Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №757122

Вижу, тут появилась отвратительная мода демонстрировать ненависть к ближним своим через рассказы, например, о вредности и подлости стариков, особенно бабушек-дачниц.

Ну тогда и я расскажу. Я физически полноценный молодой мужчина в самом расцвете сил - мне сейчас 40, ребенку 8. Пять-шесть лет назад, когда ребёнку было 2-3 года, мы ездили общественным транспортом на дачу и с дачи. На дачу просто - ни забитых автобусов, ни тяжелого груза. С дачи сложнее - толпа дачников с плодами земли русской забивает автобусы, у всех сумки, вёдра, тележки... И много бабушек-дачниц. Так вот эти бабушки-дачницы, видя, что у меня на одной руке сидит ребёнок, а в другой ёмкость с плодами - сами уступали мне место. Не ребёнку "садись деточка, какая ты холёсенькая", а мне, нормальному молодому не увечному мужчине.
Им хотелось сделать доброе дело - они делали. Потому что люди - добрые.

Когда я гулял с младенцем в коляске и возвращался домой, то если у подъезда сходились с кем-то желающим войти или выйти - мне всегда раскрывали двери и придерживали, независимо от пола и возраста. Напомню - не старушке, не беременной, молодому не увечному мужчине. А знаете этих парней старшешкольного возраста, которые на первом этаже многоэтажки на площадке вечерами собираются поболтать матом, покурить, иногда и пиваса выпить? К ним все относятся с опасением и осторожностью, я в общем тоже. Так вот они не только дверь открывали и придерживали, а предлагали коляску помочь занести. Честно - сам офигевал. Коляску не доверял, но спасибо за предложение говорил.
Ну в супермаркетах пропускали вперёд, видя, что с ребёнком - это вообще мелочи. Хотя тоже кто-то удивится, наверное.

Вот сижу и думаю - что же я не так делал? Ведь "мерзкие бабки" должны же были сказать "сам ребёнка сделал - сам с ним и нянькайся, наше место тут законное, мы ишшо на колчаковских фронтах ранетые". Гопники в подъезде должны были спросить закурить, в морду дать и кошелёк отобрать. А уж в супермаркете вообще "все равны". Но почему-то люди - добрые. Не пойму, в чём дело. Может в том, что я к людям по-людски, и они это чувствуют. Может в том, что живу не в этих ваших столицах, а далеко за Уралом в Новосибирске, и у нас люди до сих пор в массе своей сохранили человечность и человеческое достоинство... Но вот такое противоречие между расцветшими в последние дни "пятиминутками ненависти" к старикам и личным опытом наблюдается.
+1888
Проголосовало за – 2235, против – 347
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

ZANCIA15.08.23 01:15

Уже давно нет злых бабок в транспорте и прочих местах, людям с детьми очень много помогают, причем в первую очередь , кстати - женщины 50+

+0
ответить

Аламбер22.11.16 22:46

Москва. Метро. Женщина без ребенка, но с сумкой на колесиках.Доблестные провинциалы, ответьте на вопрос:" 20 или 30 секунд она будет тоскливо смотреть на лестницу?" Если бабушка или дедушка срок уменьшу до 5 секунд, т.к. сумку отберут и занесут куда надо. Про людей с детками вообще молчу. Как то так здесь. Центровой москвич)))

+-2
ответить

НМ ★★06.04.16 10:27

Учитывая, что 80% "москвичей" - это бывшие "понаехавшие", непонятно, куда и почему так быстро улетучивается в Москве вся их многажды прославленная "доброта"?

+2
ответить

Легион22.04.15 13:51

"Анекдо́т - фольклорный жанр, короткая смешная история... " -остальное найти самим.

Где лопата? Тысяча плюсов чему? Юмор в массах стал иным?

+1
ответить

avj08.04.15 12:33

"Вот сижу и думаю - что же я не так делал?"

Обратила внимание, что с человеком по росту, физ силе похожим на Шрека все люди более вежливы...

+3
ответить

happy08.04.15 05:56

Я тоже Новосибирске и с коляской, и в общественном транспорте с ребеноком поездила, впечатлений много, конечно. Но вот на то, что к МУЖЧИНЕ с ребенком относятся лучше, чем к ЖЕНЩИНЕ с ребенком тоже обратила внимание. Один мужчина с ребенком - это уже герой, ему везде дорога (да-да, особенно бабульки их любят), а как женщина - так давай-ка все сама, голубушка, и постой с малышом на руках и коляску потаскай, и дверь открой. Как-то так.

+5
ответить

gadyukin07.04.15 18:14

Люди! Люди! Вы чо? Это все таки юмористический сайт. А тут сопли размазывают по мордасам и вы их плюсуете. Пусть ноют в тематических форумах. Соплям минус однозначно, а лучше вечный бан.
И ещё: вчера лучшая история про бабок сволочей, сегодня про этих же бабок но уже хороших, у вас есть свое мнение, или если человек убогий, то он прав?
Теперь меня и 85% не удивляют, пойду напьюсь, вы убили мою веру в людей.

+2
ответить

хливкий хорёк07.04.15 08:47

Проезд стоя запрещен(с).
Это такой толстый троллинг? Или чел попутал экскурсионные автобусы с общественным транспортом. Ага-ага, билеты в метро продаются по количеству сидячих мест в каждом вагоне каждого состава. Хотелось бы посмотреть на это.
А по поводу "ёбаных сук", так это действительно смотря какого возраста ребенок, а то некоторые взволнованные родители пытаются в переполненном вагоне или салоне пристроить посидеть "ребеночка" 12-13 лет.

+0
ответить

kukumyavka07.04.15 01:50

Дед Мороз, в приличном обществе принято уступать место женщинам. Ничего, что того ребенка, которого вы держите на руках в метро, тоже родила одна из "ёбаных сук"? Ребенок, если он не младенец, не инвалид, и нормально себя чувствует, не развалится, если постоит в транспорте. А вот старому человеку это реально трудно, если ноги больные. Но у нас почему-то в транспорте уважение к старикам и женщинам проявляют только "понаехавшие"люди азиатского типа, которых мы, коренное население, иначе как "чурками" не называем. В них это воспитывают, в нас - нет. "Зарубежные путешествия", может, и помогают, но далеко не всем.

+-1
ответить

Дед Мороз06.04.15 23:40

а ещё паскуднее бабок- бабы, лет от тридцати до сорока пяти-эти ебаные суки будут смотреть тебе в глаза, как ты стоишь с ребенком на руках в вагоне метро, в час пик, но ни хуя места не уступят( не мне, ребенку)

+-5
ответить

михм054506.04.15 22:44

а мне две девчухи когдда я на костылях скакал (с с бычками в руках и банками толи пива толи..)дверьоткрыли и в след-ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.не все у нас еще плохо.

+1
ответить

Хома Брут06.04.15 22:41

аффтару- никак, а Лунтику- гвОздик.

+1
ответить

Наивный06.04.15 20:24

А чо столицы-то? В столицах тоже нормальные люди. (за исключением, пожалуй, нытиков, ненавидящих и город и людей в нем, но при этом тут живущих, только для того чтоб отравить жизнь окружающим).
Вот позавчера у женщины нога застряла между поездом и платформой на Марксисткой. Таки вытащили. Все вместе потому что. (хотя за кадром слышан очень недовольный голос: "что делают, придурки").
http://lifenews.ru/news/152219

+1
ответить

Geksogenitz06.04.15 19:58

Что за драка без ножа?

"Народ у нас хороший, а вот люди злые"(с)
А про котёночков-котенятушек, когда будет? Соскучился.

+1
ответить

vfs06.04.15 18:55

Просто одни хорошее помнят, а другие плохое. А рассказ так себе, потому что нефиг нагонять пафос сравнениями. Обычно сравнивают манипуляторы. Живи и радуйся хорошему. На анекдотах полно историй о реальной доброте людей, искренней. Но и про говнюков тоже хватает. Потому что это отражение жизни. Выбегать с криком - тут все только плохое рассказывают, а я не согласен - дурновкусие. Расскажи спокойно и с достоинством, будешь человеком.

+2
ответить

Лунтик06.04.15 18:35

Нормально автор написал. С нашего севера уезжают люди в тёплые края, хотя бы в среднюю полосу - жалуются потом, мол люди там злые. А почитаешь комменты в инетах - в самом деле злые. Добрая вродь бы история, а и тут надо гадостей человеку наговорить. А что не смешно - никто и не обещал, что смешно будет.

