Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1369949

Недавно по телевизору смотрел передачу, где рассказывалось о чудесных избавлениях некоторых людей от опасности или даже от смертельной опасности. Таких примеров описано довольно много. Но принять на веру существование ангелов-хранителей мешает то, что любой такой случай можно объяснить случайностью, совпадением. Но вот два случая из моей жизни не объяснишь таким образом. С вашего разрешения я их расскажу.
Когда мне было года 4-5, я по радио (телевизора тогда не было) услышал научно-популярную передачу об устройстве человеческого глаза. В частности, было заявлено, что зрачок - это просто дырка в глазу, через которую в глаз проникает свет. "Это же надо!" - восхитился я. - "Надо проверить". Подкараулил момент, когда дома никого не было (бабушка ушла к колодцу за водой), взял иголку, причем острием вперёд, встал у зеркала и стал целиться иглой себе в глаз. И вдруг раздался громкий возмущенный голос: "Ты что делаешь, негодяй? Немедленно прекрати!". Я в испуге и смущении рванул из дома в огород, забился под куст сирени, была у меня там тайная норка. Объяснить этот случай как-то рационально я не могу. Дом был пустой, голос громкий и возмущенный. Видно мой ангел-хранитель просто потерял терпение, видя попытку такого хулиганства и членовредительства. Я потому и запомнил этот случай, поскольку всё время его вспоминал и пытался его как-нибудь себе объяснить. Интересно, что в раннем детстве реальные и не реальные объяснения шли на равных. Помню, что долгое время я рассматривал возможность получения такого резкого замечания от нашего Мурзика, а потом - от сказочного Ивана-царевича.
Второй случай произошёл со мной, когда я был школьником. Я должен был возвращаться домой на электричке с Курского вокзала. Я был один (это важно), электричка стояла у платформы, но ток ещё не был подан, и двери вагонов легко двигались. Я пристроился около одной из дверей. Стекло в двери было выбито. Я просунул в отверстие голову и наблюдал, что делается на платформе. Внезапно кто-то позвал меня из выгона: "Лёнь, это ты?". Я вынул голову, дабы посмотреть, кто меня зовёт, и тут со страшным лязгом и грохотом дверь вагона раскрылась, задвинулась в стенку вагона. Электричке подали ток. Если бы не этот странный оклик, то края окна как ножницами просто отрезали бы мне голову. Шея была абсолютно не защищена, а усилие, приложенное к двери, было очень большим. Надо ли говорить, что найти того, кто меня позвал, мне не удалось. Я считаю это также безусловным случаем спасения меня от смерти моим ангелом-хранителем.
+113
Проголосовало за – 130, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

eyuveee05.09.23 04:58

В 2012 году в новостях по первому показывали - пьяный мужик выпал с балкона с 7 этажа - отделался переломом ноги.

+1
ответить

Дядя Фёдор05.01.23 08:30

Да уж.
1. Сидели в компании в недостроенной многоэтажке, 14-16-летние дурачьё мы.
Я, по непонятной самому мне причине, ушёл намного раньше, чем планировал.

Потом утром звонят, друг – Лёша – сбросился там в шахту лифта. Одна из версий – сбросили ребята из другой недружественной компании.
Останься я, да видь я, что Лёша пьянющий на верхние этажи прётся, я бы пошёл с ним.
Может, и обошлось бы и он не упал/не стали бы нас обоих ронять (если был сброс реален) те гопники.
А может, улетели бы оба.

2. Несколько лет назад не поехал на дачу родителей девушки. Что произошло, пока нас с ней там не было, не хочу писать. Но будь мы там, вероятно, что всё было бы по-другому. Ох.

3. Пьяный друг завёл машину, что б догонять уехавшую на такси рассерженную свою половину.
Я бы в другой ситуации не сел к пьяному рулевому.
А тут что-то почувствовал, что прям надо. И этот меня хоть чуть-чуть слушался, и со 160-180 км/ч (Мособл, ночь, дождь) сбрасывал до 100-130 (несколько раз при виде встречных машинок было ссыкотно).
Иначе, может, и не было б ни его, ни их трёх детей щас.
Никогда в жизни я так быстро не доезжал от одного посёлка до другого (16 км как за минуту будто).

+-1
ответить

васька ★★05.01.23 04:25

Согласен. У меня не один раз было, что вот давят меня обстоятельства, уже невмоготу. И тут открывается щель, в которую я протискиваюсь в самый последний момент. Это называется оберег на последний момент. Я тут как-то поместил историю, как осенью 1992 года у меня собака ощенилась. Нужно её кормить, чтобы она "доилась". Да и самому что-то на зуб бросить надо. До получки - неделя. а денег 500 рублей. Тогда это было в районе 1 доллара. И тут мне знакомый привозит половинку молочного телёнка, 16кг по 30 рублей килограмм. Осталась двадцатка, чтобы хлеба купить.

+-1
ответить

JustinCase04.01.23 22:10

18 июля 1972 года. Мы с папой собираемся съездить к его маме в Малаховку.
И вот пока он собирался на кухне, я начал капризничать - не поеду, и все.
Сам не понимал, почему. И он уехал один.
На остановке "Кладбище"(!) с автобуса сошла девушка, освободилось сзади место...
Сколько я ни думал, выходило, что ЕСЛИ бы я поехал, папа бы посадил меня.
А так - он сел сам. И через пару минут мотор (он у ЛАЗ сзади) взорвался.
Одна из частей вылетела вверх, в салон...
Отец умер во время операции...

Это как, считается?

+3
ответить

anddrem1004.01.23 18:10

- А почему здесь только один ряд следов? Ты где был, ангел?
- Я нес тебя на руках...

+1
ответить

Magneto04.01.23 15:10

Это Инстинкт Самосохранения.

+-1
ответить

Гарик О04.01.23 13:21

Примерно так. Во втором случае точно.
А первый — ты сам себе был таким ангелом.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru