Random➦Хренонимус• 31.05.25 09:06
Нет, подло сдал там же в ювелирку за 60 евро, вспомнив завет деда про халявные деньги (прогулять или подарить, а дед умный мужик был), купил не отходя от кассы бутылочку ардбега и вот допил :)
Random➦Хренонимус• 31.05.25 09:46
Как проснусь, двойную порцию наберу, обещаю ))) Правда они к вечеру прячутся обычно. Но по-моему у нас взаимопонимание, вот прямо сейчас грают! Жаль, из мяса в доме только коты.
Random➦Хренонимус• 01.06.25 10:34
Технически вполне можно ;) но невыгодно. Стоимость этих котов в пересчете на грамм уже вполне приближается к золоту. Жирно будет )
Мужик, не парься! Ты просто вчера стал средоточием мировой флуктуации. Короче, тебе перепала то, что заслужил. Радуйся и ждм от ворон билета на выигрыш 3 лимонов. Удачи!
Слушайте, я вас уже полтора дня отчаянно хочу. Где вы живете? :3
eva13 ★➦Random• 01.06.25 13:11
Москвичи мы. Наверное, слишком древние для реализации хотелок...
Не вижу здесь никакой мимозы. Нормальная ситуация: вороны прочли историю, посовещались, решили, что и вправду нехорошо получается, нашли подходящее более-менее колечко, выковыряли камешек (про камешек не просили, пришлось потрудиться немного), и доставили. Все. Какая ж это мимоза?
Вот если бы герой, истекая кровью, отбил у врагов в смертельном бою стаю погибающих воронят, выкормил бы их, делясь последними крошками, а те, повзрослев и возмужав, ограбили бы в знак благодарности лондонский тауэр и принесли Рандому пару корон и маленького котенка, то тогда да, можно было бы сомневаться. А так вполне себе рабочая ситуация.
Некто Леша ★★★★★• 30.05.25 17:40
Поздравляю!
Но тут не статистика важна, а психология и общие законы распространения информации. Хоть миллиарду людей насри вороны на голову, или пяти миллиардам - если они это будут делать неторопливо и по одной, количество значения не имеет, никто об этом не расскажет публично. А вот если золотое кольцо на голову уронили - расскажут непременно!
Вообще вороны имеют привычку подбирать всякие блестяшки и тащить их в гнездо, эстетическое чувство им не чуждо. Но если по пути домой с кольцом в зубах ворона увидит, что кто-то рассыпает корм, разумеется она подлетит и выпустит кольцо, потому что клюв у нее всего один, а обе лапы нужны для приземления.
Так что советую подкармливать ворон на рассвете на пляже после жаркого дня - во-первых, за ночь они изрядно проголодаются, но главное - кто-нибудь непременно обронит на закате сережку, цепочку или кольцо. От долгого лежания под солнцем люди тупеют и становятся рассеяны.
Random➦Dmitry_V_ZH• 30.05.25 16:31
На самом деле, разумеется, не беспокойтесь. Нам, буддистам, не стоит проклинать никого. Слишком мощное деяние.
Вороне где-то Бог послал кольцо златое,
На ель ворона взобралась,
И в скупку было собралась...
Vovanavsegda ★★• 30.05.25 15:06
Счастья ждала, тосковало сердечко
За так не дала, отдалась за колечко.
Жаль только с каким связалась засранцем –
Кольцо было с чьим-то отрезанным пальцем ...
Random➦Vovanavsegda• 30.05.25 16:52
Вот знаете моменты катарсиса и одновременно коллапса? Это когда не осознаешь, как ответить достойно. Браво, мой друг, надеюсь, увидимся хотя бы в этой жизни.
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»
Киса Воробьянинов• 30.05.25 14:32
Может, эта ворона тоже истории здесь читает? Решила доказать, что вовсе она не неблагодарная...
korovino2004 ★• 30.05.25 14:28
Щас нагрянет толпа не только золушек, но и их подружек, мамаш, парней и мужей.
CHIG➦sergku1213• 30.05.25 17:27
судя по кольцу и размеру камня - это был не бриллиант, поэтому стоимостью камня можно пренебречь
Мои поздравления. Это замечательно- ТАК убедиться, что в мире животных существует благодарность.
Сознание меняет. Начинаешь верить в потустороннее. Обычные события приобретают более глубокий смысл.
sergku1213➦leo3621• 30.05.25 13:35
Да ладно Вам, коллега. Люди как люди. Когда ангелы, когда похуже. Но и правда, как-то осенью вороны собирали не замеченные при уборке грецкие орехи. Натурально, ворона смотрела не буду ли возражать против того что она орех тащит
Random➦leo3621• 30.05.25 14:13
На самом деле мне крайне интересно. Я тоже математик и статистик, и отлично знаю, что события с вероятностью раз на миллиард случаются с нами не реже раза в месяц. Но это событие раз на триллион. И поневоле думаешь: а вдруг… Вдруг этим миром управляют не только бездушные законы высшей статистики и Гаусса.
Pierre Valenkoff➦Random• 31.05.25 04:57
Кроме теории вероятностей нужна теория невероятностей.
Random➦Pierre Valenkoff• 31.05.25 10:37
Оно, увы или не увы, включается в обычную теорию (не)вероятности. Неравенство Чебышева то же работает, ну, всегда, миллион раз проверял. Белл. Иногда не знаешь, грустить ли по этому поводу или принимать.
А теперь встречай толпу Золушек. Кому колечко подойдёт... ну, ты сказку читал.
Главное, чтоб с вороной подружилась
Random➦Garda Lake• 30.05.25 16:05
Позвольте, но там же была туфелька. Я что, должен весь гардероб примерять на каждую приятную женщину?
Так, уберите из ленты прошлый вопрос. Я согласен.