Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Старая притча: Зима, лютый мороз. Воробей замерз, упал на землю, помирает. Шла мимо корова и насрала на воробья. Воробей отогрелся, высунул голову из дерьма и зачирикал. Шла мимо кошка, услышала воробья, вытащила его из дерьма и съела. Отсюда три вывода: 1. Не всегда тот твой враг, кто на тебя насерет. 2. Не всегда тот твой друг, кто тебя из дерьма вытащит. И, наконец, главное: 3. Попал в теплое место - так не чирикай!
Жена мужу: - Перестань ругаться матом, мы же культурные люди! Мы же с тобой врачи, латынь знаем, а ты ругаешься как сапожник! -Хорошо. Утром: - Дорогой, тебе чай или кофе? - Монопенисуально!
Мало чего меня может испугать после того случая, когда наша черепаха застряла под крестовиной стула на колёсиках, и выперлась с ним из тёмного коридора.
В школе попросили написать стих: 1 строчка своя, а 2 из стихов пушкина...вовочка сочинил: я ебал ее на сене сиськи потные крутя то как зверь она завоет то заплачет как дитя!
- Слухай, Мыкола, а какое у москалей самое главное радио? - Известно какое - "Эхо Москвы". - Я тоже так думал. Да вот послушал я это "Эхо" недавно... Так вот, Мыкола - москали нам не враги. Они ещё больше бандеровцы, чем мы сами...
История не моя, но рассказчику полностью доверяю, ибо многих он исцелил и не только ицелил... Далее от первого лица.
(Любавический) Ребе
Так вот, история моих взаимоотношений с Ребе. Когда я переехал в Иерусалим, в одной из компаний, куда меня пригласили, я встретил человека собиравшегося в Америку. Он мне сказал, что хочет там встретиться с Ребе.
Я попросил его об одолжении: если будет удобно, передать Ребе мое письмо. Тут же я его написал. В этом письме я просил Ребе дать мне благословение на мою целительскую работу. Через некоторое время этот человек вернулся из США и сказал мне, что мою просьбу он выполнил, но от Ребе никакого ответа по поводу меня не получил.
Прошло полгода. Я со своим другом пошел в ешиву*, где тот изучал каббалу**. Он меня представил, рассказал чем я занимаюсь и собравшиеся начали выяснять: откуда эти мои способности, не авода зара*** ли это и т.д. Я им все объяснил. Тогда рав^ мне говорит: "Если у тебя это от Всевышнего, то ты тогда нам сможешь сказать, что в этом конверте?" Я сосредоточился и сказал им, что в конверте письмо для рава ешивы и учеников от Ребе. Более того, я им сказал что написано в письме. Они очень удивились, но на этом в этот день все и кончилось.
Еще через месяц ко мне постучался совершенно незнакомый человек и сказал: "Я вернулся из США. Был у Ребе, при раздаче долларов. Увидев меня, он отозвал меня в сторону и сказал: Ты из Иерусалима? Я очень удивился и ответил: да. Тогда он мне вручил две купюры и сказал: "Этот доллар твой, а этот передашь в Иерусалиме Марку (он назвал при этом адрес) и скажи ему, что он делает нужное дело, очень нужное. И передай ему, что читать чужие письма, все же не следует." Я спросил: "Какие письма, ребе?". А он мне ответил: "Он поймет".
Вот такая история. К слову, на том письме, которое я посылал Ребе через первого человека, ОБРАТНОГО АДРЕСА не было!
* - ешива: еврейское учреждение где изучают Тору ** - каббала: еврейское мистическое учение *** - авода зара, в свободном переводе с Иврита: колдовство, идолопоклонение, чёрная магия ^ - рав: раввин