Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
01.11.2021

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Сегодня в суде взыскивал дебеторку с физика, который гордо развернул паспорт гражданина СССР и заявил о том, что от гражданства он не отказывался и требует, чтобы судья судил его как гражданина СССР, а поскольку статьи в законе нет обязанности возвращать кредит, он всем все прощает.

Судья объявила технический перерыв, выключила запись и сказала, примерно следующее: «Иван Иванович, в соответствии с представленными документами у вас открыты счета в долларах и евро, в соответствии со ст. 88 УК РСФСР валютные операции наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества, Вас все-таки судить как гражданина СССР? Мы в составе двойки с секретарем можем вынести приговор прямо сейчас, а приставы незамедлительно приведут его в исполнение во дворе суда!».

Гражданин СССР был принят в лоно Российской Федерации прямо в зале суда, путём предъявления другого паспорта.
Когда актриса Лидия Смирнова была в эвакуации в Алма-Ате, за ней принялись ухаживать двое знатных мужчин - режиссёр Эрмлер и оператор Рапопорт. Она встречалась то с одним, то с другим и никак не могла выбрать. В общежитии в эвакуации Смирнова жила с актрисой Верой Марецкой. Та не скупилась в выражениях и оценках, обладая острым умом и язвительным языком. Жили женщины впроголодь, понятное дело, война. Оба же ухажера Лидии получали лауреатские пайки, в которые входили по полсотни яиц. Однажды после выдачи такого пайка радостный Эрмлер явился к девушкам в гости, держа в руках два яйца — побаловать возлюбленную и её подругу. Спустя несколько минут следом за ним в комнату робко вошёл Рапопорт, смущённо держа в руках 50 яиц. "Ты ещё думаешь? — спросила Марецкая. — Этот так и будет тебе по одному яйцу выделять, а другой — все свои отдаст!"
Как-то на банкете, завершавшем крупную научную конференцию, я спросил знакомого ученого, заслуженно отмеченного множеством наград, включая Нобелевскую премию: какая из наград наиболее значима лично для вас? Ответ был таким: Однажды субботним утром жена пожаловалась, что холодильник на кухне перестал морозить и продукты могут испортиться, а на вечер намечен ужин с близкими друзьями. Я быстро определил, в чем проблема, заменил копеечную деталь - и холодильник снова стал работать, как положено. За ужином жена рассказала гостям, как я спас вечеринку, поцеловала меня и воскликнула:"-Теперь я вижу, что его знания приносят нам практическую пользу, а не одни только деньги!"
В начальной школе моя любимая учительница ушла в декрет и на время её отпуска замещала её абсолютно невзлюбившая меня мадам. Проверяя мою работу, она везде зачеркнула в словах килограмм вторую "М", и поставила мне ЖИРНЮЧУЮ единицу по математике. Я подошла, указала ей на её ошибку, была отправлена на место((( жаловаться никому не стала. Не помню, почему и откуда она потом узнала, как правильно пишется данное слово. Оценку она мне исправила, вернее зачеркнула, другой не поставив (ошибок в работе не было ни одной). И я тогда впервые поняла: взрослые могут быть такими тупорылыми!!! Для меня, восьмилетней, это было открытие века.
Вот настолько меня педагог не переваривала, что влепила 1 по математике за грамматические ошибки. Это был второй класс, год я закончила без единой пятёрки. А в третьем вернулась с декретного отпуска моя любимая Светлана Николаевна, и я закончила год круглой отличницей.
11
Святая корова Калифорнии.

Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шёл по Тверскому бульвару и увидел идущего впереди Пушкина. Пушкин, как известно, ростом был невелик. «Конечно, это уже не ребёнок, это скорее подросток, — подумал Толстой. — Всё равно, дай догоню и поглажу по головке». И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная Толстовских намерений, бросился наутёк. Пробегая мимо городового, сей страж порядка был возмущён неприличной быстротой в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что в России литераторы подвергаются преследованию со стороны властей.
Ошибочно приписывается Д.Хармсу.
Авторы: художники Наталья Доброхотова-Майкова и Владимир Пятницкий.

Самая святая из всех святых коров Калифорнии — пешеход.
Что понятно: их мало, скорость передвижения у них малая, не сравнить с машинами… короче, их лелеют и над ними трясутся, чтобы не дай бог…
И уж совсем запредельно бережно относятся к пешеходам-школьникам.
Стоит школьному автобусу остановиться и выкинуть знак остановки — движение просто замирает.
И все перекрёстки, соседствующие со школой — в школьное время укомплектованы добровольцами, переводящими школьников через дорогу.
Они обычно сидят на переносных стульях, при приближении школьников встают и достают большие знаки "Stop".
Школьники обязаны подойти к ним за помощью в переходе дороги.
Волонтёры выходят на середину дороги и высоко поднимают эти знаки — движение замирает — они возвращаются за детьми и переводят их через дорогу.
Меня это, честно говоря, умиляет — то ли моя сентиментальность стареющего дедушки, то ли моё очень другое и очень самостоятельное детство вспоминается — не знаю…
Но и я и остальные водители, свято соблюдают эту традицию, я бы даже сказал — с религиозной истовостью.

Однако — забавному всегда есть место в моей жизни.
Мой выходной, звонок от партнёров из госпиталя — задыхаемся, необходимо подкрепление.
Надо ехать.
Обычно я объезжаю школы, да и на работу я еду часа за два до первого урока — но ремонт дороги и более поздний час — школьников и их родителей много.
На одном из перекрёстков — обычная картина — волонтёр, с высоко поднятым знаком переводит ребёнка через дорогу.
Все машины остановились. Я, ещё не полностью отошедший от очень беспокойного дежурства предыдущей ночи, меланхолично наблюдаю за обычным ритуалом.
Школьница, молодая девушка, рослая и, скажем так, щедро награждённая природой по части весьма развитых женских прелестей — о чём-то то переговаривается с волонтёром, затем пожимает плечами и позволяет ему перевести её через дорогу. Хмм, тут необычно всё: внешность школьницы, дискуссия с волонтёром…
Ну, да ладно, движение возобновляется и я сворачиваю на соседнюю улицу.
И что я вижу — та же молодая девушка — подходит к грузовичку с гигантскими шинами, монстр-траку (мечта рэднека!) и открывает его дверь — с водительской стороны!!
Я приостанавливаюсь и жестикуляцией задаю вопрос — в чём была нужда переводить её через дорогу, человека с водительскими правами, которая поедет по той же дороге, через которую её так бережно и щепетильно перевёл волонтёр?!?
Она улыбается, пожимает плечами и обьясняет, что подвезла младшего брата, по дороге на работу, на виноградники.
«Волонтёр настоял, я решила не спорить — очевидно, он меня запомнил школьницей.»
Разгадка оказалась простой, я пожелал девушке хорошей дороги и мы разъехались, она на виноградники, а я в соляные копи реанимации, полной горя и вирусов.
Эх, кабы скинуть бы лет 40 и поехать с ней, виноград собирать — да не судьба…
Счастья тебе, девочка, хорошего мужа и детишек!!
И никаких эпидемий.
История появления первых вооруженных сил.
Сидит в пещере племя первобытных людей. Холодно, неделю уже не ели ничего - дичи нет. Тут забегает в пещеру еще один первобытный человек, орет: Ребята, я мамонта выследил! (Так появился первый разведчик).Все повскакали, крики, радость, плясать начали. Один, самый здоровый, заорал на всех, успокоил, раздал дубины, копья. Так появился первый командир. Прибежали они к мамонту, бьют его копьями, дубинами, тот их топчет, давит, но они не отступают. Так появилась пехота. Мамонт в лес убежал. Бросились было люди в лес искать его, но один всех разбил на группы - одна с одной стороны леса, другая с тылу, третья с фланга и нашли мамонта. Так появился первый начальник штаба. Один из племени копьем - бац мамонту в глаз и убил его. Так появился первый снайпер. Обрадовались люди, притащили в пещеру его и жрать начали. Тут один из людей и говорит: Мужики, в соседней пещере тоже племя голодает, давайте им мяса дадим, они тоже нам когда-нибудь помогут. Так появился первый замполит. Послали к соседям за гору самого шустрого человека, далеко бежать - два дня. Так появился первый связист. Остальное племя наелось и спать завалилось. Утром просыпаются - мамонта нет. Так появился первый прапорщик.
Поляки на нтерритории своего восточного соседа подвергаются дискриминации с точки зрения свободы вероисповедания, доступа к образованию на родном языке и свободы слова.
Как передает «MSN», такое заявление сделал Замминистра иностранных дел Польши Шимон Шинковский на заседании своего ведомства.
По его словам, «положение поляков на территории восточного соседа меняется в худшую сторону в силу объективных и субъективных факторов». Одним из объективных факторов является социально-экономическая ситуация, которая побуждает людей польского происхождения эмигрировать в Польшу.
Дипломат констатировал, что многие молодые люди едут в Польшу, где получают «карту поляка», которая дает им доступ к учебе и побуждает подавать документы на получение польского гражданства.
Второй объективной причиной, по мнению замглавы польского МИДа, является обострение эпидемии коронавируса, что затрагивает в том числе проживающих там поляков.
Субъективными факторами ухудшения положения поляков являются, с точки зрения Шинковского,неблагоприятный для них закон о языке, а также прославление «героев» — участников «Волынской резни», и остановка эксгумации польских жертв.
Реакция со стороны Киева на эти заявления уже последовала, потребовали ввести новые санкции против России.
Неожиданно оказалось, что пан имел в виду не Россию, а Украину.
Но санкции против России всё равно решили вводить, так положено.
Никита Михалков объяснил, чем русский человек отличается от европейца. По утверждению режиссера, разница заключается в том, какой подход к личной гигиене используют эти два типа людей. Так, если на Западе для избавления от нестерпимого зловония, которым люди мучились в Средние века, были придуманы духи, то в России эту проблему решили баней. «Только вдумайтесь. Если русский человек всегда предпочитал отмыться и сменить белье на свежее, то там важнее были костюмы. И тот факт, что подштанники не стираны, никому не было важно. Их ведь не увидишь», - отметил Никита Сергеевич.
Паровозом научился управлять в 7 классе. На детской железной дороге.
Что не помешало нашей классной Клавдии Ивановне обзывать меня Обломовым. Конечно. Я предпочитал к тому времени читать Мопассана и Джека Лондона, а вот Горе от ума не прочел до сих пор.
А летом после 8-го класса я впервые влюбился.
Нас, 20 человек, победителей конкурса на детской дороге, премировали поездкой в Москву и Ленинград.
Неделя в Ленинграде, неделя в Москве.
Не знаю, как получилось, наверное все школьные лагеря в Ленинграде были переполнены и нас поселили в музыкальной школе, вместо кроватей мы спали кто на столах, а кто просто на полу.
Доставив нас после всех Эрмитажей и Исакиев в эту школу, наши руководители бежали заниматься главным делом всех командировочных - закупаться в магазинах.
А мы, предоставленные сами себе организовывали свой досуг, как могли, например, в один из дней играли в бутылочку.
Людочка была на год старше меня и меня в упор не замечала. Она была натуральной блондинкой с толстой длинной косой. Но мне не везло. Горлышко ни разу не показало на неё. Но как-то я случайно погладил ее ножку. Незаметные глазу волосики обожгли мою руку. Это было волшебно. С тех пор я не могу смотреть на женщин, которые делают эпиляцию.
Конечно, это были лучшие годы моей жизни.
Всякие доклады на съездах, разоблачения всяких вождей, всякие антипартийные группы и примкнувшие к ним Шепиловы проходили мимо моего сознания.
Я не ЗНАЛ, как мы плохо живем.
О том, как родителям приходилось крутиться, чтобы обеспечить нам с сестрой приличную жизнь, я понял только через 30 лет.
В 2009 году поступила я на слесаря КИПиА в местный колледж. Училась как все, подошло время практики и отправили меня на завод в нашем родном металлургическом городе. Во время практики я писала дипломную работу, собирала монтажные схемы, изучала приборы, работала в цеху - в общем, серьезно подошла к выполнению своих обязанностей)
Для того, чтобы изучить на месте приборы в котельной, меня приставили к оператору Светлане. Симпатичная женщина, хохотушка, левая рука парализована, левый глаз белесый, спрашиваю, как так получилось, она говорит трамва производственная. Выясняю подробности, датчик давления не сработал и снесло какой-то вентиль, уже не помню, паром ее обдало так, что она получила инвалидность. Жаль конечно, молодая была, и такое. Идём с ней по цеху, по пути распрашиваю о работе котельной, подхожу к котлу и вижу, что манометр зашкаливает, сообщаю ей. Она подходит, снимает стекляшку с датчика, рукой двигает стрелочку назад и пошла дальше. Больше я в этой котельной не появлялась.
1
Можно ли рыбу заставить говорить?

Как снова радует местная власть послевыборными перестановками! Спичрайтер не смог за предвыборный год через аппарат мэра протолкнуть ни одной речи мэра.

Собственный телеканал весь предвыборный год шел с субтитрами, как для глухонемых, - мэр идет открывать мусорку, мэр открывает день города, мэр приехал в столичный регион за благословением...

А в итоге сняли... Вице-мэра по связям с общественностью.

Теперь ходит пословица среди журналистов города: "Проще рыбу научить говорить, чем у мэра взять внятное интервью".
Было дело в начале моей карьеры технолога-проектировщика. Город у нас не большой, 250 тыс. жителей. Свой нефтехимический комбинат. Собственно, для него, по большей части, и работает наш проектный институт.
Задание такое: проверить (читай «посчитать») категорию здания щелочной насосной по пожарной и взрывопожарной опасности. Короч, поехали мы с коллегой на комбинат, дабы там из первых рук получить все исходные данные. У нас, кстати, после учёбы многие мечтали устроиться на комбинат. Стабильно, зарплаты хорошие, соц.пакет и т.п. И я была не исключением, тоже мечтала там работать. Прибыли мы на место, схему поглядели, копию сняли, характеристику насосного оборудования получили, регламент установки и прочие сопутствующие данные всё с собой. Пошли в насосную. А там фонит, ясно, что присутствуют легкие углеводороды. Ну и говорим оператору: «Чего пахнет-то? Это норм? Вроде датчик ДВК молчит...» А он нам: «Ну так он орёт постоянно, мы его выключаем». Подходит к датчику, включает. Сигналка каааак заорёт. Мы с коллегой оттуда вылетели.... Вот так вот и рушатся мечты))
Да, категория здания получилась А - повышенная взрывопожароопасность.
По технологии: раствор щелочи поступал на всас насосов после «промывки» углеводородной фракции С4-С5, так что не удивительно, что в насосной «пахло».
Ну а мораль? КИП не при чём, операторы еб@нутые.
2
Зачем QR-коды?

Дано:

Прививка не гарантирует защиту от вируса. Привитые могут заболеть. Переболевшие тоже могут заболеть снова, не менее тяжело, чем в первый раз. Заболевают ли привитые тяжелее, чем они заболели бы без прививки — неясно. Могут ли привитые быть переносчиками инфекции — неясно.
Нормальные испытания ни одной из вакцин проведены не были, поскольку на это просто не было времени.
Вакцина разрабатывалась от первой версии вируса, а за это время появилось как минимум 3 новых штамма.
А зачем испытания, вакцина же есть? Ошибочка: есть препарат, а испытания как раз должны показать, является ли препарат вакциной. Пока еще неясно, как эта типа вакцина взаимодействует с вирусом. Гипотез несколько: вакцина действительно вырабатывает иммунитет (по официальной версии — на пол-года); вакцина вырабатывает иммунитет на пол-года, но подрывает здоровье в других аспектах; вакцина содержит ослабленный возбудитель, от которого тем не менее можно заболеть; вакцина ослабляет иммунную систему, отчего человек еще легче заболевает вирусом; человек легко переносит встречу с первым вариантом вируса и тяжело заболевает при встрече со вторым штаммом, а вакцина тут играет роль первого штамма (как с Эболой).
Неясно также, какие риски есть при применении вакцин, гипотез опять же несколько: есть риск умереть от симптомов ковида; есть риск женского бесплодия максимально болезненным способом — через выкидыши; есть риск смерти из-за тромбоза.

Наверно каждый человек знает о смертях после вакцинации среди родственников друзей и друзей друзей, но официально смертей ноль, то есть статистика засекречена.
Тесты на вирус ошибаются в обе стороны.
Общепиту запрещено обслуживать посетителей с 23.00 до 6.00 часов, как будто вирус зависит от времени суток.
Электронные спецсредства слежения за террористами переориентированы на обычных граждан и используются для взимания штрафов.
Карантин продлевается на годы, чего в истории вообще не было.

Тем не менее, смертность от коронавируса меньше, чем от испанки.


Вопрос: а зачем тогда все эти локдауны, электронный концлагерь и унизительные QR-коды?

Ответ: чтобы скрыть управленческий кризис — современные элиты не способны по-нормальному управлять в современных условиях.

А что тогда делать?

В прошлом решение всегда состояло в нахождении новых людей, способных управлять в новой ситуации и готовых занимать экологическую нишу элиты со всеми вытекающими из этого рисками и озабоченностями. Старую элиту убирали, объявляя выговор с занесением чего-нибудь куда-нибудь. (Например, царской семье был объявлен выговор с занесением пуль в бренное тело и бренного тела в кислоту, Наполеону — с занесением бренного тела на о.Св.Елены, а вот Хрущёв, тот ещё управленец, вообще-то очень легко отделался.)
5
Алла Пугачёва в интервью, которое проводилось в загородном особняке, оговорилась и выдала маленькую семейную тайну: «Это гаргульи у входа, я их боялась! А Масяня мне говорит: «Они нас охраняют!»
«Масяня» - Максим Галкин – обустраивал замок в деревне Грязь по своему вкусу. Он решил у входа разместить скульптурное изображение гаргулий. Объясняя идею супруга украсить жилище этими чудищами, Пугачева назвала его старичком, который заблудился в детстве.
Весёлая передача "Сто к одному", эфир от 30.10.2021 г. В команде "Звёзд" Дениса Клявера Слава (Анастасия Сланевская), Юлия Савичева и Жасмин (Сара Манахимова). Вопрос о соответствии женской национальности и предмета или понятия. Открыты чешки и вьетнамки (тапочки), болгарка (инструмент), финка (нож), испанка (грипп). Одна из соперниц предлагала турку (жительницу, видимо, Турции :). Помогая Денису, Жасмин предложила чили, Юлия "у меня в голове так не работает".
Но шедевр Славы не забуду никогда: СССР это совок, а девушка - совчина. Мне показалось, что Дениса
это покоробило.
https://www.youtube.com/watch?v=tPVCcHKRvmk
Всё дорожает. Цены меняют уже еженедельно.
Народ не сбавляя темпа уже набрал кредитов.

Цунами кредитных карточек и займов зависло над головами и здесь приходит озарение:
- 90 процентов купленного в кредит, пустышки.

Переоценка ценностей и приоритетов. Австралия, осень 2021
4
Читаю новости на Гисметео : Лавров напугал адмирала НАТО одной лишь фразой «Для приготовления настоящего плова важны три вещи» .

Самый смешной анекдот за 19.02:
Жена уехала на пару дней и оставила записки с инструкциями.
Вечером надеваю костюм, а в кармане у меня записка:
- И куда это ты собрался, паскуда?
Рейтинг@Mail.ru