Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №339311

Помните старый анекдот про Министерство культуры?

Звонок телефона.
- Алло, это прачечная?
- Х...чечная. Это Министерство культуры.
Это предыстория. А вот и сама история:
Интерью министра культуры Украины Вовкуна агенству "УНИАН":
"Те лакеи, которые пользуются на сцене этим языком..."
Это министр культуры высказался об актерах и артистах, которые
используют на сцене русский язык.

Очень культурно и очень уважительно к 70% населения Украины, которые
говорят на русском языке.
+7
Проголосовало за – 21, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Патриот08.04.08 01:35

Про 70% автор загнул. Ну 40% в лучшем случае, что, правда, тоже немало.

+0
ответить

Очалдонившийся хохол06.04.08 01:11

Хохляндия это ваще страна-шоу как говорил Задорнов. Я последние 4 года новости смотрю только чтоб поржать над тем что ещё на моей исторической родине такого отмочили.

+0
ответить

васька05.04.08 01:00

2хохляндр

Это вы так думаете, а сила думает по-другому.

+0
ответить

tim_2504.04.08 20:54

Единственная история за день (в остальных) рейтинг которой выше нуля. Может и мне чего тупого на анекдот.ру запостить

+0
ответить

хохляндр04.04.08 04:51

Вы всё со своей кацапской колокольни смотрите, да нас хохлов за младших братьев считаете. А мы уже и выросли из коротеньких штанишек! У нас, как никак, свой язык имеется, и своя собственная культура. А о том, что у нас своя правда (не москалькоской правде чета) и гутарить нечего. Те, кто на восточной Украине живут, не украинцы, а руссаки, рабы духа. Им кнут похлеще, да пряник послаще из рук господина. Другое дело мы, западенцы. Настоящие украицы! Русские нас давили, поляки нас гнобили, ан нет, выжили всем назло. А теперь с американцами будем дружить. Они нас и от поляков и от русских защитят. А завтра китайцы вверх возьмут, мы к ним переметнёмся. А всё потому, что уважаем силу. Но не ложимся под неё, как кацапы, а ума нам хватает эту силу на свои интересы заставить працюваты.

+0
ответить

Фря 03.04.08 22:01

ЛВХ

Из клонов ивы видимо делают опилки, а уже их перерабатывают в биоэтанол или биодизель? Очень даже неплохо получается едва ли не из любого растительного материала - от рапса до подсолнечника.

+0
ответить

ЛВХ03.04.08 21:23

Фря, зерно это не биотопливо. Биотопливо это главным образом быстрорастущие клоны ивы. Пробовали их выращивать, но на песке хреновенько они себя чувствуют. А то что зерно получается чистое, это так и должно быть на большей части зоны. Цезий к настоящему времени в почвах в фиксированном состоянии, для растений недоступом, а стронций в основном в 5-км зоне весь.

+0
ответить

Фря 03.04.08 20:47

ЛВХ

Не-а, только сегодня читала, что уже какое-то зерно фуражное пытаются выращивать и говорят, что ничего - не фонит. Вот отрастут у наших шевролешек усы, лапы и хвост...

+0
ответить

alex03.04.08 20:43

Заимели они нас на Украине этой насильной украинизацией. Государственный язык - украинский. Тут нет вопросов. А вот на каком языке лично я хочу говорить не должно ипать министров и прочих. Насильный перевод кинотеатров, театров, теле и радио каналов на украинский это жестокое нарушение моих прав человека.
Что самое интересное переводят только русские передачи и фильмы. А вот как были на кабельном канала на немецко, английском, грузинском, армянском так и остались. Что же их не переводим? Не понятно там все оказывается этим ублюдкам. Да и переведи на украинский какой то грузинский канал, так сразу заорут, что нарушение прав нац. меньшинств.
Хотели бы люди фильмы на украинском, так давно все кинотеатры показывали фильмы с таким дубляжом. Ан нет. Народ хочет по русски. Но такая, доктор у нас хреновая демократия. И если во Львове, например, действительно буду рады украинскому переводу. То в Харькове он нахрен никому не нужен. Но нашим тварям у власти на нас плевать.
А какой убогий и некачественный дубляж. Отстойные голоса, весь оригинальный звук наполовину задавлен (не только голос). Невнятная украинская озвучка, которая смешивается в какофонию вместе с русским текстом. Тихий ужас.
В общем такая у нас на Украине фигня.

+0
ответить

ЛВХ03.04.08 18:50

/Россия как не поддерживающая безвизовый режим со странами альянса...

2ПП
Не совсем точно. Это страны альянса не поддерживают безвизовый режим с Россией. Россия то со всей душой, а они ни в какую. Но для Украины тут действительно, разница не велика. Необходимым ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ условием для вступления Украины в НАТО будет введения визового режима с Россией. Интересно, что думают на эту тему г.г. Ющенко и Тимошенко? Делились ли своими мыслями на эту тему с народом?

2Фря

Про биотопливо в зоне была идея, но не прошла. Почвы там слишком бедные для этого.

+0
ответить

Бывший капрал03.04.08 18:23

После вступления Украины в НАТО

ПП
-----

Ага, но только мы до этого не доживем.

+0
ответить

ПП03.04.08 18:04

Да ладно язык. После вступления Украины в НАТО, Россия как не поддерживающая безвизовый режим со странами альянса будет вынуждены ввести визовый режим для
граждан Украины, вот тут станет совсем весело. Особенно украинским гастарбайтерам.

+0
ответить

опять не понял03.04.08 17:57

Лось ПодДеревянский?

+0
ответить

Фря 03.04.08 17:45

Бывший капрал

Да на суржике мы говорим. На суржике! И именно потому, что русскому перестали учить нормально, а украинскому не начали учить нормально.
А насчет непопулярности мер... есть телеканалы, которые сразу заговорили по-украински, и никому не придет в голову возмущаться, что "1+1" или "5" ведут свои передачи на нормальной мове - кому интересно, тот даже не зная языка в совершенстве, но живя в Украине, поймет, о чем речь. Но переводить на украинский оригинальные передачи с русского телевидения - это своих граждан не уважать. Вроде они такие тупые, что не поймут, о чем Малахов "пусть говорит".

tullerr

Потому что Лесь - талантлив, а г-н Как-его-там, мягко говоря, нет.

+0
ответить

Бывший капрал03.04.08 17:37

Вся проблема в том, что правительство боится, что украинский язык останется чисто государственным, то есть на котором говорят одни чиновники, а в быту все будут говорить на русском или на смеси двух языков. Отсюда такие драконовские меры, которые как я понимаю не популярны.

+0
ответить

tullerr03.04.08 17:36

2Фря

+500!
кстати, почел я это интервью. www.unian.net/rus Гадость редкостная. Для популяризации украинского языка Лесь Подеревянський сделал больше, чем все министры культуры вместе взятые.

+0
ответить

Фря 03.04.08 17:26

tullerr

Помните, мультик был: про зайца, которого охотники искали среди больших грибочков? Он еще к охотникам присоединяется и вместе с ними "зайца ищет". По ходу действия вытаскивает крота, предъявляет охотникам: это он? Не он? И крот вопит: Не я-а-а-а!
Воплю. :р))

+0
ответить

tullerr03.04.08 17:22

2Фря

А кто о жителях Нигера и их столици Ниамея нелестно отзывался?:)

+0
ответить

Фря 03.04.08 16:14

Агафон

Киса! Уморил! Унижаемую мною нацию - в студию! Правда, очень интересно.

+0
ответить

Фря 03.04.08 16:12

ЛВХ
А я о чем? Еще пару лет назад опросы показывали, что родным русский-украинский языки считают приблизительно поровну граждан. А тут вона как поворачивает: кино-телевизор обязывают быть только украинскими, школы оччень активно украинизируют. И вообще.
Знать одинаково хорошо два языка - это нормально и полезно. Согласна с тем, что нужно заставить знать украинский тех, кто должен пользоваться им в силу служебных обязанностей (хотя городской голова, выступающий перед своими согражданами на том языке, на котором они не говорят, выглядит несколько искусственно). Но почему мне собираются показывать в переводе на украинский передачу "В мире животных" - не пойму, хоть тресни. Потому как определены четыре русскоязычных телеканала, которые провайдеры кабельных сетей могут транслировать без перевода: "Наше кино" (НТВ), RTVI, "Совершенно секретно" и какой-то еще - не запомнила, но уж точно не ОРТ или РТР.
Ждем глушилок на спутниковые тарелки?

+0
ответить

Агафон03.04.08 16:01

Фря
1 просто не переключил комп на русский шрифт,начал печатать стирать лень,
а немецкие
буквы почему то иероглифами вышли.
2 министры как министры,культура как культура
не хуже и не лучше других.
И вообще : когда у человека нет своих тем для гордости,ну
не сделал он в жизни ничего хорошего,он начинает гордиться своей
национальностью.Кричать на всех углах: я русский(украинец ,американец )
и уже потому лучше всех.Посмотри порно :все одинаковы.
А легенды( немцы пунктуальны и не воруют,русские пьют
и воруют)всего лишь легенды.Человек, унижающий чужую нацию,унижает прежде всего свою а за тобой я замечал это

+0
ответить

ЛВХ03.04.08 15:40

Почти 70% граждан украины по официальным данным считают родным украинский (русский - чуть более 20). Типично украинский парадокс - литература и телевидение на языке явного меньшинства идут на рынке информации и развлечений нарасхват, а фильмы и телепрограммы на родном языке подавляющего большинства граждан приходится заставлять производить силовыми методами. Нарушая, кстати, Конституцию Украины, согласно которой граждане имеют право распространять информацию любыми способами по собственному усмотрению. Ну, и еще пару статей.

+0
ответить

Nata 03.04.08 15:34

Ха, да просто, наверное, министр культуры настолько, мягко скажем, "прачечный", что перепутал слова лакеи и лицедеи. Пожалеть человека надо, вся культура в министерство ушла, ему не досталось.

+0
ответить

Фря 03.04.08 15:29

Агафон

1.Не поняла краказябры рядом с моим ником.

2. Думаете, с такими министрами культуры пора готовиться к расстрелам? А что - Сибири в Украине нет, ГУЛАГи организовывать практически негде, разве что в Чернобыльской зоне (кстати, там собираются выращивать всякую биомассу для изготовления биотоплива), так что расстрел вполне себе выход из ситуации. Живенько москалыкы ридну мову припомнят.
Давайте, не будем доводить до абсурда. Родные госдеятели уже сделали это - дальше некуда.

+0
ответить

Бывший капрал03.04.08 13:53

Уже 70% украинцев оказывается говорит по-русски?

Юра

---

Все неправда, 100% украинцев говорят по-русски, просто часть не считает нужным это делать.

+0
ответить

Фря 03.04.08 13:48

Юра

Сколько процентов населения, говорящего по-русски, устроят лично вас для того, чтобы вы признали их право на уважительное отношение к их родному языку?

Агафон

Поддакивать начальству и оскорблять сограждан - это разные вещи.

+0
ответить

Бендер03.04.08 13:40

Кто такие эти Homo Sapiens?

+0
ответить

не понял03.04.08 12:22

А чего, разве есть украинский язык?

+0
ответить

Юра03.04.08 12:03

Уже 70% украинцев оказывается говорит по-русски? Еще немного русские СМИ и украинские пророссийские партии попромывают мозги русскоговорящим украинцам, так они вообще будут считать, что 99% по русски говорят, а украинского языка нет вообще... А министр - долбоеб, наверное именно поэтому он и министр, работа у него такая...

+0
ответить

Агафон03.04.08 11:37

Да этот министр просто обязан поддакивать руководству
даже если его мнение прямо противоположное.Если уж Юща
заставили повернуться к России задом а к Европе передом
что уж говорить о бедных министрах.Ну скажет он слово против
а потом совершит самоубийство тремя выстрелами: 2 в сердце
и контрольный в голову

+0
ответить

Авотхуй03.04.08 10:27

Это анекдот такой? Сайт-то называется анекдот.ру.

А что, правда 70% населения Украины играет на сцене, да ещё и в ролях со словами? А улицы у них кто подметает?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru