Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Роскомнадзор объявил о частичном ограничении, для защиты россиян, работы канализации, водопровода и электросетей, поскольку ими ежедневно пользуются мошенники.
Заселились мы с женой в Париже в гостиницу. Заходим в ванную комнату, а там верёвка с потолка свисает. Я подёргал, жена подёргала - ничего не происходит. Пошёл я мыться. Снова подёргал - ничего. Потом ещё несколько раз проверяли - ноль реакции... Вечером спускаемся на ресепшен, спрашиваем: - Зачем у вас верёвка висит в ванной? - А это на тот случай, если вам станет плохо. Вы подёргаете, и к вам придут на помощь. - Да, но мы несколько раз дёргали, и никто не пришёл! - А мы к русским в первый день не приходим.
Аляска. Трамп и Путин беседуют 1-1. - Владимир, почему я должен верить тебе, а не Зеленскому? - Дональд, ты же бизнесмен. Я пришел не просить денег, а напротив просить тебя их не тратить. - ....
Подводя итог лечению пациента, психолог одной фразой "Честно сказать, вы первый, кто сумел излечиться от столь тяжёлой формы мании величия", повернул вспять 8 лет терапии.
ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ДЕЛОВОЙ ПЕРЕПИСКИ Третий раз переделываю один и тот же документ, уже задолбался, то директору тут не нравится, то там... Срываюсь уже, спрашиваю: - Ну что же вы всё-таки хотите?! Он философски: - Понимаешь, Роман - больше воды, чище задница. Через 15 минут приношу четвёртую версию документа. Директор прочитал, говорит: - Ну, так тоже не пойдёт, даже я ничего не понял.
Британские учёные доказали, что две минуты смеха для здоровья полезнее, чем двадцать минут бега. Поэтому теперь я просто сижу на скамейке в парке и смеюсь на пробегающих мимо.
У России свой особенный путь. Во всем мире нанимают мигрантов для работы в доставке и такси, чтобы местные могли посвятить себя работам, требующим образования и умений. У нас запрещают мигрантам работать доставщиками, чтобы россияне могли хоть где-то подзаработать.
Сегодня Екатерине Васильевой исполнилось 80 лет. Замечательная актриса, смотришь фильм с ее участием - и веришь в происходящее на экране, и сочувствуешь, и смеешься, и восхищаешься. А сейчас актрисы Екатерины Васильевой нет - есть матушка Василиса. Я не знаю, можно ли ее назвать "великой актрисой", но запомнившейся и принесшей нам, зрителям, массу удовольствия - точно. Но вот встретился ей на жизненном пути поп с хорошо подвешенным языком, убедил, что то, чем она занимается - грех, теперь нет Васильевой, есть Василиса. Грустно. Человек перешел от служения людям к служению богу - это его личное дело. Казалось бы. Но вот что мне вспоминается - таких людей, которые в первую очередь стремятся служить богу, и только потом окружающим людям, вокруг нас миллионы. И я вовсе не имею в виду монашество и батюшек в храмах или мулл в мечетях. Я говорю о среднеазиатских мигрантах и наших кавказских соотечественниках, которые в первую очередь прислушиваются к голосу проповедника в мечети, а не живут своим умом. А это опасно.
– Господа! Хочу вас поздравить, мы выходим на финишную прямую. Наш заговор входит в финальную стадию! Все собравшиеся яростно захлопали. Выступающий подождал, когда шум стихнет и продолжил. – Мы прямо сейчас запрещаем мессенджеры! Следующий этап запрет мобильных телефонов вообще! Новая волна яростного восторга. Спокойное ожидание, немного снобски вздернутая голова выступающего. – А дальше… Хм… Дальше мы запретим электронную почту и стационарные телефоны. После этого, мы доберемся и до почты. И знаете что будет тогда?! Они знали. И он знал что они знают. Но все хотели это услышать. – Тогда людишки снова придут… Нет, приползут к нам и попросят доставлять их записки! Да здравствует голубиная почта! – выступающий раскинул крылья, – Курлы-курлы! – Курлы-курлы! – Курлы!
- Гидрометцентр объявил тендер на внедрение ИИ. - Отлично, теперь ИИ будет лучше предсказывать погоду. - Нет. ИИ будет придумывать оправдания, почему предсказанная погода не совпала с реальной.
Некоторые российские немые фильмы снимались с двумя финалами — один счастливый, а другой трагический. В провинциальных городах обычно показывали счастливый финал, в то время как в крупных городах, где публика была поискушенней, предпочитали трагический финал. Например, один из первых российских режиссеров Яков Протазанов снял драму «Рукою матери» с хэппи-эндом для проката за границей и с трагическим финалом — для проката в России.
Пятёрочка. Подхожу к кассе. Она стоит наособицу относительно прочих - так, что их отсюда плохо видно.
Упираюсь сзади в очередь - вижу четырёх широкоплечих, поджарых мужиков с доверху набитыми корзинами. Посещает мысль: "Н-да, придётся помаяться" - и...
Откуда-то, словно сверху, раздаётся глас: "Свободная касса!" Пока кручу головой в поисках - все мужики за доли секунды резко стартуют и растворяются вдали. Передо мной - собирающий оплаченное в пакет покупатель, мальчик лет десяти - с хлебом и кетчупом - и... всё.
Судить о результативности законодательного органа по количеству принятых, не читая, законов - все равно что оценивать усердие работника по обилию мата, изрыгаемого им в процессе трудовых усилий.
На виновников "мазутного апокалипсиса" наложен огромный, заведомо неподъемный штраф. В итоге: купаться в Анапе по-прежнему нельзя, государство продолжит подтирать гавно после частников, а пролюбившие всё чиновники безупречны.
> Мэр Торонто Оливия Чоу после вопроса о причинах задержаний на пропалестинской демонстрации начала говорить о притеснениях граждан полицией Гонконга
Подвиг Урсулы решила повторить, "да вас бы за такой вопрос в России сразу повязали!" (после мужика вяжут полицейские). Вы не сюда смотрите, вы туда смотрите, ок.
Огонь тётка так-то, просто шикарный пример кадровой скамейки на Западе.
Дочка гонконгских эмигрантов, уехали в Канаду в 1970, папа был школьный суперинтендант, жили аж на Happy Valley (там все на зарплату сотрудников общеобразовательных структур живут, мы ж не будем предполагать что папа приворовывал, как можно при британском управлении Гонконгом такое думать). Росла неглупой, в школе на второй год оставалась (в Гонконге, в баптистской школе, при папе на такой позиции, ооооокей, это каким же поленом надо быть чтобы такое получилось). В Канаде понятное дело в платный ВУЗ на Banchelor of Arts, профиль - какая-то унылая х@ита гуманитарная, короче она любит танцы разных народов.
Личная активность мажористой дочки (по приезду семья купила дом - ну вы знаете эти зарплаты в муниципальных школах, дом в Канаде это ж просто для комплекта недвижимости по миру прикупается такими людьми) прям образцовая - активистка по внедрению секс-обучения в школах, член школьного совета по межрасовым отношениям, личная похвала от Трюдо.
И чуть её прижимают - включает "я жертва, сбежала от тоталитарного режима". По классике - ни один вор ведь из России не уехал, что-то украв; сплошь политические беженцы, за которыми гнался лично Путин и Нарышкин на боевом слоне, стреляя из лука вслед (отсталая страна ж).
Аргументация "вы не смотрите что вас канадская полиция бьёт, в Гонконге-то гораздо хуже" вообще прекрасна из-за аргумента "уж я-то знаю". Уехала в 1970, ни разу не была после, но знает, как оно в 2014-2019 было.
Классический просто пример мажорского трэка - сверхх@ёвое образование, везде всё докупили в плане корок, умеет качать права и влезать в хайповые темы. Правда Торонто её усилиями превращается в клоаку с наркотизацией молодёжи под 50%, а образование уже чётко имеет статус "дети из Азии докупают дипломы, ибо на Лондон родаки не наворовали, поэтому Канада", но то такое. На крайняк можно всё интригами Пекина объяснить; главное не забывать добавлять что внушительная гонконгская диаспора (вторая после Ванкувера, который вообще Гонкувером называют) состоит исключительно из преследуемых коммунистами талантливых учёных и одарённых детей.
Страшно штурмана далеки от народа. Как и любое правительство. Вот пример из жизни. Старпом (глядя в планшет с планом погрузки): — Слышь, Донкерман, перевесь-ка этот переходник килограмм на пятьсот с левого борта на правый. Мне лень план переписывать.
(Пояснение): Донкерман — он же donkeyman, старое английское название для моториста, который отвечает за вспомогательное оборудование, насосы, шланги и всю машинную мелочёвку, без которой погрузка-разгрузка не пойдёт. Когда-то он обслуживал паровую «ослиную» машину, а теперь — все «ослиные» дела в машинном отделении.
Донкерман (неторопливо, с ухмылкой): — Иван Иваныч, ну ты, как всегда, за живое! Перекинуть полтонны железа через палубу — это тебе не ведро шпаклёвки из кранца вынуть.
Старпом: — А что, сложно?
Донкерман: — Да это ж целый цирк: кран, стропы, страховка, матросы под шваброй прячутся, боцман матерится, а насос стоит. А ты потом в порту скажешь: «А чего мы график сорвали?»
Старпом (чешет затылок): — Ну… переписать план тоже муторно.
Донкерман: — План — это ручка и бумага, максимум кофе пролил. А железяка — это потом кости собирать. Так что давай по-честному: ты чертишь, я качаю, и никто в гипс не идёт.
Старпом (сдаётся): — Ладно, убедил, план перепишу. Перестань, пожалуйста, материться.
Популярность Валерия Ободзинского в первой половине 1970-х годов была огромной, но, несмотря на это, вход на Центральное телевидение был для него закрыт после прихода в 1970 году на пост председателя Гостелерадио СССР Сергея Лапина. На телевидении постепенно перестали снимать таких исполнителей, как Вадим Мулерман, Майя Кристалинская, Аида Ведищева, Лариса Мондрус. Есть мнение, что Лапин убрал этих людей по антисемитским соображениям (у них имелись еврейские корни). Председатель причислил к таковым и Ободзинского. Предпринимались попытки предоставить возможность выступить Ободзинскому на Центральном телевидении. После записи одного из «Голубых огоньков» Сергей Лапин произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Немедленно уберите Градского!» Ему возразили: «Это не Градский, а Ободзинский». — «Тем более: нам одного Кобзона хватит!»
Я понял, что нужно для нормальной жизни во Владивостоке: собственный колодец во дворе многоэтажного дома, и там же - персональный биотуалет, генератор на балконе с запасом бензина, печь с запасом дров, годовой запас сухопая, 100 литров водки и лошадь с бричкой. И чтобы лифт приводился в движение от биологической тяги.
В принципе, глупости можно и не делать. Их уже с большим запасом понаделано. Но твои оригинальные глупости внесут в этот скучный мир приятное разнообразие.
Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ Однажды юный Савелий Крамаров подошёл к администратору и заплетающимся от волнения языком назвал фамилию, увиденную в одном из пропусков. С того вечера он смело подходил к заветным окошечкам... пока его не выследили в театре Маяковского. Мама покорно выслушала выговор администратора, поблагодарила за то, что тот не передал сына милиции, а уходя, сказала куда-то в темноту: - Мой сын станет артистом! - Ты чего, мама! - вздрогнул Сава. - Я больше не буду. Честное слово!
Чтобы взять Яндекс самокат в Москве. Нужно зарегистрироваться на mos.ru. Затем подтвердить запись через Госуслуги. Но при этом самокат взять нельзя, потому что на mos.ru вам нужен не начальный уровень, а продвинутый, где необходимо ввести СНИЛС. Вы вводите СНИЛС, но, как и всегда, mos.ru. как госсайт нормально не работает, ваш снил не принимается, техподдержки по телефону нет, по почте поддержка отвечает уже третий день. Все, что нужно знать о нежной заботе государства о вас.
О мире и войне все с умным видом тараторят, но лишь фасад политики способен видеть плебс. А что на дне - немногие. Так Айвазовский знал о море, так понял Троицу Рублёв, а Шишкин видел лес.
- Папа, а ты уверен, что мы идем правильно и не потерялись? - Мы не потерялись, папа не может заблудиться, ему просто иногда нужно время, чтобы найти нужное место, но заблудиться он не может!
-В Ярославле открыли скамейку в форме 1000р. купюры с изображением города. -Стоимость фото на этой скамейке у местных фотографов имеет ту же стоимость?
На уроке. - Дети, ничто не исчезает бесследно. Это закон природы. Его невозможно опровергнуть. Вовочка: - Невозможно опровергнуть? Деньги у моей мамы и моей сестры исчезают абсолютно бесследно.
- Занятно, Холмс, с чего это вдруг Лавров на Аляску собрался, неужели Путин в одиночку с Трампом не справится? - Дорогой Ватсон, должен же кто-то подписать секретный протокол о взыскании с Украины неустойки за невыполнение Минских соглашений.
Рыжая девушка приходит к ветеринару с кошкой: — Доктор, моя кошка перестала есть! Ветеринар осматривает кошку: — А что она ела раньше? — Морковку, — отвечает девушка. — Морковку?! Кошки не едят морковку! — Ну как не едят? — удивляется она. — Я же ем!
Инженер и рабочий спорят, кто умнее. Инженер: — Я проектирую! Рабочий: — А я строю! Инженер: — Но без меня вы не построите! Рабочий: — А без меня вы не узнаете, что ваш проект не работает.
Пресс-конференция сразу после встречи президентов Путина и Трампа. Все ждут их выхода, но Трамп выходит один, озадаченный. И говорит: "Какой интересный человек. Про Украину пока не договорились, но Аляску я им вернул".
- Моня, а почему символ Демократов ОСЁЛ, а Республиканцев СЛОН ? - Шлёма я тя умляю - ОСЁЛ, это американский избиратель ! А вот со слоном ты опоздал. Новый символ Республиканцев - ЖИРНЫЙ ХРЯК В КРАСНОЙ БАЛБЕСКЕ !!!
Если бы этого менестреля звали не Виктор Цой, а, скажем, Вася Иванов, а лицом бы он был не азиат, а русак русаком, то все те же выкрики под простенькие аккорды воспринимались бы должным образом - как пафосная бессмыслица в экзальтированной веществами атмосфере.
Тут я наконец-то посетил места, связанные с Панфутием Львовичем Чебышёвым (1821-1894). Благо они расположены в 20 км от моей дачи - в деревне Акатово Калужской области. Чебышёв - это наверно самый известный рускоязычный математик на Западе. И из-за того, что все математические компьютерные пакеты имеют функции Tcheb или Cheby. У нас он более известен своей стопоходящей машиной. Сел я на свою колёсоездюющую машину - на велосипед и поехал. Надо было, конечно, соорудить стопоходящую машину и отправиться в путь на ней... Кстати, хорошая идея для перфоранса! В Акатово есть два памятных знака. Они стоят между двумя СНТ - "Чебышёв-1" и "Чебышёв-2" в маленьком парке на месте бывшей усадьбы. Но самое интересное я увидел в деревне Спас-Прогнанье, расположенной в 5-7 км от Акатово в храме, где погребён Чебышёв со своими двумя братьями - Павлом (1822-1869) и Николаем (1830-1875). Меня пустили в подклетье под колокольней, где лежат три саркофага - Панфутий Львович в середине. Они были "по пояс в воде" - дожди. Помошник батюшки, который был моим гидом, сказал: "Ой! Нужно включить насос!". Я подсказал, что можно сделать приямок и в нем установить насос, какой автоматически включается и выключается. Мне ответили, что ничего страшного - гробы часто полностью уходят под воду и не всплывают. Они свинцовые и герметичные.
Аляска. Трамп и Путин беседуют 1-1. - Владимир, как ты смотришь на мое предложение нам встретиться с Зеленским? - Хороша идея, Дональд, я не против быть посредником.
- Господин Трамп, расскажите, как прошли переговоры. - Я блистал. Я выдвигал аргументы, сыпал доводами, улыбался и остроумно острил. В мире не нашлось бы второго такого переговорщика, столь эрудированного (видите, какие слова я использую), многогранного, прекрасного внутри и снаружи. - А ваш оппонент? - Кто? - С кем вы вели переговоры. - Трамп ведет переговоры только с Трампом. Зачем мне еще кто-то, когда я и так бесподобен.
ТАИНСТВЕННАЯ НЕЗНАКОМКА Актёр Леонид Кмит был очень ревнив, он постоянно подозревал жену Галину в измене, старался никуда её не отпускать. Всё это привело к тому, что жена собрала вещи и потихоньку ушла из дома, сняв комнату. Однако через какое-то время её подруга проговорилась, и Леонид Александрович забрал жену домой, а сам ушёл на репетицию. Вдруг кто-то стал открывать дверь ключом, и на пороге появилась незнакомая женщина. Она надела тапочки и прошла на кухню. Стала там что-то готовить. Потом, обратившись к Галине Васильевне, спросила: — Вы что, приезжая? — Не совсем. — ответила Галина. — Что-то я вас раньше не видела, — удивилась незнакомка. — А мы приходим в разное время. Через некоторое время явился Кмит. Прошёл, поздоровался с обеими. Незнакомка его покормила, а часа через три засобиралась домой и попросила Леонида Александровича её проводить. Кмит отказался, сославшись на усталость, но тут вступилась жена и властным голосом сказала: — А ну, сейчас же проводи гостью! Вскоре Леонид вернулся и стал убеждать жену, что совершенно не знает, кто это, ну просто не представляет…