Дмитрий Торчинов
Пешком он на работу ходит,
В жару, в мороз, под шквалом ветра,
Всегда одет не по погоде -
Синоптик из Гидрометцентра.
09 января 2016
Стишки - основной выпуск
4
Послать донат автору/рассказчику
"Профи"
(Профессионалам с рынка посвящается и не только им)
"В ЦБ пришло усиление,пришла команда профессионалов,которые на рынке работали."
Григорий Бегларян ("Россия24",07.01.2016г.20:30)
"Весёлый дояр","Бабушкина крынка"
Мне лично были дороги всегда,
Тут в Центробанк набрали профи с рынка
И в магазинах с ценами беда!
На рынок не идёшь,боясь заразы?
Но от контакта это не спасёт.
Уже давно,как будто по приказу,
Все профи с рынка ринулись в народ.
Купили фабрики,заводы,пароходы,
Вошли в состав правительства страны,
И все,кто не приносит им дохода,
В стране мгновенно стали не нужны.
Ты профи с рынка опознаешь сразу,
Он весь лоснится,как сибирский кот,
Произнося заученную фразу,
Как будто мандарины продаёт.
Они повсюду:в школах и больницах,
Судах,прокуратуре,МВД.
Торгуют допами,возможностью лечиться,
Защитой прав,свободой и т.д.
Знакомые попы" мне рассказали,
Что профи с рынка в церкви завелись.
И вот теперь последнее забрали,
Уже до Центробанка добрались!
Куда мне убежать от этой дряни!?
Ведь как бы и кого не обвинял,
Но власть в стране(и вроде не по пьяни)
На дружбу,мир и жвачку променял.
Я в выходной брожу по магазину,
Ищу,что приготовить на обед.
Вот Профи,покупает осетрину,
А я возьму, пожалуй, бич-пакет.
-Эй,кто там покупает осетрину!?Смотри какой красивый бич-пакет!
(Профессионалам с рынка посвящается и не только им)
"В ЦБ пришло усиление,пришла команда профессионалов,которые на рынке работали."
Григорий Бегларян ("Россия24",07.01.2016г.20:30)
"Весёлый дояр","Бабушкина крынка"
Мне лично были дороги всегда,
Тут в Центробанк набрали профи с рынка
И в магазинах с ценами беда!
На рынок не идёшь,боясь заразы?
Но от контакта это не спасёт.
Уже давно,как будто по приказу,
Все профи с рынка ринулись в народ.
Купили фабрики,заводы,пароходы,
Вошли в состав правительства страны,
И все,кто не приносит им дохода,
В стране мгновенно стали не нужны.
Ты профи с рынка опознаешь сразу,
Он весь лоснится,как сибирский кот,
Произнося заученную фразу,
Как будто мандарины продаёт.
Они повсюду:в школах и больницах,
Судах,прокуратуре,МВД.
Торгуют допами,возможностью лечиться,
Защитой прав,свободой и т.д.
Знакомые попы" мне рассказали,
Что профи с рынка в церкви завелись.
И вот теперь последнее забрали,
Уже до Центробанка добрались!
Куда мне убежать от этой дряни!?
Ведь как бы и кого не обвинял,
Но власть в стране(и вроде не по пьяни)
На дружбу,мир и жвачку променял.
Я в выходной брожу по магазину,
Ищу,что приготовить на обед.
Вот Профи,покупает осетрину,
А я возьму, пожалуй, бич-пакет.
-Эй,кто там покупает осетрину!?Смотри какой красивый бич-пакет!
Добрый Дедушка Мороз,
Борода из ваты,
Помоги мне вытащить
Морду из салата.
Борода из ваты,
Помоги мне вытащить
Морду из салата.
Россия – «золотая рыбка» …
Россия – «золотая рыбка»!
У Путина довольная улыбка:
Она достойна понимания, -
Исполнены его желания:
-Сердюков освобожден,
за «Ростехом» закреплен.
-Крым два года уже наш!
-Сбит у Турции … кураж!
Сам играет он в хоккей.
И с Россией всё - О, Кей!
Акындрын -8.01.2016
Россия – «золотая рыбка»!
У Путина довольная улыбка:
Она достойна понимания, -
Исполнены его желания:
-Сердюков освобожден,
за «Ростехом» закреплен.
-Крым два года уже наш!
-Сбит у Турции … кураж!
Сам играет он в хоккей.
И с Россией всё - О, Кей!
Акындрын -8.01.2016
Рубль будет кверху подниматься …
(оптимистический прогноз):
Не пахана земля …
Редеет наш рабочий класс!
Из-за падения рубля,
Говеют многие из нас.
Страдаем только мы одни …
Но к нам придет спасение:
Вернутся «солнечные» дни
И … «импортзамещение»!
Воспрянет ото сна страна, -
Начнут старушки улыбаться.
И рубль, достигнув пика дна,
Вновь будет кверху подниматься!
Акындрын – 8.01.2016
(оптимистический прогноз):
Не пахана земля …
Редеет наш рабочий класс!
Из-за падения рубля,
Говеют многие из нас.
Страдаем только мы одни …
Но к нам придет спасение:
Вернутся «солнечные» дни
И … «импортзамещение»!
Воспрянет ото сна страна, -
Начнут старушки улыбаться.
И рубль, достигнув пика дна,
Вновь будет кверху подниматься!
Акындрын – 8.01.2016
В такси я села, пристегнувшись,
Врезаться в столб готова я.
Но он, подлец, упал на крышу,
Став злой иронией судьбы...
Врезаться в столб готова я.
Но он, подлец, упал на крышу,
Став злой иронией судьбы...
Самый смешной стишок за 03.05:
Про Анжелу и сексуального маньяка
---------------
Носит в сумочке Анжела
Нож, баллончик и кастет,
Только вот какое дело -
Ножик есть, маньяка нет.
По ночам она гуляет
В темном парке в неглиже,
Как маньяк не понимает,
Что давно пора уже?
Женщине необходимо
Чтобы буря! Чтобы страсть!
Можно даже без интима.
Эй маньяк! Пора напасть!..
Каждый день ходит Анжела
Год за годом много лет.
Увядает её тело
А маньяка нет и нет..
---------------
Носит в сумочке Анжела
Нож, баллончик и кастет,
Только вот какое дело -
Ножик есть, маньяка нет.
По ночам она гуляет
В темном парке в неглиже,
Как маньяк не понимает,
Что давно пора уже?
Женщине необходимо
Чтобы буря! Чтобы страсть!
Можно даже без интима.
Эй маньяк! Пора напасть!..
Каждый день ходит Анжела
Год за годом много лет.
Увядает её тело
А маньяка нет и нет..