Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
28.06.2021

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Коля - очень большой мужик. Рост - метр девяносто, вес - 160кг; где-то 120, не меньше - "сухой вес". "Пальцы - как микрофоны", если кто помнит Евдокимова и его Серёжу Бугаенко. В молодости прошёл десантуру. Годам к сорока жизнь его привела в США с женой и детьми, где он открыл небольшую строительную компанию. Жена почти не работала. В один недобрый день он застал дома другого мужчину, который там был вовсе не по работе. Как ни странно, тот не пострадал, но семье настал конец. Коля вышел на улицу с небольшим чемоданом и собачкой, почесал редеющие волосы, и прикинул, что даже с бизнесом дальше прийдётся подтянуть ремень. Две квартиры на полторы зарплаты тянуть нелегко. Однако работа подталкивала к идее: Колин бизнес состоял из ремонта и перестройки домов в не очень успешном районе не очень успешного города. А если отойти ещё кварталов на пять, то там уже начинался совсем неважный район. Всё же большой плюс этого места состоял в том, что квартиру там можно было снять просто за копейки. Подходящая, т.е. в хлам убитая, хата была найдена быстро, а "евроремонт" произведён силами фирмы за пару недель. Туда и въехал наш герой с собачкой. Тут нужно в виде отступления пояснить, что Коля очень любил дружески трепать и хлопать собачку по боку. Зная свои силы, он купил собачку из рассчёта "чтобы не убить" (его слова). Т.е. попросту, он завёл огромного ротвеллера-кобеля, доросшего до 60+кг веса. Здраво рассудив, что в любом районе основной опасностью на улице буду являться именно они с пёской, Коля начал его выгуливать вдоль и поперёк два раза в день.

Однако же, репутация района была подмочена вполне за дело. Однажды вечером "даму с собачкой" обступили местные гопники-недоросли, лет 15-16 на вид, в количестве 5 штук. Тут, конечно, возникает вопрос, кого именно они не заметили: Колю или его зверюгу на поводке. Так или иначе, они подрулили и начали его окружать. Предводитель даже достал ножик и показал его Коле, аргументируя предложение проспонсировать вечер. Как часто бывает с очень сильными людьми, Коля по жизни добрый, отзывчивый, и очень спокойный человек. Ножики он точно раньше видел, и даже умел пользоваться, так что этот аспект встречи его не удивил и не очень расстроил. Он окинул взглядом мальчишек, посмотрел на собачку (пёс, вывесив язык, капал слюной на асфальт и вопросительно смотрел на хозяина). И тут, как объяснял позже Коля, ему стало очень смешно. Он широко развёл свои открытые ладошки размером с лопухи и на своём английском с произношением классического Голливудского русского бандита и словарём Эллочки-людоедки связал ровно два слова: Бойз, ран! (Ребята, бегите!) С глаз ребят точно свалилась пелена. Они в шоке осмотрели "клиента" и собачку и... побежали, сверкая пятками! Больше в этом районе у Коли проблем не было.
Как митинг разгонять, так со всех концов города летят, сразу и наряды находятся, и машины все на ходу, и бензобаки полные! А как кого-то убивают, так на полицию сразу сонная болезнь обрушивается! Нечего их оправдывать, они добровольно идут на эту работу, пришёл - работай, не хочешь работать - катись к чертям! А занимать место и делать вид, что работаешь, не надо. Твоё делание вида может кому-то стоить жизни. У меня под окнами два гопника били мужика. С наслаждением били. До сих пор в ушах звуки ударов. Как он жив остался, ума не приложу. Я оборвал телефон полиции. Они мне: "щас выезжаем". Блях! До отделения полиции 5 минут быстрым шагом! Только после того, как я сказал, что во дворе навальновцы бузят, они прискакали. На двух машинах. Гопников повязали, мужика спасли. Ко мне с претензией: "откуда вы взяли, что они навальновцы?" Еле отвязался от них: "а они что-то непонятное выкрикивали, мне показалось, что они ругают Путина".
6
В 1947 году знаменитый впоследствии режиссер Элиа Казан снял фильм «Джентльменское соглашение» — на острую в те времена в Америке (и прежде табуированную в кино) тему антисемитизма. Сюжет был такой. Молодой провинциальный журналист (Грегори Пек) получает работу в нью-йоркском журнале и берется за большой материал об антисемитизме. Поначалу он никак не может подступиться к теме, но вскоре ему приходит в голову идея: он объявляет себя евреем (каковым на самом деле не является) и смотрит, что из этого получится. Получается много всего — не самого для него приятного.
Фильм имел большой успех у зрителей, получил несколько «Оскаров». Но восприятие иногда оказывалось неожиданным.
Сценарист картины Мосс Харт рассказывал, что однажды у него был такой разговор с рабочим на съемочной площадке. «Знаете, — сказал этот рабочий, — мне нравится ваш фильм. Обычно, когда начинается съемка какой-нибудь сцены, мы с ребятами уходим с площадки играть в карты. Но тут я просто не мог оторваться. В фильме такая замечательная мораль, что мне не хотелось ничего упустить».
«Правда? — обрадовался сценарист. — И какова же, по-вашему, эта мораль?»
«Знаете, — ответил рабочий, — я вам вот что скажу. Теперь я всегда, если встречу еврея, буду к нему хорошо относиться. Потому что ведь откуда мне знать — может, он на самом деле и не еврей вовсе?»
1
Второе обрезание.

Пациентка выдалась непростая…
Во всём.
Мало того, что планирование операции потребовало гигантских усилий по координации сложного оборудования, его технического обеспечения, специально обученного персонала, очень сложный наркоз, в силу специфики её основного заболевания — так ещё и пациентка оказалась весьма инфантильной и безответственной — абсолютно пренебрегла всеми договорённостями по организации её выписки, свалившись в наши руки…
Операция же ей нужна была, крайне, да и второй раз собирать бригаду, налаживать оборудование — крайне сложно.
И вот тут мои медсёстры оказались на высоте, два часа вызванивая соседке, чтобы та нашла мобильник больной, дали номер приятельницы, которая будет её забирать, также нашли надёжную взрослую, из числа соседей, для наблюдения дома, после выписки.
Вкратце — мой сложный наркоз, по сравнению с этими сложностями, — был парой пустяков.
И — большим облегчением, для всех — она, наконец-то, заткнулась, её бесконечная болтовня всех безмерно утомила…
Хирург шумно, с облегчением, выдохнул, мы бодро развернули операционный стол, он пошёл мыться и облачаться в стерильный халат.
Я тоже вышел помыть руки, сказав Дэну — это было тяжело перенести, Дэн, приятность эту можно сравнить разве что со вторым обрезанием…
Он заржал и сказал, что в награду за мои титанические усилия — во что бы то ни стало дотащить её до операционной — он расскажет мне байку, по той же теме, трагикомической урологии.
Всё прошло изумительно штатно, как я люблю — скучно и нудно, без сучка без задоринки.
Мы приземлились в пробудительной, я отрапортовал и сдал пациентку своим медсёстрам.
И — хромающей кавалерийской походкой Тамерлана — пошёл в ординаторскую, пить кофе и слушать байку.
Но прежде всего — дисклеймер: будучи по природе своей самым честным Мюнхаузеном — я отвечаю за правдивость, относительную, своих баек.
Чужие байки я рассказываю редко и — с оговоркой — за что купил, как говорится, грань между байкой и небылицей тут мне кажется тонкой, я бы даже сказал — тонюсенькой.

Итак, байка хирурга Дэна.
Зеркальная болезнь, если кто помнит — невозможность тучных мужчин увидеть свой половой член иначе как в зеркале. Казалось шуткой — увы, эпидемия чрезмерной тучности превратила шутку в грустную реальность.
Помочь таким людям возможно с помощью бариатрической хирургии — меняющей анатомию и физиологию ЖКТ. Если проще сказать — значительно уменьшается объём желудка, пациент потребляет намного меньше еды. И худеет, стремительно и значительно, излечивается от всех сопутствующих тучности заболеваний: диабета, высокого давления, высокого холестерина…
Один из таких толстяков прошёл через такую операцию, потерял приблизительно половину своего веса, поздоровел, занялся спортом.
И увлёкся природой, кемпингом на свежем воздухе, прогулками.
Возвращение к такой активной жизни было омрачено его поступлению в приёмный покой с двумя огнестрельными ранениями полового члена, одно легкое, касательное — другое более существенное, сквозное, по счастливой случайности, однако — не разрушившая архитектуру члена.
Прямо скажем — персонал приёмного покоя справедливо заподозрил некоторую неадекватность пациента и отправил кровь на наркотики и алкоголь.
Анализ подтвердил наличие алкоголя в крови, что, в свою очередь, сделало понятнее обстоятельства происшествия.
Пили пиво, стремительное всасывание алкоголя у таких пациентов сопровождается также резким падением сахара в крови — с последующим помутнением сознания.
Именно этим, возможно, объясняется эта дикая невероятная история.
Пили пиво, понадобилось отлить — он пошёл в кусты, сумерки, вытряхнул прибор — который его обедневший от низкого сахара мозг принял за змею, нацелившуюся на его святую святых!
Он выхватил револьвер и выстрелил.
Охреневший от услышанного доктор приёмного покоя, человек закалённый и опытный — только и смог спросить:
— А откуда второе ранение? Ведь стреляли дважды, две разные раны, ведь так?
— Первая пуля, доктор, прошла по касательной, я решил — ужалила, гадина — и выстрелил второй раз, чтоб уж наверняка!!

Чего только не услышишь в ординаторской…
Вы можете спросить — а при чём здесь второе обрезание?!?
Абсолютно ни при чём — так, музыка навеяла… не к ночи будь помянута такая ковбойская лихость…
@ Michael Ashnin
Дед рассказал детям о "примете", что если найдёшь в тарелке лавровый лист, то придёт письмо. Ем, вижу лаврушку, дети восторженно: "Мам, тебе будет письмо!" И тут я с грустью понимаю, что в моём возрасте не ждёшь от бумажных писем ничего хорошего: ни от ФНС, ни от ПФР, ни от ГИБДД.
Ну вдогонку к истории про хитрого кота.
Понадобилась помощь нотариуса, нашли ближайшего. Мои подруги приехали чуть раньше, появляюсь я и обе с несчастными лицами бросаются ко мне. Спаси кота, упал в яму, орёт голодный и несчастный, выручай. Мужик я или нет? Пузом на асфальт (яма прикрыта решеткой) приласкал, подозвал и ухитрился вытащить! Герой! Спаситель! Эта сволочь не медля ни секунды ныряет в яму и продолжает орать благим матом! Это схема (только не рассказывайте знакомым котам). Орущего кота в яме кормит каждый кто услышал, 10 раз на дню. Проходящего мимо кота никто не покормит, а то ещё и пнет.
Звонит чувак по работе:
«Добрый день, меня зовут Туган. Легко запомнить: это как два пистолета».
Он мне уже нравится.
2
Когда я была маленькой, мы купили машинку-автомат. Мама включила её на полную мощность и пошла в магазин. Я, когда начался отжим, истерически плакала и держала машинку, боясь, что она сейчас убежит.
- Какая же сволочь этот ковид! Бьет по самому святому - не могу различать запах алкоголя, любого. Остальные запахи чуть приглушенные, но есть, а вот коньяк, спирт, водка - как отрезало. И вкус на них вырубило. На остальное полностью оставило, а от крепких спиртосодержащих осталось только жжение на языке.
Мне кажется, что лучшее доказательство искусственного происхождение вируса. И доказательство, что направлено это биологическое оружие строго против России!
Друг прислал только что.
Он разведен и начал встречаться с одной вдовой. Дальше с его слов. Копирую текст с сохранением пунктуации:

Только не ржи особо.
Мне Вдовыця утром рассказала что я утнул ночью...
Вобщем спим, уставшие но довольные. Под три утра уже.
И тут я начинаю дико хрипеть и кашлять.притом я никогда не хотел и ночью не кашлял.
Я правда этого не помню, все таки сам понимаешь, после двух смен, сытного ужина, и обоюдно принятой ванны, я спал как сурок. Нифига не помню.
Но я кашляю дико, с соплями и горловыми стонами, и хриплю. Фиг знает, может сопля попала, может ковид отхаркиваю.не в этом суть
Вобщем Вдовыця в шоке просыпается, пытается понять откуда звук, понимает что у меня какието проблемы, и слышит как сильно я прохаркиваюсь. Как на одре испуская последний вздох.
Она в панике в абсолютной тишине " Миша?"
... в этот самый момент я делаю глубокий выдох, такой сиплый. Такой горловой и.... и затихаю.
В секунду. Вообще.
Лежу безвучно.
Вдовыця в лютом ахуе!
Ее сдувает с постели, она включает свет, кидается ко мне, и чуть сама не падает без сознания.
А почему?
А потому что я лежу на спине, солдатиком, ноги вместе, голова ровно, и главное
....
руки замком на груди!!!!!

И ещё ко всему мокрый (жарко, вспотел)

Она говорит у нее сердце оборвалось и ноги подкосились.
Метнулась ко мне с криками Миша! Миша!!!!!Мииииииишшшшаааа!!!!!!
А я уже не дишу.... (Тихо соплю)
Ну все.
Помер бедолага ночью. У нее на постели. И самое главное у меня на иплете улыбка такая...довольная...
У нее мысли:
ОБОЖЕ! ОБОЖЕ! Не уберегла! Что делать?Труп. Без документов. У одинокой женщины. Что делать с моими родителями, что объяснять детям? И ее и моим?
Ужжжааааасссссс!!!!!!!
А я мокрый.
Готов.
Она за полотенце, кидается ко мне, и я тут такой сквозь сон выдаю:
- СТРЕЛЯЙ!!!!!!
Ну фиг знает что снилось, может охота, может война.
Итак по факту. У нее кончился любовник, и когда она кинулась у нему он закричал слово...
Она подпрыгивает от неожиданности, и падает в кресло.
Я же начинаю храпеть дальше.

Как у нее сердце не стало?- вопрос.

Вобщем, когда она утром это мне рассказывала очень непонимала почему я дико ржу, ведь ей совсем было не до смеха.
11
Удачно мы отметили 1-ое Мая. Да и 2-ое число ничего было.
В общем, позвонили и договорились о покупке кроликов. Разнополых - к НГ как раз потомство подрастет, толстенькое такое, аппетитное. Собственно, для того и покупали - размножить и съесть.
Знак свыше - сгорела зарядка для ноута - я не поняла. А зря.
В первый день, освоившись, ублюдица (хотя они оба чистопородные) начисто съела телефонную зарядку. Она получили имя - по паспорту ее отец Султан, значит, она Хюррем. Имя прижилось. а вот для ублюдца никак имечко не находится.
На следующий день ублюдец перекусил патч-корд. Пока его (провод) меняли, он (ублюдец) перегрыз провод для телевизора, новую зарядку для ноута и сожрал стационарный телефон.
Дело осложнялось праздниками - магазины не работают. Залепили провода воском от сырной головки, вроде ничего. Ублюдок съел воск. Утром отправила детей в ДНС. Продавец не поверил, что дети (10 лет) понимают, что надо покупать. Пришлось объяснять, что именно нужно. Новый провод прожил не больше часа.
Изоленту выпросила у случайно встреченного в подъезде соседа. 1,5 часа сосед, весело комментируя наш общий интеллект, сращивал провод. Изолента существовала на проводе 15 минут. проклиная тот момент, когда ее принесли в этот несчастный дом. Залили воском.
Это был уже 3-й патч-корд. Потом была еще одна зарядка, модем, дважды съеденный домашний телефон, 2 школьных ранца и "Повесть временных лет". Аппарат для измерения давления скончался через 5 минут.
Ублюдец наконец получил законное имя - Педро. По созвучию, называли его очень похоже.
Люди, не заводите кроликов. По крайней мере, в городской квартире.
P.S. Кажется, они не успеют стать родителями
Какова задача вакцинации? Выработка иммунитета к заболеванию, скажете вы и будете правы. С точки зрения науки, по крайней мере. А какова задача вакцинации по-московски? Думаете, иммунитет выработать, таки нет.
Почему я так думаю. Вот смотрим основания для получения QR-кода. Необходимо соблюдение ОДНОГО из трех условий:
-вакцинированные в России;
-переболевшие в течение последних шести месяцев;
-имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней и сданный только в столичной клинике.

Только вот иммунитет к covid-19 гарантирует не прививка, а только наличие суммарного иммунного ответа к нескольким антителам, причем величина этого ответа должна быть не ниже определенного референсного значения. Ведь что интересно, именно этот параметр с точки зрения московских чиновников АБСОЛЮТНО не важен, он нигде не упомянут. В результате получатся забавнейшая штука: люди имеющие прививку, но не имеющие антител, или переболевшие в течение 6 месяцев и не имеющие антител, а, таких не так мало, считаются неопасными для окружающих. Лица с отрицательным тестом ПЦР, а у болевших знакомых таких примерно процентов 40% (во время болезни, в реанимации, с 80% поряжения!), тоже неопасны.

А вот лица, переболевшие более 6 месяцев назад, с суммарным иммунным ответом на ПОРЯДОК выше референсного, - они опасны и получить код не могут.

Как обычно, важен не результат, а галочка.

Если власти, все-таки решат, что единственным основанием для получения преференций является именно наличие иммунного ответа, а не наличие очередной бумажки, то значит движение в сторону разумности имеет место быть. Хотя, вряд ли. Ведь п.6.2 рекомендаций Минзрава прямо говорит об учете именно уровня иммунного ответа при решении о вакцинации и отсутствии показаний при уровне выше референсного. Но что такое рекомендации медиков по сравнению с посевной кампанией?
1
На тему неприятия детьми уменьшительно-ласкательных суффиксов здесь сказано довольно много, а вот ещё история.

Некие родители на одном сайте задали специалисту вопрос: их ребёнку 5 лет, и он уже 1,5 года как не переносит слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами. При каждом употреблении в его присутствии такого слова закатывает истерику, попытки успокоить и обещания больше никогда так не делать приводят к обратному эффекту.

Специалист в ответ на это лезет в вызубренные наизусть дебри учебника: "не случилось ли с ребёнком 1,5 года назад какого-либо нервного потрясения", "нет ли такого, чтобы одни члены семьи ему что-то запрещали, а другие то же самое разрешали" - при чём тут это вообще? И полностью отсутствует совет сдержать, наконец, многократно данное обещание, и перестать употреблять при ребёнке слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Их многие в этом возрасте терпеть не могут, со мной в далёком 1985-м то же самое было.

Вот как относиться к подобным специалистам, не подозревающим, что за пределами шаблонов из учебника кипит такая сложная жизнь, и не помнящим собственного детства? А? И ещё. Здесь принято отвечать, вот скажите, дорогие родители, вы своих детей этими суффиксами пытаете? И как это оправдываете?
2

Самый смешной анекдот за 16.03:
Я ваш преподаватель статистики. Статистика это очень важная наука. Например, я могу доказать, что население Ирландии многократно превышает население Китая. Просто я буду учитывать только рыжих.
Рейтинг@Mail.ru