Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №948807

Навеяло сменой имени и фамилии на "Ночь Бархатная" (надо было еще отчество уточнить - Ночь Федоровна или там Ночь Роландовна? У меня вот была одна знакомая - Марина Лордовна. Вот так просто. "Мой папа - Лорд. Лорд Никодимович Пупкин")
У нас на работе была одна дама. Скажем так - менеджер среднего звена. Не очень высокий, но начальник. Характер у нее был крайне склочный, но ее родственница работала в каких-то "высших сферах" в Москве. Потому, даже когда пару раз наша дама допускала заведомые "косяки", начальство не хотело связываться и закрывало глаза на ее художества. Но это, разумеется, отношений дамы с коллективом не улучшало, отношения у нее были "на ножах" практически со всеми. В общей сложности эта дама проработала у нас в конторе что-то около 20 лет, так что все ее возможные "выкрутасы" давно уже были "притчей во языцех". Но, под конец своей работы у нас (на каком-то этапе она все же от нас свалила, к всеобщей радости), она таки "отмочила корку", достойную включения в анналы.
День рождения у нее был в конце июня. Традиционно она (очевидно, нехотя) приносила на свой ДР что-то из еды, мы скидывались ей на тортик, и устраивали "междусобойчик" минут на 30-40 ближе к концу рабочего дня. Учитывая напряженные ее отношения со всеми нами, такие "посиделки" год от года становились все более формальными и сокращались по времени. Думаю, они не радовали ни ее, ни нас.
И вот настал день, когда мы, по многолетней традиции, приперлись к ней с тортиком поздравлять на ее ДР.
Она нас уже ждала в своем кабинете.
- А вы знаете, - сказала нам она с торжеством в голосе (было ей тогда лет 55). - По уточненным (!) данным, мой день рождения надо, оказывается, отмечать не в июне, а в августе!
(Август у нас был традиционный месяц отпусков, когда все практически "вымирало").
И показала нам всем НОВЫЙ ПАСПОРТ С ИСПРАВЛЕННОЙ ДАТОЙ РОЖДЕНИЯ.
Немая сцена.
Я нес тогда тортик. Тортик был довольно большой и я уже мечтал его куда-то поставить. Наверное, поэтому я среагировал быстрее других.
- Ну что же, - говорю. - Тогда тортика Вам сегодня не полагается, а до августа он все равно не доживет...
Поворачиваюсь и уношу тортик в свой кабинет.
Остальные "поздравлянты" тоже, глядя на меня, делают "кру-гом" и - идут есть наш тортик у меня в кабинете, "за здоровье несостоявшейся юбилярши".
+354
Проголосовало за – 471, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Веста18.05.18 21:27

Поменяла на август, чтоб никто в отпуск не ходил.

+1
ответить

oleg67 18.05.18 16:00

Сотрудница работала в одной интересной фирме. Там именинник приносил торт в комнату переговоров, а потом в течении рабочего времени каждый сотрудник поочередно заходил, в одиночку ел свою долю тортика, выходил из комнаты и вызывал следующего.

+-2
ответить

Мимоходом походя18.05.18 15:27

Неужели так легко дату рождения поменять? Ну, имя и фамилию - ладно. Но дата рождения, родители - это ж из свидетельств о рождении. Разве не так?

+2
ответить

Эдиссон ★★➦Мимоходом походя18.05.18 19:46

Вот и я думаю. Иначе все наши "звёзды" стали бы вдруг моложе на 15-20 лет, а я бы уже на пенсию вышел...))) Хотя в истории менялся лишь месяц рождения, возможно в пределах одного года, но смысл? Столько заморочек и ради чего?

+5
ответить

НМ ★★➦Эдиссон19.05.18 06:37

Не представляю, как это было сделано, но - было сделано. М.б. привела трех свидетелей своего рождения и те подтвердили, что она рождалась именно в августе... Насчет "звезд" - Вы уверены, что у них там все записано сейчас именно так, как было на самом деле? Думаю, что очень много чего изменено... Тем более - "звезды" явно не заморачиваются тем, что им пенсию станут платить на пару-тройку лет позже...

+0
ответить

Эдиссон ★★18.05.18 13:45

Идиотов везде хватает. Был у меня коллега, лет 10-15 назад, молодой парень с нормальной и распространенной украинской фамилией. Москвич, в хрен знает в каком поколении, чем весьма гордился, но очень его напрягало, что кто-то мог подумать(!) из-за фамилии, что он приезжий. Так он поменял фамилию на Москалёв, после чего отец его выгнал из дома...

+3
ответить

Chicago95 18.05.18 11:17

И куда идёт еврей с тем же тортиком? На другой день рождения!

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru