Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1286584

Глушь. Дыра. Бездорожье. Старый ГАЗон везёт смену на два караула из одного полка. Межсезонье, и от дорог одно название. В какой-то момент на очередном буераке от большой водительской умелости шофёра-срочника машина кренится и падает на бок. Все повыпрыгивали, как могли, но в суете и суматохе 4 автомата оказались в грязи и снегу где-то вокруг. Некоторое время весь личный состав ползает в этой жиже и ищет автоматы. Наконец два автомата находит.
Поскольку время поджимает и надо менять караул, старший машины решает, что надо ехать, не докладывая о происшествии, а свободная смена после того, как уходящий караул заберут, вернётся и найдёт, что потеряли. Однако пока они ездили меняться, автоматы нашли военнослужащие из роты материального обеспечения, которые занимались какими-то работами на контрольно-следовой полосе.

Возглавлял эту бригаду молодой и неопытный сержант, он откровенно запаниковал, обнаружив в снегу два автомата. Вспомнил все страшные рассказы о провокациях высшего начальства и поступил по инструкции - доложил о находке непосредственно дежурному офицеру полка, которым, в силу очередных праздничных дней выступал лично заместитель командира по технике и вооружению.
Этот полковник был человеком жёстким и вредным, любителем головомоек и издевательств. Получив автоматы на руки, он отправился с проверкой в оба караула, но к вящему своему удивлению обнаружил, что количество автоматов в обоих из них совпадает с должным количеством.
Тогда он поехал в казарму в расположении полка, в которой на двух этажах базировались те две роты, откуда набирались люди для наполнения караулов. Какого же было его удивление, когда ни на первом, ни на втором этаже в комнатах хранения оружия также не обнаружилось недостающих стволов. Он по три раза спускался и поднимался в каждую из комнат и пересчитывал, но так и не понял, в чём же дело.
Наконец изведясь от любопытства, он отозвал вперёд одного из старых заслуженных прапорщиков, который состоял в роте на должности старшины, и сказал ему, что отдаст имеющиеся у него автоматы без лишней головомойки, если ему объяснят, откуда у них в казарме взялись два лишних.
Оказалось, что после пропажи в караул оперативно завезли два лишних ствола, а во время проверки полковника в казарме недостачу покрывали при помощи спуска и подъёма оружия через окна по верёвке, пока начальник спускался и поднимался по лестнице.
Повезло, что никто из начальства не прогуливался в тот момент вдоль казармы...
+253
Теги: армия
Проголосовало за – 330, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Украинець18.01.22 10:58

Смотрю, не я один заметил, что история - гуано. Орудие имеет серийный номер, которое записывается в журнале приема-выдачи.

+2
ответить

Дядя Дися 18.01.22 01:45

Откуда взялся ГАЗон в Америке?

+0
ответить

alll17.01.22 22:48

Есть журнал выдачи оружия, ВСЕ под номерами...

+5
ответить

Alexander_A 17.01.22 18:41

Автомат кладётся в сейф и через пару дней устраивается проверка оружия. Под суд идёт человек двадцать.
Интересно, через сколько часов к офицеру первая сука прибежит?

+5
ответить

Comander➦Alexander_A17.01.22 19:56

Ну я собственно о том же. Тут суть вопроса глубже- хотели прихватить ,а не посадить. Поверьте, при проверке из округа пиздюлей первыми получает как раз начальство. А если началась канитель со службой вооружения в штабе, то наверх протечет точно.

+1
ответить

ПионЭры17.01.22 17:21

а серийные номера зампотех, конечно же, проверить не догадался...

+6
ответить

Mamba17.01.22 13:47

Школьник писал...

+8
ответить

Pivo Vodkin 17.01.22 13:11

Феерический парад долбоёбов. Только "молодой и неопытный сержант" выбивается из общей картины.
Умелый водитель. Старший, который из всех вариантов выбирает самый идиотский. Полковник, который не в курсе, что у каждого автомата имеется номер, и нет никакой необходимости бегать куда-либо, открыв нужную бумажку, узнаешь всё, вплоть до фамилии распиздяя, за которым сия волына закреплена.

+15
ответить

Алексей 18 ➦Pivo Vodkin17.01.22 17:23

Робот Федор только начинает писать

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru