Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Забрал сына из садика. Идём по улице, разговариваем о жизни, погода отличная, вдруг он спрашивает: – Пап, а когда я в военкомат пойду?
Такого вопроса от шестилетнего мальчишки не ожидал.
– Рано тебе ещё, лет через двенадцать, – говорю. – А ты когда? – Я уже старый, военкомату давно не нужен. Почему ты заговорил на эту тему?
Оказывается, в саду пятеро мальчишек играют в военкомат: Андрей, Артём, Саша, Коля и мой Антон. Коля, такой упитанный и розовощёкий парнишка, у них именуется Батяня Комбат. Есть ещё старшина, солдат, сержант и водитель уазика. Мой Антон – солдат.
– Папа, а отведи меня сейчас в военкомат. Просто хочу посмотреть.
Я согласился, только сказал – завтра, сегодня уже поздно.
Утром, часов в восемь, Антон уже стоял у нашей кровати.
– Военкомат ещё закрыт, рано, – пробормотал я.
Сын достал телефон, показал график работы этого учреждения – с половины девятого. Я вздохнул, отправился готовить завтрак. Сын помогал, посматривая на часы.
В девять выползли на улицу. Минут десять на автобусе, пару минут пешком, и вот он, военный комиссариат нашего района. Антон разволновался: он первым из всего садика побывает в настоящем военкомате, пацаны обзавидуются!
Пошли к главному входу. На первом этаже толпились молодые парни, призыв в разгаре.
За обшарпанным коричневым столом сидела немолодая женщина в белом халате и маске, посмотрела на нас удивлённо. Я отправил Антона рассматривать фотографии на стене, шёпотом объяснил ситуацию.
К моему удивлению, женщина не рассердилась, спросила, как зовут сына, сказала несколько слов другой сотруднице. Потом обратилась к мальчику: – Пойдём, Антон, покажу тебе одно интересное место.
Взяла его за руку, и мы отправились на второй этаж. Попутно она рассказывала о службе, танках, солдатах. Сын слушал в полном восторге.
И вот мы оказались перед большой дверью. За ней – актовый зал, красные кресла, трибуна, флаг. Мы забрались на трибуну, Антон с огромным интересом всё рассматривал, трогал. Открылась дверь, в зал заглянула женщина, что-то передала нашей рассказчице, улыбнулась мальчику и помахала рукой.
Тут дама, сопровождавшая нас, обратилась к сыну: – Антон, от имени всего военного комиссариата разрешите вручить вам грамоту как самому молодому и решительному солдату нашего города.
И протянула ему красивый бланк с указанием фамилии и имени, а также небольшой флаг Российской Федерации и маленький плакат с календарём, на котором изображено здание военкомата.
Ребёнок был в полнейшем восторге. Мы поблагодарили сотрудницу военкомата, сын тронул меня за рукав и попросил: – Папа, сфотографируй меня здесь.
Пользуясь случаем, хочу сказать вам, Регина Игоревна, огромное спасибо за подаренные нам с сыном положительные эмоции.
Среди знатоков, то есть любителей интеллектуальных игр типа "Что? Где? Когда?", эта история ходит уже лет пятнадцать, а прочей публике пока неизвестна.
Любительские игры отличаются от всем известной телепередачи тем, что в них не надо беседовать с ведущим. Играет сразу много команд, капитан пишет ответ на бумажке и сдает в жюри. Звучит в одной игре такой вопрос:
"Как ни старались американцы, однако и в этом Советский Союз их опередил. В июне 1965 года первым из американцев это сделал Эдвард Уайт. Назовите фамилию гражданина Советского Союза, сделавшего это раньше".
В одной команде игрок говорит: - Я знаю! Это Евгений Леонов. Он в фильме "Полосатый рейс" голую жопу показал. В Голливуде нельзя было, у них цензура, кодекс Хейса еще не отменили, а наши решились.
Версия вроде прикольная и правдоподобная, капитан пишет на бумажке "Леонов" и сдает.
Ведущий: - Правильный ответ - Леонов! Речь идет об Алексее Леонове, который первым вышел в открытый космос.
Это яркий пример того, как получить правильный ответ через жопу.
Кабинет окулиста. - Какая буква? - Мэ. - Нет буквы "мэ". Есть буква "эм". Понимаете? Это что за буква? - Нэ. - Какая нахрен "нэ"?! "Эн", понимаете, "эн"! Это какая буква? - ........ - Что вы молчите? Не видите? - Вижу. - Так говорите! - Эп?
Как-то однажды на пресс-конференции одна из журналисток задала Квентину Тарантино следующий вопрос. - Скажите, Квентин, бытует мнение, что после своего гениальнейшего "Криминального чтива" вы больше не сняли ничего столь же знаменательного. Вам не обидно? На что гений дал просто гениальнейший ответ. - А что, кто-то снял?
- Если вы не бросите курить, то не доживёт до семидесяти. - Но мне семьдесят пять. Моя мама курила до девяносто трёх лет. - А потом умерла? - Нет. Трубку потеряла.
Не знаю как по стране, а на нашем заводе всё самое важное, нужное и срочное происходит в пятницу. Обычно во второй половине дня. В эту пятницу у нас был «асфальт» - так у нас называют мелко-крупный ремонт внутризаводских дорог. Процесс это своеобразный. Асфальт на завод привозит большой 20-тонный самосвал. По «ямкам» его помогает раскидывать такой же большой экскаватор. Уложить и закатать надо быстро – через часа два материал остынет и станет «памятником». Даже если помогает экскаватор, нужно перекинуть с места на место тонн десять и люди сильно устают. Но это всё присказка.
В общем, пятница – день сокращённый. Работаем до 16:00. Асфальт приехал в 14:00. Всем надо уйти пораньше – все работают бегом. Раскидали последний асфальт, осталось укатать его. Люди устали и сели передохнуть.
И вот тут появился кот. Похоже по национальности буддист. Потому как он не торопясь дошел до латки и стал её пересекать. А народ же наш любит дикую природу – переживает за кота. Асфальт же горячий (градусов так 70-80) - стали ему кричать. В общем, много интересного, наверное, кот о себе узнал. Воооот. И когда он добрался до середины «латки», похоже на него сошло просветление – хвост у него стал трубой, а глаза стали «беременными». Вот у детей до годика бывают такие задумчивые глаза, когда они долго на горшке сидят. А потом он «сорвался с низкого старта» и мы увидели как коты умеют очень быстро бегать «на цыпочках». Иногда такое рисуют в мультфильмах, но больше всего это походило на то, как в старых фильмах, быстро перебирая ногами, бегают ниндзя ночью по руслу реки. Смеялись долго. Кот сделал нашу пятницу.
Как-то мне в нашей государственной организации предложили горящую путевку в ведомственный дом отдыха в Евпатории. Мне не очень хотелось вновь возвращаться в мир казенных мест отдыха, местами очень напоминающих исправительные учреждения. Сотрудница отдела кадров, предложившая мне это, тихо сказала, что рядом лечебница для бесплодных женщин. Поехал.
Вот прямо сейчас... Задолбали звонки на телефоне с неизвестных номеров. Часто отвечаю по телефону - морг, дежурный фельдшер "имярек". Ну и так получается - что номер квартиры попадает под первую комбинацию перебора на домофоне (практически как консьерж). Вообщем ситуация: Звонит домофон, решаю ответить как по телефону (напомню "морг, дежурный фельдшер "имярек"). Секундная пауза и ответ - "так это скорая, мы за телом приехали". Зы. По факту - реально скорая, выше этажом к соседу приехала. Уходя с вызова - позвонили в дверь "Пациент Ваш, оставляем". Посмеялись вместе :)
Что такое сублимация? Это в психиатрии обозначает замещение одного объекта на другой. Ну вот представьте себе: человек привык сажать картошку, и это у него неплохо получалось. Но вследствие перенесенного стресса у него происходит сдвиг по фазе, и он начинает сажать самолеты.
Поехал на похороны своего бывшего начальника. Он долго и тяжело болел, потом вроде пошел на поправку, и в один день его не стало. Человек был сложный, или может неоднозначный. Некоторым сделал неоценимые вещи. Когда не было никакой надежды, в наши капиталистические времена, дал бесплатные квартиры. Но большинству запомнился, как придирчивый и капризный. У меня с ним всегда были нормальные отношения, даже в чем-то дружили. Народу было много. На крутом подмосковном кладбище было больше сотни человек. Он несколько раз был женат, но была только одна уже взрослая дочка от первого брака. Последняя молодая жена, точнее вдова, оставшаяся с кучей разного недвижимого имущества, стояла молча. В этой толпе слышался только плач дочери. Она выросла и жила в маленьком дальневосточном городке, откуда он был родом. Все остальные, в т.ч. и женщины не проронили ни звука. Дочка была очень похожа на него, хотя почти никогда его и не видела. Как слышал, он и не помогал ей ни в чем, будучи очень обиженным на ее мать. На следующий день я позвонил ей и предложил работать в нашей московской конторе. Она говорила дрожащим голосом, иногда срываясь на рыдания. Оказалось, что ей уже поступило еще четыре похожих предложения, но она пока не может сесть и спокойно оценить их. Сказал, что буду ждать. Еще раз позвоню после девяти дней. Все-таки люди могут быть очень странными.
- Что вы ждёте от будущей встречи президентов Путина и Байдена? - Насрать... - Не могли бы вы пояснить? - Да пожалуйста. Вне зависимости, кто кому из президентов больше на встрече насрёт на голову, американцы не станут жить хуже, а россияне лучше.
Российские регионы-доноры, все как один, имеют долги перед федеральным бюджетом, а вот, к примеру, Чечня ничего не должна. А вы говорите, что чудес не бывает...
Россия - страна демократии и свободы! Например, можно спокойно стоять с плакатом "Путин - вор!". Правда, у себя в квартире. И в ванной. И с выключенным светом. И плакат должен быть размером со спичечный коробок. И глубоко спрятан в кармане. Но, всё равно, какая демократическая и свободная страна!
Прислали счет на выплату налога на недвижимое имущество, т.е. на мою квартиру. Имею статус участника боевых действий, и соответственно освобожденного от этого налога. Я был глубоко возмущен. Воспользовавшись электронной приемной правительства Москвы, изложил это в письменном виде и отправил. Срок рассмотрения любого обращения 30 суток, а с учетом работы почты почти два. Потихоньку и забыл об этом. Сидим с двумя друзьями в кафе и что-то обмываем. Звонят на мобилу. Какой-то мужик представляется замначальника чего из УФНС Москвы и говорит, что они рассматривают мое обращение. Вроде все решили правильно. Спрашиваю, а как же требования "Закона о ветеранах". Он, несколько смущенно рассказывает, что у них внутриведомственная практика, относить это только к ветеранам афганской войны. Командным голосом бывшего командира отделения внутренних войск, сообщаю, что указанные ветераны стреляли в незнакомых граждан чужой страны, а мне пришлось стрелять в соотечественников, жителей Чеченской республики. Заметил, что в кафе установилась звенящее молчание. Звонивший пообещал, что вскоре мне придет письменный ответ. Друзья по-быстрому расплатились и мы свалили. Ответ действительно пришел. Сообщили, что эта небольшая сумма начислена за период проживания, еще без статуса ветерана. Более никогда мне его платить не придется. Иногда приходится добиваться прямого действия некоторых законов нашей страны.
Из России нельзя в Грузию, только через Стамбул. И в Киев нельзя. Только через Стамбул и Минск. Но теперь нельзя в Стамбул. А в Минск можно, но из Минска нельзя никуда. Еще нельзя над Украиной, а всем теперь над Беларусью. Можно, наверное, через Ригу, но в Ригу нельзя.
Шёл 2028 год от Рождества Христова (или 0008-й от Святого Обнуления) В районную больницу далёкого сибирского Усть-Шойгу-Путинска прислали нового анестезиолога. Анестезиолог был ещё довольно таки молодой человек лет 55 (до пенсии пахать ещё лет 20, а если д’ебутаты в госдуре ещё поднимут пенсионный возраст, то может быть и все 25). Сей парнишка был очень странный — перед тем, как приступить к процедуре, он доставал из-под … рясы Краткий Молитвослов (для новоначальных христиан) на бурятском языке и минут… цать зычно читал его, обходя вокруг операционного стола с крепко притороченным к нему пациентом, усердно помахивая при этом самодельным кадилом, сотворённым из обычной спиртовки. Обычно к 5-й минуте такого ритуала больной терял от ужаса сознание, и в операционную ввозили на коляске старого хирурга лет 78, которого районный отдел здравзахоронения панически боялся отправлять на пенсию ввиду отсутствия достойной ему замены.
Парень долго решает, куда поехать в отпуск: в Сочи или на Байкал. Звонит в туристическое бюро. Ему говорят: - В Сочи билет стоит 10 000 рублей. - А как насчёт Иркутска? - Кстати, в Иркутск билет стоит всего 5000 рублей, но с пересадкой! - С пересадкой где? - В Сочи.
Cпикер ХАМАС Фавзи Бархум отрицает причастность движения к «минированию» самолета Ryanair: «Это совсем не наши методы, какие-то подозрительные стороны делают это, чтобы демонизировать ХАМАС и помешать мировым симпатиям к палестинскому народу и его законному сопротивлению»
На самом деле прессухи Псаки и Пескова имеют один лейтмотив: " Идите на хер со своими тупыми вопросами!" Но у Псаки более вежливо, а у Пескова - более филологично.
Сижу в метро. Открывается дверь, заходят две старухи. Встаю, уступаю им место. Одна из них злобно шипит: да сядь ты, не маячь. Мы побираемся. Поначалу не понял о чем речь. Но она начала: люди добрые! Горе-то у нас какое... Так и просидел весь прогон до следующей станции. Но денег почему-то не дал, хотя уважаю старость.
Вы слишком долго прожили за границей, если когда вашу дверь снаружи топором начинают ломать неизвестные, вы не зовёте друзей-соседей на подмогу. А внезапно звоните в полицию.
И когда приезжают копы, вы не уматываете подальше от своего дома, а дожидаетесь и даёте показания.
- Вот, собираются ввести звание простолюдина и непростолюдина. А какая непростолюдину от этого выгода? - Ну, не знаю... Может, быть, если человек - голубой, то непростолюдина будут звать геем, а простолюдина...
Процесс майнинга криптовалюты не приносит никакого реального прибавочного продукта.Результат его - преобразование самой высококачественной энергии(электрической) в самую низкокачественную(тепловую).
Одесский дворик. Роза кричит соседу: - Шлёма, уберите руку с задницы моей дочери! - Но ей нравится! - А мне таки не нравится! - Так я на вашу и не кладу...
Польского президента спросили, как он относится к замене белорусского флага у мэрии Вильнюса на бело-красно-белый. — Полностью поддерживаю. Давно назрело. Теперь еще нижнюю полосу убрать - и будет идеально.
Очень полезным для будущего России представляется законопроект о запрете на участие в выборах лиц, причастных к экстремистским организациям. И особенно та его часть, где сказано, что под запрет попадают и те, которые были связаны с экстремистской организацией в то время, когда она еще не была признана таковой. Это большой и важный шаг вперед. Останется один маленький шажок - признать экстремистcкой "Единую Россию".
Женщина останавливает попутку и просит довести её до соседнего села. Посреди леса машина глохнет: - Двигатель сломался. Придётся заночевать. А молодая спутница ему: - Ну, давай быстрее заночуем да поедем дальше!
«Извини, парень, но если ты борешься с ужасным Левиафаном и получаешь сдачи, то как-то странно получается, что можно этого Левиафана ругать и можно с ним бороться, но тебе ничего за это не должно прилетать»
Юлия Латынина об аресте Джулиана Ассанжа, 11 апреля 2019 года.
Одесситка спрашивает соседку: - Симочка, почему ты до сих пор не замужем? - Ой, Роза Марковна! А зачем таки мне в доме мужчина? Пока едешь на работу в переполненном трамвае, так изомнут, что никакой муж не нужен...
-рабинович,что скажете про штраф, наложенный на "лукойл" за разлитые нефтепродукты? -послушайте, лярд рублей-примерно годовая З/П основи "спартака". таки, для "лукойла" это не штраф, а незначительная часть грОшей на игрушки...
У армянского радио спрашивают: - Почему русских очень много, а армян так мало? - Потому что когда мы ругаемся, мы говорим: "Чтоб ты сдох!". А русские ругаются совсем иначе.
Коллективный Запад уже 22 года не может решить, виновато ли НАТО в бомбардировках мирного населения Югославии. Но за час установил виновность Белоруссии, наложил санкции и запретил авиасообщение.
- Алло, это ХАМАС? Вы, когда закладывали бомбу в самолёт, кого хотели взорвать? - Неофашистов в Вильнюсе, чтобы не обижали нашего друга Володю. - Алло, это белорусский КГБ? А вы, когда разворачивали самолёт на Минск, кого хотели взорвать?
Застукала мужа с подругой жена, Решила: в мире важней всех она. Долго мужа била, ругала, Потом его к чёрту взяла и прогнала. Муж испугался, к подруге свалил, Там никто его больше не бил. Долго жена без ласки страдала, Долго жалела, что мужа прогнала. Долго его назад завлекала, Еле домой его снова пригнала. Вот мораль поэмы сей: Берегите вы мужей!