Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
10 февраля 2015

Общий выпуск

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Про Панамский про канал.
Хорошо, наверное, бабочкой порхать по Америкам и рассказывать от лица умных и работящих россияно-американцев глупым и ленивым панамцам, как они плохо работают, что не могут быстренько, за пару-тройку лет, вырыть дублер Панамского канала.
Но есть пара-тройка фактов, которые нужно бы знать, перед тем как рассказывать латиноамериканцам чисто американские по тону байки насчет того, что "терпение и труд все перетрут".
Создание канала 100 лет назад стоило Америке (далеко не Панаме) гигантских денег. Причем только на само строительство ушло на нынешние деньги порядка 9 млрд долларов. GDP современной Панамы сейчас где-то лишь в 5 раз больше. Это примерно как России проводить по 3-4 олимпиады ежегодно в разных городах в течение 8-10 лет. Теоретически, наверное, возможно, но очень нелегко. Оборона, медицина, и образование при этом пошли бы погулять далеко и надолго.
При этом затраты Америки не ограничивались собственно строительством (рытьем земли и т.п.). До начала строительства панамского канала такой страны как Панама, собственно, не существовало. Страна появилась в результате боев небольшого числа неожиданно откуда-то появившихся "панамских борцов за свободу" (моментально поддержанных США) на территории тогдашней Колумбии, аккурат рядом с местом рытья будущего канала. Колумбия хотела было приструнить "повстанцев" своими силами, но дядя Тедди Рузвельт. великий и ужасный (тот, которого так слащаво сыграл в "Ночи в музее" Робин Вильямс), сразу же послал к берегам Колумбии пару канонерок, и "Великая Колумбия" как-то сразу сдулась, отдав новоиспеченной нации "панамцев" важный кусок своей территории. Через пару недель после обретения "независимости" новый "начальник Панамы" подписал с США договор о предоставлении им права на строительство канала и бессрочное его пользование. Дальше, ни он, ни окружающая канал территория Рузвельта и других американцев уже практически не интересовали.
Для рытья канала из Китая привезли более 10 тыс китайцев, которые дохли как мухи от желтой лихорадки так быстро, что просто не успевали завозить новые партии рабочей силы. Собственно, отчасти они нужны были потому, что собственно "панамцев" в тех краях почти не было (т.к. бывшие колумбийцы по понятным причинам из зоны боевых действий в будущей "Панаме" просто разбежались, а несколько сотен "повстанцев" получили свои бабки за выполненную работу по отжиму территории, но тачки с землей в "свободной Панаме" возить абсолютно не собирались). Надо ли говорить, что медстраховку китайцам и компенсацию родственникам погибших Тедди Рузвельт почему-то не предоставлял. Кстати говоря, примерно 1/10 часть работ до этого были выполнены все же французами, которые долго копались в Панаме раньше, но провели геологические изыскания и успели вынуть часть грунта.
У нынешних панамцев: 1) не так много денег, как было у США 100 лет назад, 2) им неоткуда взять толпы китайцев, готовых за копейки, вымирая от инфекционных болезней, но копать землю по 12 - 14 часов в день.
А история "героического строительства панамского канала" - это вовсе не героизм "работящих" жителей США. Это героизм все тех же китайцев, которых чуть ли не насильно, за копейки, привезли черт знает куда, где они, практически в условиях концлагеря, копали и копали панамскую (бывшую колумбийскую) землю для нужд США.
Ставить их в пример современным панамцам - мне кажется, это верх цинизма.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

В темном переулке:
- Эй, мужик, денег дай!
- Нету.
- А если найду?
- Да не найдешь ты ничего - я все деньги на пистолет потратил.

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Тут вот дама рассказывает, что по истории строительства Панамского канала можно говорить о характере наций. Так еще про пару наций на этом самом канале.
Право на строительство канала получили французы в 1879 году. И страшный шум был в Европе в конце 19 века, когда компания обанкротилась. При проверки оказалось, что цифры хорошо бьются: 1/3 канала построена, 2/3 затрат компании пошли на подкуп чиновников и журналистов.
А когда американцы в 1903 году заинтересовались идеей постройки канала, то колумбийцы тянули время с предоставлением им такого права. Потому как первоначальный контракт был заключен на 25 лет, в 1904 все построенное стало бы собственностью государства Колумбия, а от такой халявы трудно отказаться. И вот тут следите за руками. В середине августа 1903 становится понятно, что Колумбия тянет время. В конце августа в колумбийской провинции Панама появляются повстанцы (и плевать, что иностранцы), которые не могут больше жить под властью тирании центра, в конце же августа американцы посылают повстанцам на помощь свои войска, уже в начале ноября провозглашается независимое государство Панама, в котором в середине ноября подписываются законы о передаче земли под канал американцам и о праве частям американской армии следить за соблюдением прав человека на территории всей Панамы.
И я вот тоже не понимаю, чего эти метисы недолюбливают людей, которые за них решили, в какой стране им жить?

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Есть очень много литературных произведений, даже сняты фильмы про Капитанскую дочку. А про капитанских сыновей никто и не написал, а зря. Исправляю недосмотр великих. Предупреждаю, в истории будут дорогие авто, погоня, и "зеленые", но не очень "вежливые человечки", и..., ладно об этом потом, но закончится история хорошо.
Так вот, возращается третьекурсник Серега, по кличке "Усы", он же Капитанский сын с другом Игорем из увольнения, и у обоих под глазами красуются огромные фингалы. Начали мы их выпытывать что да как, молчат и не признаются. Лишь на второй день, после того как я пообещал Игорю дать списать курсовик, он раскололся и, прося эту историю больше никому не рассказывать, поведал мне следующее:
Папа Сереги был капитаном торгового флота и однажды привез Сереге из Японии подержанный, но вполне приличный Ниссан с правым рулем. Привез в подарок за хорошую учебу. Вдоволь накатавшись на подарке по родной Одессе до самых сумерек, друзья хотели уже ехать домой, как Сереге пришла одна, на его взгляд блестящая идея. В середине 80-ых иномарки были очень большой редкостью на улицах Одессы, тем более с правым рулем. Серега объяснил идею Игорю: мы едем по самой левой полосе, а на встречу нам отечественные тачки. Их водители не знают, что ты пассажир, поэтому ты делай вид, что ты водитель и крути воображаемую баранку, а я буду вести держа баранку снизу и когда мы почти поравняемся со встречным авто, то ты делаешь резкое движение, как будто ты выворачиваешь руль влево и идешь в лобовое столкновение. Понял? Игорь понял и согласился, что сейчас будет весело. При приближении встречной машины Игорь артистично имитировал резкий поворот налево. Машины-жертвы в панике шарахались от встречного идиота-водителя и потом возмущенно сигналили. Все шло хорошо и порой друзья захлебывались от смеха, пока не попался им навстречу зеленый Уазик, который так шарахнулся в сторону, что зацепил едущую в параллельном ряду "копейку". Hеожиданно для парней Уазик резко развернулся и погнался за Ниссаном. Друзьям уйти от погони не удалось. В зеленом УАЗе сидело два офицера-десантника, которые не только попортили физиономии Игорю и Сергею, но и сдали их в милицию. Убытки пришлось возмещать. Отец-капитан поступил просто: он продал Серегин Ниссан и раздал деньги потерпевшим....

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Даже сказки доказывают, что все мужчины одинаковые...
Вы обратили внимание, что в "Сказке о царе Салтане" царь выбрал ту девицу, которая прозрачно намекнула ему на секс?..

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Пацан на первом свидании:
- Короче, пошли в сауну, сразу убьем двух зайцев - и отдохнем, и потрахаемся.
На лице девушки отразилось полное негодование:
- Потрахаться я не против, а зайцев убивать не буду! ©

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Батюшка, вчера моя жена приходила к вам исповедаться... Скажите, она мне не изменяет?
- Это тайна исповеди, олень ты наш, так что успокойся и иди с миром!

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Из головной фирмы в филиал приходит файл с перечнем недостатков по оформлению личных дел сотрудников. Молоденькая сотрудница отдела кадров начинает проверять екселевскую таблицу и натыкается на фразу “не внесены данные про мужа”. Она внимательно проверяет личное дело и оказывается, что сотрудница – незамужняя. Так повторяется еще несколько раз. Она не выдерживает и набирает номер телефона отдела кадров головной фирмы:
- Татьяна Ивановна, я получила от вас файл с перечнем недостатков по личным делам. По некоторым нашим незамужним сотрудницам написано, что не внесены данные про мужа. Как быть?
На другом конце трубки ей что-то долго объясняют и сотрудница медленно краснеет. Наконец, она кладет трубку и говорит коллеге по работе:
- Она мне сказала, что, если на нашей фирме есть незамужние сотрудницы, то это не повод не заполнять, как положено, строгую отчетность.
Коллега, весело смеясь, спрашивает:
- Это что, добрый совет головной фирмы?
- Нет, говорит, что приказ.
На следующий день отдел кадров подготовил такое распоряжение:
- Согласно распоряжения головной фирмы, всем женщинам прошу сообщить в отдел кадров фамилии мужей: бывших, настоящих, будущих.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Вообще это странно: агент 007...
007 - телефонный код России...
13

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Сергей Александрович Афанасьев, дважды Герой Социалистического Труда, был в 60-80 годах министром общего машиностроения, которому было поручено производство ракетно-космической техники.
Однажды он летел на Байконур вместе с одним из главным конструкторов на очень ответственный пуск. Перед этим у этого изделия было три аварии подряд, естественно, на самом верху перед этим решающим пуском был трудный разговор.
В самолете Сергей Александрович спросил главного конструктора:
- А ты теплое белье взял?
- Зачем? На Байконуре плюс 30 тепла.
- Зря. Можем с Байконура пешком пойти на Колыму. 
Этот пуск прошел нормально.

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Человек, который переслал по почте 80 тысяч кирпичей

В США с помощью почты можно пересылать не только письма. Растения, насекомые, некоторые виды животных, футбольные мячи, водные лыжи… вот далеко не полный список вещей, которые можно положить в посылку. Но как положить в посылку настоящий БАНК?

Именно банк смог переслать при помощи почты некий молодой бизнесмен по фамилии Колтарп. Колтарп собрался построить здание, на первом этаже которого должен был располагаться банк. Строительная площадка для будущего банка располагалась в 190 километрах от ближайшего кирпичного завода. Чтобы перевезти 80 000 кирпичей, требовались солидные денежные вложения.

Желая сэкономить деньги, Колтрап решил пересылать кирпичи в почтовых посылках. Бизнесмен упаковывал кирпичи в ящики весом по 23 килограмма - больше не позволяли почтовые правила. За один раз он отправлял по сорок таких ящиков - т.е. примерно по тонне кирпичей.

Почтовые отправления не идут по прямой - они проходят сложный путь, рассчитанный таким образом, чтобы быть оптимальным для быстрой доставки грузов. Поэтому каждая партия кирпичей проходила вместо 190 километров более 640. И все равно почтовая пересылка оказалась дешевле обычной перевозки.

Почтовые работники, конечно, не очень обрадовались тому, что им приходилось перевозить тонны кирпичей. Колтрап всё-таки смог переслать все свои 80 000 кирпичей, но после этого случая почта сменила правила. Теперь отправлять более 90 килограммов груза в сутки было запрещено. Объясняя введение нового правила, почтовая служба США написала так "… почта Соединенных Штатов не предназначена для пересылки зданий!".

Построенный Колтрапом банк существует до сих пор - если вы захотите его посетить, он располагается в штате Юта, город Вернал. Местные жители прозвали его "Посылочный Банк".

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Ездил на выхи на область к родителям. Ну и есть там такой участок трассы, где 2 сплошные и дорога дугой, т.е. сложно увидеть, что там на внешнем участке происходит. Передо мной нарисовался тихоход в виде трактора и я решил немного нарушить и обогнать его. Метров через 50 меня тормознули "гайцы". Нестоличные "гайцы" более менее нормальные попадаются, поэтому с ними всегда нормальное общение получается, иногда и пошутить выходит вместе. Ну и вот:
- ИДПС лейтенант такой-то бла бла бла...
Проверил доки.
- А что, Александр Викторович, две полоски вам ни о чем не говорят?
Ну как он спросил, так я и ответил:
- Товарищ лейтенант, неужели я беременный?!
Хорошая шутка, говорит. Посмеялись. Ну я думал сейчас пальчиком погрозит да и отпустит, а он:
- Ну пойдем, я тебе направление на УЗИ выпишу...
25

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Однажды в детстве я услышал, что если кошка лежит, свернувшись калачиком, это к плохой погоде.
- Ага, - решил я, - так вот кто, оказывается, виноват!
И разворачивал спящих кошек. К хорошей погоде...

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

В бога верить не сложно. Вы попробуйте поверить в людей.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Новости: Владимир Зельдин отмечает сегодня своё первое столетие.

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Примерно полгода назад ко мне приходили знакомые в гости. Я предложила им чай, не отказались. Но когда я поставила им стаканы на стол, они посмотрели в стакан и сказали, что не будут пить дешевый чай с пакетиков. На прошлой неделе они приходили ко мне, а я приготовилась к их приходу: разрезала чайные пакетики, а чай высыпала в заварник, и этот чай они выпили с удовольствием, даже похвалили.
Мораль: не вы***вайтесь.

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Когда моему сыну было десять лет, как раз прошли очередные президентские выборы, и он придумал на эту тему анекдот:
- Путин и Медведев оставили совместное завещание, в котором говорилось, чтобы после их смерти они каждые четыре года менялись местами в Мавзолее.

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Насяльника, зачем ругаися?

Затеяли мы с женой ремонт в ванной и туалете. Все честь по чести - нашли фирму, заключили договор, прислали нам рабочих, двух таджиков. Нормальные ребята, вроде адекватные, руки откуда надо растут. Сантехнику развели, плитку положили, двери поставили - не делюкс конечно, но нам там королевских приемов и не устраивать. Приехал их старший, с кем договор подписывали, все вместе осмотрели результат, отдали деньги, поставили свои закорючки где надо, и довольные, разошлись. Через пару дней смотрю, что-то не так. Мать вашу, дверь в туалет стоит вверх ногами! Как, вот скажите, как ПЯТЬ человек могли этого не заметить???

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

В Англии, чтоб получить первую работу, нужно сначала приобрести опыт такой работы. Для поступления в университет он тоже требуется, во всяком случае, на такие специальности, как медицина. Вот моя дочка и пошла на такую работу, волонтером, в больницу; школа направила на недельку.

Приходит вечером домой, впечатлений куча. Рассказывает:
- Всех обязанностей-то и было, что ходить за врачом и слушать ее беседы с больными. Даже в стетоскоп дали послушать живое человеческое сердце. А вот одному дяденьке поставили кардиостимулятор. Дядя такой худой, что коробочка эта торчит у него на груди прямо из-под кожи. Страшно трогать, мало ли что... Работает кардиостимулятор на батарейках. А у него он всего полгода. Вот дяденька и спросил, а когда же эта его батарейка прекратит работать. Ему врач говорит: "Через 7-10 лет". А он ей: "Так мне тогда к вам опять ложиться на операцию? Новую батарейку вставлять?". "Да", - говорит врачиха. "О, мне тогда 101 будет!" - гордо заявил дяденька с кардиостимулятором. И его, мама, даже не смутило, что он, может, и не доживет до этого, потому что он был уверен, что ему таки исполнится 101 год и он придет за новой батарейкой для своего кардиостимулятора!

Хорошие люди мне сегодня попались, - заключила моя дочь в раздумии. И я с ней согласилась.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

У парня первый прыжок с парашютом. Не учёл направление и скорость ветра, и отнесло его черти куда от аэродрома. Короче, кое-как приземлился на пашню.
Подходит к нему дедок колхозного вида и спрашивает:
- Ну, сынок, как прошёл первый прыжок?
- А вы откуда знаете, что первый?
- Да ты на себя сзади посмотри! Там на жопе отпечаток сапога!..

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мой-то сегодня весь такой загадочный, сексуальный...
Говорит мне:
- Милая, впереди у нас ночь любви, надень что-нибудь легко рвущееся.
Весь гардероб обшарила, ничего не нашла, чего бы не было жалко. Обернулась в газету.
Лежит вот теперь, читает. Идио-о-о-от!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Ваше резюме впечатляет и при личном общении вы произвели огромное впечатление на директора.
- Это ещё что, видели бы вы меня трезвым.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

У нас построили новый кинотеатр с экраном на потолке. Уже двести человек подавились попкорном!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Добрый день, служба поддержки пользователей? У меня компьютер не включается. Я снял крышку, там какие-то провода, микросхемы - всё целое, и засохший паук. Я не очень в этом понимаю... Надо купить нового паука?

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мой престарелый кот полчаса смотрел за охотой ягуаров по National Geographic.
А как расширяешь свой кругозор ты?

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

на работе хорошо: коллега уехал в родную Тверь на встречу выпускников, там узнали о том, что он теперь москвич и сломали ему челюсть.
(с твиттера)

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Цыганские учёные уже много лет работают над лекарством от рака, но получается пока только героин.
48

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

О ДУРАКАХ И ДОРОГАХ.
Навеяла история о происхождении слова «ХЕР».
Было это в 2006 году, в одном из пригородных сел города Севастополя. Получила как-то местная организация «Меджлис» от заморских спонсоров кругленькую сумму на обустройство быта крымских татар, а именно на строительство дорог. Дороги, как признак цивилизации, вещь крайне необходимая, особенно во вновь образованных поселениях. Ведь, как известно, строительство новых дорог на постсоветском пространстве прекратилось вместе с существованием СССР.
Выделенных денег хватало на постройку дорог в небольшом микрорайоне, но спонсоры требовали строительства по европейским стандартам, а это означало наличие дополнительных затрат. Прибавив к затратам сумму причитающегося отката (наивные спонсоры этого не учли) выходило, что осчастливить «евродорогами» получается всего две улицы. Ну две так две, все лучше чем ничего, решили представители Крымского меджлиса и практически вслепую, ткнув пальцем в карту района, выбрали улицы. Не лишним будет заметить, что даже с завязанными глазами они безошибочно находили на карте места проживания своих ближайших родственников. Но речь не об этом. После выбора улиц был заказан проект и объявлен тендер на строительство…
Первые признаки недоверия появились у жителей осчастливленных улиц после известия, что тендер выиграла дорожно-строительная компания из другого региона. Но их бдительность была усыплена бурной деятельностью дорожных строителей. Вначале по утрам жители стали обнаруживать на своих улицах диковинную технику, привезенную ночью. Затем и днем и ночью грохот этой техники не давал спать всей округе. Но люди терпели, ведь все это происходило для их же блага. И лишь завистливые жители соседних улиц, глядя на масштабы развернутых работ, с сарказмом вопрошали: «А не международную ли магистраль Киев-Стамбул здесь строят?». И вот когда счастливые обладатели евродороги стали закупать для своих чад роликовые коньки (дабы их дети стали первыми испытателями нового блага), все внезапно прекратилось. Первыми исчезли строители, а за ними так же как и появилась, ночью, исчезла техника. Строительство дороги по сей день не закончено. Причина произошедшего банальна, как и вся моя история. Кончились деньги. Но суть в том, что тендер на строительство выиграла Херсонская дорожно-строительная компания. Сокращенно – «ХЕР ДОР СТРОЙ». Поистине название компании соответствует качеству ее услуг…
И еще. Мне почему-то кажется, что услугами этой компании пользуются во многих регионах нашего многострадального СНГ…

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Женщины — это слабый пол. Но жёны в эту категорию НЕ ВХОДЯТ!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

О российской экономике в двух словах не рассказать. В двух – это много. А одним - неприлично.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

— У вас кот сильно газированный
— Почему?
— Его когда трясешь, он шипит.
46

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Как говорят: "Мужчины с Марса, а женщины - с Венеры".
Так вот, Венера - единственная планета Солнечной системы, которая вращается против часовой стрелки. Вот здесь я и призадумался об особенностях женской логики...

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Когда вы красуетесь перед мужчиной в комплекте нового ультрамодного нижнего белья, то любовник думает – Как она прекрасна, а муж думает - Ну и сколько эта дура за ЭТО заплатила?

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Ветераны АТО при встрече спрашивают друг у друга - "В каком котле служил?"

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Полиция Петербурга задержала художника-мошенника, по вине которого была безвозвратно утрачена бесценная картина XVIII века. В его мастерской были обнаружены три экземпляра картины, один из которых по всем сведениям подлинный, но который - понять решительно невозможно!
14

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

В конце XIX века итальянский физиолог Анджело Моссо (1846-1910) уравновесил спокойно лежащего человека на специальных, очень чувствительных весах так, чтобы положение туловища было строго параллельно полу.
Когда этот человек начал решать арифметические задачи, голова его стала тяжелее и перевесила.
Так было доказано, что умственная работа связана с приливом крови к головному мозгу.
И именно на эту гипотезу опирается главный современный метод изучения мозгового обеспечения психической деятельности - функциональная магнитно-резонансная томография.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

— Как я тебя узнаю?
— На мне будет груз прожитых лет и сандалики.
51

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Жора, давай поменяемся бабами!
- Додик, но у меня нет бабы.
- Ладно, тогда просто возьми мою. Я тебя умоляю! Достала!..

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

В продолжении истории про Панамский канал, я бы хотел написать про Суэцкий канал. Много текста, но любителям истории советую прочитать. Не мое - взято из известной книги.
Фердинанд Лессепс - французский дипломат, юрист по образованию, и пронырливый предприниматель.
Благодаря личным связям, в 1854 году Фердинанд получил от египетского правителя Саида­паши концессию на строительство Суэцкого канала на льготных условиях. Лессепс организовал и соответственно возглавил так называемую «Всеобщую компанию Суэцкого канала», которая юридически считалась египетским предприятием.
Египетское правительство приобрело 44% всех акций, а 53% акций были размещены во Франции, а 3% акций в других странах. Далее, по условиям концессии акционерам причитался 71% прибылей, Египту — 15%, а основателям компании — 10%.
Строительство канала началось в 1859 году, а закончилось в 1869. Авторами проекта были — два французских инженера и один итальянский. Вся основная «чёрная работа» на Суэцком канале производилась силами египетских феллахов, которых принудительно набирали по шестьдесят тысяч человек в месяц. Шестьдесят тысяч — это при тогдашнем четырёхмиллионном населении Египта. Очень многие люди погибли в период этого строительства от непосильного труда и эпидемий. Но как египетские власти ни экономили на нуждах своих рабочих, всё равно строительство данного канала требовало чрезмерных расходов и постепенно вводило Египет в сложное экономическое положение. А местные правители вместо трезвого расчёта радовались личным подаркам щедрых «европейцев».
В 1875 году люди из британского правительства выкупили у Исмаила­паши египетскую долю акций Суэцкого канала. А уже в 1880 году под давлением "европейцев" египетское правительство оказалось вынужденным продать своё право на 15% прибылей от Суэцкого канала, французскому банку, принадлежавшему Ротшильдам. В результате этой политической афёры Египет был отстранён от управления Суэцким каналом и от участия в прибылях. Суэцкий канал стал «англо­французским предприятием».
Для меня не все так очевидно в строительстве Панамского канала...
15

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Мой жене - учительнице, ученик 8 класса сказал, что в этой белой блузке и черной юбке она похожа на Сашу Грей... Вот сижу и думаю, радоваться мне или...
23

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если фраза «Я тебя не собираюсь спрашивать!» вас не оскорбляет, а радует, значит вы сидите на уроке в школе.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Объявление: "Требуются 2 человека, которые хотят работать, вместо 2-х человек, которые не хотели работать. Тел.8-962-...".

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Товарищ, товарищ, куда вы ломитесь без очереди, ведь это же Кремль!
- Я только спросить!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Доктор, я буду жить?
- Я врач, а не ясновидящий!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Люди - странные существа. Соя в колбасе это ГМО и яд, а собранные и закатанные полуслепой бабусей грибочки - вкуснятина и натуральный продукт. При этом от ГМО еще никто не помер, а отравившихся грибами каждую осень в морге штабелями складывают....

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Помню, когда-то в школе после выпускного решили мы с небольшим количеством друзей вечеринку закатить. Собрались у меня дома, пока родители на выходных на даче были. А да, к слову, есть у меня ещё старший брат Андрей, который на тот момент уехал в другой город. Ну и вот, когда все ушли, я малость прибралась (насколько это можно сделать в таком состоянии), собрала в пакеты бутылки. Днём в воскресенье вернулись родители, я вскакиваю в ужасе, ну мало ли, что я вчера убрать не успела. Мама, строго смотря на мешки с бутылками, ругается: "Когда Андрей после выпускного попойку устраивал, они и то меньше выжрали". Иду на кухню пить, там строгий папа. Строго так открывает холодильник, и строго смотря на стоящую там полупустую полторашку "охоты" строго мне говорит: "Когда Андрей в твоё время друзей собирал, так они мне ЦЕЛУЮ бутылку пива оставили, а не как ты!"
18

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь.
47

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Тот самый момент, когда ты, прощаясь с друзьями, говоришь: "Пока, пацаны, я спать пошел, а то мне завтра к первому уроку".
А тебе 25. И ты - учитель.
45

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Из воспоминаний отца, в моём пересказе.
Чтобы не вводить в ступор: упомянутые бабушка и дедушка - они для меня, соответственно моему отцу они отец и мать.
Дело было во времена, когда попавшись комсомольским вожачкам на прослушивании “Битлз” и за вид, не соответствующий защитнику отечества можно было вылететь из института. Но не об этом. Папа тогда отправился в институтский стройотряд. Платили неплохо, и на первые, заработанные собственным трудом деньги, осуществил давнюю мечту. Приобрёл бас-гитару, а главное, у какого-то барыги купил джинсы. Настоящие, американские, с искусственно протёртыми до дыр коленями и широкими штанинами. «Я герой рок-н-ролла, все девчонки мои!» Как-то приехала бабушка (моя). Папа с дедушкой остались в Москве, бабушка из-за некоторых трагических событий вернулась на свою родину в зауральскую деревню. Но дедушку с сыном изредка навещала. Вот и в тот один прекрасный вечер, вернувшись домой мой отец обнаружил занимающуюся домашней уборкой приехавшую в гости бабушку. В ведре для мытья полов плавали разодранные на тряпки джинсы.
«Двести рублей?! Эта драная спецовка?! Да ты шо?! Я думала, папа с завода принёс, в гараже работать».
Так и закончилась история стиляги, а гитара, с потрескавшимся от времени лаком до сих пор лежит на даче за шкафом.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Девушка, вам никто не говорил, что у вас пронзительно-проницательные глаза!
- Ага, просвечивающие насквозь, чего только не говорили! Молодой человек, проезд оплачиваем!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Барин нанимает нового слугу:
- Умеешь ли ты читать и писать?
- Писать - да, а читать - нет, - отвечает ему слуга.
- Напиши хотя бы несколько слов, чтобы я смог удостовериться.
Слуга нацарапал на листке бумаги какие-то каракули и подал барину.
- Что это такое?
- Я уже сказал, что не умею читать. Но, оказывается, вы тоже не умеете...

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Когда парень говорит, что у девушки должно быть чувство юмора, он имеет ввиду, что она просто должна смеяться над его шутками.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

— Как у тебя личная жизнь?
— 30 февраля.
— Но 30 февраля нет…
— Вот-вот.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Почитал о признаках влюбленности: недосып, неадекватное поведение.
Нуууу! Я, оказывается, влюблен последние лет 7.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Жаль, что в гороскопе отсутствует знак зодиака "Страус". Он бы очень многим подошел.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Простая инструкция для создания вечного двигателя: я и грабли.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

У российской власти сейчас всего два выхода: либо дойти до Киева, чтобы все забыли про кризис, либо дойти до кризиса, чтобы все забыли про Киев.

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Писать гадости анонимно способен любой кретин.
Вы попробуйте анонимно написать что-нибудь приятное.
3

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Работаю конструктором. Поручили спроектировать вибросито.
Отправил запрос в Интернет - найти подходящий вибратор.
И тут такие предложения посыпались!..

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

– Какие предметы будешь сдавать?
– Бутылки.
50

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Покупая копченую курицу, муж вспомнил, что обещал жене оплатить солярий. @konaarm
Послать донат автору/рассказчику

10.02.2015, Стишки - основной выпуск

У разных бед одно начало - сидела баба и скучала.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Оказывается, в Венесуэле недавно учреждено Министерство счастья. Теперь планируется открыть Министерство успехов в труде и личной жизни.

10.02.2015, Стишки - основной выпуск

Кто не курит и не пьёт,
Не лопатит бабки,
Пьяных песен не поёт,
Не бежит на б***ки,
В Интернете не сидит,
За кредит не парится,
Значит, в коме он лежит,
Ждёт, когда поправится!

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Посудомоечная машина. Нужна ли она холостяку?

Проект кухни для своей квартиры я согласовывал с мамой. Вернее, проект выбрала мама, а я внёс в него одну корректировку. Железной рукой духовка была заменена на посудомоечную машину.

Выбор представлялся мне единственно верным. Готовить в духовке холостяку нечего. Для приготовления пельменей, макарон и яичницы достаточно газовой комфорки. Это же касается и разогрева чайника, для последующего разлива кипятка в чашку чая или бич-пакет. Замороженные блины чудесно готовятся в микроволновке. Засунул внутрь, установил таймер на пять минут. Вуаля! Харчи готовы!

Посудомоечная машина выглядела крайне привлекательным девайсом. Во-первых, никто не любит мыть посуду. По слухам, Агата Кристи придумывала сцены убийств для своих детективных романов аккурат за сим малопривлекательным занятием. Во-вторых, покупка машинки обосновывалась не только потаканием смертному греху (лени), но и необходимостью экономии. А бережливость всегда почиталась за добродетель. В наш век массового «осчётчивания» (установки счётчиков) использование посудомоечной машины сулит выгоду. Машина не льёт воду впустую. Аппарат берёт ровно столько, сколько ему нужно. Опять же, расходуется только холодная вода, которая дешевле горячей. А в ледяной воде драить тарелки ручками вдвойне неприятно.

Уговорив маму (самого себя мне уговаривать не пришлось), я стал владельцем посудомоечной машины. Увы, за исключением пробного запуска, агрегат простаивает без дела. Духовка мне по-прежнему даром не нужна, но посудомоечная машина выглядит не лучше.

Дело в том, что мне нечего туда положить. Допустим, пожарил я себе на ужин яичницу. Поужинал в гордом одиночестве. По факту необходимо вымыть:
а) Сковородка – 1 шт.
б) Чашка из-под чая или молока – 1 шт.
в) Вилка – 1 шт.
г) Нож – 1 шт.
д) Тарелка – 1 шт.
Всего пять предметов. Ну, и стоит ради них на 1,5 часа включать посудомойку? Да, я дольше буду настраивать программу, чем мыть этот куцый набор под краном! Экономии тоже не намечается! Посудомойка будет 1,5 часа «крутить электросчетчик» и отберет воды в объёме, достаточном для помывки бабушкиного чайного сервиза (в машинке ведь не установлен датчик заполняемости).

Остаётся один вариант - накапливать посуду! Недельку, а-то и две, пусть стоит и источает «амбре»; зато потом разом всю вымыл! Увы, имеются два недостатка! Во-первых, сковородка у меня всего одна. Соответственно, раз пожарив яичницу, мне придётся забыть об этом блюде минимум на неделю. Запас кастрюль под пельмени тоже ограничен. Так и с голоду помереть недолго! Во-вторых, я понял, что не могу существовать неделю по соседству с горой немытой посуды! Мне начинает казаться, что внутри чашек и тарелок образовывается новая форма жизни, которая неминуемо разовьётся в отдельную цивилизацию. А я ещё не готов стать отцом, даже Отцом-Основателем новой цивилизации!

В итоге аппарат стоит без дела! Что обидно. Перспективы выглядели радужными, а по факту ничего не вышло. Может быть, когда (и если) я обзаведусь семьей, посудомойка мне понадобится… но вопрос, когда это будет? К тому времени, уже может появиться новое поколение посудомоек, и устаревший агрегат придётся менять. Продавать же посудомойку жалко! Да и кто её встроенную купит?

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Многие согласны играть по чужим правилам, но хотят, чтобы свисток был свой.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Сон тоже может приносить страдания, когда просыпаешься и понимаешь, всё, что ты видел — это лишь сон.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

- Академик Павлов кого больше любил, кошек или собак?
- Конечно кошек, собак он любил мучить.

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

Розыгрыш на первое апреля от моего отца.

Давно хотел напечатать, и вот собрался.
История реальная.

Итак прелюдия:

Было это приблизительно в 88-89 году. Украина. Маленький городок Попасная (около 30тыс жителей в тот момент времени). Голодное и пустое время дефицита. Отсутствие товаров и продуктов в принципе, и всевозможные "выбросы" дефицита то там то сям.
Мама моя работала в городском райфинотделе. Такая простая должность, на которой взяток не дают, но к ней приходят подписывать документы и платежки все гос органы: райком, исполком, милиция, пожарные, налоговые, больницы, садики и т.д.. Должность ни разу не прибыльная, но известная по городу.
Почти все административные службы (пенсионный, финотдел, районо, соцстрах, горадминистрация) базировались в 4х этажном здании. Соответственно все бухгалтера друг друга знали, и все со всеми контактировали. Информация распространялась очень быстро.
При этом в городе располагался крупный вагоноремонтный завод (около 5ти тысяч сотруников). Как сейчас модно говорить = градообразующее предприятие.

Собственно история:
1е апреля, о котором в повседневной суете все забыли.
Мой папа звонит маме на работу и говорит: "звонила Алла с завода, им завезли комсу(хомсу) по 3,80. Если нам надо, то нужно сходить и взять."
Потом звонит на завод сестре Алле и говорит: "в финотдел завезли комсу(хомсу) по 3,80, пока еще есть. Если надо - то можно пойти и взять."
Городок маленький, это все 15 минут пешочком, то есть вполне реально мотнуться в перерыв)

Далее запускается механизм выживания советского народа. Мама делится важной ифнормацией о комсе в кабинете и ближайшим подругам. Через 15 минут все 4 этажа здания гудят. Созваниваются с мужьями и мамами. Полгорода стоит на ушах: "на завод завезли комсу", "на завод завезли рыбу". С каждого этажа собирается группа гонцов. В срочном порядке собираются деньги и выбираются добровольцы.
Надо добавить: Время нищее. В кошельках денег нет. Срочным образом друг у друга перезанимаются по несколько рублей на рыбу.

И вот счастливый финал: в холл спускается группа около 10 человек бухгалтеров с разных организаций во главе с моей мамой.
А ей навстречу идет группа бухгалтеров завода во главе с Аллой.
далее диалог:
(Мама) - О Алла привет. А вы куда?
(Алла) - О Рая привет, мы к вам за рыбой.
(Мама) - А мы к вам за комсой.
(Алла) - а нам Жорик сказал, что у вас дают комсу.
(Мама) - а нам он сказал, что к вам завезли.

Далее до обоих групп гонцов начинает доходить смысл происходщего...
Моя мама не знает куда себя девать. Вся городская интеллигенция бурлит. Запускается обратный процесс возврата перезанятых денег, и объяснения друг другу почему остались без рыбы.
В шутке-розыгрыше учавствовала все гороская элита бухгалетрии и завода)))
Мама потом, конечно, ругалась, хотя и не очень сильно)) А смеялись потом все)) особенно мы дома)
Зато вспоминали много и долго:)

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Разница между русским миром и обычным миром, такая же как и между рулеткой и русской рулеткой.

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Счастлив тот дурак, который знает что он дурак, но никому об этом не рассказывает.

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Странно вести переговоры о мире на немецком языке

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Проблема тонкой шутки - не перейти грань понимания.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Вам кофе с молоком или со сливками?
- Сделайте на свой вкус.
- Вот, держите.
- Фу! Что это?
- Майонез!

10.02.2015, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

А вы тоже зеваете с такой силой, что не можете уснуть?

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

В верхах прозвучала идея лишить пенсии «слишком много зарабатывающих пенсионеров». Очень здравая и своевременная идея, ведь время трудное, а бюджет не резиновый. Но надо идти дальше в русле этой логики и лишить зарплаты всех министров, депутатов и прочих чиновников, если у них есть доходы помимо официальной заработной платы. А у них-таки есть доходы помимо!

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

У хорошего агронома ячмень растет прямо на глазах…

10.02.2015, Новые истории - основной выпуск

История случилась сегодня. Наш папа отводит сына в сад. По вторникам у сына в саду прогулка, причем прогулка по-взрослому с рюкзаками, где у них лежит перекус, взятый из дома. Соответственно в понедельник вечером я с сыном договариваюсь, чтобы он собрал рюкзак сам. А тем временем я собрала пакетик с чистой пижамой и повесила на ручку входной двери.. Итак, утро вторника.. Звоню мужу с вопросом: "Ну что, рюкзак собрали?" на что получаю гениальный ответ - "Да, положили в рюкзак тот пакет, что ты приготовила". Наш сын пошел гулять с пижамой. Во-первых, налегке, во-вторых, ко всему готов ;)
16

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

- В отличии от добропорядочных граждан вы произошли не от обезьяны, а от коровы.
- Ну и что, кстати молочко будете: свежее, собственное?

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Мать малолетних детей после целого дня бесконечной суеты и домашних дел, уложив детей спать, сидит неподвижно на стуле на кухне и молчит, уставившись в одну точку. На кухню заходит только что вернувшийся загулявший и пьяненький муж. Смотрит на жену и говорит:
- Скучаешь?
Жена после десятиминутной паузы, едва шевеля губами:
- Не успеваю.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Что такое наша жизнь – вечный вопрос: жизнь - х@евая или хреновая?

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

- А-а-а! Всё, п**дец! Приближается конец света! Люди куда-то пропали, телефон не ловит, даже радио не работает. А-а-а!
- Успокойся, мы в деревне!

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Природа всегда справедлива. Если у мужа растет живот, у жены обязательно будет расти задница.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Единственное место, в котором женщины не убавляют свой возраст, а иногда даже прибавляют – это пенсионный фонд.

10.02.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск

Стоматолог: сейчас будет немного больно.
Я: хорошо.
Стоматолог: тебя никто никогда не любил.
49

10.02.2015, Остальные фразы

Рано или поздно, человек должен достичь такого возраста, в котором питаться чужими мыслями становится неинтересно.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Я видел что Украинцы делали на майдане без оружия. Мне даже страшно представить, что они будут делать, если получат- американское оружие.
6

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Настоящее хобби нашего поколения - это бесконечное нытьё и тупая болтовня ни о чём. Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник - мудак... Это всё полная фигня. Есть только один мудак - это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана.
© Джордж Карлин

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Девчонкам нельзя дарить фломастеры.
Они потом вырастают и рисуют ими брови.

10.02.2015, Остальные фразы

Умная страна собирает союзников, а не теряет их.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Не радуйтесь тому, что обещают заморозить цены. Вам просто не сказали, что зарплаты уже заморозили.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

-Правительство решило праздновать годовщину Сочинской Белой Олимпиады до тех пор, пока в России не станет как в феврале 2014!!!
-То есть без Крыма и доллар по 32 рубля?

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

К сожалению, дамы, мужчина ДО секса, и ПОСЛЕ секса - совершенно разные люди.

10.02.2015, Стишки - основной выпуск

Пропал хамон, и вздорожала греча.
Иных уж нет, а те уже далече…
BorisV

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

- Дорогой, у нас сегодня автобус сломался, и мы с Ленкой прямиком через лес попёрлись. А потом думаем, а вдруг бы волки сожрали...
- А ты в пуховике была?
- Да, а что?
- Так шубу-то жалко, новая ведь. Второй жене бы потом подарил.

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Есть два способа решения конфликтов в разных странах по-американски. Военный — это когда смертельное оружие поставляется одной стороне конфликта. И мирный — уже когда другой...

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Набиуллина сказала, что доллар больше не поднимется до 80 рублей.
И она права, доллар, конечно не поднимется, просто рубль опустится.

10.02.2015, Остальные фразы

Эзыком Эзопа кризис - это зопа!

10.02.2015, Остальные фразы

Если выбудете манипулировать людьми, вы никогда не поймете, что же у них на самом деле на уме,
потому что они будут тупо выполнять ваши установки.
Самое интересное - это понять, что же этот конкретный человек сделает по собственной воле.
4

10.02.2015, Остальные новые анекдоты

Да еще б хуй бы с ним День Великой Февральской Олимпиады, боюсь День Великой Февральской ПараОлимпиады нам не потянуть
1...100 • 101...200

Вчера<< 10 февраля >>Завтра
Самый смешной анекдот за 01.06:
– Так вот, уважаемые студенты, алкоголь, содержащийся в одной кружке пива, убивает 10^6 клеток головного мозга!
– Профессор, а сколько всего в нём клеток?
– 10^12.
– Так что же, две кружки пива - и всё?!
Рейтинг@Mail.ru