+-2
ответить

creaze06.04.15 18:22

P.S. Я со стороны наблюдаю в целом такие же нравы. Москва, 2010-е.

+0
ответить

creaze06.04.15 18:21

Молодец, автор, всё правильно сказал.

+0
ответить

Кака_резус 06.04.15 16:24

Я думаю, автор пока текст набирал, все-таки всплакнул от умиления.
А вот за такие фразы «Что я не так делаю?» сразу пальцы гвоздями к столу прибить.
Мистер, здесь тебе не ВК. «Смеркалось» еще напиши.

+3
ответить

leon5806.04.15 15:49

Ключевая фраза здесь в самом начале - было это пять-шесть лет назад.
За прошедшие годы народ не подобрел - ни в Сибири, ни в Москве.

+-1
ответить

Jakob06.04.15 13:49

Штирлиц шел по Блюмен Штрассе....прохожие смотрели ему в след...
"Что меня выдаёт?" - думал Штирлиц. - "То ли широкие плечи? То ли суровый взгляд? Толи волочашийся сзади парашют?"

+2
ответить

VITOLD06.04.15 12:19

Доставило :)
Особенно "про эти ваши столицы"
Хахах :))

+1
ответить

rubikubi12306.04.15 11:57

Ну когда одна бабауся в автобусе подпрыгивала и меня своей лопаткой избивала в солнечное сплетение со словами - как-тут тесно. Потом всей лабораторией полчаса отпаивали, думала - до дома не доеду.

+1
ответить

Янги06.04.15 11:48

Нас воспитывает окружение.
Мы, ещё пацаны лет от 6 до 8, ехали в центр в кино на гремевший тогда фильм. Кажется это "Парижские тайны". Был среди нас Шакур. Пацан постарше, как вожак. Ехали днём. Автобус полупустой и мы все расселись у окон. На одной из остановок вошла старая женщина. И хотя рядом с ней было пустое сиденье, Шакур вскочил и предложил своё.
Всё. С тех пор больше я сидя в общественном транспорте не ездил. Если только совсем пустом.
С ребёнком на руках, или когда дитя подросло то вместе стоя едем. В садик, из садика.
Из стеснительности. Ведь нужно встать, предложить. А если человек откажется принять? И я предпочитал стоять.
Да и не такой уж он тяжкий это труд.

А здесь, в нашей средне-русской полосе вблизи у столицы, да. Неуважение культивировалось. Кстати, это первое что бросалось в глаза приезжему. А ещё безпричинный мат.
Но правды ради нужно отметить - сегодня уважительность уже присутствует. Все эти зарубежные путешествия не прошли даром. Даже дети в ожидании школьного автобуса стоят в очередь друг за другом.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★06.04.15 11:21

Вижу, тут появилась отвратительная мода вывешивать розовые сопли на портале для анекдотов. Смеяться где в вашей "истории"? Вы для своего благолепного высера площадку не перепутали?

+-1
ответить

Gumi06.04.15 11:15

Так в предыдущих рассказах в контексте упоминается о столичных бой-бабусяк в первую очередь, а уж потом о вредности великовозрастных стерв в общем.
И таки да, почему-то ранее было подмечено чем севернее тем народ добрее..как бы, мб сибиряки себя пиарили

+0
ответить

noname6906.04.15 10:29

те автор кагбэ наругал "пятиминутки ненависти", но сам не удержался и в конце выдал про "эти ваши столицы, где люди потеряли человечность и достоинство".
Мо-ло-дец.
Получился прекрасный рассказ о том, что в далеком прекрасном городе живут люди, которые ненавидят людей из других городов, но добры друг к другу

+4
ответить

хливкий хорёк06.04.15 10:16

Да нет, дело не в том, что не в столицах, в столицах как-то тоже "бабки" могут и беременной место уступить (или сказать молодому бугаю, который возле нее стоящей сидит, причем сказать, чтобы не ей, а беременной или с дитем уступил), и дверь человеку с коляской придержать. Есть, конечно, и "боевой отряд безумных бабок", ничего не скажу. Тут уж кто на чем внимание концентрирует. А московские пожилые дамы раздражают "некоторую часть электората" не потому что ведут себя как-то особенно по-скотски, а потому что московские и "зажрались".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru