Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №346168

К истории 9 от 23 мая, про альбомчик.
В одном институте на экзамене препод поймал студента со шпаргалкой, но
не выгнал, а наоборот, поставил 5.
Вы спросите - за что? Этот студент тоже спросил.
Препод ответил - потому что эту шпаргалку Я САМ делал, когда был
студентом в этом же институте 20 лет назад!
Шпаргалка, видимо, переходила по наследству от старших курсов к младшим.
+1055
Теги: студент
Проголосовало за – 1154, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 24.05.20 13:12

Хорошую оценку можно ставить только за самостоятельно написанную шпаргалку.

+0
ответить

abasaka25.05.08 23:48

Новгородские археологи прочитали текст найденной ими в субботу и воскресенье древнерусской берестяной грамоты 15-го века, сообщил источник в Новгородской археологической экспедиции.

«Грамота очень хорошо сохранилась. Несмотря на некоторые утраты, ее текст из девяти строк просматривается довольно четко, и его удалось быстро прочитать», — сказал собеседник агентства.

По его словам, автором грамоты является управляющий имением одного из зажиточных новгородцев по имени Алексей, живший в Заболотье. Чьим именно имением управлял Алексей, пока не установлено. Также предстоит установить, где именно находилось упомянутое в грамоте Заболотье, так как в современной Новгородской области сохранилось 11 деревень с таким названием, а владения новгородцев в 15-м веке многократно превышали площадь нынешней области.

По всей видимости, Алексей написал послание своему господину (или господам) во время сенокоса. В письме управляющий просит советов по сельскохозяйственным вопросам, а также сообщает, что поймал воров и в качестве наказания им «привязал траву на ворот». «Это какой-то новый, ранее не известный вид наказания. Трудно сказать, что именно оно означает», — пояснил источник.

Собеседник агентства отметил несколько деталей. «Между строк, написанных довольно крупным шрифтом, на бересте есть своеобразные “комментарии”, написанные более мелким почерком. Текст грамоты содержит грамматические ошибки. Кроме этого, он был нанесен не с внутренней стороны бересты, как это, как правило, делали славяне, а с ее внешней, “белой” стороны», — сказал он.

Два фрагмента средневековой берестяной грамоты были обнаружены новгородскими археологами в субботу и воскресенье при переборке культурного слоя, вынутого рядом с перекрёстком новгородских улиц Михайлова и Никольской при проведении земельных работ сотрудниками предприятия «Водоканал».

Общая длина фрагментов грамоты составляет около 31 сантиметра, ширина — около 8,5 сантиметра.

После находки этой берестяной грамоты общее число «посланий из прошлого», обнаруженных учеными в Новгородской области, составило 1001.

+0
ответить

Tyrsis25.05.08 10:49

Это анекдот примерно год назад видела на английском: речь шла не о шпаргалках, а о коллекции рефератов, рассортированных по оценкам (для достоверности, чтобы середнячок не схватил отличную работу и тем себя не выдал). А поймали студента на "средненькой" работе, которую писал сам профессор много лет назад.
Мотивация профессора: я всегда считал, что моя работа достойна высшего балла, и вот наконец с удовольствием его ставлю!

+2
ответить

Ваше имя 25.05.08 03:17

2Счасливчик

Эх, сердечный. Что ж ты так припозднился со своими откровениями, а?
Старался ведь, писал, а всё, что твои бывшие соотечественники о твоём величайшем открытии, тянущем, конечно же, на Нобелевку, думают, не узнаешь.

Но не печалься. Вот тебе утешительный анекдот.

Разыскивается кобель: без левой передней и задней правой лапы, оторвано левое ухо и выколот правый глаз, без шерсти, весь в ожогах, недавно кастрирован. Отзывается на кличку "Счастливчик".

+0
ответить

Счасливчик25.05.08 02:20

bred:

Но с другой стороны, и экзамены на пост-советском пространстве дурацкие, требуют запоминания справочного материала, который в жизни всегда можно в книге посмотреть. В ведущих вузах развитых стран экзамены - на понимание, проходят с открытыми учебниками и конспектами. И специалисты соответственно получаются лучше, все техно-чудеса и Нобелевки в Штатах да в Европе. А когда на запоминание, то если студенту пойманному с шпаргалкой поставят "отлично" из-за каприза преподавателя, то последний вылетит с работы без права на восстановление. И я уж не говорю от том что там (у вас) многие студентами становятся не из-за интереса в профессии, а чтобы избежать издевательств дедовщины. Чего уж тут студентов винить...

+-1
ответить

Dmitry Karpov ➦Счасливчик24.05.20 13:10

В развитых странах экзамены обычно в виде тестов, где надо выбрать один из ответов.

+0
ответить

bred24.05.08 22:35

честно гря, надоели истории про ни хера не знающих студиозов, которые ловят на шару зачет или пятак на экзамене. Епт, потом эти "специалисты", дотащившись до диплома, пополняют армию тупоголовых дебилов, не знающих элементарных вещей в собственной специальности. Ладно бы это были только менеджеры по продажам, их криворукость несмертельна, так ведь и медиков со строителями у нас так же учат. Радуйтесь дальше.

+1
ответить

а24.05.08 21:51

мерзкий баян. анекдоту со лет в обед...

+0
ответить

Ost24.05.08 21:30

Ни веру!

+0
ответить

Пластилиновая Ворона24.05.08 20:39

2 Ваше имя
"шпаргалкой в данном случае была титановая скрижаль"

Только хотела написать - шпаргалка была высечена на камне, как гляжу - а ты уже опередил... :)

+0
ответить

Ваше имя 24.05.08 19:29

2Бывший капрал

Плюспиццот.
Ибо больше добавить как бы и нечего.
Хотя, в принципе, не исключено, что шпаргалкой в данном случае была титановая скрижаль с гравировкой "Жи-ши пиши с буквой "и""

+0
ответить

alev24.05.08 16:38

Рассказывали старшие товарищи, которые учились в конце 50-х вместе с китайскими студентами: достать китайский конспект означало сдать "на раз"! Эти конспекты потом много лет передавали из рук в руки ...

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦alev24.05.20 13:11

Мало достать конспект. Надо понять, что там написано.

+0
ответить

Плотогон ★★24.05.08 15:19

Верю. Мы издали учебное пособие, основой которого (правда существенно переделанной) была шпаргалка двух студентов.
+2

+1
ответить

max24.05.08 13:53

Песдешь я думаю...

+0
ответить

Наблюдатель24.05.08 13:02

Может быть, шпаргалка содержала какую-нибудь особо удобную схему или особо хорошо составленный ответ на данный вопрос. Переписывалась много раз слово в слово. И именно этот преподаватель нарисовал эту схему или написал этот ответ на вопрос билета. Так написал, что не добавить, не отнять.

+0
ответить

чтетс24.05.08 11:50

Да за 20 лет эта шпора "сгнила"-бы. Если она на бумаге конечно... Хотя, её могли и регулярно переписывать, но КАК тогда преп опознал в ней свою???

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦чтетс24.05.20 13:12

Свой текст, свои рисунки?

+0
ответить

Гость24.05.08 11:22

Мефодий1. Покаяться хочу! Я в прошлом июле запостил историю и подписал ее "Мефодием",будучи абсолютно уверенным в уникальности сего ника! Потом стал замечать,что я такой не один, и когда проходила регистрация успел его зарегить,думая,что как раз я "Мефодий1". И лишь спустя некоторое время стал в "лучших прошлых лет" видеть Ваши коменты! Готов восстановить справедливость и передать Вам логин и пароль на этот ник. Но вся проблема в том,что они утеряны. Есть ли механизм восстановления??? С радостью восстановлю и передам Вам,как законному владельцу! :-)

+0
ответить

Бывший капрал24.05.08 11:03

Автор утаил главное:
За 20 лет по этой шпаргалке защитили 18 дипломов, 6 кандидатских и 2 докторских. По этой шпаргалке изданно 3 учебника и 8 методичек, 15 раз шпаргалки печатали в крупных научных журналах, в том числе на английском и французском языках. Более того в 1995 году автор выдвигался на Нобелевскую премию,в номинации самый большой врун года.

+0
ответить

None24.05.08 09:29

Вы верите, что за 20 лет пользования студентами шпаргалкой ей ещё можно пользоваться?

+0
ответить

мудрак24.05.08 08:50

- А помните, в годы фашистской оккупации, вы спасли от гибели еврейского мальчика в вязаной шапочке?
- Помню, это ты?
- Да я. Шапочку верните!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru