Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №991755

Продолжим истории про дебилизм наших властей. Судебной и законодательной. В одном городе - областном центре недалеко от Москвы решили бороться с мусором ! Хорошо ! Способ выбрали просто охуенный (иного слова и не подобрать) ! У площадок и контейнеров для мусора стали дежурить люди, требующие ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявить им ПАСПОРТ С ПРОПИСКОЙ ! Как документ на то, что именно ты, имеешь право, именно сюда выкидывать мусор ! Ебанулись ! Каков результ ? Очевидный ! Мусор стали бросать ВЕЗДЕ, кроме мест для его организованного сбора !
В том же городе в декабре 2017 года суд вынес приговор слесарю «Горгаза» Владимиру М. 64-летний мужчина получил 5 лет колонии за то, что он в 2012 году установил колонку в квартире, а через ТРИ ГОДА, в 2105 году там погибла целая семья: четыре человека отравились угарным газом. Охуеть! Нашли мрази крайнего ! ТРИ ГОДА газовая колонка работала в штатном режиме, никаких заявок от абонента или пользователей оборудования о его неисправности в адрес АО «Горгаз» не поступало !!! В гарантийном паспорте на газовую колонку были вырезаны два отрывных талона, что указывает на то, что проводился гарантийный ремонт данного газового оборудования. Но следствие не нашло специалистов, проводивших этот гарантийный ремонт. При этом "эксперт" давший заключение о состянии трубы и дымохода находился за пределами региона: он вообще не видел ни гофрированной трубы, ни газового оборудования, ни первоначального состояния дымохода. Пиздец !!!! Другим экспертом, который проводил не только осмотр колонки, но и полную техническую проверку (ее подключение и проверку функционирования в квартире погибших) было отмечено: "гофра имела деформацию на оголовке трубы, что указывает на физическое воздействии на нее в период ее эксплуатации, т. е. после замены ее могли неоднократно снимать и снова закреплять в дымоходе." Сразу после трагедии мастер ОАО «Горгаз» на суде пояснил, что 19 ноября 2015 года выезжал на место происшествия, демонтировал по просьбе следователя газовую колонку и видел, что дымоотводящая труба находится на шкафу, не подключённая к дымоходу. На конце дымоотводящей трубы, в месте крепления к дымоходу, находится уплотнительное кольцо. Но виноватым признали всё равно того, кто эту колонку ТРИ года назад установил ! Остальных им просто лень было искать ! Бляди и мрази !
+980
Проголосовало за – 1128, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
27 комментариев, показывать
сначала новые

Мимохожий15.01.19 17:32

"не в бидьярд, а в "очко", не миллион, а 10 рублей и не выиграл, а проиграл." (с)
Афтар, п?:%;?:ди меньше!

+2
ответить

СамаСебеКошка13.01.19 23:51

Автору:

Если вы знаете полное имя слесаря и адрес суда, составьте петицию с призывом к пересмотру дела на change.org.

Я подпишу.

+5
ответить

Бабай Космополит13.01.19 22:44

Набросить на вентилятор с этого решили начать? :)
скажите плз город и даты, а также что во всем городе не нашлось юриста послать этих люлей у мусорных баков в пешее эротическое? Требовать может только полиция, а этих бомжиков нахер посылать:)) я все таки не верю в такую ситуацию, набрехали для красного словца? :)
Второе - опять наброс без фактов, номер дела или хотя бы суда, сейчас же все можно найти узнать за что и почему посадили, конкретно по фактам следствия и стенограмме суда, не повашей истеричной повести:) все мрази и бляди, один вы дартаньян:) прямо как совсем юный, но неумный, максималист:)

+1
ответить

Арсений ➦Бабай Космополит14.01.19 01:54

В данном случае согласен полностью - я не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что такого быть не могло, но поскольку ситуация явно запредельная, неплохо было бы получить описание поподробнее. Ну скажем так, здесь на сайте как минимум есть люди с юридическим образованием, могут советом помочь - а рассказчик сочувствует посаженному, не так ли? Я вот сочувствую, если за такое человек сидит. Рассказчик, озвучь пожалуйста ФИО-дату или что-нибудь, достаточное для поиска номера дела.

+1
ответить

Бабай Космополит➦Арсений14.01.19 20:43

Если бы была запредельная, желтые сми, оппосми и даже евробульварщина обязательно написали бы, пока не видел первоисточника, слабо верится...

+1
ответить

daledale13.01.19 22:11

Про мусор категорично не согласен с автором. Думаю такое может написать только человек, никогда не сталкивающийся с этой проблемой.
Всё правильно делают, если не ошибаюсь п.8.2 КоАП.

+-4
ответить

Янги13.01.19 21:33

Мой товарищ, сейчас он уже давно живёт за океаном, вот так же воспользовался услугой подобного "слесаря горгаза" и провел в дом газ. Подключили газовое оборудование - плиту, колонку. И жил он себе спокойно годы, как в нашей истории. Пока не надумал уезжать. Пришла пора продавать дом. А на проведение газа ни проекта нет, ни каких других документов.
Может помнят здесь как мужику провели газ подключив ему врытый газовый баллон?
Ну так вот аналогичное подключение только наоборот.
И вот стало нужно задним числом создавать документацию. А контора где работал "тот слесарь" уже не существует. Ох и набегался же мой товарищь пока нашел нужного человека и сплели они концы в верёвочку.

+1
ответить

Мефодий1 13.01.19 19:50

А город случайно не Орехово-Зуево?
Говорят, один из самых пиздецовых городов в Подмосковье, и к тому же один из самых криминальных.

+0
ответить

змееед 13.01.19 15:54

Надо тогда и строителей посадить, которые дом построили. А также весь "Газпром", за то, что газ поставляют.

+1
ответить

Dmitry Karpov 13.01.19 14:30

А адвокат куда смотрел?

+1
ответить

Мефодий1 ➦Dmitry Karpov13.01.19 19:53

Я думаю, в карман он смотрел. Ему заплатили, чтобы он не нашел нарушений в приговоре.

+0
ответить

Арсений ➦Мефодий114.01.19 01:50

А кто и нахрена? Дело-то по масштабу на раздел Юкоса никак не тянет...

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Мефодий115.01.19 22:40

Что мешало нанять другого адвоката? Или вообще жаловаться в ЕСПЧ?

+0
ответить

akimito13.01.19 12:19

Глубинка Новосибирской области. 2009 год.Установил заказчику котлы, настенные beretta. В дом и баню. Вызвал газовиков на составление договора на тех. обслуживание. Приходят, смотрят. По 1200 за каждый котел в год. ( До этого к соседу заходили взяли с него 200).
Спрашиваю почему так. С меня 1200, а с соседа 200. Делают круглые глаза, возмущенное выражение лица и выдают,-"А вас котлы, воооон кааакиииее!" Ну да хрен с вами. Не из своего кармана плачу. Подписались, разъехались.
Через месяц звонок. Котлы встают периодически. Говорю, звоните в гор.газ. Пусть разбираются. Дак приходили, слышу в ответ, пришли, натоптали, посмотрели на них как бык на новые ворота, сказали мы с такими не знакомы, звоните установщику.
А нахрена тогда газовики то нужны. Зачем взяли денег за обслуживание котлов, с которыми вы не дружите.
И ещё, рядом с котлом, повесил памятку. Котел вырубается если:
- нет газа
- нет теплоносителя
- некорректная работа коаксиального дымохода.
Вот на третьем пункте они и споткнулись. Надо было написать отбейте намерзший лёд.

+9
ответить

Серега Питерский➦akimito13.01.19 13:01

Ты думал что если они буквы знают-значит умные

+4
ответить

Dmitry Karpov ➦akimito13.01.19 14:29

Странно, что они не споткнулись на втором пункте, на слове "теплоносителя". Умные люди в скобках дают пояснение - список типичных теплоносителей.

+3
ответить

Мефодий1 ➦Dmitry Karpov13.01.19 19:52

Дрова, что ли?

+1
ответить

javs ➦Серега Питерский14.01.19 08:18

А вот хрен там!!! У нас в области никто, кроме облгаза, не имеет права на ТО газового оборудования. И пох, что там специалисты такие же - мне поставили газовый счётчик так, что невозможно закрыть газовый кран!!! Сфоткал, поехал разбираться - только виновато улыбались. Переделал сам, при открытой балконной двери. А стоимость - как с Германии людей вызывали...

+2
ответить

Dmitry Karpov ➦Мефодий115.01.19 22:40

Теплоноситель - это обычно вода, иногда масло или воздух. Судя по фразе "нет теплоносителя" - это не воздух.

Дрова - это топливо.

+0
ответить

stavjorj ➦akimito15.01.19 23:42

Газовики приватизировали не только наши котлы, но и правительство. Неужели не видно? Мы сами ставим, вводим в эксплуатацию, они приезжают и даже делают вид, что проверяют. Деньги немерянные берут, а потом дома взрываются.

+0
ответить

Tramvay➦Dmitry Karpov31.05.22 16:13

Дрова это горючее
Топливо = горючее + окислитель

+0
ответить

garmon 13.01.19 11:56

Если всё это правда, то жить страшно.

+3
ответить

Бабай Космополит➦garmon13.01.19 22:11

Если правда, пусть конкретные факты приведут, а не этот обиженный на весь мир наброс:)) вы еще РЕНТВ посмотрите и поверьте, вообще из дома не будете выходить:))

+0
ответить

Papasha7913.01.19 11:44

Про ментов хорошо может говорить только тот, кто с ними по настоящему не сталкивался...

+10
ответить

Серега Питерский➦Papasha7913.01.19 13:04

А я с ними очень близко знаком. Сам был арестован по "глухарю". Отсидел на тюрьме. Выпустили за недоказанностью. Так у меня ещё и младший брат -мент.

+1
ответить

Gryzun ➦Серега Питерский13.01.19 17:01

А младший брат вас посадил, или помог выйти?

+2
ответить

Мефодий1 ➦Gryzun13.01.19 19:58

Сам догадайся. Я сам был свидетелем истории, когда отец-мент посадил своего сына, за то, чего он не делал.
Причем отец знал, что он не виноват, и все равно сделал всё, чтобы он сел, типа проучить его за какую-то личную обидку.
А другой сын совершил несколько угонов машин, лишь бы его тоже посадили.
Говорит: Я хочу оказаться там, где сейчас мой брат.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru