Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №886473

Сразу честно признаюсь, человек я немного рассеянный, и еще есть у меня привычка приходить в последнюю минуту, всю жизнь с ней борюсь, но чаще она побеждает.
Эта история случилась, когда я учился на втором курсе заочного отделения университета. Первый учебный день сессии. Опаздываю на установочный урок по иностранному, уже прозвенел звонок, мечусь по аудиториям, как-никак полгода не был в универе, успел забыть где какая. Открываю одну дверь, вижу - не наши, извиняюсь, закрываю, открываю следующую дверь - то же самое, наконец вижу, ура, моя группа сидит, на первой парте мой друг Витек. Я извиняюсь за опоздание перед преподавателем, причем подсознательно отмечаю, что преподаватель не та, что была у нас на первом курсе, но меня это никак не удивляет, может болеет или заменили, сейчас не это важно, надо побыстрее сесть и отвлечь от себя внимание группы, которая почему-то подозрительно весело отреагировала на мое появление, короче, влетаю и сажусь рядом с Витьком, который непонятно почему начинает давиться от смеха. Но мне надо как можно скорее занять рабочее положение, поэтому в спешке достаю учебник, тетрадь, одновременно машинально отвечаю на вопрос учительницы, которая спрашивает, из какого вуза я перевелся. Отвечаю, что я ниоткуда не переводился, с самого начала здесь учусь. Она спрашивает, почему тогда она меня в первый раз на своем уроке видит. Отвечаю на автомате, что сам не знаю, я всегда на все занятия ходил, но у нас другая была преподавательница. При моих словах группа почему-то начинает по-нарастающей ржать, а Витек так просто угорает. Не могу понять, что тут особенно смешного, никто никогда не опаздывал что ли, но смех перерастает в дикий гогот. Витек одной рукой закрывает рот от смеха, а другой показывает мне на свой учебник. И тут я вижу, что на учебнике написано "Франсе". Тогда до меня наконец доходит, что я нахожусь хоть и в своей группе, но в той ее половине, которая учит французский, тогда как мне то надо на английский. Ладно забыть какой язык учат все остальные, в конце концов мы заочники встречались раз в полгода на неполный месяц, но что Витек француз, вообще не знаю, как я мог забыть, мы с ним с первых дней дружили.
Конечно, извинился и под дружный веселый гогот пошел искать свою подгруппу. Как мне потом рассказали, аудитория долго не могла успокоиться.
Мне этот случай не только до конца учебы вспоминали, но и на встрече выпускников через 20 лет припомнили.
+-59
Проголосовало за – 100, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Пан Янек18.05.17 20:11

Странно у вас как-то было ... У нас на криминалистике в лаборатории был "стенд" - воссозданный кусок улицы с двойным "огнестрелом". Так одна курсантка перепутала макеты (манекены) с настоящими трупами и чуть в обморок не грохнулась ... Ничего, никто ей потом даже такого не припоминал, а тут - подумаешь, подгруппы перепутал ...

+0
ответить

васька ★★13.05.17 21:52

У нас в универе один парень в женский туалет заскочил на перемене, перепутав этажи. И никто ему потом это двадцать лет не напоминал.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru