Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06 июля 2014

Общий выпуск

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Раз уж пошла шинельная тема, расскажу и я про своего деда.
Что я знаю про него? Да почти ничего. Только то, что папа рассказал. Папа мой, самым ярким воспоминание детства которого был украденный с немецкого сбитого истребителя кусок толстого
плексигласа, из которого он делал рукоятки для ножей, после войны все приставал к деду, расскажи да расскажи. Ни слова. Отмалчивался, или переводил разговор на другое.
Было ему далеко за тридцать, когда, оставив дома двух маленьких детей, пошел он на войну. Рядовым пехоты. Вернулся ефрейтором в начале 1945-го. Демобилизован по ранениям. В штатском. Где воевал, что делал, не рассказывал. Награды в шкатулке. Три медали и орден "Красной звезды". Не надевал никогда. Пулевое ранение в шею. Пулевое ранение в руку. Перебитые автоматной очередью ноги. Работать по старой специальности из-за таких ранений уже не мог. Руководил оркестром при клубе какого-то завода. Говорят, был талантлив и мог играть на всех музыкальных инструментах. Болел, последствия ранений. Умер в 1952 году. За 17 лет до моего рождения.
Родственниками со стороны мамы в детстве я всегда гордился. Ну как же. Все воевали, сражались, награждались. Только один ее старший брат, в честь которого я назван, чего стоил. Батальонный разведчик. Лыжник, спортсмен. В феврале 1942-го, прикрывая отход товарищей, тащивших оравшего "языка", взорвал себя и преследующих фашистов гранатой. Посмертно представлен к "Красному знамени". Упомянут в книжке про войну. Имя выбито на обелиске. Другой сражался на Курской дуге. Пуля в колено. Несколько лет в госпиталях. Ходил с палочкой. А дед... Ну чем тут гордиться? Может быть, он даже ни одного фашиста не убил?
Понимание приходит со временем. Когда понимаешь, что только настоящие фронтовики не любят рассказывать о войне. Когда характер ранений расскажет тебе больше чем сто историй. Когда понимаешь, что человек был не во втором эшелоне, не в обозе. Что он поднимался из окопа и шел в атаку. Наверное ему было очень страшно. Но он шел.
Мы чествуем наших ветеранов. Дарим цветы. Поздравляем с днем победы. Их осталось так мало. Они заслужили почет и уважение. По праву.
Но мы не должны забывать и про тех, кто умер почти сразу после войны. Про сотни тысяч безруких и безногих, заполнявших тогда улицы. Про тех, кто годами мучился от последствий ранений и контузий. Кто не был обвешен иконостасом юбилейных медалей. Кто не получал льгот и высоких пенсий.
Ничего у меня нет от деда. Награды затерялись. Кладбище пошло под снос в шестидесятые. Несколько фотографий из фотоателье, где он с семьей. Серьезный взгляд. Рядом бабушка и мой папа у нее на руках. Совсем крохотный.
Но одна вещь у меня от деда осталась. Фамилия. И я ее не сменю. Хотя, может быть, с другой мне было бы легче. Простая такая еврейская фамилия. Файнштейн.

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Работал на заводе начальник большого цеха Сан Саныч.
Когда на работу устраиваться новый рабочий, он просил его принести в первый день работы большой мешок для мусора!
Новый рабочий приносил мешок. Начцеха усаживал рабочего у себя в кабинете и начинал деловито писать фамилию рабочего на широком лейкопластыре, а потом приклеивал на мешок.
Приклеив ярлык он клал мешок в шкафчик. В это время врывался рабочий и деловито-истерично докладывал: "Кузякин по пьяне в пресс рукой попал, до плеча оторвало!"
Начцеха: "Дальше?!"
Рабочий: "Ну как положено, добили кувалдой и я вот за мешком!"
Начцеха доставал мешок с биркой Кузякина и рабочий деловито убегал.
Новому рабочему говорил: "Нарушишь ТБ, добью и закопаю на заднем дворе. И скажу, что на работу не приходил сегодня".
Вот такой инструктаж по ТБ.
За 10 лет ни одного серьезного ЧП и пьяного!
Злые языки говорили, что у Начцеха дома тоже мешки для родственников лежали!

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Однажды в Париже советский драматург Иосиф Прут обедал с Пабло Пикассо и поэтом Олегом Леонидовым. Пикассо спросил:
- А кто-нибудь в Москве покупает мои работы?
- Конечно,- ответил Прут. - Недавно мне предложили. Но это оказалось фальшивкой: так сказали искусствоведы.
- А что было на полотне?
- Цветы. И внизу подпись: П.Пикассо.
- И вы не купили? Дурак!
- За что столь сурово?- удивился Прут.
- Привезли бы картину сюда. Я бы на ней написал: "Это не Пикассо". И подписался бы: "Пабло Пикассо". Вот вам и большие деньги!

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Однажды восторженный почитатель говорил Юрию Олеше:
- Когда вы назначили мне встречу в холле гостиницы "Москва", я был озадачен, так как прежде никогда вас не видел. Поэтому спросил у мужчины, который, как мне казалось, ждал кого-то: "Вы Юрий Олеша?". Тот мне ответил: "Нет, увы!". Тогда с тем же вопросом я обратился к другому, а тот сказал: "Нет, упаси Господи!". Это доказывает, что, по крайней мере, один из них вас читал.
- Да!- ответил мечтательно Олеша.- Но который?

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Наш терапевт ушла в отпуск... В регистратуре сказали идти к любому... Пошла... Терапевт принимает до 14-00 часов... Через два с половиной часа подошла моя очередь... На часах без пяти 14-00... быстро-быстро захожу в кабинет... Взгляд терапевта прямо-таки пригвоздил меня к двери... В нем большими буквами был написан вопрос: А ты знаешь сколько сейчас времени?! Через 5 минут я уже выхожу из кабинета с напутствием: Лечитесь у своего терапевта... он лучше вас знает... И вообще, привыкайте к своей болезни и учитесь жить с ней... Слегка ошалевшая от такого похода к врачу, иду домой, захожу в интернет, нахожу свою болячку и читаю: Прогноз лечения благоприятный... Болезнь лечится достаточно легко... Нужно только попасть к хорошему специалисту... Вот так!!! Не больше... и не меньше...=) Хм...

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Не могу не поделиться
В мюнхенском аэропорту есть большой дьюти-фри магазин со стандартным набором алкоголя, сувениров, духов и сладостей. И во всем магазине есть одна-единственная надпись на русском языке. Отпечатанная на принтере и явно добавленная уже после расстановки всех ценников, так как сильно отличается от них по дизайну. Располагается, понятное дело, в алкогольном отделе на одной из стоечек.
Догадываетесь, что на ней написано?
Подсказка: что НАВЕРНЯКА спросит русский человек, оказавшись в Германии в алкогольном отделе?
Разумеется, там написано "шнапс". Причем написано так, что между строк прямо читается "задолбали спрашивать". Примерно как французов заколебало, что каждый русский первым делом доносит, что он не ел шесть дней...

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

С годами замечаешь, что среди дураков в жизни все больше своих.

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Из бывшего врага может получится неплохой друг. А вот из бывших друзей обычно ничего путного не получается.

06.07.2014, Стишки - основной выпуск

Отменил нам маты Вова!
А без мата жить х@ёво!
Где взять рифму к слову "Где"?
Не ответишь же - "В п$зде"!
В гололёд не погулять -
Ведь упав не взвоешь "Б$ядь"!

Я живьём взойду на плаху,
Чтоб с неё послать всех "На х%й"!

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

- Единственная категория людей, которым профессионализм мало помогает в жизни, это – кассиры.

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Если человек дурак, то тут уж ничего не поделаешь. Делать что-то надо было тому, кто его делал.

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Бизнес по-русски - это после запоя всё начинать с нуля.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Кого не послушаешь, один в прошлой жизни был фараоном, второй Наполеоном, третий Чингизханом, и никто не признается, что он был обычным австралопитеком

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

- Почему, есть синоптики, но нет синоптиц?
- Потому что, врать – это мужское дело.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Проснулся сегодня от того, что громко пукнул во сне. Так вот вы какие, биологические часы...
13

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Каждый день просыпаюсь, а всё ещё понедельник!

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Увы, даже у дураков бывают почитатели, последователи и пропагандисты.
© Иосиф Египетский

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Узнав о новой попытке запуска ракеты "Ангара" жители Приангарья потребовали срочно переименовать ее в "Амазонку"

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Из вопросов священнику:
"Является ли мучеником человек, которого лишили премии?"

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Когда смотрю, как скачут украинцы с криками «кто не скачет, тот — москаль»... У меня ощущение, что смотрю утреннюю гимнастику в дурдоме.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

В логической цепочке "Мужик сказал мужик сделал" почти всегда отсутствует "Мужик подумал".
-Конечно. Если мужик подумает, то ни хрена делать не будет. Тем более для этой дуры, которая без прибитой полочки спать не может)))

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Очередные эксперименты с перестановкой праздничных дней в году не изменили ничего – количество запоев опять возросло.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

-- Мама, а почему воспитательница в детском саду меня "Чинчганчгук, Большой Змей" зовёт?
-- Не знаю, сын, прими-ка лучше таблетку от глистов.

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Пропитка био- и огнезащиты фирмы "Оптимист".
Огнетушители и пожарные лестницы фирмы "Пессимист".

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Хозяева ночи, мыши и тараканы, в голове.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

А ведь в штате АВТОВАЗа вполне хватает талантливых людей! Только все они одной профессии - художники.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

1980 год.
"Мисс мира 1980".
Конферансье:
- Дамы и господа, открываем наш конкурс красоты "Мисс мира 1980".

2080 год.

Конферансье:
- Дамы, господа и другие вариации, открываем наш конкурс красоты "Кто-то мира 2080".

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Ненависть подобна горилке: напиться легко, наесться невозможно.
(Игорь Парфенна)

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Голова всегда работала как часы. Но в последнее время стала барахлить. И теперь непонятно к кому обратиться: к психиатру или часовщику?

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Журналист Шнурову:
- Сергей, почему вы даёте концерт не на сцене, а здесь, на постаменте памятника Достоевскому?
- Ты, бумагомаратель ебаный, что, совсем тупой? Бля, неужели не слышал нихуя, долбоёбы из правительства матерится со сцены запретили.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Пляжные тапочки и шапочка – это лучший купальный костюм сезона.

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Ни в коем случае нельзя оскорблять чужую расу, религию или ориентацию. Да и на фиг оно надо, если неправильными расами, религиями и ориентациями все равно скоро займется Госдеп.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Мужчина - существо более совершенное, чем женщина. Но в некоторых семьях имеют место исключения из этого правила. Причем таких семей - большинство.

06.07.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Матриархат не только унижает Мужчину, но ещё и уничтожает женщину, как Женщину.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Есть мнение, что девушки всю жизнь пукают бабочками. Но почему-то, когда их по-настоящему обидишь, то возникает ощущение, что прорвало канализацию.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Британские учёные продолжают радовать своими открытиями любителей анекдотов.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

СМС переписка геев:
- Я тебя люблю, противный!
- Тем же концом по тому же месту…

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

На приеме у семейного психолога.
Психолог: Ну, как выяснили что нравиться Вашей жене?
Мужик: Да! Ей нравиться когда я дарю цветы, приношу деньги домой и не пью!
Психолог: Хорошо. А что, не нравиться?
Мужик: Ей не нравиться когда я прихожу домой со сломанными цветами, без денег, пьяный с Вами под мышкой!

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Ненавижу людей, медленно идущих впереди меня. Так и хочется треснуть их по голове чем-нибудь тяжёлым.

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Сталин звонит Меркель:
- Таварищ канцлер, у миня прэдлажениэ. Ви виигрываетэ ЧМ, а ми виигрываем Украину. Я , думаю, винэ будетэ вазражать ?

06.07.2014, Стишки - основной выпуск

Вначале Адвокат, потом Капелло, -
На те же грабли наступаем непременно.
Когда Россия станет вроде Коста-Рики,
А укры к этому стремятся очень,
Тогда и будет сборная великой,
не хуже Гондураса, между прочим.
Питер Вольф
1

06.07.2014, Стишки - основной выпуск

Президент хохлов Парашка
Лишь холуй америкашек.
Шоколадная конфетка –
Он, увы, марионетка.

Жизни суть майдан профукал –
И сгорит театр кукол.

© Иосиф Египетский

06.07.2014, Карикатуры

Карикатура: памятник с мобильником, Гурский Аркадий

памятник с мобильником

06.07.2014, Остальные новые анекдоты

Очередь в ж.д. кассу, /покупают билеты/:
/средних лет муж и жена/ :
В Гривно - игривно
/женщина бальзаковского возраста/ :
В Бицу и-бицу
/Милашка лет двадцати/ :
В Бутово и-бутово
/бабулька с дедулькой/ :
В люблино влюблино

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

муж с сыном (на днях исполнилось 3 года) едут на вокзал, встречать бабушку. сын мужу:
- папа, давай скажем бабе Люде, что у меня сегодня день рождения.
муж удивленно:
- зачем?
сын:
- а она мне тогда что-нибудь подарит!

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Перечитал три раза - думал я перебрал...
С сайта московских новостей:

"Перевернувшийся грузовик с песком полностью блокировал движение по МКАДу от Третьего кольца в сторону области. Это случилось после того, как грузовой автомобиль столкнулся с легковушкой.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД по Москве, авария произошла примерно в 6 утра на Волгоградском проспекте. В результате столкновения никто не пострадал.

Сотрудник пресс-службы отметил, что из-за высыпавшегося из кабины на трассу песка проехать в сторону области по МКАД невозможно."

Особенно улыбнул песок перевозимый в кабине водителя...

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Гуляю с подругой по парку. Она:
- Я чувствую запах природы!
Я подумал: "Что-то говном воняет!"
Поворачиваем за угол, а там разбросан конский помёт после конного патруля. Так вот он какой - запах природы!
2

06.07.2014, Новые истории - основной выпуск

Сидим с другом, настраиваем только что купленный планшет. Возвращается с работы папа:
- Ну, что делали?
Я с гордостью указываю на планшет:
- Вот, купили!
Папа - ХРЕНАК! - мне затрещину по затылку!!!
Я (чуть не в слезах):
- Но папа! Ты же сам дал денег на планшет!
Папа (замахиваясь для ещё одной затрещины):
- Так я и дал денег на планшет, а не на то, чтобы вы ВОДКУ ПИЛИ!!!
3
1...100 •

Вчера<< 6 июля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 30.05:
Подарила своим детям мини пигов, теперь дети играют с мини пигами на детской площадке, а дети мигрантов - нет.
Рейтинг@Mail.ru