Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
18 сентября 2025

Общий выпуск

18.09.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

— Даже если всё плохо, постарайся сохранять свою гендерную идентичность.
— В смысле?
— Будь мужиком!
2

18.09.2025, Новые истории - основной выпуск

Финнэйром мы с Димасом летаем очень давно. В начале двухтысячных, когда всё только начиналось, мы все были сильно моложе - и я, и Дима, и финский президент Александр Стубб, который президентом еще не был, зато писал колонки для финнэйровского бортового журнала Blue wings.
Писал он что попало - как не злоупотреблять PowerPoint на презентациях, как кормить детей здоровой едой, как финны выиграли звание самой лучшей страны для жизни - это были в чистом виде посты в Фейсбуке, но в то время люди в массе своей еще не стали принудительно авторами цифрового контента и читать такое было весело.
И вот однажды Александр Стубб написал про sustainability, про экологическую ответственность. Это тоже было свежей идеей.
Речь в колонке шла о том, что мы покупаем всякое дерьмо вместо мебели, одежды и техники, дерьмо это ломается, и мы, даже не пытаясь что-то починить, тут же тащим его на помойку и покупаем новое.
Я очень прониклась, потому что я в принципе человек ответственный, и если мне пеняют за порчу окружающего мира, то я сразу пытаюсь исправиться.
Это имеет отношение к делу.
Приехав десять лет назад в Германию, мы тут же купили всю бытовую технику: стиральную машину, сушильную, посудомоечную, плиту, духовку, микроволновую печь, вытяжку, холодильник и всякое прочее. Позже, перебравшись из деревни в наш мегаполис Эттенхайм, часть техники мы по договоренности оставили следующим хозяевам, в том числе и холодильник, а себе снова купили новое, так что на момент коллапса нашим агрегатам было от силы семь лет, на каждом было строго написано Bosch, и мы рассчитывали завещать добро правнукам.
(Очень много лет назад мы с моим бывшим мужем купили его родителям новый холодильник. Разверзся ад, родители выли, рвали волосы, носились по квартире и пророчили, что мы из-за них разоримся, в то время как их холодильник Саратов как раз переживает свой расцвет, его же еще покойный дед Гриша купил. Тут мой бывший муж тоже стал бегать и рвать волосы и орать, что ему тридцать два, деда Гришу он в живых не застал, и если тот купил холодильник Саратов не на одре, то возраст холодильника можно без углеводородного анализа определить как примерно 32+. Дискуссия на этом свернулась, но мой бывший свёкр был в слезах, когда Саратов несли к пухто.)
Но нонче же не то, что надысь, и спустя всего семь лет после покупки бытовая техника Bosch задолбалась нам стирать и морозить, и в течение полугода Дима отнес на помойку сначала духовку, потом посудомоечную машину, потом плиту, а когда дошла очередь до холодильника, я вспомнила президента Финляндии и сказала «нуужнет». Холодильник был огромный, почти американский, и я заявила, что мы, как ответственные потребители, на этот раз вызовем мастера. Дима заранее знал финал, но спорить не стал.
Через неделю пришел мужик в надписях «Global Reparaturservice», походил, поцокал, потом термометр попросил. Свой он как-то не сообразил захватить.
- А на фига термометр-то? - спросил Дима.
- Температуру мерить будем, - важно ответил мужик. - В морозилке. Если она выше нуля, значит, не морозит морозилка.
- Гляди, мужик, - сказал Дима, - видишь воду? При температуре ниже нуля она превратилась бы в лед.
Мужик задумался, записал этот лайфхак, еще пару минут постоял, вздохнул и сообщил:
- Капут холодильник. Сломался.
- Вот это да, - сказал Дима и тоже вздохнул. - А делать-то что?
Мужик сказал, что с нас 80 евро, а делать ясно что - на помойку тащить холодильник, он же не морозит, не видишь, что ли? И Дима очень обрадовался, потому что обычно наши немецкие профи берут дороже. И еще поинтересовался, может ли он теперь заказать новый холодильник или у финского президента на нас другие планы.

Lisa Sallier

18.09.2025, Новые истории - основной выпуск

Лекарства от депрессии бывают разные. На сегодняшний день это особенно актуально в свете всеобщего мирового неспокойствия. Вот вам прекрасный рецепт из открытых источников: едешь в Корею, идёшь в хорошее корейское кафе
(в Корее оно просто называется кафе, причем обстановка может быть совершенно обманчивой - дешёвые пластиковые столики, скатерти из грязноватой клеёнки и приборы из штампованной жести не показатель гадюшности заведения. Нужно ориентироваться на очередь из местных: толпа корейцев на улице перед кафешкой - хороший индикатор, что место стоящее)
и заказываешь супер-горькую лапшу или суп, смотря какая у них специализация. В градации горькостей в корейской культуре есть понятие "приятная" или "вкусная" горькость, но это не подходит для лечения депрессии. Нас интересует "шокирующая" горькость, или "оплеуха" в моей классификации.

