Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22 октября 2015

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Из одесских новостей.
На днях кандидат в мэры Одессы Светлана Самуиловна Фабрикант проводила митинг против заключения мэрией мирового соглашения с приватизаторами аэропорта.
В это время мимо проходил старый одессит, такой себе Рабинович.
Он спросил молодого активиста: “Против чего стоим?” Тот ответил: “Против кражи аэропорта”. Рабинович уточнил: “А кто украл?”, на что в ответ услышал: “Кауфман”. Тогда старый одессит переспросил: “А кто должен был?”
1
Идет рабочий день, и где-то с обеда решили отпраздновать какое-то событие из жизни одного рабочего. А друг мой намедни неплохо так напраздновался других событий, поэтому во время дневного застолья на работе жуть как хочет в домик и на кроватку. И состоялся у них с начальником такой диалог:
- Петр Палыч, можно я домой пойду?
- Твою мать, Андрей, рабочий день еще не закончился! Сиди бухай!
2
Друг работает в полиции и на днях рассказывает: "Что-то трупы осматривал, смотрю, а они все в подштанниках. Походу тоже пора их носить".
3
У сестры сложный период: суд с бывшим мужем по разделу квартиры, параллельно ребёнок заболел. Звоню узнать, как дела (мы в разных городах). Рассказ завершается фразой:
- Завтра пойду на работу - хоть отдохнуть от всего этого!
4
В детстве спросила у мамы, зачем ей нужны тампоны. Она ответила, что их нужно пихать подмышки, чтобы не потеть. А веревочки нужны, чтобы тот не падал.
Научила этому всю группу детского сада. Потом ещё месяц маме звонили родители))
5
Знакомая рассказывает:
— Вчера мерились с мужем своими «скляночками». Мои — с косметикой, его — из-под пива. Тут еще мама подключилась с лекарствами. Короче, пить у нас обходится дешевле всего…
6
Мистика наших дней:
Был у мужа друг. Два года, как умер. Вчера получаю сообщение, что он и еще какие-то личности приглашают на Фейсбук, делиться информацией. Теперь сижу, разрываюсь: любопытно, но страшно, блин!
В этом месяце в Минском издательстве вышла книга Валерия Чудова "Морская слава Беларуси."
Смотрим с девушкой футбол ЦСКА - Манчестер Юнайтед. Через некоторое время девушка спрашивает:
"А почему в ЦСКА играют столько итальянцев - братьев Роззетти?

Привет спонсору ЦСКА - компании Россети )))
Какая всё-таки сволочь режиссёр Роберт Земекис. Марти Макфлай из его фильма "Назад в будущее" прибыл на машине времени в день 21 октября 2015 года и даже не подумал о том, чтобы отметить 70-летие Никиты Михалкова.
10
На анекдот.ру много историй о счастливых супругах, чьи любящие сердца соединились в результате настолько чистой случайности, что невольно вспоминаешь пословицу: «Браки заключаются на небесах». Добавлю в эту тему свои пять копеек и я.

Сын моих друзей Глеб, высокий красивый блондин, живет в большом американском городе, работает архитектором. Человек он православный, искренне верующий. Каждое воскресенье ходит в церковь, соблюдает все посты и, как это ни обидно для милых дам, - гей. В церкви об этом то ли знают, то ли не знают. Из-за этой неопределенности Глеб жутко закомплексован и старается держаться в стороне от общества.

Едет Глеб на работу двумя автобусами. На пересадке ждет 20 минут. В это время он покупает кофе, какую-нибудь еду и завтракает, сидя на лавочке. И так круглый год, потому что зимы в этом городе нет. Однажды купил сэндвич с сосиской, по-нашему hot dog, и только развернул, как вспомнил, что сегодня начинается Великий пост. Стал думать, что же с хот-догом делать: есть нельзя – грех, а выбросить еду – тоже грех. Осмотрелся вокруг. Видит на той же лавочке сидит человек с огромной бородой. Из-за этой бороды Глеб решил, что тот бомж, по-нашему homeless, которых хватает во всех больших городах, а там, где нет зимы, особенно. Обратился к нему:
- Извините, - говорит, - пожалуйста. Вот, купил хот-дог, а есть не могу: у меня начался пост. Очень Вас прошу, возьмите его себе – не выбрасывать же!

Бородатый заулыбался, поблагодарил, сказал, что с удовольствием съест. Разговорились. И только теперь Глеб заметил, что его собеседник одет в скромный, но вполне приличный костюм и даже в галстуке. Одним словом, бородатый оказался преподавателем местного университета и, как это ни обидно для милых дам, - тоже геем. В этот день он отдал машину на техобслуживание и добирался до работы автобусом. Слово за слово, договорились вместе поужинать и с тех пор уже два года не расстаются.

А совсем недавно мать Глеба поставила нас с женой в известность, что Глеб и Стив решили вступить в официальный брак. Планируют свадьбу. Ну что же, меня таким поворотом не удивишь! На одной подобной свадьбе я уже был в Нью-Йорке. Если интересно, можете посмотреть церемонию на http://abrp722.livejournal.com/ в моем ЖЖ. Ничего особенного, свадьба как свадьба.
11

Вчера<< 22 октября >>Завтра
Лучшая история за 04.03:
Кто такой загадочный актёр эпизодов Р.Хобуа в комедиях Данелии и почему он ни разу не появился в кадре?

Великий кинорежиссёр и сценарист Георгий Николаевич Данелия обладал великолепным чувством юмора. В его фильмах этот юмор проявлялся даже в малозаметных мелочах и коротких эпизодах.

Вы наверняка замечали, что любимый актёр Данелии – Евгений Леонов – в каждой картине мастера пел одну и ту же русскую народную песню про Марусеньку: «На речке, на речке, на том бережочке, мыла Марусенька белые ноги…».

Если я сейчас начну перечислять все эти фильмы и роли в них Леонова – вы устанете читать.

На самом деле речь в этой заметке пойдёт не о музыкальной шутке Данелии про Марусеньку и её сурового свёкра, а о другой его шутейной придумке – о читать дальше
Рейтинг@Mail.ru