Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
08 августа 2023

Общий выпуск

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Зачем пересаживать чиновников на отечественные автомобили, если они имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

08.08.2023, Повторные истории

Из записей космонавта Алексея Леонова:

"Русская космонавтика – комедия ужасов. Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой веревки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться — выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз. Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного — такое бывает где-то в трех километрах над Эверестом. Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию— вперед головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость — автоматическая система возвращения на Землю сломана. Снова впервые в истории человечества корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход—2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нем были видны только звезды. Запустишь двигатель не так — вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно. Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, инаконец, стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепешку. Для них оставалось загадкой, куда она их унесет. Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс. Холодно — минус 30.

На корабле была масса средств спасения — рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку — SOS. Текст разнообразить не стали — а что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо... Сигнал этот экранировали елки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам. В конце концов, SOS поймали в Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили. А в это время — единственное, что Центр управления полетами знал о пропавших космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России. Сотни вертолетов были подняты в воздух и прочесывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно приземлились и отдыхают в санатории. Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королеву и спросил, какого черта. Королев зло ответил: «Мое дело запускать космонавтов, Ваше — извещать. Вы поторопились, не я». Наконец, один из вертолетов засек костер и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки — теплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк разбивался. Космонавты увертывались и мрачно матерились".

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

В государственной думе обсудили создание специальной комиссии для борьбы с коррупцией.
На первое время размер комиссии установлен в 5% от суммы взятки.

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

Известный академик Александр Александрович Богомолец занимался вопросами геронтологии. Он утверждал, что человек может жить и должен жить до 150 лет. Сталин очень внимательно следил за его работой, и ему не отказывали ни в каких средствах. Когда же в 1946 году академик умер 65 лет от роду, Сталин сказал: "Вот жулик. Всех обманул!".

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Знакомый точно описал жизнь в Израиле:
- цены, как в аэропорту.
4

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если раньше зайчик передавал мне через маму шоколадки и прочие вкусняшки, то сейчас почему-то передаёт только кабачки.
3

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Когда-то я думала, что некоторые люди хвастаются, ибо они действительно такие классные специалисты и профессионалы. Но потом оказалось, что действительно классные специалисты и профессионалы не хвастаются.

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мужчина, идентифицирующий себя как женщина, проник в женскую баню. Наши бабы заставили его побрить ноги, подмышки и стирать бельё...

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

про войну и бабочек.

90-е годы, жил был один биолог. Изучал, что-то там, в своем скучном институте. В одно обычное утро у него необычно задребезжал телефон.
- Чем могу помочь?
- Это из Армии! Ты нужен нам, сынок!
Биолог бледнеет, встает по стойке смирно и начинает искать повестку или военный билет. Но тут до него доходит, что в его стране нет обязательной воинской обязанности, военника у него никогда и не было, да он вообще знать не знает, что это такое!

- Что за шутки мистер??? Я ученый, а не какой-то там военный! Ищите себе друзей на какой нибудь военной базе!
- Слышь друг, не гони волну! Есть у меня много приятелей, которые не чета тебе - они даже спят в камуфлированной пижаме! Я - командующий одной такой базой. Но мне как раз нужен биолог, проблемы у нас! Приедь и помоги друг! Спаси бабочек!
Ученый из вежливости не вешает трубку, так как очевидно что военный - пьян и одинок, хотя... в процессе разговора начинает приходить понимание, что все не просто.

В окрестностях одной тайной военной базы, другой естествоиспытатель проводил исследования и нашел редкий вид бабочек, который по каталогам занесен в список вымирающих видов. О новости написали газеты. А командующий знает все, что делается не только на базе но и вокруг, рука на пульсе, так сказать. И этот редкий, драгоценный вид бабочек его подчиненные засекли на секретной территории. Военный был не просто солдафон, а романтик, любитель природы. Да и закон угрожающе нависает над ним и его базой. А закон такой, что владелец земли (министерство обороны) - обязано заботиться если на этой территории есть что-то представляющее национальное достояние или духовную ценность и т.д. Он доложил, как положено, начальству, начальство охренело. Все таки у армии профиль - лишение жизни разными способами, а тут противоположное. Одно из правил долгой, хорошей службы - не можешь решить проблему сам - перекинь на другого. Ну и кто-то вспомнил про местных "ботанов" из института.

Начал упирался наш ботаник, я говорит вообще в крылатых насекомых не разбираюсь! Но тут институт взял его за жабры: там же грант от обороны светит. На мораль давит: ты что?! Не хочешь природу спасти??? Один разок съезди, краем глаза погляди? "Один раз" растянулся на много лет работы.

Приехал ученый на место, провел осмотр местности, произвел подсчет бабочек и собрался их защищать от вымирания. А кстати как ?:-) Этого не знал и сам любитель естественных наук. Пришлось вернуться в институт и погрузиться в книги и труды конференций. И оказалось, что нет у человечества опыта как искусственно приумножать поколение бабочек. Точнее опыт по разведению есть - это вам любой дачник объяснит, у которого личинки какой-нибудь капустницы съели все на корню. Но капустниц много, а что надо делать, чтобы конкретно этот вид бабочек выжил - это ему было не понятно.

Начал эксперименты, огородил участок, проинструктировал военных - не ходить, посадил какую-то "эротическую" для бабочек культуру растений. На следующий год пересчитывает с лаборантами поголовье крылатых красавиц и уже видит себя лауреатом нобелевской премии, но подсчет совсем не радует... Бабочек стало меньше!!! Тогда он с сачком начинает ходить и уничтожать соперников-насекомых бабочек, опять без успеха.
Тогда он начинает терроризировать военных (нашли беду на свои головы). Внутри базы отныне запрещено стричь и сжигать траву. (Не говоря уже о том чтобы красить ее в зеленый цвет - категорически низзя!). А какие ж это военные если трава не подстрижена, бордюры не накрашены, ветки валяется неубранными и т.д.? Над командующим начинают, в местном пабе, подшучивать сослуживцы, тот в ответ только горько вздыхает.
Но не помогают крутые меры, с ужасом смотрит ученый, что поголовье опять уменьшилось. Но должна жы быть рациональная причина, почему они вымирают??? Командующий при редких встречах многозначительно смотрит на свой табельный пистолет, типа если не спасешь бабочек из национального достояния отправишься за ними. Ботаник раздавлен горем. Пробует и то и это - но все с отрицательным результатом. Отчаявшись, он уже и ночует возле своих подопечных с прибором ночного зрения. И бац!!! Вот что значит интеллект и наблюдательность! Найден виновник бабочкиных проблем! Это - злодейские бобры!!!!

Оказывается когда бабочки откладывают яйца на растениях, а выбирают они влажные места возле ручья, коварные бобры строят свое плотины и яйца вместе с личинками тонут в воде. Их нежные безжизненные тела засыпают гладь. Начинается долгая и жесткая схватка, кованым сапогом он разрушает плотины. Бобры скалят зубы - через пару дней плотин еще больше:-) В бешенстве ученый растаскивает ветки и деревья, но куда ему против коллектива? Приходит с обеда и все на месте! Только бабочек еще меньше. Увы, битва проиграна.

Ботаник бежит жаловаться воякам: надо идти на крайние меры! И выкладывает доказательства главному офицеру, тот зеленеет. Мало того, что база превратилась в бардак! Мало что двоевластие - подчиненные теперь каждый приказ переспрашивают - а не повредит ли это бабочкам?! Так теперь ему предстоят военные действия, но против кого?? Против крупных безобидных грызунов! Узнают сослуживцы в городе и дорога в паб закрыта! Засмеют. Посмотрите, скажут, а вот идет ветеран 1-й бобро-войны, как у него горят ордена! Он у нас такой бесстрашный - вышел один против 10... носато-хвостатых:-)
Но долг есть долг, да и ученый настойчив, Грозит, что разберется наверху. Военные учитывают опыт шпака и подходят к делу серьезно. Животные гибнут в коротком неравном бою, освободив место под солнцем крылатым ангелам. Пусть хоть кому-то будет хорошо на этом свете!

Но бабочек, на следующий сезон, опять становится меньше! О Боже! Их остается всего 100 особей на целом свете. Не помог, значит, геноцид бедных доверчивых бобриков со смешными хвостами. Не помогли и другие крутые меры. Командующий, при встречах, многозначительно поглаживает оружие, не простил офицер ботанику бобров и другие издевательства. Естествоиспытатель в отчаянии - всю информацию перелопатил, писал всем знаменитым специалистам, перепробовал все, что возможно и невозможно, но... только хуже! Как у Некрасова - "не ест и не пьет" и красота тихо умирает.

Ходит мрачный ученый, знает про закон природы, что если особей становится меньше какого-то количества, то виду каюк - из за того, что малое генетическое разнообразие и вся "семья" гибнет из-за какой нибудь "одинаковой" болезни. Ранит его сознание мысль, что он - слабак и не смог. Что своими корявыми руками сгубил последних из вида нежных существ, танцующих в солнечных лучах. Ничего не достанется грядущим поколениям, не смогут они полюбоваться на загадочную красоту при закатах.

Но должно же быть какое-то решение! Ведь так же не бывает, что нет выхода совсем? Всегда есть какая-то надежда? И ученый начинает, в одержимости, бродить вне базы заглядывая под листочки и ищя своих прекрасных, но умирающих бабочек. И через несколько километров он набредает на очередной забор из колючей проволоки с рисунками черепа и перекрещенными костями. Собственность минобороны - не влезай - убьют! Оказывается военщина не была с ним до конца откровенна. (Пусти козла в огород - самим где жить-то?) Была у базы еще территория - посекретнее кусочек, куда не то, что шпионов, даже местных не пускали! Так как враг пофотографирует и уйдет, а местный - он здесь живет, он тебе может всегда проблем доставить (пожаловаться там в министерство и т.д.), так, что базу вообще закроют.
Но этот сектор был закрыт не по прихоти, дело в том что там проводили боевые стрельбы и изделия иногда не взрывались или не до конца, в общем ходить там в прямом смысле было опасно для жизни. Уже писали о смертельных случаях - местные бомжи шарились за цвет.метом, нашли что-то не то, там все и остались.

Но ботаник настырный, втемяшил себе в голову, что на полигоне, в этом аду, могут быть еще уцелевшие бабочки. Пустите меня туда! Командующий пишет официальную отрицательную резолюцию, но ученый лезет по головам наверх. Наверху удивленно рассматривают прошение и выносят соломоново решение: да пусть этот дурак там лезет, на свой страх и риск. Если что, как бы случайно, может его там и закопают! Больше базе не нужны никакие ботаники.

Одевают его в специальный минно-взрывной костюм, инструктируют, чтобы шел след в след и ничего не трогал! И попадает ботан на заветную территорию, в жесткое пекло. Воронки, да такие, что там человек в рост может встать. Перепаханная взрывами почва, поломанные деревья, следы от пожаров. Апокалипсис без прикрас. Но тут его натренированный глаз начинает замечать и положительные моменты: большое разнообразие птиц. Лисицы, зайчики, бобры! Дикая нетронутая природа! Разнообразные травы и цветы, которые "снаружи" не встретишь ни на одной из полянок!
И... Неужели? Погодите-ка!! О чудо! Он ныряет, не смотря но вопли сопровождающих, в траву! шикарные, умопомрачительные захватывающие дух, неземные бабочки!!!! Тот самый вид, который он охраняет!
Получается, что да! на полигоне происходят неприятные вещи, но так же это место надежно изолировано от людей, от сельскохозяйственной деятельности. В этом природном клондайке живется вольготно диким птицам животным растениям и бабочкам!

Отобрать у вояк полигон - это пожалуй и президент академии наук не смог бы, но у ученого возникает понимание. У него опадает пелена с глаз: оказывается все что он делал - все было неправильно. Да, пожары уничтожают особей, но они же и дают жизнь новым цветам и очищают пространство, где бабочки могут парить. Бобры топят личинок, но и эти же самые плотины задерживают воду и дают влагу для растений и т.д.
И начинается на базе бурная деятельность: солдаты начинают пилить ветки, жечь костры и срезать траву, снова бобрам выдают разрешение на их деятельность. И о чудо! И на территории базы на следующий сезон бабочек становится больше, а потом еще больше и через несколько сезонов - уже стабильная популяция!

Вот так общими усилиями мир спас красоту и она тоже его когда-то спасет!

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

В платной клинике.
Доктор:
- После того, как вы ударились головой, почувствовали ли какие-либо изменения с вашей памятью?
Пациент:
- Я протрезвел и вспомнил, что у меня нет ни страховки, ни денег на лечение.
Доктор:
- Так вы абсолютно здоровы!

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

Олег Митяев рассказывает:
Выступал как-то в серии концертов, что называется, на разогреве у Булата Окуджавы. А у меня тогда было всего три песни. "Родильный дом", "В осеннем парке" и "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Он пять концертов выдержал, стоя за кулисами, а потом взял меня за локоток и сказал:
- Олег, вот у вас там такая рифма Антон и дом. Вот, как хотите, но это - не рифма. Вот, ну, Петром и дом - ещё туда-сюда...
Вот... И я пошёл вечером, поработал... И на следующий концерт уже... Окуджава стоит в кулисах...
Я:
- Петром
И Окуджава говорит администратору:
- Эту песню мы вдвоём написали.
Послать донат автору/рассказчику

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

О СТРАННОСТЯХ ЛЮБВИ.

Как-то в глубокой молодости возвращался я от друзей. В электричке было мало народа. Я удобно устроился у окна и приготовился сладко задремать после двухдневного кутежа. Но тут неожиданно на сидение рядом со мной плюхнулся субтильный молодой человек с амбре, выдававшего в нём приверженца портвейнов низкой ценовой категории. Причем плюхнулся он со словами: «Сейчас я тебе всё расскажу». Обычно такие слова ничего хорошего не сулят, но деваться уже было некуда.
«От меня ушла жена…, - начал он сразу с высокой драматичной ноты, - я так ее любил…, так любил…, она для меня была и солнцем, и воздухом…, да что говорить, она была для меня всем… и я был готов для неё на всё. И вот возвращаюсь я из командировки, а квартира пуста, она ушла…, ушла и забрала с собой магнитофон, ковёр и котёнка… О, котёнок! Я так его любил, гладил, игрался, кормил из бутылочки, засыпал под его мурчание… А она и сама ушла и его забрала… Неблагодарная и бессердечная! Как она могла?!».
Все ещё надеясь подремать, я решил побыстрее закруглить это повествование:
- Ну, что ты ноешь? Ты сам то в итоге чего хочешь – чтобы она вернулась к тебе или что?
- Да! Я хочу, очень хочу, чтобы она вернулась, - вскричал парень с надрывом, потом задумался и после паузы как-то спокойно и рассудительно добавил, - ну или хотя бы вернула ковёр.

Произнося дежурное "Понимаю тебя", я невольно закашлялся.

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Автогонки по-русски - это когда встречаются две главные русские беды.
6

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

"Можем повторить!"? Прелестно! Цену на водку того времени повторите.

08.08.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Чтобы не обманываться в ожиданиях - ожидайте только восхода солнца, если и оно не оправдается всё остальное будет уже безразлично.

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

В этот день в 2008 году началась Олимпиада в Китае.

Это было так давно, что для негативной подсветки события в Китае использовались не уйгуры, а тибетцы.

Тибет - предыдущий нарратив стигматизации Китая, насчитывающий много лет. Краткая суть его проста, используется классический дуализм добра и зла.

- Есть древний мудрый культурный красивый Тибет с респектабельными сильными добрыми людьми, исповедующими единственный правильный святой настоящий буддизм;

- Их угнетает государство-новодел из лапотных, в смысле ходящих в соломенных шляпах, дураков, бескультурных, во главе с людоедской компартией, берущей не силой а количеством, все злые, кругом грязь и разруха (вы "Властелина Колец" смотрели? ну вот эльфы в белом и среди зелёных деревьев, а орки копошатся в грязных ямах), и религии-то у них нет никакой, ибо тоталитаризм и бездуховность;

Абсолютное светлое Добро против абсолютного чёрного Зла, в общем. Протестантскому западному социуму заходит как по маслу.

В общем, весной 2008 года, перед Олимпиадой, в Тибете были инициированы волнения. По традиции цветных революций на улицы вышли Простые Обычные Люди (вовсе-то без подготовки и внешней организации), которые мастерски поджигали магазины и машины (какие попало, но на Западе исходили из того, что у угнетённого местного бесправного населения денег и имущества нет, а значит всё уничтоженное принадлежит строго членам компартии Китая и этническим ханьцам), громили полицейские отделения и школы.

"Смотрите, что творится. Может ли практически распадающаяся, слабая и потерявшая всякое доверие народа страна проводить Олимпиаду?" - риторически вопрошали западные СМИ. "Это мой народ, и он лишь борется за права, уж мне-то можете доверять" - говорил гражданин Канады "далай-лама". И как бы странно не доверять человеку, у семьи которого было шесть тысяч рабов, и который в детстве играл во всякие штуки, сделанные из кожи детей тех крестьян, которые не вовремя возвращали долги его родне.

Одним из пунктов подсветки "как же весь мир против Китая и за Тибет" была идея испортить эстафету Олимпийского огня. Китай задумал мощную и продолжительную эстафету, включавшую затаскивание факела на Эверест и кучу других красивых штук, поэтому сами понимаете - грех не изосрать знаковый и весьма уязвимый для диверсий процесс. Не выставишь же по всей трассе охрану.

Особая роль в этом была отведена диверсиям на территории РФ. Просто представьте количество знаковых мемов и отсылок в событии "В Москве сорвали эстафету олимпийского огня - то есть и там есть неравнодушные тибетские активисты, вот вам и знак того, насколько Китай ненавидят во всём мире совестливые и умные люди".

Так как на открытие Олимпиады в Пекин должен был поехать Путин (и поехал; этот момент, что главного нет дома, попытался использовать один дураковатый кавказский наркоман, сейчас лежащий в дурке с уткой под кроватью; в силу произошедших после событий в России сегодня отмечается неофициальный день Димитрия Принудителя), безопасному проведению события отводилась важная роль.

Американцы сделали ставку на то, что активистов будет несколько и очень гордились планом. По задумке, активисты выпрыгивали из толпы и валили носителя факела, после чего могли немножко себя поподжигать - с отсылкой на самосожжение монахов; ну понимаете, как бы это роскошно с точки зрения голливудщины выглядело?

Русские подумали и, по традиции, выкрутились наиболее неожиданным и простым образом.

В общем активисты с грустью смотрели на то, как с факелом неторопливо бежал Фёдор Емельяненко.

Всё прошло без инцидентов.

- Чего не прыгали-то? - как бы кричали организаторы на активистов

- Ты и прыгай - как бы огрызались активисты

15 лет прошло, а как вчера было.

08.08.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Разрушая старый мир, всегда получаешь новую войну.

08.08.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Каждый раз, когда кассир в банке передаёт мне деньги со вклада, у него такой вид как-будто я его граблю.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

А ведь если подумать, то Буратино, это тоже Карлсон (сын Карла)!

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Авиабилеты станут чуть дешевле, если стать чуть богаче...

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Раньше нам навязывали миф о превосходстве белой расы, а теперь активно навязывают миф о превосходстве чёрной расы.

08.08.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Молчание это не золото а "неуд." в зачётке.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

В моëм смартфоне живëт искусственный интеллект. Я пишу одно слово, он пытается заменить его другим. И когда я недостаточно внимателен, то победа остаëтся за ним.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Разумным правителям следует избегать беспорядочных политических связей, дабы не подцепить какую нибудь Эритрею.
Послать донат автору/рассказчику

08.08.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Не будешь пытаться - не будешь питаться!

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Василиса Премудрая своему мужу:
- Скажи Кощей Бессмертный, где твоя смерть запрятана?
Кощей Бессмертный:
- Я Кощей а не дурак.

08.08.2023, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

ОСТОРОЖНОСТЬ в действиях не плохая черта, но если ей злоупотреблять она может незаметно превратиться в НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

-Ты почему воду за собой не спускаешь?
-Ну... Общественное место... Мало ли кто эту кнопку трогал...
-Значит, у скольких мужиков до тебя баба, которую ты целуешь, хуй сосала-тебя не интересует, а кнопку нажать, при этом имея возможность руки вымыть, тебе в падлу?

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Звания черного (монашествующего) духовенства на понятный лад:
Патриарх - генералиссимус
Митрополит - маршал
Архиепископ - генерал-полковник
Епископ - генерал-лейтенант
Архимандрит - полковник
Игумен - подполковник
Иеромонах - майор
Архидиакон - старший лейтенант
Иеродиакон - лейтенант

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Daily Mail: В Шотландии проведут массовые поиски Лох-несского чудовища.Несколько тысяч лохов будут искать Несси.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Методические указания для киношников.
Хотите снять сюжет про важную личность - деятеля истории, науки, культуры? Не разбираетесь в указанных темах? Отыграйтесь на беспроигрышном - "Личность и его бабы"))))
19

08.08.2023, Повторные анекдоты

Когда NАSА опубликовала цветное фото Плутона, Роскосмос в ответ опубликовал цветное фото Рогозина.

08.08.2023, Стишки - основной выпуск

С ЗАБОТОЙ О НАРОДЕ…

Народ у нас,
Не простофиля.
Они же видят –
Бюджет пилят…
Чиновники, за счастье
Наше бьются…
Опилки ведь,
Народу – достаются.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

В маршрутке мужчина предлагает:
- Девушка, садитесь!
- Куда, вам на колени?
- Ну не шею же.

08.08.2023, Повторные анекдоты

По данным опросов, 80% россиян не знают, как с такой зарплатой дотянуть до войны с Америкой.

08.08.2023, Повторные анекдоты

Сосед - пенсионер поделился простым рецептом яичницы на ужин. Подходишь к холодильнику. Открываешь. Чешешь яйца. Закрываешь холодильник. Идешь спать.

08.08.2023, Повторные анекдоты

Иногда кажется, что женщины с картин Рубенса вот-вот убегут обратно в бухгалтерию.

08.08.2023, Стишки - основной выпуск

Мимо школы-новостройки
Я без дела не хожу.
То куплю для ванной плитку,
Иль обои закажу!

08.08.2023, Повторные анекдоты

Из местного парламента выбросили старую мебель, и бомжи вступили в борьбу за депутатское кресло.

08.08.2023, Повторные анекдоты

Один гаишник на посту - мастер машинного доения.
Два гаишника на посту - бригада.
Три гаишника на посту - три гада.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Сегодня начальник похвалил: "Вы хорошо соображаете. Вы точно боксёр?"
37

08.08.2023, Повторные анекдоты

- Добрый день! Как поживаешь? Как дела?
- И не спрашивай! На одной планете ведь живём…

08.08.2023, Повторные анекдоты

Звонок в дверь квартиры.
Женщина спрашивает: "Кто там?"
Мужик отвечает:
"Мы вашего мужа принесли. Он под каток попал!"
Женщина: "Подождите, я сейчас открою"
Мужик: "Не надо. Мы его под дверь просунем!"

08.08.2023, Остальные фразы

На черном-черном балконе в черных-черных мешках я грею воду, а не то, что думает участковый!
5

08.08.2023, Повторные анекдоты

Мне нужна твоя аморальная поддержка.

08.08.2023, Повторные анекдоты

Чем отличается проктолог от гениколога?
У проктолога - всё через жопу,
а геникологу - всё до пи@ды!
8

08.08.2023, Остальные фразы

слишком холоден, чтоб горевать

08.08.2023, Стишки - основной выпуск

Оставьте глупую манеру -
На уши вешать нам "фанеру"!

08.08.2023, Остальные фразы

без дома, без семьи, без обязательств.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Журнал "Плейбой" признан «нежеланным» изданием.

08.08.2023, Остальные фразы

Почему аппетиты жены и близких растут быстрее заработной платы?

08.08.2023, Повторные анекдоты

Пошли как-то проводник и приезжий охотник на медведя. Идут по лесу, проводник рубит густой кустарник. Впереди ничего не видно.
Вдруг кустарник заканчивается и они вываливаются на небольшую поляну, а с другой стороны стоит медведь.
Проводник, шепотом: - Иди сюда!
Сзади тишина.
Он снова: - Иди сюда!
Опять тишина.
Он уже зло и чуть громче:
- Иди сюда!!
Сзади, таким же шепотом: - Нафига ты его зовёшь?
9

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

В градообразующий женский монастырь требуется мэр-духовник!
25

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Открылся первый магазин с лозунгом — купи у нас на два размера больше — подошьем по фигуре недорого.
22

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Мужики, помните! Чем более откровенен наряд вашей спутницы, тем больше встречных мужиков её трахнули. Пусть и глазами.

08.08.2023, Повторные анекдоты

Муж провожает жену на юг.Жена села в вагон,вошла в купе и выглянула из окна.Поезд начинает движение.
Тут муж,о чем то вспомнив,бежит за поездом и кричит жене:
-Только не ебись там!
-Что?Не слышу.
Поезд набирает ход. Муж бежит быстрее:
-Я говорю только не ебись!
-Не слышу ничего.
Муж спотыкается,падает,поднимается весь поцарапаный,из носа кровь течёт и цедит сквозь зубы:
-Да ебись ты с кем хочешь!
-А,слышу.Хорошо милый.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

А ведь у бактерий и вирусов есть свой наномир с разной заразой, от которой они микроболеют и микроумирают в свои мегапандемии.

08.08.2023, Повторные анекдоты

По двору психиатрической клиники бегает пациент. У него на верёвке привязана пустая консервная банка.
Он на ходу говорит, обращаясь к банке: "Жучка, Жучка..."
В это время в лечебном заведении находится высокая комиссия, которая решает вопрос выписать/не выписать такого-то.
Увидели бегающего. Спросили: "Что это у тебя?"
Тот отвечает: "Жучка на верёвке!"
Комиссия решает: больного надо подлечить. Уехали.
Через год та же комиссия приезжает в заведение и видят ту же картину: пациент с банкой носится по двору.
Его спрашивают: "Что это у тебя?"
Тот отвечает: "Банка на верёвке".
Комиссия приходит к выводу: пациент выздоровел. И отпускают его на волю.
Как только наш "больной" вышел за пределы территории, он с довольным видом сказал, обращаясь к банке:
"Ну что, Жучка, здорово мы их с тобой обманули!"

08.08.2023, Стишки - основной выпуск

Поручик Ржевский был поэт
Каких теперь на свете нет.
Поручик лихо рифмовал:
Красотка, лето, сеновал.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Австрия за год в Черном море на шельфе Румынии собралась добывать 45 миллионов метров кубических газа в сутки. Вопрос: это шутка такая, или там реально есть газ?
28

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Самое распространённое китайское имя и фамилия
Чей Чай ?
7

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Тому, кто не лижет никому никому,- приходится зализывать раны...

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Если жена впервые за сорок лет оседлала электросамокат — возьмите напрокат средства защиты ей и себе!
23

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

-Слыхал? У нас разработают знак о запрете плевков! Это очень актуально на фоне принятия запрета на плевки.
-Теперь под знаком-"нельзя"! А вот...на каком расстоянии от знака , уже-"можно"?

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Роскомнадзор хочет актуализировать базу сотовых абонентов, чтобы спаммер называл меня не Баба-Яга Лешевна, а хотя бы Манька Облигация.
29

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

С МКС всего 10% времени наблюдается территория России. Вопрос — что делают космонавты оставшиеся 90% времени?
27

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Если вы затормозили автобус на пешеходном переходе метров 10 после остановки, то не пляшите около него — двери по правилам открывать нельзя.
24

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

В Стокгольме велосипедные дорожки шириной 30см, на тротуаре в одну сторону дороги. Четко обозначены. Велосипедисты и прочие рейдеры могут ездить лишь по ним. У нас тротуары шире, но люди жмутся к их обочине, а вся ширь тротуара принадлежит скейтерам. Слабаки,То ли дело у нас, гуляй Вася!
9

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Человечество стремительно глупеет: скажи сейчас человеку, что он — идиот, так ведь не поймет, что его назвали князем.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Сбербанк с трудом продал за наличные финансовый базар. Ломбард пока оставил...
30

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

В церковную лавку надо ходить хотя бы ради поддержания знания имен родственников, прилежного написания "за здравие", "за упокой", и, главное, сохранения навыка писать ручкой.
26

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Через 10 лет просмотров хорошего чёрно-белого кино оно становится цветным. Через 20 лет цветной сон про Мерседес станет черно-белым.
31

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

-Слыхал? Мисс Россия стала конкурсантка Специальная
-Чё, её спецом для этой победы сделали?

08.08.2023, Стишки - основной выпуск

Мысли в «ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ».

В «Ясной Поляне» нынче тусила.
Мысленно Лёвку трахнуть просила!
Никто бы о Соньке не вспоминал,
меня вознесли бы на пьедестал!

Увы! Но не трахнет меня этот гад!
Жаль не родилась лет 200 назад!

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Стиральный порошок был настолько суровым, что утюг вместо шипения ржал аки конь!
21

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Если патрон у шуруповерта вращают две лошади, то и ценник на него конский.
32

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Правда, что Юдифь отрубила голову Алаферну после секса?
Не правда. Она ему МОЗГ ВЫНЕСЛА.
После секса Юдифь спрашивает - "Сигаретка есть?"
Алаферн - "Нет."
Юдифь - "А КАКОГО ХЕРА ТЫ ТУТ РАЗЛЕГСЯ!!??"

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

— Язык нельзя исковеркать по определению, потому что то, что будет после исковеркания, всё равно будет языком.
— Очень удобный принцип! Такой филолух может ходить во всём мятом, грязном и воняющем — всё равно же одежда.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

Типичный русский ответ на зеленую энергетику — перегородить губу небольшой реки на Камчатке — там воды в сутки перемещается 350 кубических километров. Зеленые, утритесь! Это 40% всех ГЭС страны.
20

08.08.2023, Остальные новые истории

Серëга купил на пробу вместо привычной олифы "Оксоль" термополимерную олифу.А когда опробовал, то понял, что купил не олифу, а олифный продукт.

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

- В современной Латвии, все нормальные люди чувствуют себя как рыба в говне.
- В воде !
- Нет.
8

08.08.2023, Остальные новые анекдоты

В связи с мерзкими выходками бывших соотечественников по отношению к славному общему советскому прошлому было принято решение переименовать Владимир во Владимир-Ленин, а Ярославль – в Марксоград.

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Частный детектив так часто разоблачал неверных жён, что решил бросить свою невесту. Фактов измены у него не было, но профдеформация сыграла свою роль.

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Один мальчик написал на заборе нехорошее слово из трех букв. Просыпается утром, подходит к зеркалу, а на лбу у него написано это слово из трех букв тем же почерком. Мальчик побежал к волшебному забору, соскоблил слово, написал хорошее из трех букв, лег спать пораньше и, проснувшись, бросился к зеркалу. На лбу, как и прежде, красовалось плохое слово. Мальчик побежал к заветному забору, смотрит, а там старое плохое слово, будто мальчик ничего не исправлял. Пошел он к доброму волшебнику. Волшебник долго и пристально смотрел на лоб мальчика и приписал рядом с нехорошим словом нейтральное «вам».
— Это все, что я могу для тебя сделать в этой ситуации, — сказал он. — Но так намного лучше и осмысленнее.
15

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Для того чтобы правильно пользоваться туалетом нужна бумага. Солидная бумага с печатью, которая подтверждает, что вы ознакомлены с правилами пользования туалетом.

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

При эксплуатации микроволновки главное не волноваться. В противном случае ваше волнение может передаться агрегату и это будет уже крупноволновка.

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

"Невесте графа де Ла Фер уж шестьдесят пять лет... Ну а богаче, чем она, на целом свете нет...".
- Времена изменились, деньги ценнее романтики! - пояснил Атос.
9

08.08.2023, Свежие анекдоты - основной выпуск

Олег не изменял жене никогда, ибо имел печальный опыт: еще будучи подростком он как-то изменил своей правой руке, после чего сделал вывод, что ходить налево не стóит...
14

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

Глюкнул мой, давно треснутый Андроид, потеряв часть контактов - купил новый.
День настраивал. На следующее утро тыкнул в него пальцем, а мне в ответ с экрана улыбается СОБЧАК во всю голову и так до полудня.
Раздражает дико, а разбираться времени нет.
Приезжаю домой, даю телефон жене, у нее похожий:
- Сделай что ни будь с этим!
Она ржет, сравнивает со своим экраном блокировки:
-А у меня собачка!
Смотрю и правда, у неё симпатичная собачка:
-Так сделай и мне собачку, на хера мне эта не собачка!

Жена ищет дальше:
-Вот, здесь установлено приложение «КАРУСЕЛЬ обоев», видимо оттуда прилетело.
А, ну если с карусели, то вопросов нет. Только не прилетела, а наверно, выпала.
Я аж заулыбался, как тонко андроид пошутил!

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

Я сегодня женился. Ну как женился, может, замуж вышел. А как все было, я сейчас расскажу. Это просто была цепь непредсказуемых и не всегда удачных событий.

Есть у меня любимая дочка. Ну как любимая, точнее, единственная. И она сегодня вышла замуж по расчету. Нашла себе новую работу в Ну Йоке и задумала переезжать из славного города Спрингфилда, Массачусетс.

И вот она таскала свои немудреные пожитки с четвертого этажа в Спрингфилде без лифта на второй этаж в Бруклине без лифта и, разумеется, без травм не обошлось. То оступилась, то ушиблась, а она такая самостоятельная вся из себя, что своему жениху постоянно доказывает, что может без него обойтись, спуская двухсотпаундовый комод с четвертого этажа.

Ну как доказать, комод прекрасно доказал, что он может и сам спуститься, а вот доктора хотят сделать рентген, посмотреть, есть ли мозг (хотя уже известно, что нет), но еще больше хотят денег.

А медицинской страховки-то нет. Она же между работами, старая закончилась, а новая еще не начиналась. И начнется только в октябре.

Ну жених и говорит: «Давай поженимся, я тебя возьму на свою страховку пока что, а помолвку мы потом справим. У нас еще есть два месяца, чтобы обуздать наши чувства».

И вот я получаю телефонный звонок в полночь. «Папа и мама, вы приглашены на свадьбу. Она состоится примерно через девять часов и сорок пять минут в нуекском ЗАГСе, просьба не опаздывать.»

Господа, родительский долг — он, ну как бы один из самых важных долгов, и вынуждает вас прервать даже биллиардный турнир на стадии дружеских карамболей, и не принимает во внимание время, расстояние, и состояние.

Ну как, вот они уже расписались, и клерк такой молодой, улыбчивый, и доброжелательный. И я у него спрашиваю: «А правда, что в штате Ну Йок жениться могут все, невзирая на расу, пол, теперешний или будущий, и вероисповедание?»

Ответ был очень коротким. Йес. «Слушай, парень, говорю я ему, раз уж такое дело и я уже здесь, то выдай мне тоже мерридж лайсенс. У меня все документы с собой. Я его люблю, не могу жить без него, и хочу зарегистрировать наши отношения на уровне штата. Я хочу выйти замуж за себя».

«Ну как, заплати пошлину за себя и за себя».

08.08.2023, Новые истории - основной выпуск

Сегодня на Руси праздник, день Димитрия (сокр. "Димона") Принудителя.

На день Димитрия Принудителя грузин тих и безмолвен, а либерал скорбен лицом.

В старину хозяйки в этот день хачапури не пекли и хинкали не лепили.

В народе говорят: "На Димона-Принудителя относись к грузинам бдительно".
1...100 •

Вчера<< 8 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 06.08:
В Госдуме предложили штрафовать россиян за получение штрафов.
Рейтинг@Mail.ru