Что есть хорошая оплеуха, как не древний способ вправить мозги? Читаем русскую народную сказку: "...Он к ней по-хорошему, но баба Яга разговаривает борзо и не уделяет. Подошёл тогда к ней Иван-царевич и закотачил оплеух старухе-костяной ноге, да такой звонкий, что та перелетела через избушку, по пути казан перевернула и ещё на один бросок камня прокатилась. А потом сразу улыбнулась приветливо и бросилась хлопотать у печи, жарить пирожки, заваривать чай с бергамотом, и делать массаж ступни..." Такова чудодейственная сила оплеухи.

Так и хороший оплеухный перец - вот ты пришёл весь в печалях, погружённый в былое и думы, тебе подают, скажем, суп. Ты смотришь - там как-то красно и опасно, и плавает цельный стручок перца, показывая спинку, как аллигатор, и вроде даже смотрит на тебя одним полуприкрытым глазом. Ты разумно осторожничаешь, думаешь я чуточку попробую... Наивный, это ж не в холодную реку заходить, когда сперва кончик большого пальца опускаешь в воду, потом всю ступню, заходишь по щиколотки, потом по колено... При этом непрерывно оглашая окрестности. Вот ты уже по грудь, и решаешь погрузиться с головой, и дальше плещешься, получая удовольствие. С перцем нифига не так. Там вся любовь без условий и оговорок сразу обрушивается на тебя водопадом.

Ты ловишь себя на том, что уже пять минут просто помешиваешь, в голове пусто, как перед прыжком с парашютом, и последние несколько фраз друзей прошли мимо. Ты зачерпываешь на кончик ложки этого супчика, дуешь несколько раз, последние два раза уже просто тянешь время. Потом высовываешь язык и кончиком, самым подрагивающим от предчувствий кончиком языка касаешься выпуклой поверхности суповой капли в ложке... Причмокиваешь, и даже успеваешь состроить умную физиономию гурмана и сказать: "Да, очень даже...." - и с этого мгновения жизнь превращается в агонизирующий потный ад в красном мареве инфернального пламени. Капля супа похожа на кусок лавы, который приклеился к языку, а потом начал растекаться по всему нёбу и гортани, и уже пульсирует в венах. Ты не видишь лиц друзей и близких, ты не слышишь ничего кроме твоего собственного непрерывного внутреннего крика: "АААааааААААаааЫЫЫАААА!!!!!" И ты раздваиваешься, и вы оба орёте, а секунду спустя по бинарной прогрессии вас уже четверо, и у каждого отдельная паническая строчка мыслей:
1 --- Бля, может я случайно проглотил осиное гнездо?
2 --- Ска, как больно, может с разбегу въебаться в стенку и потерять сознание?
3 --- Ну всё, ничего не вижу, я ослеп! Ослеп!
4 --- и один фоновый канал, по нему просто идет ААААААААААААААА

Всё это хором и во весь голос внутри головы. И ещё слышно лёгкое похрустывание черепа, который прожаривается до состояния well-done...

Начинаешь пить воду, это не помогает, вспоминаешь, что капсаицин не растворяется в воде, но растворяется в масле - хрен его знает, как в самом углу сознания ещё осталось место для рационального мышления, это очень маленький тихий персонаж. А тебе в этот момент хочется просто выскочить на середину комнаты и привизгивая бегать кругами, пока остальные будуть плескать на тебя ледяную воду из вёдер, а ещё лучше упасть в снег, если зима - блять сейчас же лето - похуй, главное найти снег и упасть в него и кататься как... как... но тут слегка приотпускает и до сознания доходит информация про капсаицин и масло, сказанная интеллигентным, начитанным голосом у тебя в голове. И ты берёшь все жирное и пихаешь в рот, нет это не рот, это жерло вулкана, это пинок по бейтсам, только во рту, это в общем такая садо-мазо стыдная хрень, что непонятно, зачем взрослые люди с высшим образованием добровольно обрекают себя на эти ужасы гестапо и пол-пота.

