Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №806350

Младший брат сегодня спросил:
- А правда, что у тебя в университете все вопросы или билеты выдают перед экзаменами?
- Да.
- Так их же можно все выучить.
+670
Проголосовало за – 731, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok20.07.16 13:47

Киморкин
На экзамене билет - только повод для разговора.

Правильно, учить надо не билеты, а саму суть. Сейчас всё проще, есть интернет и не надо сидеть часами в библиотеке, тратя бОльшую часть времени на нахождение нужного материала. Конечно необходим свой собственный конспект лекций, но он тоже только красная нить, которой надо придерживаться, тогда на экзамене с пребодавателем можно просто беседовать.
У меня такое было на физике. Сел у препода под носом на первую парту. Старался писать всё подряд, что он говорил. Конспект получился жирный и подробный. Но на моё несчастье я заболел на неделю и порпустил 3 лекции. Придя после болезни, я стал конспектировать дальше, оставив место для этих трёк лекций, надеясь переписать их у приятелей. Но не судьба, не собрался. На экзамене я знал весь конспект наизусть, но попались мне именно эти три лекции и я сидел, как последний двоечник, не зная ничегошеньки! Препод листал мой конспект, а я сидел красный, как рак. Тогда он мне вопрос по другой теме - я ему ответ. Он ещё вопрос - я опять ответ. Короче, за эти доп. воросы и за отличный конспект он поставил мне трояк, но ведь какова судьба! Это было мне наказание за лень, что не собрался переписать 3 лекции. Поделом!

+0
ответить

МБ ★★12.07.16 16:30

Можно выучить. Хотя иногда очень тяжело, а иногда не все вопросы освещены в лекциях, а иногда (было такое один раз) "а зачем вам вопросы, учите весь конспект и все" :) в общем, у нас на мат-мехе, надо было и выучить, и понять, и применить на деле, но пару раз было можно на халяву проскочить, пару раз за все годы учебы :))))) помню вышли с какого-то экзамена и просто дружно орали, была идея выпить и расслабиться, но поорать хотелось больше, уж больно тетка была злющая, держала долго, пока каждую буковку из конспекта ей не расскажешь :)

+0
ответить

васька ★★23.01.16 23:28

Можно. Но лень.

+0
ответить

Киморкин 23.01.16 20:25

На экзамене билет - только повод для разговора.

+1
ответить

Melissa Baker23.01.16 11:41

Неправда.

На Физтехе госэкзамен по физике
непредсказуем... почти непредсказуем,
чтоб его сдать на отлично нужно именно
уметь предсказать, в этом-то и экзамен.

+0
ответить

Настоящий мужыг23.01.16 11:09

Действительно, можно! Только почему-то студенты этого не делают. И приходится их за уши тащить, клещами вытягивая те обрывочные клочки знаний, которые они приобрели за время семестра.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru