала задавать своему братику всякие вопросы.

- Как говорит курочка?
- Ко-ко-ко!
- Как говорит кошечка?
- Мяу-мяу!
- Как говорит собачка?
- Гав-гав!
- А как говорит обезьянка?
- БЛЯ-БЛЯ-БЛЯ!

Я начала дико ржать. Вместе со мной полегла в истерике и вся маршрутка. Чисто к слову: город, в котором происходило событие - Челябинск.
Сидим с внучкой (8 лет) смотрим кино - "Место встречи изменить нельзя". Помните эпизод, когда у соседки Шарапова вытащили карточки? Так вот, убивается эта соседка. Комментарий внучки: "И что она так убивается? Нужно же скорее карточки блокировать, а потом в банке восстановят." Дитя века )).
Из воспоминаний про мои школьные годы (выпуск 1956 г).

Летом 1955 (более 58 лет назад :) два учителя географии повели в турпоход по Крыму группу перешеших в 10-й класс.

На привале городские парни увидели эту рогатую скотину с розовым выменем, виднеющимся сзади между ног и решили отсосать молоко, как козлята.
Но вот беда - животное никак не давалось и они не могли добраться до соска.
Тогда они решили его звалить на бок, что в конце концов, им удалось.
И только теперь пацаны обнаружили, что это козёл, а не коза!
А то, что они приняли за вымя, было висячим мешком с козлиными принадлежностями :).
Когда учились в 5 классе, кто-то принёс «голые» карты. Про уроки, конечно, все забыли. Через некоторое время, уже летом, прибежал дружок, который жил напротив районной бани, и цинканул, что там начали менять оконные переплёты, и новые стёкла пока не закрашены. Женское отделение находилось на втором этаже и хорошо просматривалось с чердака его дома. Два дня мы там просидели и сделали для себя выводы: или карты врут, или красивые тётки в баню не ходят.
27.08.2013, 12:55 | «Газета.Ru»
Двое российских туристов из Челябинска избили медведя в польском национальном парке, сообщает Ura.Ru.

Челябинцы проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. Туристы вошли на территорию парка без билета. Увидев медведя, они приняли его за переодетого сотрудника парка и набросились на него с кулаками. По признанию мужчин, они «хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился».

«В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направлению к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан России», — рассказали журналистам сотрудники зоопарка.

В результате происшествия медведю Самсону наложили 9 швов и удалили сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в Краковском зоопарке. Россияне вынуждены будут оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы.
Недавно папа, читая мне очередную нотацию, отжёг:
- У тебя есть квартира, компьютер, печенье. Да ты живёшь просто как царица!
Навеяно историей про учителей, "обьяснявших" разницу скорости звука и света и увеличение объёма тела при нагревании.
В начале 90-х полурока спорил с учительницой биологии о природе компьютерных вирусов, она давила на то, что это обычные микроорганизмы, портящие электронику, типа "дорожки на плате сьедают". В общем, каждый из нас остался при своем мнении.
Лето, пригороды Сочи.

Пляж. Большинство изделий для плавания - сделаны в Китае. На всех надпись мелкими буквами - not for use in water/ не использовать в воде (это чтобы лопнув вдали от берега нельзя было предъявить претензию производителю). Так и представляются наши соотечественники, дефилирующее по набережным в спасательных кругах и уточках надувных. Естественно - все что плавает тащится курортниками в воду, а также бутылки, объедки, окурки, мусор заодно. У самого берега, вдетая в гигантский надувной круг, плещется полная 70-80 летняя дама. Любители экзотики фотографируют ее купальник со стразами и юбкой с оборками. Наконец по пляжу раздается зычный голосина этой дамы с хорошо известным акцентом: Лева, Лева, ты знаешь какие сегодня были волны, а я так плавала, так плавала. Это преамбула - Об этой даме будет рассказ позже.

Другая компания ооочень пожилых дам выходит из воды, обсуждая впечатления. Ой, девочки, объявляет жеманно подружкам самая кубическая, без ласт мне что-то совсем не плывется. Соседский мужик, надувавший в это время дочке пластикового тюленя, почему-то поперхнулся и на время затих, уткнувшись в него, тихо всхлипывая.

Большой Сочи - довольно длинный мегаполис. Напротив одного из его микрорайонов-поселков стоит президентская яхта в окружении кораблей охраны. В самом поселке нет канализации, магистрального газа в домах, светофоров, пешеходных переходов, единственная хорошо асфальтированная улица служит центральной магистралью всего сочинского образования, но у нее 2 полосы и толпы жителей и отдыхающих, которые ее и пересекают где попало. Пробка гигантская и постоянная. Денег на благоустройство нет. В общем все обычно для олимпийского города. В дни, когда на рейде появляются яхты народных избранников, прекращаются разные радио трансляции по пляжу типа "столовая Аристократ приглашает откушать котлеты с макаронами", исчезают парашютисты на катерах, бананы и табулеточки. На пляже появляются одинокие мужчины с бледными туловищами и загорелыми шеями. Контингент сочинских пляжей в это время весьма однообразен - это кубической формы дамы с детками и мужики с фигурами шахматных коней, у многих от пивных женских гормонов вполне сформировавшиеся груди. Поэтому подтянутые курортники с мускулистым белым торсом обращают на себя самое пристальное внимание местных дам, уставших от импотентного внимания курортных коней. Ну никакой конспирации. А что дамы? Те, естественно, норовят пройтись пикантно перед одиноким курортником, переодеться, наклониться, поправить купальник в выгодном для обозрения интимных закутков ракурсе. Плохо то, что в этом году зимние штормы выкинули на пляжи гигантское количество здоровенных булдыганов. И так просто с разбегу в море не войдешь. Поэтому, когда у одного из секретных агентов возникла непредвиденная эрекция и он резво так запрыгал в сторону воды для охлаждения, на весь пляж раздался заботливый зычный голос той самой мамы Левы с непередаваемым акцентом - Эй, мужчина, передатчиком не зацепитесь на валуны, там очень скользко. И волны!!... В общем никто больше эту мужскую часть организма иначе как "передатчиком" в этом поселке не называет...

Курортные романы - это обязательный атрибут сочинского отдыха. Проблема только в ухажерах. На летнем отдыхе их практически нет, кроме шахматных коней. Но если очень хочется... Хромает перед нами 150 см в объеме накрашенная дама лет за 70. Ее заботливо поддерживают два ухажера ровесника. В душе они конечно все молоды. Только вот слух ослаб, ноги и зрение тоже. Но это не помеха любви. Обсуждают они между собой и что бы вы думали - предстоящую групповушку. Но слух-то слабый - поэтому они не говорят, а буквально орут, зрение тоже - не видят как корчится от смеха молодежь и злобно шипят вослед их мамочки. А шипят-то они одно - обезьяна обезьяной, а ведь нашла таки себе еХбарей... Лето, Сочи. Так что мужчины - если ваша фигура не напоминает в профиль шахматного коня и вы умеете говорить по русски больше чем "эй дэвушка", а ваше появление на пляже не есть госслужба - приезжайте летом отдыхать в пригороды Сочи. Там вас ну ооочень ждут. Не прогадаете.

Всегда Ваш Федя Ухтомский.
Давно это было, в конце 80-х либо в начале 90-х.
Начали появляться "независимые" газеты, газетки и журнальчики, большей частью желтоватые, но и прочие.
А ушлые мальчишки уже вовсю торговали в электричках, в т.ч. этой прессой.
И вот Монинская электричка, в вагон входит совсем молоденький, может лет 16, щупленький мальчонка и громко, с выражением , даже сказать самоотверженно вещает:
- Газета "Гражданское достоинство"! Купите газету "Гражданское достоинство"! Всего 1 рубль! Газета "Гражданское достоинство"! <далее краткое перечисление содержания> и апофеоз - За рубль больше ничего не купишь, кроме "Гражданского достоинства"!!!

Вот так - гражданское достоинство - рубль, честь - пятиалтынный...
И уже двадцать лет прошло, а изменилось-то что ? - Только жизнь - копейка!..
Навеяло про радиоточку.
У меня дома, при советской власти, такая же была. И была еще бритва Харьков-15. И надо ж так совпасть, я эту бритву случайно включил в розетку радиоточки. Бритва конечно не сгорела, но в результате коллизий гармоник стала вещать, глушимый тогда, Дойче Велле. И причем качество было лучше чем у Голоса Америки.
БЕЗЫМЯННАЯ ЖЕРТВА
(не смешное, о суровой правде)

27 августа – тринадцатая годовщина жуткого пожара на останкинской телебашне. Тогда (и до сих пор) заявлено о трёх погибших – лифтёрше, слесаре и начальнике пожарной бригады. Впрочем, если бы этот пожарник не решил бы «геройствовать», этих смертей бы не было.

В те времена общался с бывшим одноклассником Митей. Давно не видимся, он женился и уехал в другой город, а тогда мы были хорошими друзьями и я ходил на поминки его отца, полковника того ведомства, где приказы не обсуждаются. Имя называть по понятным причинам не стану, пусть будет просто Полковник. Нет, он не погиб в огне, после выполнения своей работы благополучно спустился с места пожара и поехал отдыхать. Всё случилось позже.

Вы думаете, эта башня нужна только для того, чтобы посредством зомбоящика промывать людям мозги? Однако, нет. Там на закрытых этажах расположено приёмно-передающее оборудование, назначение которого мало кому известно. И Полковнику с коллегами было приказано отправиться следить, чтобы гражданские не совали свой нос куда не надо. Как я уже говорил, приказы у них не обсуждаются, и они полезли наверх. Пара каналов тем временем продолжала транслировать в эфир, в основном репортажи с места пожара, а также рекламу. Ведь рекламное время проплачено продавцами разных сникерсов и тампаксов. Первый канал продержался три часа после возгорания, а тем временем, на верху работали люди. Мощность передатчика – 60 тысяч ватт. Для сравнения, мощность излучения бытовой микроволновки – ватт 700-800, там, правда, диапазон частот другой, но полагаю, масштабы представить можно. Вскоре после этого у Полковника начала интенсивно развиваться раковая опухоль, хотя ранее подобных симптомов у него не наблюдалось, иначе его просто списали бы на пенсию. Через три месяца, несмотря на лечение, он умер. Вот так из жизни ушёл безымянный человек из-за того, что медиа-магнаты решили до последнего через экраны зомбоящиков вешать людям на уши лапшу.

Вчера<< 28 августа >>Завтра
Лучшая история за 08.04:
"Так они и жили: дом продали, ворота купили..."
(на тему «Прорыв дамбы в Орске»⁠⁠)

Я этой зимой вообще слушал новости по радио в машине, и плакал.

Дело в Сибири. Осень была теплой. В начале декабря еще была плюсовая температура. А потом неожиданно ябнул дождь со льдом, и половина региона осталась без электричества. Радио говорит, что вот не были готовы энергетики к такой резкой котоклизьме. Я, на минуточку, электрик. И обращаю внимание на состояние опор, линий электропередачи, открытые дверки на высокой стороне подстанций, и так далее. Это профдеформация. А так как по роду работы у меня есть друзья и знакомые в местном РЭС, то звоню им. Вот на все, что требует времени и средств (заменить опору, устранить провисание) машется рукой. Да, читать дальше
Рейтинг@Mail.ru