Но вот основной пожар угас, ты сидишь в мокрых трусах и майке, ничего не понимая. Замечаешь только, что по всему телу включился как бы кондиционер, и ты сидишь как после бани, если конечно в бане тебя херачили не веником по спине, а вывернули наизнанку и крапивой пополам с медузами отхлестали куда ни попадя. И вдруг понимаешь, что проблемы которые тебя глодали и делали несчастным как-то отступили на второй план. Что как-то вроде и не так всё плохо, можно жить. Иными словами, переживаешь малый катарсис и перемещаешь точку сборки далеко за горизонт и как Будда созерцаешь похуистическим добрым взглядом мир...

Так что можно без фармы и нелегальных субстанций переосмыслить и начать заново, гы...

18.09.2025, Новые истории - основной выпуск

Когда тырили мой велосипед с людной площади — прохожие остались равнодушны. Когда тырили машину на оживленном проспекте — люди тупо проходили мимо. Но вчера (работаю я в метро) на линию вывели состав после ремонта, и я ехал в салоне для диагностики. Полез под сидение замерить напряжение в цепи — и не в меру сознательный дядечка разбил об мою голову вазу, который вез в подарок тёще. Ему, видите ли, почудилось, что я лезу тырить огнетушитель.
9

18.09.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Хороший врач лечит болезнь, мудрый врач учит пациента не болеть.

18.09.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Сейчас у многих ответственных работников появилась дополнительная изматывающая нагрузка - вынужденный патриотизм в рабочее время.

18.09.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Виды оргазма у девушек:
1. Вагинальный
2. Клиторальный
3. Избавиться от всех своих вещей размера элечка, потому что теперь ты эсочка!!!!!
13

18.09.2025, Мемы

Мем

С такой русалкой и золотая рыбка не нужна… 😋

28

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Кратко о рынке труда:

❌ вы убирали говно, но в свинарнике (не наша ниша)
❌ вы убирали в конюшне, но не говно (не релевантный опыт).
❌ вы сами насрали в конюшне (конфликт интересов)
❌ вы спросили про бонусы до того, как взяли лопату (не проявили интерес к продукту)
❌ вы учились убирать говно на курсах (теория ≠ практика)
❌ вы убрали слишком много говна (у нас вам будет скучно)
❌ вы убирали говно в слоновнике (овер квалификация)
❌ вы не уверены, что говно - это ваша миссия (а у нас тут миссия)

18.09.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Никогда не спрашивай у русской нейросети – чей Тайвань, а у китайской – чей Крым.

18.09.2025, Мемы



Пейзажи в движении

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Владелец вставной челюсти имеет то преимущество, что может укусить сам себя практически за любую часть тела. Даже за ж@пу.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

!!!ГЕНДЕРНАЯ ТЕОРИЯ ОПРОВЕРГНУТА!!!
Согласно новым исследованиям, полов не 72,
а всего ЧЕТЫРЕ:
Male - Мужчина
Female - Женщина
Email - бисексуал
Gmail - гомосексуалист
8

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

- Сегодня негру в жопу дам, а завтра Родину продам!
- Браво, фрау Бербок, браво! Вы лучший возможный кандидат от Германии, на должность председателя 80-й сессии Генеральной Ассамблеи в ООН.

18.09.2025, Свежие анекдоты - основной выпуск

Жаль, что во времена Некрасова не было списка Форбс.
Он бы не спрашивал, кому на Руси жить хорошо.

18.09.2025, Остальные новые истории

Привожу реальный разговор.
Он:
- В детстве меня кормили телятиной, а в подростковом возрасте кашей «Геркулес».
Она:
- Вот почему у тебя мозги телячьи, а член геркулесов.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Байдену не хватает пенсии в 460 000 долларов....
Мешок!!! Наши бабка живёт на пенсию 18 000 рублей, ещё и для мошенников 6-7 лямов накопит!

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Подавляющее большинство начальников не в состоянии воспринять никакую другую систему, кроме черно-белой двоичной - "я начальник, ты быдло". Будь то большевики или коммунисты и уж тем более перекрасившиеся из "ума, чести и совести" в демократов и либералов...
4

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

На самом деле все профессиональные занятия делятся всего на две категории - те, что можно выполнять с музоном через наушники без ущерба для результата, и те, что в принципе не терпят такого совмещения.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

В картинной галерее гид ассказывает:
- Эту картину художник написал во время острой нужды.
- Да-а, когда захочется в туалет и не такое напишешь.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Беседуют двое:
- На каком немецком автозаводе самый пьющий директорат?
- На "Фольксвагене". Да они там не только пьющие: назвать седан фаэтоном - это, как минимум, они что-то курили!
7

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Мои родители — полностью зашоренные люди, не понимающие необходимость перемен в России! Они просто не понимают, что текущий курс правительства ведёт в пропасть! Как же мне хочется поскорее вырасти и стать самостоятельным, чтобы не зависеть от них! Когда я вырасту, у меня будет работа, и я, наконец-то, смогу жить отдельно и посвятить себя борьбе с режимом!

Мальчик Саша, город Редклифф, 28 лет.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Английские учёные установили, что пиво изобрёл жатецкий опоссум.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

В российской школьной культуре понятие "дисциплина" означает просто "выбить из ученика дурь".

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Когда учитель и ученик вместе решают задачу, то они неравны: учитель знает её решение, а ученик - нет.
29

18.09.2025, Мемы

Мем: Вы говорили женщине?, Nevtanut

Вы говорили женщине?

18.09.2025, Новые истории - основной выпуск

Сгорел "Чердак". История мутная, плакают все наши крупнонеизвестные звездульки и звездёныши по утраченным вещам на целый миллиард в рублях.
А мне вдруг вспомнился случай с Сергеем Михалковым (автором слов к советскому гимну).
Во время балета "Ромео и Джульетта" у его очередной на тот момент пассии из гардероба Большого театра увели дорогую шубу. У администратора идёт рутинное разбирательство a la "Место встречи...". Пассия, разумеется, рыдает. Михалков утешает в своём фирменном стиле: "М...м...милочка, ну... ну... ну... наконец-то Вы понимаете, что "Ромео и Джульетта" - это т...т...трагедия?"

18.09.2025, Новые истории - основной выпуск

Сын рассказал.
Заходит он в магаз за пивком. Взял пару банок, рассчитался, вышел — и вдруг понимает: паспорт забыл!

Возвращается обратно в сервис-центр:
— Я у вас паспорт оставил.

Девушка кивает, уходит и приносит ему паспорт. Кладёт на стойку. Он уже руку тянет — а она резко отодвигает и спрашивает:
— А у вас есть удостоверение личности?

Сын ей:
— Эээ… нет. Оно у вас!

Она посмотрела на него, на паспорт, снова на него и выдала:
— Я просто за день так привыкла у всех подряд документы спрашивать.

18.09.2025, Остальные новые истории

В Чанша (Китай) 11-летнего школьника госпитализировали после того, как он 14 часов подряд — с 8:00 до 22:00 — делал домашку под присмотром родителей. К 23:00 у ребёнка началась гипервентиляция, головокружение, онемение конечностей; в больнице его стабилизировали кислородной маской и научили нормализовывать дыхание.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Государство - оно строгое. Вот увидело: слишком хорошо людишки живут, слишком радостно. "Нет, - думает, - непорядок это. Ни к чему". И решило завезти иностранных специалистов. Да сразу со специалистихами и специалистёнышами...
3

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

-Слыхал? УЕФА обсуждает смену названия кубка Яшина дучшему голкиперу года.
-Да нехай меняют. Как не назови, всё равно это будет название следующее ПОСЛЕ КУБКА ЯШИНА.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Программист приходит к психологу.

— Доктор, у меня тревожность.
— Что именно вас тревожит?
— Я боюсь, что когда-нибудь кто-то найдёт мой старый код…
— И что?
— …и поймёт, что он работает. Но никто не знает почему.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

"В октябре в России состоится запуск «Зосимы» — первого в стране православного мессенджера."
Кнопка блокировки "Изыди, окоянный!" и кнопка выхода "Отпустить душу на покояние" ожидаются.
14

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Алла Пугачева: Ясир Арафат настолько был приличный, порядочный, интеллигентный человек. А жена какая!...Гражданство Израиля аннулировано.
15

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

После разговоров о важном 9"Б" признал учительницу английского иноагентом.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

В маршрутке всегда есть три вещи: запах перегретого бензина, бабушка с сеткой картошки и парень, который орёт в телефон так, что слышит весь салон.

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

ГАИшник: «Вы почему не пропустили пешехода?»
Водитель: «Он сомневался, я не хотел давить на него психологически».

18.09.2025, Остальные новые анекдоты

Если бы у Вселенной было чувство юмора, то закон всемирного притяжения работал бы с перебоями.
...Только ты сто грамм себе в стопарик нацедил, а он - шмыг! - и улевитировал.
26

18.09.2025, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Ничто так не объединяло ещё парламенты России и Израиля, как желание запретить Сектор Газа
1...50 • 51...100 • 101...150151...200

Вчера<< 18 сентября
Самый смешной анекдот за 01.09:
Почему дети которые лезут на крышу электрички - это дебилы, а взрослые которые лезут на опасные скалы - храбрые покорители вершин?
Рейтинг@Mail.ru