Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №804053

Путин заявил, что падение цен на нефть оздоровляет экономику - примерно как похудение.
Вы не пробовали похудеть с 115 килограммов до 32?
+1279
Проголосовало за – 1520, против – 241
Статистика голосований по странам
20 комментариев, показывать
сначала новые

mathematicus 17.01.16 20:39

Янги, вот честно, не знаю что Вам посоветовать. Я в лучшем случае финансист, а не экономист. То, что средняя цена на нефть в течение 2016г будет заметно ниже $30 за баррель, а нижний пик - в районе $10-15 за баррель - это я рискну предсказать. Но вот во что нужно вкладывать время, силы и деньги в России - извините, не моя сфера компетенции.

+-2

ggg14.01.16 10:19

floki: "Слезли с нефтяной иглы, теперь наконец-то будем на честно заработанные жить, где всеобщая радость?"
Не слезли. Скинули и не подпускают. А очень хочется снова на нее залезть.Вот и не радует

+-1

Ярополк13.01.16 11:36

НМ, я Вам скажу более - она аж с серидины XIX века стоила примерно 20 баксов за баррель (если переводить на современные баксы с учётом инфляции). Было лишь два периода, когда она стоила дороже. Первый - с начала 80-х до конца 80-х XX века, второй - с начала 2000-х до наших дней. Но тут есть одно но. Никогда с середины XIX века Россия не занималась только торговлью нефти. Поэтому и жили как-то. А сейчас импорт составялет от 70 до 90% нашего потребления. И платим мы за это нефтедолларами. То есть придётся отказаться примерно от 70 до 90% того, что мы сейчас потребляем.

+-1

Ярополк13.01.16 11:32

Янги, а мне кажется, у Вас прослеживается тенденция к СПГС (синдром поиска глубинного смысла). Это когда человек начинает размышлять: "Вряд ли мне сказали то, что хотели сказать. Наверняка в этом есть глубинный смысл и надо его найти". Так вот я сказал то, что хотел сказать. Труд на селе я уважаю и считаю его весьма тяжёлым. Но свой труд, Вы уж простите меня грешного, я тоже уважаю. Можно я себе позволю самоуважение? Мясо я покупаю не там, где оно дороже, а там, где оно для меня доступно (кстати мясо бывает разное, разумеется 600 рублей - это вырезка, а не суповой набор). Я допускаю, что где-нибудь на рынке в глубинке оно и стоит дешевле, но ездить по 300-500 километров на электричке за мясом - для меня непозволительная роскошь. А родня моя в деревне вообще находится более чем в 1000 километров от меня (электрички туда не ходят, а билет на поезд обойдётся в 2000-4000 в зависимости от сезона, ехать от 14 до 18 часов в одну сторону). Пока была ближе - делал именно так, как вы пишите. Да и на продажу скотину они давно не держат - не выгодно. Но родня пока есть. Скоро не будет - средний возраст населения деревени около 50 лет. И уж тем более я не предлагаю ввести жёсткую цену для крестьян. Я предлагаю убрать препоны, из-за которых крестьянин и не держит скотину на продажу. Но Ваш СПГС не позволил Вам уловить эти простые мысли.

+1

НМ ★★13.01.16 03:53

Да ладно, мужики, вон нефть, я посмотрел графики, с 1987 г по 2003 г стоила практически постоянно 20 баксов за баррель. И жили ж мы как-то- хоть и хреново, конечно! И бакс тогда даже стоил какое-то время по 5 рублей за 1 у.е. Ну да, олимпиадами не баловались в те времена и Сириями всякими.

+0

floki12.01.16 22:30

Слезли с нефтяной иглы, теперь наконец-то будем на честно заработанные жить, где всеобщая радость?

+0

bo12.01.16 19:35

Похудеть с 115 до 35 кг _лишнего_ весу, видимо будет корректней.

+-1

Янги12.01.16 19:11

Может лучше добиться, чтобы в стране не было ситуации, когда крестьянин сдаёт корову по 100 рублей за кг, а я покупаю говядину по 600 рублей?

Тут прослеживается тенденция - мой труд, это мой труд, а труд другого - да разве ж это труд?
Это если исключить из текста наветы.
Нет, я могу себе представить что мясо говядины иные эстеты покупают по указанной сумме.
Мне тоже иной раз заявляют - А почему так дешево? А вот у нас в Москве.. И, то ли они хотя похвалится что имеют возможность позволить себе покупать дорого, или..
У каждого товара есть цена. За которую этот товар купят.
Не устраивает? Включайся в процесс. Третьего не дано. Диалектика однако
Если есть родня в деревне. Если есть у неё скот на забой. Купи у них. За двести. За Двести, это же не за сто?
Отрежь себе, остальной продай соседям, по двести.
И ты доволен, и соседи скажут спасибо.
А что бы кто-то бегал и устанавливал "твёрдую цену"..
Извини, но это уже было. В.И. Ленин том 36 ППС. "Что бы взять у крестьянина зерно по 6 рублей, нужно дать крестьянину мануфактуру за 50% её стоимости"
За что нынешние и зовут его - Ленина, - лысым и обзывают по всякому. А на Украине, вероятно за то что он радовался их свободе, ему вдогонку и памятники сносят. :))

+-2

Ярополк12.01.16 18:43

Янги, я не испытываю никакого презрения к деревни и деревенскому. Моя мать деревенская. У меня было много друзей в детстве из деревенских пацанов (с некоторыми общаемся до сих пор), полно родственников живут в деревне. Ну не всем дано работать на тракторе. Это я без усмешки и подъёбки - я на мотоцикле то ездить так и не научился. Моя профессия тоже, наверное, нужна в век компьютеров. Но если мы откатимся к концы XIX века, буду осваивать трактор и вести наутральное хозяйство. Только вот к этому ли надо стремиться? Может лучше добиться, чтобы в стране не было ситуации, когда крестьянин сдаёт корову по 100 рублей за кг, а я покупаю говядину по 600 рублей?

+0

Янги12.01.16 18:26

И в век атомной энергии и компьютерных технологий добывать себе пропитание лопатой. - как корейцы из Северной Кореи что работают у нас на ферме?
Да-а. Вот кончил бы ты ГПТУ, умел бы работать на тракторе.
А трактор нынче не дорого стоит. Трактор, это тот железный конь что пришел на смену крестьянской лошадке.
Однако на него учиться нужно. Многим это недоступно. Гарвард ближе

+-1

Ярополк12.01.16 17:52

Янги, а я бы с удовольствием купил то масло, которое деревней пахнет. Только вот нет его ни хрена в городе. А если и есть, то стоит как космический корабль. Что остаётся бедному горожанину? Следить за ценой на нефть и ждать, когда прижмёт так, что придётся ехать в эту самую деревню. И в век атомной энергии и компьютерных технологий добывать себе пропитание лопатой.

+0

Янги12.01.16 17:42

По всякому жили. в 1999-м году столица нашей родины Москва сказала - Хватит! Мне надоело кормить эту голодную ораву с Золотого Кольца. И приезжающим в столицу крестьянам, стали отказывать в покупке колбасы. Нет, так-то её продавали. Всем. И крестьянам тоже. Только если раньше "труженники села" покупали эту колбасу батонами, то с одного времени им стали продавать её кусочками. Граммов по 150 - 200. Как всем интеллигентным москвичам.
Уровняли столицу с деревней в потреблении.
А только наша автобаза отправлял в Москву 4 рефрежиратора с молочной продукцией ежедневно.
И тогда на партийном собрании постановили - Хрен той Москве а не молоко и сливки..
Вопроса куда это все девать, почему-то не ставилось.
Видать не один наш уезд послал Москве фак. Потому что думские бояре что бы не уморить стрельцов и пролетариев, приняли мудрое решение - взять кредит и накормить город.
Те кто был старше возрастом чем нынешние менагеры в то время сперматозоиды, могут подтвердщить. Рекламы- "Окорочки летят - СоюзКонтракт" - по ТВ крутилась много.
Прилетели окорочки. И послал столица бунтующую глубинку.. куда обычно эту глубинку и посылали всегда, и во все времена.
Я как-то предложил одному московскому ресторану сельского мяса, так они сморщили ротик как моя курица гузку и заявили - да мы мясо только из Голландии пользуем, а деревенское, оно ж деревней наверное пахнет.

Вот что нужно признать что слово - Барель, фьючерсы, торги по нефти, - никому и трезвому выговорить в голову не приходило. А что бы целыми днями смотреть эти котировки, это ж каким удодом себя нужно было мнить.
Опять же, если копнуть в самое начало этого сайта, то все тексты были о человеках и их печалях и смешках. А совсем не про доллар и нефть

+-1

Ярополк12.01.16 16:53

mathematicus, да безусловно ко всему можно приспособиться. Жили же наши предки без воды и отопления питаясь лебедой да ещё выплачиваю дань и князю, и хану. Вы предлагаете начинать приспосабливаться к такому образу жизни?

+0

Тарен Лазик оглы➦Ярополк27.06.16 12:05

Не сравнивайте-дань платили что то около 20 %, а налоги не меньше 50)

+0

Янги12.01.16 16:50

mathematicus, а что будет? Давай, говори. Не томи

+0

mathematicus 12.01.16 16:20

Все-таки законы функционирования экономики отличаются от таковых для человеческого организма. Нас ждет тяжелый год, может, очень тяжелый. За этот год придется как-то приспособиться к новым обстоятельствам. Это трудно, но возможно.

+0

Ярополк12.01.16 14:33

Ну, spamkerdyk, не надо так пессимистично. Мы ещё довольно долго можем погибать.

+1

spamkerdyk 12.01.16 14:29

Есть некая черта, преодолев которую, организм уже не может справиться с нахлынувшим "здоровьем" и погибает от прогрессирующего дисбаланса. У меня четкое ощущение, что эту черту наша экономика уже перешла.

+-1

ggg12.01.16 13:59

похудение со 115 кг до 32 за год возможно. При раке.

+1

Ярополк12.01.16 13:27

Гм. Уже полвоторого по Питерскому времени, в комментах ни одного сотрудника ООО "Интернет исследования" с криками: "Вы что, голодаете? Идите работать на завод!". А говорят у них за опоздание штраф 500 рублей. Врут что ли?

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru