Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
06 июня 2021

Общий выпуск

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

БАГДАДСКИЙ ВОР. ПО МОТИВАМ О'ГЕНРИ.

Дальше от первого лица, поскольку история собственно и приключилась конкретно со мной.

Нет, это я не о Багдаде, который в Ираке. И не о знаменитом Ходже Насреддине. История обо мне и о прижизненном так называемом "Багдадском" собрании сочинений О'Генри, скромно ждавшем меня на верхней полке высоченного стеллажа в подвале магазина "Книги за Пол Цены" в славном городе Миннеаполисе. На ценнике было так и обозначено: "Багдадское Издание О'Генри в 12 томах, Даблдей, 1907, старая (перечеркнутая) цена $25.00, новая цена всего $12.50." Сопоставив дебет с кредитом, я сообразил, что лучше подарка для жены не найти. Любимый с детства писатель! в прижизненном издании!! да и весьма гуманная цена -- сущие копейки -- за целых двенадцать томов!!!

Вот только их было десять. Томов. На полке стояли только десять томов.

Я пересчитал их слева направо, потом справа налево, потом на всякий случай по-английски. Все равно десять. 

Как же так, вашу мать, где недостающие два тома??

Я привлек на помощь продавца с первого этажа. "Может, кто-то поставил их на другую полку?" --  высказал он продуктивную гипотезу. Затем он четверть часа усердно перепроверял все полки в подвале. Нет, пропавших томов не было нигде. 

Ну, вы знаете, в Америке все решается деньгами. Я даже и не просил ничего: продавец, с тысячами извинений, сам предложил мне взять некомплектное ПСС за полцены от обозначенной на ценнике полцены. Вздохнув, я согласился и обменял свои 6.25 (долларов) на 10 (томов).

Жене подарок приглянулся, очень.

Так и закончилась бы история, если бы я от любопытства не заглянул потом на Амазон.  Так вот, Карл: Багдадское Издание О'Генри сроду было в десяти (10) томах.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Главное, что надо хорошо усвоить в этой жизни, — это белки, жиры и углеводы.
12

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

ПЛОДЫ ПОПУЛЯРНОСТИ
Очень часто зрители отождествляют актёров с их персонажами. В картине "Деловые люди" Юрий Никулин играл вора. После того, как фильм вышел на экраны, с актером произошёл забавный случай.
Однажды Юрий Никулин шёл по Цветному бульвару, как вдруг прямо перед ним остановился человек. Он куда-то очень сильно спешил, сжимая в руках две бутылки вина, но, увидев известного артиста, встал как вкопанный.
- Юра, ты всё делаешь не так, - обратился незнакомец к артисту. - Тебя надо обязательно поучить. Я это могу сделать.
- Чему поучить? - искренне удивился Никулин.
- Как в квартиры залезать! Ты ведь в фильме это неправильно делаешь.
- Ты что - вор?
- Ага. Был когда-то. Теперь, правда, завязал, но опыт-то не пропьёшь. Я сейчас на зеркальной фабрике кантуюсь. Бегу вот к дружкам, хочешь к нам? Мы тебя научим, как "Соню" брать.
- Какую Соню?
- Ну, квартиру. Мы с тобой даже днём пойти можем. Ты ведь артист. Если спалимся, я скажу, что, мол, артиста учу, и нам ничего не будет. Пошли?
Сославшись на нехватку времени, Юрий Никулин поспешил ретироваться, но эту встречу запомнил надолго.

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Насчет выписанных на чужое имя кредитов.
"Плавали, знаем".
Эдак в 2014 году вытащили у меня в метро паспорт из сумки. В тот день я, обнаружив пропажу, потратил ПЯТЬ ЧАСОВ в мили/полиции, чтобы написать заявление о краже паспорта (и кредиток, кстати). При этом ребята делали НЕИМОВЕРНЫЕ усилия, чтобы из одного отделения меня отправить в какое-нибудь другое - из отделения по месту жительства в отделение в метрополитене, или в отделение по месту работы. В 6 вечера, слава Аллаху, получил я из полиции бумажку с каракулями, на которой что-то было написано (до сих пор прочитать не могу, что именно). Но дата стояла правильная.
С этой бумажкой я получил новый паспорт. Еще через неделю нашел свой старый номер паспорта в списке недействительных на сайте МВД. Вздохнул с облегчением и забыл об этом.
Через полгода мне мой банк (хороший, красивый, "типо заграничный" неожиданно не одобрил увеличение лимита по кредитке (обычно - рутинная вешь, делается за 10-15 мин). От разъяснений отказались, хотя у меня в том банке и депозиты были, сильно превышавшие запрашиваемый лимит, и просрочек по кредитке пока не наблюдалось. Я удивился, но ничего не сказал им, обошелся своими силами.
Еще примерно через месяц - вот оно что. Приходит письмо счастья от каких-то там "коллекторов" из Брянска. Я, оказывается, через неделю после того, как мой паспорт был объявлен недействительным (!), пошел с этим паспортом в МТС-банк и взял там кредит на НЕИМОВЕРНУЮ СУММУ - 45 тыс рублей, причем под 80% в месяц (я не шучу)!
Ессно, полгода "я" по этому "кредиту" не платил. Банк, типо, пытался мне напомнить о просрочке, но не смог, т.к. "я" оставил банку номер сотового телефона, полученный ровно за день до "получения кредита". Номер, разумеется, был получен "мной" в МТС (!). В итоге банк отправил "мой" долг (что-то типа 500 тыс руб набежало, с 45 тысяч-то неплохая норма прибыли за полгода, а?!) типо коллекторам в брянские леса, а они меня уже уведомили: "Хьюстон, у вас проблемы", "денги давай".
Ну, я пишу банку цидулю (копия в прокуратуру, копия в потребнадзор): "Ничего, что мой паспорт висел в базе данных недействительных паспортов за неделю до того, как Вы выдали "мне" кредит?" Ничего, что моя "морда лица" не имеет ничего общего с лицом Вашего заемщика?
Ну и, если уж начистоту - нафига мне было брать жалкие 45 тыс на 6 мес под 80% В МЕСЯЦ, если у меня в приличном банке уже была открыта кредитная линия в несколько сот тысяч под 12% ГОДОВЫХ?
С извинениями они таки написали мне, что я им, типа, ничего не должен, и мои данные в бюро кредитных историй скорректированы (проблемы с увеличением лимита по кредитке были именно отсюда).
История про этот "замечательный" банк (не знаю, он уже обанкротился, или еще нет?) была, безусловно, рассказана ВСЕМ моим знакомым.
Теперь вот и с Вами делюсь.
На всякий пожарный случай.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

В России изменятся правила сдачи денег за водительские права.
2

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

На Петербургском экономическом форуме никто и не думал экономить.

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Дочка выдала правду устами своими:
- Я буду красавицей! Вся в маму!
= А в папу красавицей быть не хочешь?
- А в папу я буду сильной.... и немного толстенькой!

Занавес....

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Поругался на днях в очередной раз с женой.
В качестве последнего аргумента выдал ей: "А если я с тобой буду общаться так, как ты со мной?"
Её мгновенный ответ: "Я с тобой разведусь".
Сижу, думаю.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

На самом деле невидимая рука рынка показывает вам кукиш, просто вы этого не видите, ведь рука-то невидимая.

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Опыт общения со страховой компанией у них. Совсем смешного нет, есть познавательное.
Вожу машину по узким улочкам Испании. Свою, а не арендованную что важно уточнить. Есть каско, стоит 600 евро на год.
Регулярно мелкие царапины, а тут сразу несколько раз подряд прямо с хрустом. Черная полоса.
Заезд в подземную парковку, ворота снизу неровные, выступают. Ободрал крыло, дверь.
Другой случай - выезжаю из подземного паркинга, а там резко вверх и поворот влево под 90 градусов. Ободрал бампер.
Выезжаю на круговое движение, а там дамочка резко передумала ехать. Итог - въезжаю в нее слегка.
Это не считая ободранных в узких выездах зеркал.
В подземном паркинге выезжаю и не вижу в темноте, что черный ауди вылез мордой вперед при парковке. Царапаю его морду диском, выруливая.
Теперь по порядку, как решается каждая проблема.
Въезд в дамочку решается заполнением европротокола и его отправкой в страховую по whatsapp вместе с фотками.
Ободранные элементы при заезде и выезде из паркинга решаются звонком в страховую компанию и устным объяснением.
Владельцу ауди оставил свой телефон под дворником, он расслабленно позвонил через пару дней и попросил позвонить в страховую.
Теперь о ремонте.
Надо обратиться в страховую и назначить встречу в мастерской с экспертом.
Машина оставляется на полдня для удобства эксперта, потом назначается дата и время ремонта.
В моем случае ремонт назначили через неделю после экспертизы, извиняясь, что долго пришлось ждать, бесплатно предоставив подменную машину (мое авто далеко не премиальное).
Несколько дней - и все элементы покрашены, молдинги заменены. Оплата - 0.00 рублей.
Вспоминаю многочисленные случаи общения со страховыми на родине и чувствую разницу.
Теперь я понял, почему европейцы так легко относятся к царапинам и парковке "на слух" бампер в бампер.
Их страховые компании к ним относятся несколько иначе, чем наши.
А у нас приходятся людям монтировку с собой возить в качестве европротокола.
10

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

— За что вы меня задержали?
— За сопротивление при задержании.

06.06.2021, Мемы



Такой вот водяной пёсик

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Покупатель: Неплохая квартира за 10 миллионов, но мы ищем что-нибудь за 15.
Риэлтор: Без проблем, приходите на показ этой же квартиры завтра.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

В России пешеходам разрешили ходить по газонам, и этот новый вид спорта все по старинке называют футболом.
18

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Идея для ролевых игр в постели: представьте, что вы любите друг друга.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Вовремя не убранные вещи становится предметом интерьера.

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

В 90х лицензионное ПО часто было защищено техническим способом и требовало например лицензионный код или ключ на порт. Кряки очень часто делались в России и благодаря BBS и Интернету были доступны всемирно. Одна компания в Штатах в конце концов решила эту проблему для себя - если компьютер определялся как возможно русский, например была установлена русская клавиатура, то их софт работал без всяких кодов. Кряков для их софта больше не появлялось. Эта история всплыла недавно при обсуждении современных российских взломов, которые наделали в последнее время немало шума в Штатах. В этих взломах присутствует код, проверяющий установленные на компьютере клавиатуры - если есть клавиатура из стран СНГ, то код взлома не активируется на этом компьютере и самоудаляется.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Нынешние времена запомнятся своей стабильностью.
Стабильными и обещаниями, стабильным невыполнением обещаний, стабильным ростом цен...

06.06.2021, Мемы

Мем: Вооружён и очень опасен, Criptor

Вооружён и очень опасен

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

В черный список обычно попадают белые вороны.
11

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Слышал вчера в автобусе как одна бабка на серьезных щах вешала другой, что из букв слова «спутник» можно составить слово Путин, и значит вакцина должна помочь!

06.06.2021, Мемы

Мем: Едут две девушки в поезде

Едут две девушки в поезде

Одна:
- Не жизнь, а тоска зеленая..
- Так заведи себе любовника,
да бери с него 500 баксов в месяц!
- Так где ж такого взять?
- Ну двоих заведи по 250.
- Да тоже проблематично..
- Тогда 4 по 125!
Мужик с верхней полки:
- Дойдете до 5 баксов – разбудите... 😏


30

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Я с тобой буду счастлива?
- Ты станешь сильнее.
Послать донат автору/рассказчику

06.06.2021, Мемы

Мем: А курица-то хороша!

А курица-то хороша!

2

06.06.2021, Мемы



Давно уже пора издать закон и ввести штрафы за неисполнение.

Когда ничего не остается - остается смеяться.

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

Первая ночь в Оране

После месячного ожидания начальника, мотающегося по стране с инспекцией подчиненных ему контрактов (читайте "Урок перевода с одесского"), Машу направили усмирять забастовку студентов в Оране. Оран — второй по величине алжирский город, расположенный на западном берегу Средиземного моря. Французы в колониальный период выстроили его для себя.

Оран - желтая улитка на берегу Средиземного моря с одним-единственным небоскребом-щупальцем в центре города, к которому вели лабиринты спиралей, завитков и завиточков улиц и переулков. Их планировали, по Машиному глубокому убеждению, лишь для того, чтобы заставить ее блуждать, а двадцатиэтажный небоскреб, видимый с любого ракурса в лабиринте, служил ей недосягаемым маяком-целью. Маше понадобилось полгода, чтобы выучить дорогу к дому.

На первых трех этажах небоскреба, состоявшего из одного подьезда, проживали алжирские семьи. На всех остальных — советские специалисты. Профтехи. Контракт министерства профтехобразования СССР в Оране был едва ли не самым многочисленным: около тысячи человек вместе с семьями. И все они жили в этом небоскребе. Без лифта. Нет, лифт, конечно, был. Но он не работал.

Иван Петрович Мамонтов, руководитель контракта, поселил Машу на семнадцатом этаже в пустующей квартире специалистов. В тот год всех отправляли в отпуска раньше срока по причине Московской Олимпиады.

- Временно! - поднял указательный палец в воздух Иван Петрович. - Спецы возвернутся, найдем тебе семью для проживания. У нас вообще-то переводчики в семьях живут. А пока тут… ну бывай. Стучи, если что понадобится. И ушел к себе на четвертый этаж.

И Маша стала обживаться. Она вприпрыжку пробежалась по плиткам трех комнат, выбрала себе одну, закинула чемодан на кровать и помчалась на кухню. Там томилось забытое специалистами мусорное ведро. Маша пооткрывала окна, выскочила с ведром на улицу (семнадцать этажей вниз-вверх Маша считала сущим пустяком) и стала готовиться ко сну. Темнело быстро, сразу за последней песней муэдзина с минарета.

Только Маша закрыла глаза, как услышала чьи-то шаги в коридоре. Поскребывания по плиткам и тихонькие тук-тук-тук. Глаза распахнулись. В них задрожали, сменяя друг друга, страхи и привидения. Маша включила свет. Прислушалась. Тишина. В коридор выглянуть она не осмелилась. Опять закинула чемодан на кровать и села подле. В фильмах в минуту опасности герой берет в руку пистолет. Маша прижала к себе ручку чемодана. Она ждала, что вот сейчас отворится дверь, на пороге появится злобный араб в белых одеждах с кинжалом в зубах, оскаленный и страшный… изнасилует ее и убьет! Точь-в-точь как мама говорила при расставании.

Опять раздался тихий скребок. Под дверью показались длиннющие, шикарнейшые черные усы, а затем и сам их обладатель — огромный черный таракан. Он был раза в три больше своих русских рыжих кузенов. И он шагал прямо на Машу. Она открыла чемодан, выхватила кофточку и пальнула в изувера! Таракан помотал усами в недоумении и ретировался. Через минуту в щель протиснулось с десяток усов! И полетели в дверь снаряды дамских нарядов без разбору и сортировки. У страха глаза, как говорится, велики до безобразия. В перерывах между атаками Маша трамбовала щели в двери своими шмотками.

На рассвете штурм утих и армия исчезла, освободив Маше путь на кухню. Она сварила себе кофе в джезве, оставленной бывшими жильцами. Решила на балконе кофе пить. В арабских домах каждая кухня имеет балкон. А там - солнце в ослепительном небе, вдали море шумит... красотень! Маша с трудом открыла балконную дверь. И на ее чашку с кофе шмяк… ну-ка, догадайся, читатель, кто шмякнулся Маше в чашечку с кофе? Неправильно. Если бы это был таракан, то Маша не обезумела бы и не кинулась бы с ором и визгом на четвертый этаж к Ивану Петровичу, перебудив весь дом. К тараканам, блядь, она за ночь привыкла.

Он упал с карниза балконной двери. Мертвый и высушенный. А мертвый он был страшнее живых тараканов!

- Ха! Ха! Ха! - хрипло вырывалось из Машиного рта у двери начальника контракта, а Иван Петрович в пижаме смотрел на юную переводчицу и думал про себя: «Понаприсылают незнамо кого. Детский сад какой-то. Хамелеонов она не видела.»

06.06.2021, Новые истории - основной выпуск

В день открытия памятника Статуи Свободы 28 октября 1886 г., английские газеты писали - “Не странно ли это, что Франция, в которой так мало свобод, дарит Статую Свободны Америке, которая имеет достаточно свобод.”
3

06.06.2021, Мемы

Мем, Andrews

Не благодарите

06.06.2021, Мемы

Мем: С иронией о разном, Молодожон

С иронией о разном

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если Лаврову перебегает дорогу чёрная кошка, он трижды выражает озабоченность через левое плечо.
#BlackCatsMatter

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

За титанический подвиг - выход в 1/4 финала на ЧМ-2018 футболистам сборной России - дали заслуженных мастеров. Хоккеисты только что повторили выдающееся достижение. Неужели им не дадут 'змс"? Двойные стандарты, однако...
10

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Телевизор. Новости спорта.
"На чемпионате мира по хоккею сборная России победила сборную Канады с отрицательным счетом!"

06.06.2021, Остальные новые истории

Рекорды прекрасной Америки.
США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении: 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты Земля (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек).
Американцы также обладают первенством по проценту граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда.
Согласно статистике, афро- и латиноамериканцы составляют менее 30 % от населения США, и в то же время более 60 % от всех американских заключённых. Каждый 35-й темнокожий находится или находился за решёткой. Это Официальная Государственная статистика.
Но ! Если вы в каком-нибудь художественном произведении (книга или фильм и т.п.) будете использовать данные этой Официальной Государственной статистики вас самих могут посадить за пропаганду расизма. Ну или как минимум предъявят иск и присудят огромный штраф.
2

06.06.2021, Мемы

Мем

- Сегодня это носят, а лет 30
назад это называлось - авоська..
- Теперь это называется - наверняка... 😉


31

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Интересно, а геи мечтают о принце на белом коне?

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Искренне надеюсь, что полицейских, проявивших невиданное мужество и героизм в поимке самарских пенсионерок, торгующих на рынке клубникой без кассового аппарата, наградят высочайшими государствеными наградами.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Парень предлагает девушке:
- Давай ты сводишь меня в крутой ресторан, а я за это тебе отдамся!
33

06.06.2021, Мемы

Мем: Назад в будущее..., Бам Барбиев

Назад в будущее...

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Оппозиция в стране работает совершенно открыто – под наблюдением сотрудников исправительных учреждений.

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Я купил у Вас смартфон 5G, но в реальности он поддерживает только 4G!
- А Вы прививку от короновируса делали?

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

- Чем дорогой бутик отличается от секонд-хенда?
- В бутики люди приходят с наворованными деньгами, а секонд-хенд с кровно-заработанными.

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

А будь в трусах, ты б сохранил интригу...

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Белоруссия и Россия заключили договор о взаимной утечке мозгов.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Статус " иноагента " всё более и более становится знаком качества .

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Железная логика. В.В.Путин, сожалеющий о распаде СССР, инициировал постройку памятника царю Александру III, казнившему брата основателя СССР.

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Годы не только берут свое, но часто прихватывают и чужое.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Яндекс браузер - жопа Алисы в стрингах.
32

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Не хочу вас расстраивать, но уж больно вы счастливы.
2

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Есть только одна причина, по которой можно посмотреть "Адмирал".
Это - безногий Безруков.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

- Сборная Канады по хоккею — это наше проклятие.
- Наше проклятие — это услужливые дураки.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Новости: "Белоруссия будет добиваться компенсации потерь, связанных с санкциями после инцидента с самолетом Ryanair." От России. Опять???

06.06.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Новейшие исследования доказывают, что коты не могут переносить Covid-19. Но хотели бы.

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В религии оно ведь как, на ком сутана, тот и - инквизитор.

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Это пальцем некультурно на человека показывать? Вот дулом пистолета показывать - это действительно неприлично.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Ну проиграли Канаде! Ну и что? Сильная же у них команда. Вот когда проигаем Монголии... вот тогда и расстраиваться будем.
25

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Оказывается, мы первые в мире по выращиванию борщевика и борьбе с ним.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

В 2004 все ставили любимые песни на рингтоны за деньги отправляя смс.
Сейчас есть возможность поставить любую мелодию, но все ходят со стоковыми.

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

- Что-то давно не видно ваших соседей?
- У них медовый месяц.
- Неужели, медовуху гонят?

06.06.2021, Остальные новые анекдоты

Есть мнение, что в говяжьей вырезке за 11 килорублей высокое содержание понтов, и они плохо влияют на антипригарное покрытие моей сковороды.

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Обычно обещания - это деликатная часть элегантного обмана.

06.06.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В жизни за все надо платить,но зато сама жизнь даётся бесплатно.
1...100 • 101...200

Вчера<< 6 июня >>Завтра
Самый смешной анекдот за 14.07:
Я отправил ей 15 кг мяса вместо 101 розы, а её отец добавил меня в группу "СЕМЬЯ".
Рейтинг@Mail.ru