Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
03.05.2023

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

В Ленинграде имели красивейшего кота, который перелетел вместе с нами жить в Алма-Ату. Котик был прекрасно выдрессирован, знал, что на стол и кровать ему - ТАБУ, из холодильника никогда не воровал, если хотел попросить вкусняшку, приседал на задние лапы и стоял столбиком ("служил") до тех пор, пока не давали колбаски, шоколадной конфетки, гематогенки или ещё что-нибудь, если хочешь на улицу - мяукни у входной двери. Только-только приехав в Алма-Ату, мы принесли домой кем-то выброшенного маленького щенка. И кот взял над ним шефство! ОН(!) обучил щенка всему, чему был научен сам: не воровать, не лазить, куда нельзя, если хочешь кушать - "служи" возле своей миски. А пёс научил кота, возвращаясь с улицы, вытирать лапы о тряпку, постеленную у входной двери. Они были настоящими друзьями! Зовёшь на кухню ОДНОГО, но с топотом слонов, всегда прибегали оба дружка. Вместе, по-братски, из одного "корытца", они ели всё, даже дыни и арбузы! Надеюсь, вы сейчас находитесь на самом высшем уровне ккошачье-собачьего рая!!!
Вчера читала сказку на ночь сыновьям (5 и 7 лет). В конце, всё как положено в сказках, принцесса дождалась своего принца на белом коне, и зажили они долго и счастливо.
Старший сын задумался, а потом спрашивает:
- Мам, а ты бы хотела вот так же встретить принца на белом коне?
Я отвечаю:
- Данечка, я уже встретила своего принца. Вон он, на кухне сидит, телевизор смотрит.
Данька удивлённо, а потом и недоумённо:
- Кто? Папа, что ли? Он же страшный и в трусах ходит!
2
Соседям по даче крайне редко удается вытащить туда своего сынишку - он увлеченный геймер, блогер, тролль и лев соцсетей, в общем бледный отрок цифровой революции. Вот и сегодня, уткнувшись в экран, забрел в дом. Стук, грохот, отчаянный вопль:
- Мама! Сколько раз я просил тебя не ставить грабли в прихожей!!!
- А я просила тебя оторваться от смартфона хоть на даче!
Учился я в школе №1 г.Реутова, учился надо сказать так себе, особенно не любил инглиш. В той же школе мама когда-то вела рисование, еще до того, как я в школу пошел. Да и вообще моих родителей хорошо знали. И вот когда я в очередной раз не мог двух слов связать по домашке на инглише, "англичанин" выдал:
— Не понимаю, как?! Как, объясни ты мне! Как у таких умных родителей, мог родиться такой.. красивый ребенок?!
1
Субботний вечер. Две слегка поддатые тетки вышли из кафе встретить припозднившуюся приятельницу, а заодно и перекурить. Завидев подошедшую подругу, замахали ей руками и бросились с объятиями. Завязалась оживленная беседа со скоростью пулемета. Анекдот вспомнился про женское собрание:
- Дамы, времени у нас мало, поэтому просьба всем говорить одновременно!

Судя по расспросам, у кого внуки родились, кто где живет и работает из знакомых, дамы давно не виделись, однокурсницы наверно или одноклассницы около полтоса. И вдруг подошедшая заявляет:
- Девки! Сегодня я с вами посижу, но пить не буду! У меня по всей видимости скоро начнутся роды. Воды еще не начали отходить, но уже близко.

Я с некоторым охренением на нее уставился. То, что я принял за внушительное пузо, оказалось будущим ребенком!

Подруги отреагировали так же, забросали вопросами, мальчик или девочка, от кого. В целом - ну ты даешь, Натаха! Не ожидали!

Натаха насладилась произведенным эффектом и пояснила:
- Заскучала я на офисной работе, выучилась на акушера-ассистента при родах на дому. Платят неплохо, считается, что вечерами я на дежурстве, но вся моя задача - просто находиться где-то неподалеку и явиться по вызову в течение 15 минут. Ну вот я такое кафе и выбрала для нашей встречи. Работа моей мечты - хочешь ужинай, хочешь гуляй, и так несколько дней на каждые роды. Когда вызывают преждевременно, еще и дома угощают. Увы, разъелась я порядком на этой подработке, но с беременными гармонирую. А сами роды фигня - подай, принеси, пособи. Обычно в ванной рожают или в джакузи. Любуюсь интерьерами, иногда мужьям даю нашатырь нюхать, когда слабонервные попадаются. Гораздо интереснее, чем сериалы по вечерам смотреть. Я теперь сама как внутри сериала оказалась, а мне за это еще и платят!
Однажды, когда Твен был в Англии, он отправился посмотреть лошадиные бега недалеко от Лондона.
Когда он возвращался на станцию, он встретил своего друга.
У того не было денег на поезд и он попросил Марка Твена купить ему железнодорожный билет до Лондона.
«Извини, мой друг, — сказал писатель, — у меня недостаточно денег на два билета. Но ничего страшного. Подожди меня здесь. Я собираюсь купить один билет, а ты можешь ехать под моим сиденьем. Никто не увидит тебя там».
Два билета были куплены в кассе, но Марк Твен ничего не сказал об этом своему другу.
В поезде они нашли пустое купе, и его друг забрался под сиденье.
Никто не видел его.
Вскоре после этого поезд тронулся и в купе вошёл кондуктор.
Марк Твен отдал ему билеты.
Кондуктор поглядел по сторонам и спросил, кому принадлежал второй билет.
«А, это билет моего друга, — ответил писатель, — он едет под моим сиденьем. Видите ли, у него не всё в порядке с головой, и он любит путешествовать таким образом».
3
Композитора Франца Шуберта вечно осаждали кредиторы.
Устав от их преследований, Шуберт однажды вывесил на своем балконе сюртук, карманы которого были вывернуты наизнанку.
На несколько дней кредиторы отстали.
4
Тут на ленте появилась история о том, как в США на концерте (симфония Чайковского) у одной слушательницы случился оргазм
https://lenta.ru/news/2023/05/03/music_orgasm
Но не описан конец этой истории.
В завершении концерта дирижер раскланялся и стал было уходить со сцены, но из зала раздалось: "А поцеловать!?".
Дети способны не только совершенно некритично запомнить то, что ты говорил, но и выдать это в самый удачный момент. В этой нехитрой истине я убедился благодаря дочери и древней игрушке "Паника в Кобра-сити". В этой милой и слегка эротичной игре среди прочих действует сверхбрутальный персонаж: классический двухметровый качок-варвар в медвежьей шкуре, рогатом шлеме и с лабрисом. Он крайне неожиданно возникает на железнодорожной станции на фоне садящихся в поезд людей и производит достаточное впечатление, чтобы трёхлетняя девочка восторженно завопила: "Папа! Кто это?!" Почему-то именно в этот момент меня единственный раз в жизни охватила страсть к тупым шуткам и я на полном серьёзе ответил: "Зайчик. Видишь, у него из шлема рога.. тьфу, ушки растут?"

Дочка припомнила мне этот ответ через пару лет, когда я про него уже давно и прочно забыл. У нас сидели гости, шли интересные разговоры, в одном из них всплыло что-то про эту давно уже пройденную и забытую игру. Я отыскал её на винте, загрузил, открыл сейв-файл примерно из середины, и тут к экрану бросился восторженный ребёнок, и тыкая пальцем в варвара, чтобы никто не ошибся, завопил на весь дом: "ПАПА!! ЗАЙЧИК!!!"

Как я уже говорил, страсть к тупым шуткам посетила меня только раз в жизни. В остальное время я отвечаю иначе, за что меня вознаградил уже сын. В возрасте четырёх лет он гостил у бабушки с дедушкой и был озадачен вопросом: "Лёшенька, почему это ты взял ложку в левую руку? Ты что, левша?" А теперь представьте себе, с какими лицами здоровые рабоче-крестьянские бабушка с дедушкой рассказывали, что чадо им гордо ответило: "Нет! Я амбидекстр!"
Я собирался перед сном заняться расслабляющей физической активностью, когда около полуночи позвонила дочь:
- Папа, приезжай, я не могу выйти из ванной.
Надо сказать, что в прошлом году она поставила двери, и при этом защелка в ванную, как оказалось позже, установлена не совсем правильно - время от времени заедает. Дальнейшее я объясняю тем, что мысли мои были заняты совершенно другим, поэтому я просто посоветовал ей продолжать попытки и положил трубку. Минут через 20 она позвонила снова и поинтересовалась, где я. Ехать мне не хотелось еще и по причине того, что денег у меня осталось примерно на пол-поездки на такси до дочкиного дома на другом конце города. Смеркалось, точнее, уже глубоко смерклось. Я позвонил сыну, чтобы он кинул мне денег на такси, вызвал мотор, и ровно через минуту машина была подана. И мы помчались. Время от времени я звонил дочери и выяснял, не вышла ли она. Полчаса или минут 40 - и я на месте. Открыл дверь в подъезд, зашел в лифт и поехал на 10 этаж...
На середине подъема до меня вдруг дошло, что дверь в квартиру закрыта на ЗАЩЕЛКУ.
Злой, как черт, я, конечно, попытался открыть дверь, но, разумеется, не преуспел в этом. Сообщил дочери все, что я думаю о ее умственных способностях, ибо предлагал еще летом зафиксировать язычок защелки в ванной, но доча отказалась. Присоветовал выбивать дверь, что в течение нескольких секунд и было сделано...
Живу в Санкт-Петербурге. Этаж первый. Соответственно мусор выкидывает не в мусоропровод, а в ПУХТО на контейнерной мусорной площадке во дворе утром, по пути на работу.
И повадилась у нас какая-то добрая душа на приступочек на первом этаже, у мусоропровода, оставлять всякие поношенные вещи, сломанные телевизоры, мониторы 20-летней давности с записочкой «В рабочем состоянии», пустые стеклянные банки для консервирования, а иногда даже и с консервированными мутными огурцами и помидорами с наклеечкой «Урожай 2014 года», стоптанные сапожки, пустые рамочки со стеклом и без оного изготовления середины 20-го века. Одним словом, - хлам, который не нужен никому, но в душе теплится надежда «А вдруг кому-то пригодится?».
Вначале я психовал. Потом подумал, что не надо нервничать, люди все разные, а с годами все становятся сентиментальными, да и сам наверняка таким же буду. Потом решил написать объявление с содержанием, что «Уважаемые соседи по подъезду, убедительная просьба выносить свой хлам на мусорку, оставьте его там, а лица БОМЖ разберутся, насколько они востребованы!». И даже при случае купил дешёвенькую пластиковую рамочку-стоечку, но унёс её на работу, приспособил для более важного дела.
Утром, как обычно, выхожу на работу прихватив с собой пакет с мусором. Лежат аккуратненько две энергосберегающих лампочки. А вот это уже посерьёзнее. Они же подороже обычных ламп накаливания будут. Но вот из-за белого цвета колбы волосок не виден. Пересилил себя и сунул их в карман куртки. Носил их целый день, проверить на работе почему-то не удосужился, вот, сейчас вернулся домой и решил проверить из в настольной лампе.
Вывернул хорошую лампочку, по очереди ввернул свеженайденные.
Не рабочие обе.
Сука.
(с) Питон – он же Я.
Знакомая - убежденная борчиха за дикую природу. Иногда ее заносит.
- Вот почему туалетная бумага перфорируется на квадратные кусочки? Дырка у жопы - круглая! Перфорировать надо гирляндой из кругляшков. Экономия бумаги 29%! Миллионы гектаров леса были бы спасены!

Вероятно, я сильно выпучил глаза, услышав это. Но возражений не нашел. Вспомнил число пи и квадратуру круга - дама права! Роботизированным линиям производства вообще похрен, как резать и упаковывать бумагу, расходы те же. Проблема в человеке - мы не хотим, чтобы форма туалетной бумаги напоминала объект ее применения. Но грядет день, когда квадратная бумага будет вспоминаться как варварское прошлое!
12
Забавно всё-таки мужское восприятие мира отличается от женского...
В школе мы, девчонки, друг друга называли: Инчик, Ленчик, Машутка
Пацаны: Жендос, Пахан (Пашка), Жендяй
Современное поколение-
У дочки контакты в вайбере: Карина-котенок; Люда-лютик
У сына: Дебил, Придурок, Мудила (они с пацанами реально так друг друга называют! %0 И ничего - дружат!)
Уточнила у сына, зачем он так друзей обзывает, он ответил: "Так и они тоже!"
Тот, кто в 14-летнем возрасте сыграет со мной официальную турнирную партию и выиграет, будет иметь неплохие шансы стать чемпионом мира по шахматам. Не верите? Посудите сами. В 1993 году я проиграл Рустаму Касымджанову, в 1997 году — Руслану Пономарёву, а в 2004 году — Яну Непомнящему. Всем троим на момент партии было 14 лет; двое из них впоследствии стали чемпионами мира, а один стал вице-чемпионом.

Касымджанов — Наданян (Воскресенск, 1993). Сицилианская защита.
1.e4 c5 2.Кc3 e6 3.Кge2 d5 4.e:d5 e:d5 5.Кf4 d4 6.Кe4 Nf6 7.Сd3 Кbd7 8.Фe2 К:e4 9.С:e4 Кe5 10.С:b7 С:b7 11.Ф:e5+ Фe7 12.Ф:e7+ С:e7 13.0-0 g5 14.Кe2 d3 15.c:d3 Сa6 16.Кc3 0-0-0 17.b3 Л:d3 18.Лe1 Сf6 19.Сa3 Л:d2 20.Лac1 С:c3 21.С:c5 Л:a2 22.Л:c3 Крb8 23.h3 f5 24.Лe7 Лa1+ 25.Крh2 Лd8 26.С:a7+ Крa8 27.Сb6 Лdd1 28.Лcc7. Чёрные сдались.

Наданян — Пономарёв (Киев, 1997). Дебют Сокольского.
1.Кf3 d5 2.b4 Сg4 3.Сb2 Кd7 4.b5 Кgf6 5.a4 С:f3 6.g:f3 e5 7.Лg1 g6 8.e3 Сc5 9.a5 0-0 10.a6 b6 11.Лa4 Фe7 12.f4 e4 13.h4 Кe8 14.Фh5 f5 15.Фh6 Кdf6 16.Сe2 Лf7 17.Кc3 Фe6 18.h5 Сf8 19.Фg5 Лg7 20.h6 Лd7 21.Кa2 Сe7 22.Фg2 c5 23.b:c6 Ф:c6 24.Кc3 Кd6 25.Фf1 Лc8 26.Лd4 Кc4 27.Сa1 b5 28.С:c4 b:c4 29.Фh3 Крf7 30.Кe2 Лb8 31.Крf1 Лb1+ 32.Крg2 Л:g1+ 33.Кр:g1 Ф:a6 34.Сc3 Сc5 35.Фh4 Кg4 36.Кg3 Фe6 37.Крg2 С:d4 38.С:d4 Фe7. Белые сдались.

Наданян — Непомнящий (Москва, 2004). Защита Грюнфельда.
1.d4 Кf6 2.c4 g6 3.Кc3 d5 4.c:d5 К:d5 5.Кa4 Сg7 6.e4 Кb6 7.Сe3 0-0 8.Сe2 Кc6 9.d5 Кe5 10.К:b6 a:b6 11.f4 Кd7 12.Фc2 Кc5 13.Кf3 e6 14.d:e6 С:e6 15.Лd1 Фe7 16.a3 Лfe8 17.Кd2 Фf6 18.Лb1 Фh4+ 19.g3 Фe7 20.Лd1 Сh3 21.e5 f6 22.b4 f:e5 23.b:c5 e:f4 24.Фc4+ Крh8 25.Сd4 Лa4 26.С:g7+ Кр:g7 27.Фc3+ Крh6 28.Фf3 Л:a3 29.Ф:f4+ g5. Белые сдались.
Проснулся в пять утра. Покормил кота.
В семь утра жена пошла в ванную комнату умываться. Через минуту оттуда раздался настойчивый мяв.
Думаете кот тряс у неё жрачку? Ни фига! От притащил туда в зубах палку с погремушкой и потребовал играть с ним, пестовать охотничный инстинкт с утречка!
Женщина подает милостыню просящей.
Та спрашивает - За кого помолиться?
- За Степана.
- Он умер или болен?
- Нет.
- Ну вот когда умрет, тогда и приходите.
Из очевидного-невероятного про Такера Карлсона.

В любом случае и для него, и для работодателя это существенная потеря, и если правда добровольная, то из серии выстрелов в собственную ногу. Карлсон лишился наиболее крупной и влиятельной площадки из тех, на которых мог бы выступать. А Fox News потерял миллиард долларов(!) капитализации и 50% рейтинга – вот что такое «Шоу Такера Карлсона».

Это была цитата из газеты "Взгляд".

Заметим, что сами американские источники говорят о 21% потере аудитории.

Долги "Первого канала" составляют 1,8 млрд. рублей, то есть пересчитывая по действующему курсу, Fox News могло бы 80 раз оплатить долги лучшего канала страны, если бы Карлсон не улетел!

Самый смешной анекдот за 12.03:
Репортаж о пожаре в крупном датацентре. Комментарий к картинке с черным дымом:
"А на этом фото вы можете наблюдать, как данные пользователей отправляются в облако".
Рейтинг@Mail.ru