Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №858712

Если температуру горячей воды понизят на 10 градусов, то вы перестанете её разбавлять дешёвой холодной водой, а будете больше потреблять дорогую горячую. Государство заботится о нас.
+53
Проголосовало за – 67, против – 14
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

D__one01.12.16 16:12

Как вы уже нытьём своим достали. С 1 апреля 2014 года тариф на ГВС меняется с однокомпонентного (руб. за куб.м. ГВС) на двухкомпонентный (руб. за куб.м. холодной воды + руб. за Гкал тепловой энергии). Соответственно при понижении температуры горячей воды на 10 градусов снижается количество Гкал для её подогрева. В результате вы нытики не разбавляете горячую воду холодной (ТУПО НЕ ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ НА ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ)и при мытье своего нудготного тщедушного тельца используете МЕНЕЕ ДОРОГУЮ ГОРЯЧУЮ ВОДУ.

Другой вопрос, что с понижением температуры ниже 60 градусов в ней прекрасно начнёт плодится всякая мерзость, но как говориться это не для средних умов.

+-1
ответить

Wiedzmin➦D__one01.12.16 23:44

Звучит круто, но на деле еще не факт, что все УК и прочие ЖЭКи таки пересчитают стоимость куба "новой" горячей воды в соответствии со снижением требуемого количества энергии. У нас же есть уже похожая традиция: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - ни фига никто цены на бензин в нижнюю сторону не пересчитывает!

+2
ответить

arcen6601.12.16 13:37

На самом деле почти 100% установивших счетчик горячей воды, потом переключаются на водонагреватель с холодной. Горячая дорогая, часто отключают. После даже недолговременного отключения идет грязная. И т.д.

+0
ответить

wolverine888801.12.16 10:57

Блядь, это про наше родное Киевэнерго имени Ахметова, блядь!!!
Правда, это уже давно не государство...

Когда летом отремонтировали тепловой пункт возле нашего дома (трубы были в жутком состоянии - ржавые, наполовину !!!! забитые шламом), я впервые понял, что горячую воду надо разбавлять, причем - довольно таки сильно....

Но потом, видно, товарищи спохватились, что-то подкрутили - и температура воды упала!!! Правда, все равно повыше, чем была до ремонта, лишнего брехать не буду :)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru