Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Идея проведения парада союзнических войск в столице поверженной Германии – Берлине принадлежала маршалу Георгию Жукову. Сталин идею одобрил и практически сразу пришёл положительный ответ от главнокомандующих американскими (генерал Д. Эйзенхауэр), английскими (фельдмаршал В.Л. Монтгомери) и французскими (генерал де Латра де Тассиньи) союзными войсками.
Датой было выбрано 7 сентября 1945 года – спустя всего пять дней после официального окончания Второй мировой войны.
Лягушка сидит в болоте. Иван-царевич, пpобегая, спpашивает: - Как водичка?! - Слышь, чувак, ты что рамсы попутал, я здесь как женщина сижу, а не как теpмометp... 👉😏
Распределили на подводную лодку лейтенанта. Спустился он в центральный пост, собралось командование (командир, старпом, зам, помощник и т.д.). Спрашивают: - Ну что, лейтенант, умеешь? Отвечает: - Умею с закрытыми глазами любое количество водки на любое количество стаканов поровну разлить. Командир старпому: - Бутылку водки в центральный пост и семь стаканов. Завязывают лейтенанту глаза для чистоты эксперимента. Он берет бутылку и одним махом разливает по стаканам. Точно поровну. Командир обводит всех строгим взглядом и говорит: - И чтобы никто не проболтался, иначе в штаб заберут.